Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БАЗАРЧИК » В гостях у Винни-Пуха.


В гостях у Винни-Пуха.

Сообщений 101 страница 150 из 245

101

Besja написал(а):

В конце концов тебе ни перед кем отчитываться не надо. И никто тебе не будет мозг выносить, если что то не так. Всё будешь рулить сама как захочешь.

В этом смысле да.Сейчас только приехала.Весь дунь там мыла-убирала.Настолько всё засрано,извиняюсь.Одни ишгрушки час перемывала-перебирала-выкидывала.Спасибо подруга помогала.Но сил нет вообще!

102

Кстати что бы отбить лето, можно сделать типо группы дневного присмотра.Ведь не у всех родителей есть отпуска по 3 месяца.Но там надо плаьу за день ну и обязательно с едой.Ну и в зависимости от возраста, надо думать про необходимость спальных мест.

103

Ingver написал(а):

Кстати что бы отбить лето, можно сделать типо группы дневного присмотра.Ведь не у всех родителей есть отпуска по 3 месяца.Но там надо плаьу за день ну и обязательно с едой.Ну и в зависимости от возраста, надо думать про необходимость спальных мест.

Света.Спальные там точно нет сразу.Еда ещё можно думать.И на весь день,это кто-то,то есть человек.умеющий зантья деток.Ну даже я,но я тоже не могу там весь день всю неделю.Планировала просто на два-три часа.это да.Тоже для многих большое подспорье.Сама знаю,поскольку бабушкек у меня нет,которые могу посидеть.Да вообще всегда Артём со мной.Там мне пару-тройку часов за радость.Хоть к доктору тому же.Сегодня вот к реабилитологу с ним ездила.Это ужас.А деть некуда.

104

Мы вам передадим расскраски распечатанные (если не будет смущать, что на второй стороне текст и цифры).

ПС. вы када в сад? Вас там кое-что ждет

105

Давайте,давайте)
Оксан.нам в среду к доктору,я думаю,что в среду и привезу.после.К 10.Потому что надо было сегодня к врачу,но без записи сидеть там два часа у меня не было ни времени .ни сил.

106

Девочки нужно мнение.
Хочу провести День открытых дверей.Куплю печеньки-конфетки.Будет аниматор-Винни.Не совсем проффесионал.но бесплатно.Кофе-чай-сок.То есть такое ознакомление.бесплатно.В группе напишу.Вот одно боюсь.как отрегулировать поток людей? Запись нехочеться.Но там человек 30 влезет.Не думаю.что больше прибудет.Ну и так.часа три.кто-то уедет.кто-то приедет.
Второе.
Если опрос сделать.про лето и группу присмотра на часа 2-3-4 в день? С человеком,который поиграет.без акцента на развитие.лето.надо отдыхать. :D Но развлечены дети будут.

Отредактировано Плюшкина (Понедельник, 28 апреля, 2014г. 22:40:55)

107

Именно группа присмотра и лето никак не связаны на мой взгляд. Потому что летом остропроблема присмотра на весь день ввиду закрытого сада.
Надо позиционировать так - отпустим маму к врачу, парикмахеру на пару часов. В любое время года.

108

Ты не хочешь эту тему перетащить в "кабинет"?

109

Fej написал(а):

Именно группа присмотра и лето никак не связаны на мой взгляд. Потому что летом остропроблема присмотра на весь день ввиду закрытого сада. Надо позиционировать так - отпустим маму к врачу, парикмахеру на пару часов. В любое время года.

Да-да.Просто пока на лето у меня есть человек.Дальше будет видно.Но вот прикольно ты написала про маму туда-сюда.ЭТо да.

А перетащить не знаю,что админы наши.

110

Плюшкина
Про присмотр, надо обдумать, как именно это будет выглядеть, либо "мы открыты с 9-18", как игровые комнаты, либо "с 13-16, три раза в неделю" например, либо "по предварительной договоренности, можем присмотреть за ребенком".
Про то, что развивать не будем- надо отдыхать, лучше не писать ^^

Я не представляю, где это находится, но можно распечатать объявления и в ящики почтовые пораскидывать, в том районе.

