Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


Обеды и ужины

Сообщений 201 страница 250 из 685

201

Сегодня пюре с жареным луком и буженина с морковноым соусом. Салат свекольный с чесноком!!!! :crazy:

202

4ebur написал(а):

И холодный супахахаа))) мы это уже проходили))))
            я сегодня ничего не буду готовить:) Акиму вчерашний борщ, а Леше не знаю, что. есть вкусные сардельки   сварю ему пюре и пусть будет счастлив   я сегодня лень )) и еще вчера сделала пирожки с мясом. получилось вкусно, но вот начинка суховата. как сделать, чтоб она была более сочная? но при этом не жирная? у меня там был фарш смешанный 50 на 50 - куриное филе + индюшатина. индюшатина не постная совсем. думала, что будет хорошо как раз. обжарила фарш, с луком, еще яичко отварное добавила. конечно, с чаем, супом итд не сухо. а если просто один пирожок, то хотелось бы посочнее начинку. что посоветуете?

Я вчера так хотела холоднй суп!!!
Настя,а у меня всегда получаются суховатые с фаршем,если обжаривала до.Но со слоеным тестом если,то еще оно добавляет сухость.Может немного совсем масло в каждый?Но совсем чуточку.Или я делала и в готовый фарш добавляла сметану,либо сливки,но если сливки то совсем чуть-чуть.

203

У меня сегодня венигрет  и на обед котлеты с венигретом и на ужин венигрет.Семье  к котлетам пюре.И у нас тоже чесночно свекольный салат.Но он у нас почти всегда есть,очень любим.

204

У нас сегодня картофельное пюре с бефстроганов и свекольный салат с чесноком  :crazyfun:

205

Секта :rofl:

206

Olja написал(а):

Или я делала и в готовый фарш добавляла сметану,либо сливки,но если сливки то совсем чуть-чуть.

ну вот я думала, молока добавить в фарш.. но не добавила. я в котлеты иногда добавляю молоко, когда вижу,что суховато. но котлеты понятно-они кушаются теплыми. а вот в пирожках при остывании эта сметана или сливки тоже ведь застывают.. нет? но надо попробовать,спасибо

вы не поверите, у меня тоже свекла лежит отварная, как раз думала сегодня салат свекольный сделать. но я тоже его часто делаю  ^^

207

сегодня опять страдала фигней - сделала тарталетки с кремом и черникой.
делала по этому рецепту:
http://i-kulinar.com/tartaletki-s-zavar … i-malinoy/
получилось вот так:

http://s016.radikal.ru/i337/1602/b3/74a0fc3b7ed1.jpg
вкусно. но крем жидкий, и особо не застыл  :suspicious: и по вкусу очень похож на сгущенку... там в рецепте написано,Что надо подавать сразу же,Чтоб корзиночки были хрустящими. я такие пироженки люблю когда они мокрые и их можно вилкой кушать. ну посмотрим, может пропитается и будет получше. чернику брала  замороженную с лета:) Аким собирал:)

вопрос следующий:
осталось тесто и крем. тесто можно в морозилку? а что делать с кремом?

208

4ebur написал(а):

а что делать с кремом?

Пожарь блины и сделай блинный торт с этим кремом и с каким то кисленьким вареньем.

209

Ingver написал(а):

Пожарь блины и сделай блинный торт с этим кремом и с каким то кисленьким вареньем.

прикольная идея. спасибо  :cool:

210

А у нас тоже свекольный салат с чесноком 😹

211

4ebur написал(а):

а вот в пирожках при остывании эта сметана или сливки тоже ведь застывают.. нет? но надо попробовать,спасибо

Настя,у нас как-то совсем сразу пирожки улетают.Теплыми.Но и я так мало добавляю что врядли это помешает..Я когда буду делать обращу на это внимание,подумаю разные варианты :D

212

Olja написал(а):

Настя,у нас как-то совсем сразу пирожки улетают.Теплыми.Но и я так мало добавляю что врядли это помешает..Я когда буду делать обращу на это внимание,подумаю разные варианты

обрати внимание на это)) потом расскажешь:)

213

Настя,сделала сегодня что-то пиродков "бульонных" Мясо в слоенном тесте. Сочные пока теплые.Потом вкусны,но не сочные.Если вспомнить эти пирожки покупными-они такие и сть.Может дело в тесте?Хотя вчера в ночи  делала прожки с дрожжевым тестом с разными начинками-картошкой+лук жареный ,со шпеком+шпинатом,с яйцом и зеленым луком.И тоже самое.На утро сегодня были суховатыми.Все-таки тесто впитыает этот сок при остывании.Мой Вывод-надо делать меньшими партиями .Чоб сразу състь

214

Olja
Ну понятно. У нас просто не так, что испекла -съели сразу. Мы мучное едим по немногу все же. Обычно я пеку около 12 пирожков и нам этого хватает на дня 2-3.  Но я нашла способ, как их смягчить -на 20'секунд в микроволновку перед едой:))

215

У нас сегодня куриный суп с цветной капустой, куриное филе гриль и салат морковка и цветная капуста с чесноком.

