Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


Обеды и ужины

Сообщений 251 страница 300 из 685

251

У нас суп пюре, курица со стручковой фасолью и рис с кукурузой. А на завтра мужу замолосолись лососину хочу и сделаю какой то мини пирог, чтоб поздравитьс праздничком.

252

Света, спасибо за рецепт!

А я завтра буду жарить тонкие блинчики, спец заказ от деда!

253

Не сочтите рекламой, просто я уже там все оформила. Я поставила два рецепта киша, которые мне ресторан щедро подарил. Рецепты в смысле. Полине не понравился с лососем, я же была от него в восторге. Но! Он жирноват, все-таки. А с беконом просто сказка! Мелкая умяла и добавки попросила. Вот вам рецепты в копилку

Готовим открытый французский пирог: Два рецепта киша

254

Женя, спасибо за рецепты! Очень люблю киш.  :cool:
Света, и за твой тоже! Надо будет так попробовать.

А у нас сегодня простые тонкие блины. Надо спасать остатки молока и кефира  :D

255

Uma написал(а):

Женя, спасибо за рецепты! Очень люблю киш.  
Света, и за твой тоже! Надо будет так попробовать.

А у нас сегодня простые тонкие блины. Надо спасать остатки молока и кефира

На здоровье! Я сама готовила их только раз, на самом мастер-классе. Но с беконом Полинка сделала сама, правда, с формочками и тестом повар помог, так что не так там сложно. Но и не диетическое блюдо :D

256

Женя, спасибо, уже сочли :)) я делала киш по рецепту Белоники, было очень классно! Надо повторить, я думаю, попробую теперь по этому рецепту :) Оля как раз лосося обожает

257

Midka написал(а):

Женя, спасибо, уже сочли ) я делала киш по рецепту Белоники, было очень классно! Надо повторить, я думаю, попробую теперь по этому рецепту  Оля как раз лосося обожает

Там тоже такая фигня с тестом? Класть под грузик, когда запекаешь? Или другая фишка? Меня вот только эта возня с тестом останавливает пока -)))

258

Мне кажется любое песочное тесто если в форме делать, надо под груз, иначе края опадут а дно поднимется. Я делала тарталетки с песочным сладким тестом, тоже фасоль засыпала туда:))

259

Такая же, под груз
Я не помню, то ли вилкой наколола , то ли форму другую сверху поставила

260

Сделала свой второй вариант супа-пюре с брокколи и грибами.И с сыром.По вкусу мне грибы лишние,мужу понравилось.
А детям ничего не готовила,остался и суп и плов.Только мы с мужем свой тыквенный съели.
На завтра хочу мини праздничный ужин.А вот что приготовить не знаю пока,но раздумываю о рецепте от Жени .

261

Я понимаю, что это ни разу не открытие века, но дико вкусно.
Кидаем в чашку горсть замороженной малины, горсть замороженной клубники и мороженое. И пусть это дело подтает немного, занимайтесь пока своими делами. А потом туда банан и блендером. ЭТО КАПЕЦ как вкусно! :D

262

Ingver написал(а):

Молоко - 310 гр
Желтки - 2 шт.
все это взбить
Мука - 200 гр.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Сахарная пудра - 25 гр.
Ваниль
Все перемешать
И добавить белки взбитые до пиков. И очень аккуратно пеемешать. Все жарить на сухой сковороде.

спасибо,надо попробовать !

263

Сегодня буду делать оладушки из куриной печени, салат из свеклы и капусты.
Детям суп куриный с лапшой.

264

У меня дети попросили "Катины" котлеты, это филе курицы кусочками порезано где и наверное отварю картошку им и салат свекольный . Муж доедает голубцы, а я на диете - мне лакто :D

265

Ingver написал(а):

Все жарить на сухой сковороде.

Света ты берешь обычную тефлонувую сковороду или другое покрытие? У меня пока в голове не укладывается "без масла".

266

Машуня написал(а):

Света ты берешь обычную тефлонувую сковороду или другое покрытие? У меня пока в голове не укладывается "без масла".

Ну у меня есть каменная сковорода и обычная тефлоновая. Жарила и на той и на той. Проблем не было

267

На ужин гороховое пюре, суп с фрикадельками и детям макароны по флотски.

268

Делала по светиному рецепту на обычной тефлоне и отлично все вышло
Масла ни Капли

269

У меня эта неделя суетная, поэтому импровизирую.
Сделала салат из того, что было и получилось очень вкусно: отварила киноа (у меня светлая была). Пока теплая смешала с козьим сыром (растаял), добавила грушу, чуть отварной свеклы и много шпинат. Заправила оливковым маслом.  Ммм :)
Артёму все тоже, только место груши и свеклы - помидорку. Стрескал все-все.

270

Суп с фасолью, отбивные, овощной салат

271

Я наверное опять сделаю котлеты из куриного филе, порезанного кусочками , на гарнир рис и макароны и салат свекольный.

272

Машуня написал(а):

Я наверное опять сделаю котлеты из куриного филе, порезанного кусочками , на гарнир рис и макароны и салат свекольный.

Я в такие котлеты добавляю морковку или сыр, или тыкву или кабачек.

273

Ingver написал(а):

Машуня написал(а):

    Я наверное опять сделаю котлеты из куриного филе, порезанного кусочками , на гарнир рис и макароны и салат свекольный.

Я в такие котлеты добавляю морковку или сыр, или тыкву или кабачек.

Подпись автора

    Глаза - мамины, улыбка- папина.Но как???Каким образом достался характер Сталина???

Я как-то сыр добавляла, у нас не пошло.