Отредактировано Таник (Вторник, 29 апреля, 2014г. 10:03:22)

111

Таник написал(а):

ПлюшкинаПро присмотр, надо обдумать, как именно это будет выглядеть, либо "мы открыты с 9-18", как игровые комнаты, либо "с 13-16, три раза в неделю" например, либо "по предварительной договоренности, можем присмотреть за ребенком". Про то, что развивать не будем- надо отдыхать, лучше не писать

Не ,я про это писать не буду.Понимаешь,одного ребёнка нет смысла смотреть.Надо какая-то группка,хоть человека три.И цена,скольок .как думаете.примерно это могло бы стоить?Час.допустим.или три.

112

Ну да, одного смысла нет, 3 тоже маловато. сколько примерно согласны заплатить за 3 часа? Мне кажется не больше 15 евро, если дороже- не пойдут, ну или пару раз, когда совсем деть некуда. дешевле- тебе выгодно только если много человек. Ты хочешь сделать конкретные дни и время? Тогда наверно надо за месяц деньги брать, но и предлагать что-то для родителей, типа не просто так водим, а с пользой, детей развиваем. С другой стороны, сейчас лето будет, на месячный абонимент может и не подпишутся, те, кто не работают приведут 1-2 раза, когда к тому же врачу или в парикмахерскую надо, а так, погода есть- лучше на море поедут, и получится фиговая посещаемость. Тем, кто работает три часа- ни то, ни се. Ну и учитывать, что не все морально смогут привести ребенка на 3 часа и уехать по делам, это уже и возраст примерно начиная с наших. Это у тебя Артем сильно самостоятельный, гуляет сам и прочее, вон даже среди наших не все детей на площадках в магазине оставить могут.
Ну это я может чушь пишу, просто возможно кто-то оспорит, аргументирует, и родится истина ^^
15 евро написала, чтоб хоть от чего-то отталкиваться, цены не представляю, какие могут быть

Отредактировано Таник (Вторник, 29 апреля, 2014г. 12:55:55)

113

У нас где Софья, у них как пиескатишана в рабочий день 1,50 евро в час, вечер 2 евро час.

А может как биебишу сколу открыть. Мне кажется когда мелкому годик, мамок уже плющит им хочется кудато ходить с мелким развиватся хоть пару часиков в неделю.

114

А ещё вспомнила, у нас когда открывалась такое место в нашем районе. По детским площадкам в районе ходили наряженные винни пухи делили купоны.

115

я за листовки в почтовых ящиках. и тогда чтоб конкретно этот человек там был в указанное время. допустим - на листовках пишешь, что пон-среда-пятница с 13 до 17 будет такая группа присмотра. и не так,чтоб "извините, одного человека брать не буду, мне не выгодно". меня как клиента это мало волнует  :hobo: поэтому надо сразу оговаривать цену,чтоб тебе было выгодно даже с 2 детьми сидеть эти часы. ну как-то так. по началу трудно, потом пойдет лучше, знаешь, один сходит -понравится и так по цепочке пойдет.
а что касается "дня открытых дверей" - на фб можно сделать приглашение - рассылаешь всем, кому хочешь, а они ставят пойдут или нет. так удобней всего. ну и если там из района плюс минус еще придут, это уже не так массово.

116

Luara написал(а):

У нас где Софья, у них как пиескатишана в рабочий день 1,50 евро в час, вечер 2 евро час.

ну да, но у вас там все есть -и даже кормят детей и спать там можно. вообще там у вас классное место, моя коллега если им куда-то с мужем надо было, оставляла и с ночовкой мелкую, удобно очень. но это немного другое.

117

В сс.ку можно объявление поставить как няня на час!

118

А там спортзала нет рядом? Пока мама в зал, дете пристроенно! Вот это уже как-то гарантирует посещаемость!

119

или курсы для мам декупажа :)

120

ООО, или кульнарные курсы от Плюшкиной :)

121

2 евро в час, совсем не выгодно, при условии, что надо заплатить человеку, материалы, те же карандаши, пластилин, вода, бумага, свет. Сама еще должна останешься

122

Да, можно для мам занятия, один человек за детьми присматривает, другой мам учит

123

Таник написал(а):

2 евро в час, совсем не выгодно, при условии, что надо заплатить человеку, материалы, те же карандаши, пластилин, вода, бумага, свет. Сама еще должна останешься

поэтому,например, в том месте, куда Юля водит, работают сами хозяйки. там их двое что ли и они вроде родственницы,насколько я помню. вот тогда выгодно. зарплату не надо никому платить. хоть как-то окупается.

