Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Квартирные вопросы и ответы.


Квартирные вопросы и ответы.

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Скидываем сюда идеи по дизайну и обустройству дома. Контакты мастеров, магазинов и мастерских.
Чтоб не терялось в дальнейшем. Так же можно задавать вопросы, спрашивать совета и делится опытом.

2

Ascorbinka написал(а):

Когда я буду делать ремонт, то хочу использовать цветовую гамму, как  тут Я увидела этот интерьер и просто влюбилась в него

О мне тоже лавандовый очень нравится, у меня спальня в таком тоне примерно как на первой картинке.
Девочки, а Вы знали, что цветовые гаммы делятся по временам года, и кстати этот принцып очень хорошо использовать в интерьере, это всегда безошибочно.
А кстати открыть отдельную тему, это очень хорошая идея, сейчас этим займусь, это же теперь моя стихия.

3

Ellada написал(а):

то цветовые гаммы делятся по временам года

Напиши, пожалуйста, чуть подробнее, про цветовые гаммы - какие цвета можно подобрать для разных помещений, если за основу брать нежно-фиолетовый? Особенно интересует, какого цвета подобрать ламинат, чтобы постелить по всей квартире одного цвета?

4

Ascorbinka написал(а):

Особенно интересует, какого цвета подобрать ламинат, чтобы постелить по всей квартире одного цвета?

А зависит от оттенка выбранного лаванодового цвета: холодный, теплый, на сколько насыщенный. А так от темно коричневого до белого. Нет однозначного ответа - белый или черный.

5

Ellada написал(а):

Девочки, а Вы знали, что цветовые гаммы делятся по временам года, и кстати этот принцып очень хорошо использовать в интерьере, это всегда безошибочно.

Знали  :yep:

6

Интересуют контакты клевых мебельщиков :)
которые смогут подстроить идею под существующие косяки и смогут отлично реализовать

7

У меня есть проверенный мебельщик, делает очень хорошо, но не самый дешевый. Игорь 29528147.
Мне есть с чем сравнить, делала у более дешевых мастеров, да все не плохо, но слишком много недочетов. Тут они меня не поняли, тут у них так получилось, тут стенка такая и ничего не сделать. Все как бы и понятно, но такие вещи обсуждать надо не постфактум, а до установки.

8

Спасибо! Я хочу мебель вокруг радиатора и вот как бы так исхитриться, чтоб и мебель нормальная вышла и чтоб тепло не растерять.

А какие примерно у него сроки и цены?

9

Midka написал(а):

А какие примерно у него сроки и цены?

Марианна, ты позвони и спроси, потому как я делала у него достаточно давно.
Но в любом случае за спрос денег не берут. Можешь послать ему на мейл что хочешь и он тебе сделает предложение.

10

спасибо!
надо заняться пока я болею)

11

JuJu написал(а):

Знали

JuJu написал(а):

А зависит от оттенка выбранного лаванодового цвета: холодный, теплый, на сколько насыщенный. А так от темно коричневого до белого. Нет однозначного ответа - белый или черный.

Ну в тебе я не сомневалась, ты вообще кладень информации во всех без исключения областях. Всегда тобой восхищаюсь.

12

Midka написал(а):

Спасибо! Я хочу мебель вокруг радиатора и вот как бы так исхитриться, чтоб и мебель нормальная вышла и чтоб тепло не растерять.

А какие примерно у него сроки и цены?

Я делала такую штуковину себе, у меня батарея прямо посередине комнаты, сделали такой портал как тумба, никто не понимает что там батарея. Делали мои мебельщики с которыми я много лет работаю и продолжаю работать сейчас для клиентов. Не знаю у меня нареканий с ними никогда не было, может я сама знаю что надо, сама рисую и четко объясняю задачу. И они сравнительно не дорогие, качественно и в срок все делают.
Ingver
Это ты их имела ввиду ?

13

Ellada написал(а):

может я сама знаю что надо, сама рисую и четко объясняю задачу. И они сравнительно не дорогие, качественно и в срок все делают.

Ну может да,  просто я просила сделать мне тумбу с шуфляткой, а получила просто с откидной дверцей.
Вообщем скорее всего вы с ними хорошо друг друга понимаете. Но я не могу сказать про них прям плохо, просто вот не сработалось мне с ними.

14

Midka вот сфоткала для тебя, правда свет плохой, плохо видно.
http://s017.radikal.ru/i441/1410/5c/0929daade472.jpg

Вот с открытыми дверцами.
http://s017.radikal.ru/i429/1410/bb/8abecd687f6e.jpg

15

Дело в том, что я знаю, что хочу. Уже нарисовала, замерила. Нужно только это радиаторное решение, чтоб не холодно было и воздух циркулировал

16

Классно сделано!

17

Ellada
мне кажется что в случае Марианны такое решение не прокатит. Потому как у нее будут течь окна. Ведь в типовых квартирах все радиьоры находятся под окнами

18

Либо, и по верху пустить эту декоративную решетку, что бы шло тепло.

19

Да, и переносить на другую стену тоже не фонтан, потому что эта стена холодная будет, дуть холод, все дела

20

Ingver написал(а):

Либо, и по верху пустить эту декоративную решетку, что бы шло тепло.

поэтому и нужный опытный человек, который знает как это работает и как сделать правильно

21

Так вариантов очень много, я просто свой в пример привела, так как у меня реально не было другого выхода. Я потом найду, я кажись сохраняла на айпаде разные варианты этих решеток.