274

Потушила курицу с овощами, сварила картошку, сделала два овощных салата :) это было вчера
Сегодня та же курица, с салатами подумаю еще и с гарниром подумаю :) может, рис

275

Я вчера купила в Максиме молодые кабачки,  сделала фаршированные.

276

С началом Масленицы, хозяюшки!  :jumping:
Я пробую жарить панкейки по Светиному рецепту.

277

Завтра семейный посиделки с роднёй в честь 8 марта. По вот этому рецепту сделала Парслу.
https://www.youtube.com/watch?v=zcNhd4j … e=youtu.be

Всё, как я люблю- делать очень легко и быстро, уже не терпится попробовать! Оставлю на всю ночь пропитываться, но уже сейчас выглядит просто супер.

278

я сегодня сделала картофельную запеканку по рецепту Акима ))) с фаршем)) потому как в школе он ест все, а дома ничего. ну и я стала спрашивать его меню в школе каждый день. в один день была запеканка эта, решила сделать. делается легко, и полноценный обед получается. но  не рассчитала пропорции и как-то мало мяао вышло. не подумала, что картошка идет в два слоя, а мясо в один. в следующий раз картошку тоньше положу, а мясо потолще) а так - вкусно. Акиму очень понравилось.

279

О! Отличная идея) запеканка)

280

У нас сегодня куриные сердечки и желудочки, салат из разных листье и помидор и спагетти с сырным соусом.

281

Хотела сделать запеканку, но муж принес кролика :)
Сделала самый простой куриный суп
Кролика потушила с овощами, дико вкусно вышло, на гарнир рис, салат огурцы помидоры укроп
Еще с Олей печеньки хотим сделать

282

Печеньки сделали по этому рецепту:
http://ihappymama.ru/tvorozhnoe-pechene … j-retsept/
Очень мягкие и вкусные, легко вырезаются

283

Вчера сварила зимний суп. Уж так захотелось - горохового супа.
Еще сделаю салат с тунцом и зеленью.

284

Ingver написал(а):

Еще сделаю салат с тунцом и зеленью.

я сейчас такой ем))))
Леша купил банку тунца - 1 кг, очень вкусного! где-то у знакомого заказал, тот из России привез. так мы ее открыли, я сделала для гостей в воскресенье салат из тунца мой с майонезом, и осталось много. вот теперь ем такой салат, очень люблю  :cool: и главное, что очень сытный засчет тунца. а засчет того что белок с овощами - диетический :cool:

285

Midka написал(а):

Очень мягкие и вкусные, легко вырезаются

а оно внутри как бы мягкое вышло или сухое-хрустящее?

286

4ebur написал(а):

Леша купил банку тунца - 1 кг,

И у меня тоже такая банка, я уже 3-тью открыла  :D

287

Печенье вначале мягкое, потом посуше, но не твердое. И очень пухлое :)

Аааа прикол! Я как раз сегодня гуглила можно ли тунца :)) но решила подождать

288

Ingver написал(а):

И у меня тоже такая банка, я уже 3-тью открыла

что делаешь с ним?
у меня три варианта - вот такой салат с майонезом, но его я делаю, если гости еще поедят, нам на двоих не делаю специально;
с овощами и с тунцом и просто на хлебушек бутик :)
а больше ничего и не делаю. можно так из банки вилкой кушать :D

Midka написал(а):

прикол! Я как раз сегодня гуглила можно ли тунца ) но решила подождать

если гуглить-то нельзя ничего. ведь тунец в консервной банке, а консервы нельзя, это нездоровая пища считается. я уже ела тунца, никакой реакции не было. вообще я придерживаюсь мнения, что питание должно быть разнообразным, и постепенно пробовать и кушать со временем все, что ела мама во время и до беременности 8-) конечно, если нет аллергии

289

4ebur написал(а):

что делаешь с ним?

Я его ем  :D
Но на самом деле в салат, в пасту, в пирог.

290

А можно поподробнее про пирог? Или ты гдето писала уже рецепт.. Чтото помнится...

291

4ebur написал(а):

А можно поподробнее про пирог? Или ты гдето писала уже рецепт.. Чтото помнится...

Масло пол пачки.
Сода 0.5 ч.л.
Молоко - 4 столовые ложки
Мука- 12 столовых ложек
Посолить
Тесто выложить в форму и сделать бортики.
Начинка:
1 стакан отварного риса
1 консерва тунца
Приправы.Я еще кладу зелень или обжаренный лук.
Выкладываем начинку на тесто и делаем заливку из 3 яиц и 1/2 кружки молока.

292

Ingver
Свет,спасибо, звучит интересно.
а на какую форму эти пропорции?

293

4ebur написал(а):

а на какую форму эти пропорции?

Ты знаешь, точно не скажу, но моя стандартная форма для пирога.

294

Ingver
блин, как круто обьяснила  :D круглая, да? тогда плюс-минус понятно ^^

295

4ebur
http://static2.ozone.ru/multimedia/audio_cd_covers/1011373056.jpg

296

Ingver
Спасибо!

297

Сегодня буду варить суп с фрикадельками и сделаю ленивые голубцы.

298

Испытываю кризис жанра, поэтому все просто, гречка, куриноые ножки запеченые в духовке и суп овощной. Детям еще сделала сырники, они у нас к чаю.

299

Закончились тефтели с картошкой, сегодня буду делать пасту с лососем

А тефтели так понравились Женьке, что теперь он их хочет видеть каждые две недели ))

300

Midka
Вот так прямо четко - раз в две недели? :))))))

У меня сегодня всем разное , но все просто:
Акиму макароны с сыром
Мне отварной тунец и гречка
Лёше тунец в духовке и салат


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


создать форум