124

Ты на ККМе есть? Там активничать надо, и на Ледисити, или как он там... Или там везде свои, не вклиниться уже, как у нас ^^

125

4ebur написал(а):

поэтому,например, в том месте, куда Юля водит, работают сами хозяйки. там их двое что ли и они вроде родственницы,насколько я помню. вот тогда выгодно. зарплату не надо никому платить. хоть как-то окупается.

Ого, я думала это государство финансирует

126

Таник написал(а):

Ого, я думала это государство финансирует

ну там и гос-во финансирует тоже. одно другому не мешает  ^^

127

из идеЙ:

из моего опыта, что мне нравилось в метсах где отмечала.
мне понраивлось как отмечали 5 лет, я пришла , такие анкеты выдали , это идеа кстати, накопировать
и там - кто когда что хочет,какой аниматор,какие пица,еда. во сколько что вносить заносить -типа торт.какая музыка.

все записали, мне ничего не надо было думать. пицу они сами заказали, торт тоже, у них все контакты, столы и шары накрыли,понравилась маленькая лавочка 0 где можно все купить - шары, шарики, скатерти, и т.д. для празднования
ну мы только пришли :) все они организовали :))

что мне не нравилось в винипухе- туалеты- там вечно нет туалетной бумаги, держать в клубе свою тогда для своих.
лестницы :) ну с ними не сделаешь ничего.

потом какой то уголок кухонный как в дивас пелес помнишь было ? чтобы самими что то делать -кто хочет,помыть порезать,кофе сделать.

а так в Риге реально мало мест где отмечать. там шикарное помещенеи ,светлое и теплое !
можно наверное и надувные горки заказать как в дивас пелес было ?

128

Luara написал(а):

А может как биебишу сколу открыть. Мне кажется когда мелкому годик, мамок уже плющит им хочется кудато ходить с мелким развиватся хоть пару часиков в неделю.

Вот это предложение мне лично больше нравится  :yep: 2 раза в неделю в первой половине дня занятия. И мамам развлекуха и ребенок занимается. Я именно в Аринин год так и пошла, так как просто невыносимо было уже мне просто сидеть дома с ней. И нашла только 1 место, где было с годика.

129

Ну да у нас то куда я вожу основная деятельность садик. Поэтому пиескатишана для них больше как подзаработать.

130

JuJu написал(а):

Luara написал(а):
А может как биебишу сколу открыть. Мне кажется когда мелкому годик, мамок уже плющит им хочется кудато ходить с мелким развиватся хоть пару часиков в неделю.
Вот это предложение мне лично больше нравится   2 раза в неделю в первой половине дня занятия. И мамам развлекуха и ребенок занимается. Я именно в Аринин год так и пошла, так как просто невыносимо было уже мне просто сидеть дома с ней. И нашла только 1 место, где было с годика.

ну мы с Умой так и ходили в винни пух, Ариадна сама вела занятия с годовасами, нас 4 ро было.
и новый год там всегда шикарно отмечали, мне нравилось, очень так душевно :)

131

С присмотром на час два это тема. Мне когда на собеседование надо было, я всё перерыла, не знала куда сунуться. Одно только место нашла, но и там то ли записывать надо было заранее или только на целый день. Так что даже на Юглу отвезла бы и 10 лат отдала, так мне надо  было. В итоге не пошла на собеседование  :D

132

Ой девочки,я только пришла,потом внимательно всё прочита..Пока галаз в кучу.Сегодня ВСЕ шары из бассика доставили.мыди всё.и сам бассейн.Занавески перестирала все.Нет ни рук .ни ног.Зато там теперь чисто.Как я рада.Потому.что был срач-пресрач! :crazyfun:
Счас толком не думаеться.Потом внимательно прочитаю и буду кумекать.Конечно про 2 евро мне невыгодно вообще.И это не сад.Это всёж другое.Занятия для мама от меня тожде никак.Потому .что там нет кухни,да и какой я учитель по кулинарии.Нет.
Уголок кухня типо там сделан.Есть чайник,микроволновка,чай.кофе.сахар.вода.Бумага тоже.

133

у меня у подружки детский клуб уже много лет imama. ну основной заработок у них конечно дни рождения, ну и они там вдвоме, 2 подруги ,друга друга подменяют.потому как дни рождения это все выходные.
ну сейчас они сделали аеробику для мам,но тогда нужен душ.у них есь сейчас.