Если я не ошибаюсь, в доме Марианны батарея стоит у стенки (сама жила таком проекте, там была батарея под окном и дополнительно у стенки, так как она была внешней.

22

Ellada написал(а):

Если я не ошибаюсь, в доме Марианны батарея стоит у стенки (сама жила таком проекте, там была батарея под окном и дополнительно у стенки, так как она была внешней.

У Марианны ведь 119.Все батареи под окном.У Марианны квартира не угловая,потому не должно по идее быть дополнительной.
А мне кажется что тепло все-таки воруется что бы ты не придумал вокруг.

23

Olja написал(а):

У Марианны ведь 119.Все батареи под окном.У Марианны квартира не угловая,потому не должно по идее быть дополнительной.
А мне кажется что тепло все-таки воруется что бы ты не придумал вокруг.

Точно у нее 119, я с Машуней перепутывала у нее 104.

24

Поделитесь магазинами, где хороший выбор кафеля!

25

Luara
тоже скоро будет волновать этот вопрос. Cейчас для мамы, когда ремонт делали, нормальный выбор был в Крузе, Цита сантехника, Элис, Торманс, Акваплюс.

26

Zefirchik написал(а):

Luara
тоже скоро будет волновать этот вопрос. Cейчас для мамы, когда ремонт делали, нормальный выбор был в Крузе, Цита сантехника, Элис, Торманс, Акваплюс.

Много в магазинах еще каталогов. Очень мало на месте есть. Поэтому стоит полистать страницы производителей. Но там сроки по 2-3 недели ждать.

27

Мне больше всего в цита сантехника понравился выбор.Причём везде в остальных одно и тоже,а там совсем другая плитка,какой в крузах и т.д и не видела.Может что изменилось,мы-то года полтора назад искали.

28

Olja написал(а):

Мне больше всего в цита сантехника понравился выбор.Причём везде в остальных одно и тоже,а там совсем другая плитка,какой в крузах и т.д и не видела.Может что изменилось,мы-то года полтора назад искали.

Согласна в  Cita Santehnika  выбор хороший, мы там себе подобрали плитку в ванну,   а так как и все все магазине исходили :))

29

Мы тоже в cita santehnika плитку для дома покупали+ дизайн бесплатно

30

Спасибо за инфо!

31

Привет
Где заказать встроенный шкаф? Написала тем, кто мне до этого делал, ответа нет.
Есть проверенная фирма?

32

Кристина, а сами не хотите сделать?

33

Simonka
У меня есть мастер.
Еще есть вариант заказать готовый шкаф в Икеа.
А так же сделать и самим.

34

Ingver написал(а):

Еще есть вариант заказать готовый шкаф в Икеа.

а как и где вообще заказывать Икею?

Ingver написал(а):

У меня есть мастер.

а мастер твой делает только встроенные шкафы или обычную мебель, может двери тоже?

Отредактировано Zefirchik (Понедельник, 20 июня, 2016г. 11:51:03)

35

Zefirchik написал(а):

а мастер твой делает только встроенные шкафы или обычную мебель, может двери тоже?

Что значит обычную мебель?
Двери не делает.
Двери можнои готовые заказать.

Zefirchik написал(а):

а как и где вообще заказывать Икею?

Я заказываю на azmbeles.com у них склад у Молса и мне удобно забирать.

36

Ingver написал(а):

Что значит обычную мебель?

мне шкаф нужен, но не встроенный.

37

Машуня написал(а):

Кристина, а сами не хотите сделать?

Нет, я же не буду делать сама. Да и лучше пусть делают те, у кого на этом "рука набита" + нам надо двери не глухие.

Ingver написал(а):

Еще есть вариант заказать готовый шкаф в Икеа.

У нас ниша сделана под шкаф, готовую не поставить

Ingver написал(а):

Двери не делает.

Встроенный Шкаф без дверей?)))

Отредактировано Simonka (Понедельник, 20 июня, 2016г. 14:28:56)

38

Simonka написал(а):

Встроенный Шкаф без дверей?)))

Входные и межкомнатные не делает.

39

Ingver написал(а):

Входные и межкомнатные не делает.

А есть сайт? Или дай контакт

40

Simonka
http://www.kiniks.com/

41

У нас все шкафы из Рипо. Они в спице находятся

42

Кто может поделиться контактами проверенного дизайнера по интерьеру? :flag:

43

Zefirchik написал(а):

Кто может поделиться контактами проверенного дизайнера по интерьеру?

Элиной могу поделится :)

44

Хорошо, когда можно советами дизайнера воспользоваться, а мы вот сами с мужем почти все делали, сэкономить решили. Но с ремонтом потолка рисковать не стали, обратились в Эвиту и оттуда нам прислали замерщика, потом мы на сайте у них https://evita-potolki.ru/natjazhnye-potolki-v-moskve/ выбрали тип натяжного потолка, захотели сделать двухуровневый в зале и парящий в спальне. И не пожалели, что именно там заказывали, потому что эти ребята действительно быстро работают и учитывают все пожелания клиентов.

Отредактировано Lolla (Четверг, 9 января, 2020г. 15:15:23)

45

Муж сначала сам хотел весь ремонт от начала до конца делать, но когда дело дошло до потолка, то он понял, что сам просто не справится. В итоге заказали изготовление и монтаж натяжного потолка здесь https://potolki-sankt-peterburg.ru/ и не пожалели, что обратились именно туда. Там целая комнада профессионалов работает, все так быстро и аккуратно делают, что просто глаз радуется.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Квартирные вопросы и ответы.


создать форум