216

Рис с креветками, горошком, яйцом и зеленым луком
Курица масала с кокосовым молоком
Оле просто рис и сосиски
Салат из огурцов и помидоров
Салат из копчушки ))

217

Мариш,  расскажи как готовишь курицу с кокосовым  молоком?

218

У нас сегодня  картофельно - сырной суп пюре с сухарики и макароны по  флотски  и просто огурец свежий и соленый

219

Суп 1: овощной
Суп 2: куриный с рисом к клёцками (Арине лично)
Мясо рубленое
Венигред
Сосиски в тесте (снова Арине лично)
Завтра еще язык отварю

Каникулы, блин   :D

220

Машуня написал(а):

Мариш,  расскажи как готовишь курицу с кокосовым  молоком?

Да просто куриное филе кинула на сковороду, обжарила на сильном огне, добавила приправу уже готовую, знаешь, такие из тайского отдела, тикка масала что ли не название.
Еще немного обжарить, залить банкой кокосового молока и потушить
Дико быстро и легко!
Иногда паприку обжариваю вместе с курицей или зеленую фасоль

221

JuJu
какая у вас Арина, однако )))

у меня очень неприхотливый ребенок. сделала ему суп "обыкновенус" - куриный с лапшой ))) ел вчера и сегодня доел. сказал, чтоб завтра сделала точно такой же :D

222

Из супов Оля любит борщ, рыбный и холодный )

223

Midka написал(а):

Из супов Оля любит борщ, рыбный и холодный )

Аким борщ тоже любит. Это второй его суп. А холодный по настроению, но чаще нет. Думаю, это потому что я туда лук кладу. С лососем любил раньше, потом что-то разлюбил. Вот и остался суп обыкновенус:)) с курицей, лапшой, иногда с брокколи или цветной капустой.

224

тушеная капуста по советски :))
куриные ножки в фольге, салат помидоры огурцы

Алисе суп с брокколи,цветной и простой капустой  и говядиной

225

А у нас голубцы и суп с фрикадельками. А детям сырные блины.

226

Сегодня первый раз делала брокколи   как гарнир.Мне недавно у подруги понравилось и на удивление моё даже Милане понравилось.+буженина и картошка запеченная.
А вчера были котлеты с гречкой+свекольный салат

227

В пятницу лепили равиоли .Вообще круто вышло,вкусно.Мужу очень понравились.А по мне так хорошо,но эти сыры такие не моё.А муж любит,я для него только и покупаю.Любит и салаты и горячее с ними.Но в цлом-хорошо.
Делали еще пиццу с вялеными помидорами и сыром разным,при подаче сверху руколой посыпали.Очень нам понравилась!
На завтра сейчас завернула и тушу рулеткики куриные с остатками-брынза,зелень,песто и вяленые помидоры.К рису будет,наверно

228

Olja
А какое тесто для пиццы ты делаешь?

229

Банановый хлеб (на утро с йогуртом хорошо и в школу даю).
Суп щавелевый и Арине отдельно борщ.
Котлеты.

Отредактировано JuJu (Понедельник, 15 февраля, 2016г. 22:45:10)

230

У нас просто сегодня  ,  картошка отварная  с сосисками и селедка рольмопсы.

231

У нас проще :) я сегодня вообще отмороженная какая-то :) попросила мужа купить вок еды готовой, а Оле детские цветные пельмешки:)

А завтра бу думать )

232

Сегодня буду варить борщ, вернее свекольник с квашенной капустой.

233

Я в ударе сегодня, надеюсь на 2 дня хватит. Суп с фрикадельками всем и мне овощной, котлеты с макаронами, салат из редьки с морковью и чесноком.

234

Макароны по флотски, салат свекольный, салат овощной. Суп с фрикадельками. Оладушки, себе пожарила чесночные сухарики:)

235

Juju ,сметана+вода+мука+яйцо,приправы.
Если сама.Но чаще беру dobeles dzirnavnieks готовую сухую смесь и смешиваем по рецепту на упаковке.Мне это тесто очень нравится.
Я вчера впервые делала суп-пюре!!Раньше очень даже вид не нравился,напоминало детское питание :)
Тут у подруги попробовала-обалдела.
Суп пюре из тыквы.Тыква лучше riekstu,для таких как мы-не любителей привкуса тыквенного.
Обжарила крупными кубиками картошку,тыкву,морковь на чесночном и перченом масле.Потом перложила в кастрюлю и забила водой.Варила до готовности овощей,тогда блендером и залила сливками.Приправы по вкусу,снова вскипятить .Сухарики обжаривала на тех же маслах,получились остренькие.С зеленью-мммм.Вчера приготовила поздно,муж взвесился,по смеялся и от супа не отказался. Реально не думала что это так вкусно.Рекомендую.Для меня главное что тыква не чувствовалась

236

Детям суп с фрикадельками был,на завтра щавелевый и хочу сделать фальшивого зайца ,на гарнир пюре гороховое.Как в садика в моё детство :D

237

Сегодня отварю гречку, сделаю котлеты из куриного филе с пармезаном и тыквой и птушу квашенную капусту.
А еще хочу с детьми испечь печенье. И завтра утром попробовать сделать панкейки. Кто то делал?

