Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » новогодний стол :)


новогодний стол :)

Сообщений 1 страница 50 из 374

1

вот
предлагаю тут делиться, что будете готовить на стол на НГ  :love:
по моему мнению и желанию, это должно быть вкусно и быстро, т к хочется и себя намарафетить и вообще, не тусить на кухне весь вечер и потом замученной быть + у нас мелкие и ты пы  :shine:
итак
у меня пока план такой:
1. святое дело на НГ  - мясной салат
2. холодец, его можно сделать за день - два до 31 декабря
3. утку в апельсинах(рецепт выложила) очень празднично всё таки
4. язык сварю - вкусно и не трудно( с горошком очень вкусно)
вот пока идеи мои
что кто ещё планирует готовить???  :surprise:

2

Меня напрягают апельсины и горошек... И масной салат придется отдельную порцию себе - без гороха, без майонеза.. Уж лучше что-то такое, что и нам можно, и другим вкусно :flirt:

Вареное мясо - любое, порезать на ломтики
Красные помидоры заменяем желтыми - и пожалуйста, салат из огурцов с помидорами и сметаной гатавс! Чутка соли + укроп = вкуснотища!
Можно приготовить какую-нибудь рыбку, думаю, даже лосось пойдет. Запечь в духовке с овощами в фольге. Или на пару. :idea:
Картофан - тоже можно в фольге. Вкусно и полезно, и главное - можно :crazyfun:

3

Кать, апельсины тушёные получаются
с них ничего не будет  :flirt:

4

Мы пойдем к родителям, что будет, то и вкусно :crazyfun:

Я сделаю селедку под шубой ( меня просят делать всегда на праздники) и салат с курицей ( по сдешнему рецепту) :cool:

5

Машунь, дай свой рецептик селёдки под шубой, а?  :love:

6

Рюшка написал(а):

Машунь, дай свой рецептик селёдки под шубой, а?  :love:

Я сделала темкой отдельной, может кто еще чего подскажет положить :)

7

Я буду не знаю что делать.Но точно куриный салат с морковкой,обязательно с тунцом и обязательно куриный рулет.Знаю,знаю,давай рецепт.Напишу,но не всё сразу,ДЕТЬ НЕ ДАЁТ. :yep:

8

Волчья ягодка написал(а):

Знаю,знаю,давай рецепт.

:crazyfun:
жду таки рецептов
особенно рулетика  :love:  :surprise:

9

Волчья ягодка написал(а):

обязательно с тунцом

Типа мимозы?

10

Машуня написал(а):

Волчья ягодка написал(а):
обязательно с тунцомТипа мимозы?

Ага. :yep:

11

Cath написал(а):

Меня напрягают апельсины и горошек... И масной салат придется отдельную порцию себе - без гороха, без майонеза.. Уж лучше что-то такое, что и нам можно, и другим вкусно :flirt:

броооось! Мне даже педиатр вчера сказала: да ешьте вы все, не парьтесь:) Тут свекровь недавно ляпнула: приехала я с роддома и пока муж шампанское открывал....
все...дальше у меня мозг отключился. Она на третий день шампик пила, а ты к 3 месяцу мясной салат не ешь:))))))))))

12

ай люблю тунчика :)

Но что с Новогодним столом делать - ума не приложу.. Скорее всего встретим у бабушки Новый Год Свердловска,а потом.. домой наверно :) Мы ведь 1го числа выезжаем в Таллин, а 2го плывем в Хельсинки!  :crazyfun: Решили Новый Год начать с путешествия!
В машине она себя ведет отлично (ттт) сделаем тестовый заезд в Вентспилс на ИКСмас.

Ну а чтоб не было так, что я тут нафлудила просто так, выкладываю рецепт, который я часто делаю на праздники -
Авокадный салат
отварные яйца, зеленый лук, авокадо, майонез
Вкуснятина!!

ПС авокадо ела - все отлично :)
ППС да, от кукурузы тоже все оки было!

