Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


Обеды и ужины

Сообщений 301 страница 350 из 685

301

Пельмени  :D , но зато орешки с кремом напекла  :D
Завтра сделаю спагетти с тунцом/с тертым сыром, салат овощной, а Артёму суп с фрикадельками.
Детям еще блинчики на ужин.

302

JuJu написал(а):

но зато орешки с кремом напекла

мммммммм :love:

JuJu написал(а):

Пельмени

у нас вчера были  :D

303

Да да )) каждую неделю - часто, а раз в месяц мало:)
Вчера еще манник сделала :)

304

Uma написал(а):

Я пробую жарить панкейки по Светиному рецепту.

как получилось ?

305

nata_rus написал(а):

Uma написал(а):
Я пробую жарить панкейки по Светиному рецепту.
как получилось ?

Получилось! Детям очень понравилось.
А я не ожидала, что такое возможно без масла- и в тесте, и на сковородке  :cool:

306

У меня тоже сегодня всем все разное, детям печень куриная с луком и маконами. Андрею курица в духовке и салатю А мне рыба и салат. Еще есть остатки вчерашнего шашлыка и суп щавельный.

307

Я сделала строганов  и гречку.

308

Приготовила чинахи .Детям просто картошка+индюшка,мужу +морковь+залень+паприка,себе цветная капуста+брокколи+индюшка.Попробовала вкусно оказалось мясо и без картошки  :cool:

309

Сделала вчера киш по рецепту белоники. Супер просто и так быстро.
Но самое главное - вкусно! Даже дед оценил:) я еще добавила креветок немного.

А недавно у меня был день фенхеля)) борщ был с фенхелем, на второе куриные ножки тушеные с овощами и фенхелем, на сладкое Фенхелевый чай (еще мы с Олькой печеньки сделали, но, к счастью, они без фенхеля):)

310

Я вот про фенхель вообще не в курсе,мне кажется ничего не готовила с ним
У нас куриные šķiņki без косточек протушеные в мною летом приготовленном лечо  :D  Очень семья довольна.К картошке вареной.И суп щавелевый.
На завтра я буду доедать щавелевый ,мне ещё вчерашний индюк с капустой,а семье сварила грибной.Тоже мои летние запасы,собирали пока шашлык готовился обычно.

311

Я тоже никогда не готовила фенхель.
У нас детьми куриное филе и рубленое мясо, кто что выберет. Себе отварила свою любимую перловку и потушила овощи. Еще сделала салатик морковка и редиска.

312

Я уже второй день пеку сырные булочки по рецепту Машуни.
А так - салат редиска+зелень+огурчики, картошечка и курочка. Суп с фрикадельками.

313

JuJu написал(а):

Я уже второй день пеку сырные булочки по рецепту Машуни.
А так - салат редиска+зелень+огурчики, картошечка и курочка. Суп с фрикадельками.

Худеешь?  :D

314

Гречка и говядина тушеная в моркови и томатной пасте
Вчера еще был салат из языка

315

Машуня написал(а):

Худеешь?

А то! Без углеводов никак  http://mysmiles.ru/biggrin.gif
На самом деле, утром одну маленькую булочку с чаем позволяю себе.

316

У нас запеченое в духовке филе форели и гулял говядина+морковь+лук+помидоры в собственном соку(привет,Марианна)
Холодный суп и щи с кислой капустой на выбор.
На второе у всех гарнир гречка,у меня зелёный салат,конечно :)

317

JuJu написал(а):

Я уже второй день пеку сырные булочки по рецепту Машуни.

а что там был за рецепт? :flirt:

318

а я вообще в отпуске. почти не готовлю.
обед себе готовлю сразу перед тем как кушать, обычно это что-то простое. или куриное филе или рыба, на гарнир либо крупа либо салат. ужин сама ем под названием "что перепадет", если не перепало ничего, то чай пью. с сухариками  :D перед сном уже :D  Леша ест обед на работе, а от ужина решил отказаться, так только что-то чуть-чуть старается. Аким в школе так хорошо ест, и полдник у них в 4, что ужин у него совсем легкий. вот сегодня суп куриный сварила. а так делаю что-то на скорую руку - омлет, вареники с творогом, сырники.. я даже словила себя на мысли, что разлюбила готовить))))
хотя нет. сегодня жарила баклажаны...

319

4ebur написал(а):

сегодня жарила баклажаны...

Я тоже их купила, вот теперь думаю что делать с ними.

320

Ingver написал(а):

Я тоже их купила, вот теперь думаю что делать с ними.

я делаю свою закуску из баклажанов так - режу на тонкие колечки, замачиваю в подсоленой воде, потом вынимаю партиями,чтоб обсохли и на сковородку. обжариваю с двух сторон и на салфетку, чтоб лишний жир убрать. потом кладу в такую посудинку стеклянную - слоями - баклажаны, смазываю чесноком давленым, сверху посыпаю зеленью (укроп-петрушка), сверху кладу немого корейской морковки. ну и так слоями складываю. можно есть теплыми, но вкуснее, когда постоят холодненькие. остренько и с хлебушком ням ням  :cool:

321

Что то я в ударе сегодня. Сварила суп со свежей капустой. Нажарила драников и сделала блинчики с масом. Ну и пирог пеку с ягодами....
Кого бы в гости теперь позвать все это съесть  :D

322

Ingver
Света, а напиши рецепт своего пирога с ягодами, а? А то я вообще пироги не умею печь. А в морозилке есть черника замороженая

