Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


Обеды и ужины

Сообщений 401 страница 450 из 685

401

У нас детям сегодня их любимое мясо кусочками в белом соусе, рис, огурцы. Нам думала пожарить кабачки, и с помидоркой их поесть свежей, в сметанно-чесночном соусе. Так муж пришёл, и сказал, что у него сегодня разгрузочный день на кефире... В общем, у меня на ужин творог  :D

Ингвер, спасибо за ссылку, очень клёвая штукенция, хочу.

Отредактировано Uma (Понедельник, 16 мая, 2016г. 20:09:38)

402

Дети пекли Маргариту !Очень молодцы.Сил не было,я им дала готовую смесь добелесдзирнавниекс,очень отличненько побаловали нас к чаю!

403

Машуня написал(а):

Вок  сделала сегодня

расскажи как делаешь!
я вспомнила,что у менЯ есть сковородка для вока, я ее ни разу еще не использовала. хочу научиться.

404

4ebur написал(а):

расскажи как делаешь!
я вспомнила,что у менЯ есть сковородка для вока, я ее ни разу еще не использовала. хочу научиться.

Это очень просто.  Курицу нарезать полосочками как нравится (филе) бросить в сковороду  нагретую  и обжарить,  потом  овощи,  мне нравится  морковь полосками,  стручковая фасоль  зеленая ( я беру замороженные ),  паприка и сельдерей.  Все обжарить вместе на высокой  температуре  и снизить на половину,  когда почти готово добавить соевый соус,  соус sweet  chilli  и имбирь тертый,  все по вкусу как нравится острота,  соль не надо.  Все вместе мин 5  жарить, чтобы соединилось.
можно еще лапшу  уже отварную в конце туда кинуть и перемешать.

405

Машуня
Спасибо. А получается, что без масла жарить?

406

4ebur написал(а):

Машуня
Спасибо. А получается, что без масла жарить?

для курицы немного надо

407

Машуня написал(а):

для курицы немного надо

Спасибо. Буду пробовать :)

408

Тефтели из индюшки, суп с молодой свеклой и с ботвой и гречка.

409

Света, а как ты делаешь тефтели, расскажи?

410

Uma написал(а):

Света, а как ты делаешь тефтели, расскажи?

Я отвариваю рис, потом тру морковку на самой мелкой терке. И смешиваю рис, морковь и фарш, все это солю перчу и 1 яйцо. Потом мокрыми руками леплю и в муке обвалива. Дальше можно жарить, можно тушить. Потом все складываю в посуду для тушения. Отдельно делаю соус, лук-морковь-паприка, томатная паста и сметана. Немного муки для загустения. И всем этим заливаю тефтели и тушу.

411

Ingver написал(а):

И всем этим заливаю тефтели и тушу.

Спасибо! Хочу сделать. А то всё котлеты, котлеты...
Мои, правда, жуткие консерваторы, и на всё новое морщат нос и смотрят косо. Зато в садике, блин, едят!! Ну, Тёмка в школе рубленое мясо ест, а дома фигу.

412

Uma написал(а):

Спасибо! Хочу сделать. А то всё котлеты, котлеты...

Мои любят тефтели тоже. Но для них и это котлеты. :D

413

Uma написал(а):

Мои, правда, жуткие консерваторы, и на всё новое морщат нос и смотрят косо. Зато в садике, блин, едят!! Ну, Тёмка в школе рубленое мясо ест, а дома фигу.

у меня Аким такой же! так я благодаря школьному меню сейчас Акиму расширяю меню домашнее))) спрашиваю-что ели в школе, он мне рассказывает, потом я ищу в интернете картинку, как это выглядит и он говорит: да, вот такое! и тогда дома делаю  :D таким образом он стал дома есть тушеное мяско с картошкой и овощами, соусные блюда, картофельную запеканку, творог сладкий, котлеты, фаршированные перцы (раньше перец ни под каким соусом не ел). вот тут последнее блюдо у них было - зразы. хочу приготовить. и еще лазанья. тоже распробовал в школе и хочет дома такое блюдо. и всегда потом говорит, что дома вкуснее, чем в школе. ну это и понятно, в школе там делают не извращаясь, а дома можно что-то и помудрить  ^^
я вчера потушила капусту с кабачками, есть молочные детские сосиски. вот нам и ужин))) мы тут все худеющие, а Аким в школе нормально кушает  :D

414

Вчера наварила ведро борща :)) будем три дня есть :)
Вчера  нам с Женькой была паста с креветками и шпинатом, а Оле картофельные блины
Сегодня сделаю  типа ростбиф
Картошку, наверно, отварю. Или салат огурцы помидорцы
Компот из рабарбара и клубники)

Ума, пряники вот рецепт

415

А я сегодня буду делать вот такое, нам.
http://www.adme.ru/zhizn-kuhnya/sochnye … a-1263415/

Детям тефтельки.