еще занятия для детей - гимнастика,рисование,языки, развивалки для мылышей.

ну и для взрослых дней рожднеий сдают, но тогда надо еду туда заказывать.

а присмотр если честно,не знаю, абсолютно чужому человеку сдать ребенка,не садик даже, не знаю.
это ж тогда наверное надо какие то санитарные нормы, питание ?
я б не пользовалась 100 %. одно дело садик подрабатывает у которого есть все разрешенеия и проверки.не знаю, мне сомнительно
опять таки людям надо будет - одному в 12 другому в 15, как то все это организовыать ? одного кормить уже надо ,другого в туалет отвести а лестницы там дай боже.ребенка одного отпустить стремно

134

Таник написал(а):

Да, можно для мам занятия, один человек за детьми присматривает, другой мам учит

Супер такое.
У Лии,например.У неё был список возможных курсов.Клиенты записывались и когда группа складывалась-хотя бы 5 человек тогда была назначена дата.Что детей можно с собой взять это офигенный бонус.И,кстати,часто на эти курсы ходили вообще поболтать,чай попить ^^

nata_rus написал(а):

надувные горки заказать как в дивас пелес было ?

так места нет.Будет икс-бокс

135

nata_rus написал(а):

ну и для взрослых дней рожднеий сдают, но тогда надо еду туда заказывать.

Это я сразу против.Это пьянка.Нет.

nata_rus написал(а):

а присмотр если честно,не знаю, абсолютно чужому человеку сдать ребенка,не садик даже, не знаю.это ж тогда наверное надо какие то санитарные нормы, питание ?я б не пользовалась 100 %. одно дело садик подрабатывает у которого есть все разрешенеия и проверки.не знаю, мне сомнительноопять таки людям надо будет - одному в 12 другому в 15, как то все это организовыать ? одного кормить уже надо ,другого в туалет отвести а лестницы там дай боже.ребенка одного отпустить стремн

Ну а детская комната в машазинах?Это теже чужие люди и я больше .чем уверена,что никто договор их не читал.Но и кушать-спать-садик я точно не собираюсь.Там и помещение не то.Я имеа ввиду даже больше Бэби школу.Но,кто хочет идёт гулять.У мен\ очень много материала для занятий с детками и все описания,как и что делать.

136

Olja написал(а):

так места нет.Будет икс-бокс

Да и без этого.по-моему мнению.там негде.Просто горка это большое место,а я за свободу.А икс бокс точно круче,даже папы смогут ирать. :crazyfun:

137

Таник написал(а):

Ты на ККМе есть? Там активничать надо, и на Ледисити, или как он там... Или там везде свои, не вклиниться уже, как у нас

Я есть.но там думаю надо чисто рекламу.Пока не добралась.

138

Настя.про рекламы в ящики.Это ооочень большое вложение.Реклама .в основном.выкидываеться в мусорник не читаемая.По опыту.Почтовому. :D Потом на самом деле это надо не тольок Югла,а и Межциемс,Пурвциемс.Плявниеки.В межциемсе только 6 районов.по-почтовому.это примерно Это примерно тысяч8 или больше рекламок.Югла того больше.Молчу про Пурчик и Плявниеки.Нормальные буклеты.цветные,стоят примерно 3000 штук 100 лат.И кто их разнесёт.Как попасть в поьезд? Платить почтальонам тоже надо каждому примерно 10-15 евро.Только у нас их 6.А народ не читает рекламу.Выкидывают,я тоже.Поэтому это очень  большое вложение.не имеющее смысла.Кстати на самом деле рекламу не так легко раскидать.как кажеться.Вот примерно 3 часа надо на 1700 штук.

139

Вообще.конечно.очень хорошо найти педагогов и просто сдавать им помещение.Про это в сску я даже не давала пока,потому.что даже примерно не знаю цен.
Но вот то.что я поставила сейчас цены.мне кажеться это очень даже недогоро.Мне и на ФБ писали вчера в ЛС.что здоровские цены.Но с аниматорами я сама неочень хочу,птому что они могут быть заняты,это опять звони клиенту.узнавай.что другое он хочет,потом аниматоры сами спрашивают пожелания,возраст,количество детей и прочее-прочее.Потому по мне так это испорченый телефон какой-то.Но я обзвоню все своих аниматоров обязательно.Пока просто не дошли руки.эти два дня меня просто не было,я была уборщицей. :insane:
Там же у нас етсь школа Ямаха мюзик .Они по всем районам есть.Та преподовательница тоже хотела у нас дополнительно что-то делать.Но пока я только раз с ней вделась.То есть быстро всё не получаеться в связи с отсуттвием времени.И ещё я хотела сначала всё выдраить.а потом показывать.Потому что то.что было,я не могла.Это ужасно было.Один медвель страшной чего стоил.