323

У нас на завтрак были драники.
А я зря ужин готовила-в духовке отбивнушки с картошкой и брокколи ..Т.к в итоге всё-таки выехали на природу и ещё и шашлык домой привезли.
Нажарила пончиков .Дети уплели за 15 минут с пол кило творога :D
И ещё у нас холодный суп.
У меня тоже полно в морозилке черники и клубники.Не знаю что с ними делать

324

Привет, Оля :)
Холодный суп и шашлык :))

325

Пачка творога, 5 ст.л. молока, 5 ложек растительного масла сахар по вкусу, примерно полтора стакана. Муки стакан или чуть больше. Смотрю по консистенции.
На тесто выкладываю ягоды.
Для заливки 400 мл сметаны, 1-2 яйца, пол стакана сахара, крахмала 2 ст. Ложки.

326

Ingver
Спасибо! Надо попробовать

327

У нас пюре картофельное, котлеты из индюшатины и салат овощной. Надеюсь что 2 дня на кухню заходить не буду.

328

Филе лосося в духовке с брокколи .
+Мясной салат дети попросили.

329

У нас макароны по - флотски.

330

Куриные котлеты, рис, помидоры с моцареллой
На сладкое морковный пирог

331

Суп куриный со шпинатом. Арине отдельно - куриный с рисом.
Запеку куском мясо.
Гречка и салаты на гарнир.

332

Я купила свежий щавель, буду суп варить. И котлеты с пюре.

333

Паста с тунцом, помидоры с моцареллой и булочки с сыром.

334

Котлеты с рисом,салатами.Щавелевый суп.
Вечером попробую себе с мужем в салат овощной добавить тунца.

335

Я как раз такой салат на обед съела. К ужину сделала "тесто" для котлеток -блинчиков из куриного филе. Пожарить не получилось :))) на гарнир капуста свежая тушеная :)

336

Открыла тунца банку, большую. Вот все думаю что еще сделать с ним....

337

А я такие банки большие про которые вы с Настей пишите даже не видела в магазинах

338

Olja написал(а):

А я такие банки большие про которые вы с Настей пишите даже не видела в магазинах

Я тоже не видела в магазинах, мне Андрей купил 4 банки по 2.5 кг  :D

339

у нас сегодня на ужин стейки из телятины на косточке (в острой специи, не с кровью, но слегка розовые внутри)  с овощами . Один обязательно...для Дианы! :D она любит такое мясо

340

Пирог со шпинатом, рыба жареная, рис с паприкой и кукурузой из банки.

341

Вообще для меня обеды-ужины это всегда муки в плане что??? Я вообще могу целыми днями на твороге и овощах сидеть, поэтому всегда в ступоре что приготовить для семьи.

342

JuJu написал(а):

Я вообще могу целыми днями на твороге и овощах сидеть, поэтому всегда в ступоре что приготовить для семьи

вот и я так же. я вообще неприхотливая в еде. мне не нужно это: первое-второе-третье. могу себе мяско отварить или яйцо сварить..или просто крупы какой с овощами)))) сразу делаю и ем :))) вот сейчас стала минимально готовить и все как-то довольны. Леша на работе питается, покупает себе там что-то, Аким в школе. вечером едят, но уже не глобально. это меня спасает  ^^

Отредактировано 4ebur (Четверг, 21 апреля, 2016г. 22:38:10)

343

Оля тоже любит стейки и баранину на косточке

Но у нас все просто пюре и тефтели
Коллега спросила как я сыр внутрь тефтелины запихала :)
Еще сделала малосольные огурцы и они как-то очень быстро разлетелись, надо еще делать :)

344

Я вчера сделала салат овощной с тунцом-нам не очень.Как-то делала такой же с консервированном лососем-ушёл на ура.Больше не буду.
Сегодня у нас вегетарианский ужин,приезжает мой племянник в гости.
Поэтому венигрет,картошка с рукколой и вялеными помидорами,салат -морковь+чеснок+семечки.
Напеку хвороста и палочек из слоеного теста с песто.

345

JuJu написал(а):

Пирог со шпинатом

как?

346

Картофельная запеканка, куриные рулетики с сыром и морковкой. Куриный суп самый простой.

347

Ingver написал(а):

как?

Света, проще некуда  :D
Тесто слоеное, которое мороженое. Шпинат тоже который мороженный. Все разморозить. Шпинат на сковородке обжарила, соль, перец. Добавила вареные яйца, сыр тертый. Все перемешала. Выложила на тесто. Сверху тестом прикрыла, запечатала и в духовку. Сверху можно желтком промазать, а можно сыр покидать.

Отредактировано JuJu (Воскресенье, 24 апреля, 2016г. 19:53:53)

348

Куриное филе с фасолью в соусе чили, овощной салат. Детам макароны. К чаю яблочный пирог с творогом.

349

У нас зеленый салат с овощами, авокадо, вареными яйцами и кусочками филе. Детям оладушки кабачковые.
Завтра хочу сделать что-то с нутом.

350

Суп куриный с рисом, клецками и кукурузой.
Сырники. Банановый хлеб к чаю с творогом.
А, еще каждый вечер салат зеленый с редиской, укропчиком и сметаааанкой. Хоть на столе весна  ^^

Отредактировано JuJu (Вторник, 26 апреля, 2016г. 17:16:39)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


создать форум