Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


Обеды и ужины

Сообщений 351 страница 400 из 685

351

JuJu написал(а):

Банановый хлеб к чаю с творогом.

Юля, где все время берешь такие интересности??????

352

JuJu написал(а):

Суп куриный с рисом, клецками и кукурузой.

А меня ещё вот это интересует. Как делать клёцки? И из чего.

Банановый хлеб тоже в студию, пажаласта  :cool:

353

Ingver написал(а):

Юля, где все время берешь такие интересности??????

Ты что издеваешься, у меня такой примитив против ваших меню. У меня все должно быть быстро по аналогии с ленивыми голубцами, закинул, помешал и готово. Этот хлеб я давно готовлю, уже не помню. Рецепт:

3 спелых банана
творожка грамм 100, но можно и не добавлять
2 яйца
щепотка соли, сахар ванильный (так как бананы, то сахара минимум)
масло кокосовое или оливковое, 3 столовые ложки
мука 2 стакана
ч.л. разрыхлителя

Перемашать и выпекать минут 20-30, 180гр.

Uma написал(а):

А меня ещё вот это интересует. Как делать клёцки? И из чего.
Банановый хлеб тоже в студию, пажаласта

Клёцки лично я делаю так: на кастрюлю 6 перепелиных яиц и муки на глаз, чтобы все стало густой сметаной по консистенции.

354

Примитив это у меня )) суп холодный и тот из лидо
Куриный плов

Сестрам сделала киш вегетарианский

355

Midka написал(а):

Сестрам сделала киш вегетарианский

Рецепт?  :writing:

А вот вопрос, есть тесто слоеное мороженное, есть ягоды (вишня) мороженная, как сделать из всего жтого пирог? Я понимаю, что ягоды типа сверху, открытый пирог. Но они не слелают пирог мокрым? Ыообщем прошу варианты рецептов.

356

JuJu написал(а):

А вот вопрос, есть тесто слоеное мороженное, есть ягоды (вишня) мороженная, как сделать из всего жтого пирог? Я понимаю, что ягоды типа сверху, открытый пирог. Но они не слелают пирог мокрым? Ыообщем прошу варианты рецептов.

Я бы взяла творога граммов 200-300, добавила немного сахара и яйцо, перемешала. Тестом выстелить форму, туда этот творог с сахаром и яйцом, наверх вишню, можно прямо из морозилки. И чуть присыпать крахмалом- потому что вишня потечёт в процессе, а крахмал соберёт лишний сок и сделает его густым.

Отредактировано Uma (Вторник, 26 апреля, 2016г. 20:33:34)

357

JuJu написал(а):

Клёцки лично я делаю так: на кастрюлю 6 перепелиных яиц и муки на глаз, чтобы все стало густой сметаной по консистенции.

И что дальше?  ^^

358

JuJu написал(а):

Рецепт?  

А вот вопрос, есть тесто слоеное мороженное, есть ягоды (вишня) мороженная, как сделать из всего жтого пирог? Я понимаю, что ягоды типа сверху, открытый пирог. Но они не слелают пирог мокрым? Ыообщем прошу варианты рецептов.

А я бы сделала типо штруделя ягодного.

359

Uma написал(а):

И что дальше?

Закипятить бульон и в кипящий бульон чайной ложечки тесто выкладывать. Я на кончик чайной ложки тесто набираю, иначе клецки огромные получатся.
Про пирог поняла, спасибо!

Ingver написал(а):

А я бы сделала типо штруделя ягодного.

Как? Делать штрудель самой звучит страшно  :D

360

Киликея Наттенсон
Тесто по рецепту Белоники:
1 желток, чайная ложка соли, 125гр сливочного масла, 50гр воды, 250гр муки
Все холодное, смешать в комбайне ( а то руки теплые)
Пихнуть на пару часов в холодильник
Достать, раскатать, выложить в форму на бумагу для выпечки. Наколоть вилкой, придавить другой формой, 190 градусов и минут на 10

У меня начинка; молодые кабачки, помидоры и перцы гриль.