416

О! Надо попробовать! Спасибо :) добавлю кабачки в список продуктов :)

417

Uma написал(а):

Детям тефтельки.

Ну получилось? А то я вчера насоветовала и потом переживала.

418

Ingver написал(а):

Ну получилось? А то я вчера насоветовала и потом переживала.

Вчера не успела :) Вместо готовки ужина купила бархатцев и высаживала их на веранде  :D А детям быстренько блинчики кабачковые сделала. Тефтельки будут на сегодня  :yep:

419

http://forum.say7.info/topic56697.html пирог с рабарбаром :)

420

Midka написал(а):

http://forum.say7.info/topic56697.html пирог с рабарбаром

спасибо. классный рецепт. кисленький получился засчет начинки? или что ты туда еще добавила?

я вчера запекла буженину, вчера ели, сегодня еще чуть чуть есть. сегодня сделала холодный суп, сварила картошку к нему и сделала по заказу Акима три начинки для пирожков - капусту, мясную и картошку. сейчас пойду пирожков забацаю :)

421

Немного кисленькая Начинка. Она ведь в сладких белках. Приятный вкус:) даже Оле понравилось

А еще сегодня коллеги были в гостях, заказали блинчики на обед :)

422

Нажарила сырники и сейчас жарю картошку. Мои дети любят жареную картоху.
Есть еще идея сделать пирог тестовый. Но пока лениво.

423

Я обожают жареную картошку!Я её не ела  кажется вечность.В семье только Вика не любит.Но она не ест ничего с корочкой.
Аж захотелось!
У нас Миланой сварен суп куриный с макарошками.
На второе гороховое пюре и котлеты  из рубленого куриного филе.Салат -шпинат+паприка+огурцы+черри+твёрдый тертый сыр.
Мне-лосось (  :insane:  ) и шпинатный салат.

424

Рыбные котлеты, гречка, салат овощной с черемшой и свекольник с молодой свеклой.

425

бефстроганов из мультиварки, суп с броколи из мультиварки :) картошка вареная

426

Тефтели (как Света рецепт написала, вкусно!   :yep: ), Арине отдельно котлеты, рис на гарнир, тирамису к чаю.

427

У меня было два ленивых дня ) доедали шашлык, купила холодный суп (дада, муж признает только из лидо), только надо было отварить картошку, салат овощной и компот

Теперь.. Наверно, тоже тефтели, а то уже недели три четыре не делала, пора :) ну и Рис в довесок

428

Какой я вчера вкусный пирог сделала со слоеным тестом!!!!!!!

429

Света, у меня тоже тефтели получились хорошо! Единственное, не тушила их в соусе морковка-лук-паприка, просто в сметанном. Дети ели  :jumping:
У нас вчера были тонкие блины с начинками, сегодня хочу молодую картошку с салатами- нам без мяса, детям сосиски  ^^ Десерт- мороженое!

Отредактировано Uma (Среда, 25 мая, 2016г. 09:50:01)

430

Ingver написал(а):

Какой я вчера вкусный пирог сделала со слоеным тестом!!!!!!!

Рассказывай  :yep:

431

Uma написал(а):

Рассказывай

СЛоеное тесто дрожжевое, смешала творог, 1 зубчик чеснока, укроп, сыр тертый, немного посолила и 1 яйцо сырое. Все это хорошо перемешала и выложила на тесто. Сверху выложила шпинат, до этого немного его потушила на сковороде. И все это закрыла тестом которое прокатала своей штучкой с али. ЧТо бы и красиво и влага выходила.

432

Ума, а как получились эти кабачки с курицей?

433

Midka написал(а):

Ума, а как получились эти кабачки с курицей?

У меня не получилось завернуть их в рулетики  :blush: Мне кажется, я их просто толстовато порезала. Сделала просто открытые, типа мясо по-французски. Нам понравилось.