140

Плюшкина
Карина, ну я согласна, когда реклама не по назначению -я выкидываю, можно сказать я выкидываю почти все. Но если что-то интересное-читаю, оставляю. Буклеты не надо, хватит и листовок, можно и черно-белых. Но согласна, что это труд-разнести все. И сложно угадать-кому будет по назначению, а кто сразу выкинет. Как вариант-на подъездах объявление развесить. Там есть такие? У нас в иманте есть на каждом подъезде такая доска. Правда я не знаю, можно ли туда вешать рекламу, но что-то вешают постоянно. Может, дворник ненужное снимает.

141

4ebur написал(а):

ПлюшкинаКарина, ну я согласна, когда реклама не по назначению -я выкидываю, можно сказать я выкидываю почти все. Но если что-то интересное-читаю, оставляю. Буклеты не надо, хватит и листовок, можно и черно-белых. Но согласна, что это труд-разнести все. И сложно угадать-кому будет по назначению, а кто сразу выкинет. Как вариант-на подъездах объявление развесить. Там есть такие? У нас в иманте есть на каждом подъезде такая доска. Правда я не знаю, можно ли туда вешать рекламу, но что-то вешают постоянно. Может, дворник ненужное снимает.

Черно-белые вообще не станут смотреть.3 человека из 200 может.Это просто так кажеться,что всё так,реклама.А я просто год всё эту кухню видела изнутри,точно фигня,выкинутые деньги.На подьездах да.Но лучше цветное.Пока на первом месте у меня на машину стикер.По садам думала прокатиться.но это осенью.У нас в саду буклеты всякие.Досок для обьявлений нет у нас тут нигде. :whistle: Так лепят.По моему самое чёткое лифт.Едешь.делать нечего.я весь лифт читаю. :D Но опять проблема зайти в подьезд.

142

Про рекламу ещё.Кстати самые читающие рекламу люди-пенсионеры. :D Не мой контингент. :crazy:

143

Раньше за такие объявления штрафовали, как сейчас не знаю
Согласна, что буклеты не надо, у гас простые такие, на принтере рас печатанные "куплю квартиру в вашем доме" кидают
Но если настолько геморрой, как ты пишешь  %-)

144

Таник написал(а):

Раньше за такие объявления штрафовали, как сейчас не знаюСогласна, что буклеты не надо, у гас простые такие, на принтере рас печатанные "куплю квартиру в вашем доме" кидаютНо если настолько геморрой, как ты пишешь

Мне тоже кажеться штрафуют.Да,Таня,я сама думала-реклама,чего там покидать.

145

Плюшкина написал(а):

Про рекламу ещё.Кстати самые читающие рекламу люди-пенсионеры.  Не мой контингент.

Ну да, еще как бы что рекламировать? Те, кто место для др ищут, те и так найдут, это если занятия какие

146

Таник написал(а):

Ну да, еще как бы что рекламировать? Те, кто место для др ищут, те и так найдут, это если занятия какие

Ну да.
Вот уж к праздникам буду делать всякие праздники.Пасха,Новый год.Рождество,Масленица.Ну такого плана.Мы вот на пасху счас были.Классно.Лигита,потом играли,яйца красили.Вход 10 евро.Очень понравилось.

147

Плюшкина
сделай эксклюзив -  латышский для детей
у меня прям "крик души" - всяких английских-испанских хренова туча уже начиная с 3 лет, латышского - фигу.

148

Да.это курто!Я бы и Артёма хотела.Надо поискать перподователя.

149

в форме игры в игровой комнтае это же так здорово.
надо молодую энтуазистку, студентка очень даже пожойдет с какого латышского потока.

150

Fej
:cool:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Дополнительные смайлики Дополнительные странные смайлики [взломанный сайт] [взломанный сайт] Админское


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БАЗАРЧИК » В гостях у Винни-Пуха.


создать форум