Закидала все овощи в подсохшее тесто, сверху тертый сыр, залить смесью из 4 яиц и 200мл жирных сливок, взбитых, посоленых и перченых
(То бишь сливки взбить с яйцом м).

Выпекать минут 20-30

Форму лучше взять широкую

Писать дольше чем делать:)

361

Сегодня будет запеканка и овощи тушеные

362

JuJu написал(а):

Как? Делать штрудель самой звучит страшно

Ну то же слоеное тесто раскатала ягоды выложила, посыпала сахаром и завернула в рулетик. Смазать яицом при желании и выпекать до румяности.

363

Midka написал(а):

Писать дольше чем делать:)

я почему-то поставила ударение на И. и думаю, вот Марианна совсем обалдела  :D

я сварила куриный суп с броколи, вермишелью.
вечером запеку осетра в духовке. Леше на ужин, мне на обед на завтра  ;)

364

Midka
Вопрос по рецепту киша, я могу вместо сливок использовать молоко. Сливки жирно нам уже.

365

На ужин будет пицца Маргарита и салат овощной. На завтра с вечера сделаю суп овощной со шпинатом, а Арине, как всегда отдельно, суп овощной с вермишелью.

366

Юю, наверно, можешь :) я не пробовала

На сегодня у меня кризис жанра. Думала лазанью.. Сто лет уже не делала

367

Сварила борщ, дети обожают. А нам замариную мясо. И завтра или в духовке или на гриле зажарим.

368

Передумала лазанью ) сделала треску в медовой глазури, два вида пюре и два салата :) развлекалась ))

369

У нас овощной салат с пармезаном и лосось в духовке.Детям плов и суп куриный с макарошками.

370

На завтра надо что-то с яйцами варёными  :D Если после завтрака останутся всё ещё,то скорее всего сырный салат в лаваш.Или с тунцом,кстати,тунца у меня много.
На горячее на завтра мне останется лосось,плова немного,детям скорее всего
Сделаю куриное филе с песто,моцареллой в сливках в духовке.

371

Olja написал(а):

Сделаю куриное филе с песто,моцареллой в сливках в духовке.

Оля, расскажт как ? сама песто делаешь?

372

Холодный суп. Картошечка жареная по палочкам с холодцом. Холодец не мой, из ская   http://mysmiles.ru/pardon.gif

373

У нас картошка отварная с зеленью, курица запеченая в духовке под сыром и остатки Пасхального стола. :D

374

Машуня,нееет,покупаю.Делала летом,но столько зелени уходит на маааленькую баночку,что нет.
Да просто,сделала в филе надрезы,выставила в них кусочки моцареллы и помидоров ,Далила сливками-в духовку.Местом смазала до сливок.
Я по стараюсь найти ,на ФБ тебе отмечу,это оттуда рецепт

375

Оля,  спасибо еще раз.  Попробую  сделать.

376

Маша,у меня дети в таком виде помидоры не едят,так я на их часть не кладу.А так просто всё,люблю такие рецепты.

377

Оля,  спасибо,  супер рецепт ,  очень легко, быстро  и вкусно.

378

У нас холодный суп, филе лосося в духовке +кому что-картошка всем,нам с сестрой был зелёный салат под пармезаном ,мясной салат был и ещё один помидор+крабовые  палочки+красный лук полу кольцами тонкими+майонез.Очень его люблю.
Делали с девочками пирожки,а в наполнении вяленые помидоры с моцареллой -сказали вкусно.Я не успела :D
Мне на завтра остался лосось,а вот семье надо будет думать..

379

Вчера ночью сварила детям суп куриный с макарошками ,им и сыты.Сегодня готовила в духовке лосось и филе куриное в сливках.Гарнир картошка вареная,мне салат-шпинат"черри помидоры.Сегодня опять мало ела,завтра будут "ругать" весы  :D

380

Холодный суп, плов и салат овощной.
В субботу намечаются гости. Надо что то придумать такое простое и подходящее и детям и взрослым.