434

Голубцы ( спасибо маме:)и блинчики с разными начинками ( спасибо мужу:) . Клубника+ взбитые сливки

435

я вчера пожарила целую кучу котлет, так что на сегодня остались. сама ела на обед целую гору овощного салата с молодой капустой. и еще сделала печенья - овсянка + банан. сегодня еще добавила туда абрикос свежий - получилось такое обьедение! что противень из двух бананов и стакана овсянки я сьела за день. Леше досталась одын штук :hobo: все надеюсь на то,что на ГВ нужно больше калорий :D

Отредактировано 4ebur (Среда, 25 мая, 2016г. 22:37:25)

436

Сделала сырный суп ,а на второе куриное филе со стручками зелёного гороха.Понравилось,но пересолила на мой вкус.Мужу будет отлично.
Это на завтра.
А сегодня доедала семья приготовленные вчера а-ля макароны по-флотски,только с индюшкой-филе,не с фаршем.+холодный суп.
Сделала супер быстрый торт.Вика попробовала у соседки,пришла с восторгом,та прислала рецепт. :D  бананы-сметана-печенье без выпечки.Не пробовала сама,не хотелось.Пока дождалась момента что захотелось-его уже не было :)

Отредактировано Olja (Среда, 25 мая, 2016г. 23:39:35)

437

Я лично отъедаюсь салатами помидор+огурец+зелёный лук+укроп+сметана  :love:  :flirt:  :cool:
Могу есть вёдрами,наверное  :D

438

Мирианна, напомни мне пожалуйста рецепт киша с лососем как ты пекла, не могу найти чего-то
Спасибо

439

Машуня, по рецепту Белоники, сахар в тесто я не добавляю
Оставшийся от теста белок добавляю в яйца для начинки

440

Готовили сегодня с Олькой по этому рецепту http://sovkusom.ru/recept/kurinye-rolly/
И вместо роллов случайно вызвали дьявола :)) судя по форме блинцов

441

Midka написал(а):

Машуня, по рецепту Белоники, сахар в тесто я не добавляю
Оставшийся от теста белок добавляю в яйца для начинки

спасибо!

442

Холодный суп, малосольные огурцы, картошка и шкинкис индюшки запеченый.

443

У меня всё время холодный суп))) Артём суши и отбивные с пюре.
Надо кабачков нажарить.

444

Плюшкина
А ты холодный суп делаешь со сметаной?

445

Ingver написал(а):

Плюшкина
А ты холодный суп делаешь со сметаной?

У нас его ем тольок я,поэтому без сметаны.Олег,когда ест,кладёт в тарелку.Я люблю,но жирно будет.Я вообще люблю просто свекла,яйцо,огурец,укроп,лук и кефир пополам с водой.И горчица обязательно.Олегу колбасу режу ещё.А я люблю окрошку с колбасой.

446

Плюшкина написал(а):

У нас его ем тольок я,поэтому без сметаны.Олег,когда ест,кладёт в тарелку.Я люблю,но жирно будет.Я вообще люблю просто свекла,яйцо,огурец,укроп,лук и кефир пополам с водой.И горчица обязательно.Олегу колбасу режу ещё.А я люблю окрошку с колбасой.

Я самый вкусный холодный суп ела в Литве и он был такой нежный нежный. И мне показалось что даже не с маринованой свеклой.
Я в последнее время суп делаю не на кефире, а на пахте. Менее жирно.

447

У нас пирог с капустой и разные салаты!Ждём гостей.На горячее-рука не поднимается  :D  я ещё на пироге сдалась. :D  суп детям сварен как гость заказал-с буквами,который в прошлый раз ел  :D его я с утра осилила-обычный куриный с макарошками и сыром.

448

О!ещё дети пиццу спекли !2 штуки!так что горячее есть  :D

449

Ingver написал(а):

Я самый вкусный холодный суп ела в Литве и он был такой нежный нежный. И мне показалось что даже не с маринованой свеклой.
Я в последнее время суп делаю не на кефире, а на пахте. Менее жирно.

я пахту на дух не переношу.Но я кефир пополам с водой.А свеклу маринованую я не кладу,просто варёную.Но бывает очень вкусная,бывает надо кислятинки.Иногда лимон выжму,иногда уксус.Но вот что я вообще не терплю-редиска в холодном супе!Вот я вообще не понимаю даже,она всё перебивает,но опять же,я редиску не люблю))Вообще кто хрен кладёт,кто уксус,кто горчицу.Тут кто что любит.

450

Ingver написал(а):

Я самый вкусный холодный суп ела в Литве и он был такой нежный нежный. И мне показалось что даже не с маринованой свеклой.
Я в последнее время суп делаю не на кефире, а на пахте. Менее жирно.

Я люблю с маринованной, причем с определенной спилвовской, которая классик соломкой и без тмина  :D

Скажите а айран близок к кефиру?


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


создать форум