238

Ingver написал(а):

И завтра утром попробовать сделать панкейки. Кто то делал?
Глаза - мамины, улыбка- папина.Но как???Каким образом достался характер Сталина???

ну вот я нашла один рецепт по нему и делаю все время
и главное на очень нагретую сковороду их заливать, тогда такие золотистые будут,
ще народ говорит можно крышкой закрывать чтобы пышнее были или разрыхлитель класть, но я разрыхлитель не люблю :)))

250 мл млоко
40 г сливочное масло растопить
1 яйцо
2 ст л сахар
160 г мки
1\2 ложки соли

все размешать и жарить без масла

такое толстые получаются

http://vkusnodoma.net/wp-content/uploads/2013/12/pankeiki_klassika.jpg

хотя что именно ты под панкейкакми думаешь ? :))

Отредактировано nata_rus (Суббота, 20 февраля, 2016г. 20:29:41)

239

nata_rus написал(а):

ну вот я нашла один рецепт по нему и делаю все время
и главное на очень нагретую сковороду их заливать, тогда такие золотистые будут,
ще народ говорит можно крышкой закрывать чтобы пышнее были или разрыхлитель класть, но я разрыхлитель не люблю ))

250 мл млоко
40 г сливочное масло растопить
1 яйцо
2 ст л сахар
160 г муки
1\2 ложки ч. соли

все размешать и жарить без масла

такое толстые получаются

хотя что именно ты под панкейкакми думаешь ? )

Отредактировано nata_rus (Суббота, 20 февраля, 2016г. 21:29:41)

240

у нас свиной  гуляш с вареной картошкой, Алисе щи со свежей капустой.

на десерт пирог с вишней (не мне) :))

241

Я сегодня делала панкейки. Получились супер. И без капли масла.

242

Света, а рецепт? :)

243

nata_rus написал(а):

у нас свиной  гуляш с вареной картошкой

Вот,я следующим приготовлю гуляш!Давно не было.
Сегодня мои кушали макароны с соусом из фарша.
На завтра плов всем,нам с мужем суп-пюре,детям куриный сырный суп,брокколи ,сала свекольный с чсноком.
Пирог с грибами.

244

Ingver написал(а):

И без капли масла

И в тесте без масла?
Вот тот рецепт от Наташи я делаю,но у нас в емье это просто оладушки.Меня все эти модные новые названия в ступор вводят  ^^

245

Оль, оладушки это для меня другое :) типа дрожжевые :) и жарятся они на масле
Но новые названия и меня настораживают:))) с другой стороны - узнаешь чтото новое :) тоже интересно

246

Midka написал(а):

Оль, оладушки это для меня другое  типа дрожжевые  и жарятся они на масле

Я масле не жарю никогда блины.Я добавляю масло в тесто.И у нас по-простому чтоб без заморочек-блины-это тонкие ,большие,оладья в себя включают любые рецепты,но по факту-маленькие и пузатее . :D  Если дети заказывают оладья,то я уже решаю рецепт исходя из того,что есть. ^^  Могу дрожжевые,могу с яблочком,могу на кефире.Что есть,короче.
А так,я понимаю ,конечно что разное.
Мои очень любят капустные блины-оладья.Прям и в горячем и холодном виде потом трескают.

247

Такс, на ужин по плану на сегодня отбивные из индюшатины, рис/картошка и салат морковка+корень сельдерея+яблочки и майонез (о ужас, мы его только на НГ по-моему едим, но со сметаной мне этот салат не нравится).
На обед Арине макароны по-флотки.

248

У меня сегодня снова двое детей:)
Так что борщ, в дальше какие-нибудь макароны с сыром, картошки
Мож, сосиски :) короче, надо покумекать
Огурцы и помидоры обязательно :)
Посмотреть надо на остатки клюквы, может, еще морс сварю :)

249

Midka написал(а):

Света, а рецепт?

Молоко - 310 гр
Желтки - 2 шт.
все это взбить
Мука - 200 гр.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Сахарная пудра - 25 гр.
Ваниль
Все перемешать
И добавить белки взбитые до пиков. И очень аккуратно пеемешать. Все жарить на сухой сковороде.

250

Я планирую сегодня голубцы сделать, только не решила ленивые или простые.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


создать форум