381

Света, куриные крылышки?

По теме: щавелевый суп, мужу в довесок отварная картошка, овощной салат, сосиски, еще компот из рабарбара и пряники
Завтра еще сделаю рис и куриные сердечки в сливках

382

Мне так понравился Олин рецепт куриного филе, его вкусно холодным на хлебушек как бутерброд.
Рекомендую !

383

Завтра гости приедут, а у меня очередной кризис жанра. Как то не приъодит в голову что готовить.
Может кто что посоветует?
ЮЮ что ты там со шпинатом делала? У меня его много.

384

Шпинатно лососевые канелони

385

Ingver написал(а):

ЮЮ что ты там со шпинатом делала? У меня его много.

Кроме пирога сов тую еще суп сварить по принципу щавелевого.

386

Midka написал(а):

Шпинатно лососевые канелони

Это как?

387

У меня муж вообще не наедается рыбой.Ну я раньше тоже в принципе ,его понимаю.Но он с одной стороны просит ему готовит что-то полегче,а потом не наедается и бубнит.
Поэтому сегодня я варила сырный суп  семье,,на второе в рукаве для запекания молодой картофель+броколли +морковь+буженина .Себе запекала филе лосося к уже ненавистному шпинату.Потом под вечер приготовила себе свой любимый гарнир-морковка с горошком..И поняла что всего остального за день могло и не быть  :D

388

JuJu
Спасибо за рецепт
http://s09.radikal.ru/i182/1605/ed/c08246b3b945.jpg

389

Ingver написал(а):

JuJu
Спасибо за рецепт

На здоровье! Но ты так рельефно оформила, раскажи как?

Отредактировано JuJu (Суббота, 14 мая, 2016г. 20:47:18)

390

Olja написал(а):

У меня муж вообще не наедается рыбой.

а я последнее время рыбу не могу есть. Что-то совсем не идет. Креветки и прочие гады ок, а сама рыба печеная, пареная, вареная никак. Дома даже не делаю уже.

391

Юю, сейчас попробую победить склероз
Кажется, лосося и шпината отдельно в блендере довести до пюре. Смешать 1:1, посолить поперчить
На фаршировать канелони. В форму. Залить сливками, посыпать пармезаном. Все, вроде :)

392

JuJu написал(а):

На здоровье! Но ты так рельефно оформила, раскажи как?

У меня такая штучка олик есть с али за 2 евро.  :D  По тесту провел и готово.

393

Кислые щи,макароны по-флотски ,мне лосось и на гарнир морковь+зелёный горошек тушеные.Мне на 2 дня точно хватит.
Света,я на эту штучку смотрела,рекомендуешь,значит?не сложно?так и режет как на картинке?

394

Olja написал(а):

Света,я на эту штучку смотрела,рекомендуешь,значит?не сложно?так и режет как на картинке?

Вообще не сложно. Интересно оформляет.

395

Ingver написал(а):

Olja написал(а):
Света,я на эту штучку смотрела,рекомендуешь,значит?не сложно?так и режет как на картинке?
Вообще не сложно. Интересно оформляет.

Покажите штучку :)

396

Вок  сделала сегодня

397

Uma написал(а):

Покажите штучку

http://ru.aliexpress.com/item/Terrific- … 4374efc49a

398

Рубленное мясо потушила. На гарнир картошка и салат овощной.
Завтра на ужин пиццы сделаю. Одну простую, Маргарита. Другую с тунцом.

399

Я сегодня максимум на сырники созрею. А так пусть доедают все что осталось с выходных  плюс салат овощной.

400

Отбивные из индюшки, запечённая молодая картошка в духовке+ овощной салатик. И сделала торт детства:) - вафельный торт:)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


создать форум