Отредактировано Ekorn (Четверг, 4 декабря, 2008г. 13:45:01)

13

Софочка написал(а):

броооось! Мне даже педиатр вчера сказала: да ешьте вы все, не парьтесь:) Тут свекровь недавно ляпнула: приехала я с роддома и пока муж шампанское открывал....
все...дальше у меня мозг отключился. Она на третий день шампик пила, а ты к 3 месяцу мясной салат не ешь:))))))))))

Ну вот такая вот я бояка.. Насчет шампика - это прикол, конечно :cool:

Судя по всему, Мишка у меня спокойный малый.. Не хочется как-то, чтобы стал беспокойным..  :flirt:

14

Cath написал(а):

Софочка написал(а):

    броооось! Мне даже педиатр вчера сказала: да ешьте вы все, не парьтесь:) Тут свекровь недавно ляпнула: приехала я с роддома и пока муж шампанское открывал....
    все...дальше у меня мозг отключился. Она на третий день шампик пила, а ты к 3 месяцу мясной салат не ешь:))))))))))

Ну вот такая вот я бояка.. Насчет шампика - это прикол, конечно :cool:

Судя по всему, Мишка у меня спокойный малый.. Не хочется как-то, чтобы стал беспокойным..  :flirt:

да к тому времени ему уже три месяца будет. Наши мамы в этом возрасте уже прикармливали кашами вовсю:) Так что не дрейфь. Ему же тоже нужно новые продукты осваивать. Или можешь молока нацедить. Слопать полтонны мясного салата, а покормить сцеженным :)

15

Да мне тоже педиатр сказала - вперед и с песней:)

16

Да я тоже особо не заморчаиваюсь с едой. Лук и чеснок канешна не ем. Но бутики с копченой колбасой...мммм... вкуснотища  :playful:

17

A ja zamoracivajus. Vo-pervih, nervi doroze. Vo-vtorih, ocenj horosij stimul kak-to derzatj sebja v rukah i maljoho skinutj.  No! Opjat-taki, pro kakije-to produkti ja polnostju uverena, cto mozno. Jem. Potom uznaju, cto nelza bilo, no smotrju -prokatilo (TTT) i prodolzaju jest. Tak bilo s sirom i hurmoj. A jesco vcera kofe vipila. Bojalas. No vrode nicego. Tolko sergecko u melkoj gromko stucalos.
Ekorn, a v avokadnij salat jesco mozno dobavitj tejortij sir i varjonnogo lososja. Vkusnota!!!!

18

хм
мои идеи меняются
говядину не хочу на стол  :confused: надо ублажить же быка, а не наоборот - никакой говядины и красного цвета!  :yep:
холодец куриный сделаю и рулет куриный, вместо языка
курица форевер  :D

19

Софочка написал(а):

броооось! Мне даже педиатр вчера сказала: да ешьте вы все, не парьтесь:) Тут свекровь недавно ляпнула: приехала я с роддома и пока муж шампанское открывал....
все...дальше у меня мозг отключился. Она на третий день шампик пила, а ты к 3 месяцу мясной салат не ешь:))))))))))

Мне в роддоме сказали сразу после родов: кушать всё, но в меру.
Ну, плюс, наверное, мне с малышкой повезло... Единственное на что она плохо реагирует  - очень жирная жаренная пища в существенных обьёмах (типа картошка фри). Её надо есть минимально. А так - всё кушаю.
И шампик, капельку но пила ещё в роддоме. В первые сутки отмечали появление малышки.

:tomato:
Наверное всё это индивидуально - от ребёнко зависит.

20

Рюшка написал(а):

курица форевер

Хорошо, что не бывает куриных годов!  :D

Shery написал(а):

В первые сутки отмечали появление малышки.

Вот это да! В первые сутки! Обалдеть! Классно! Я не про газики и алкоголь, а про вообще - мне вот не до шампанского было, и даже не до еды вообще! :rolleyes:

21

u menja menju poka takoe
ribnij salat, morkovnij salat, mjasnoj
varenij jazik
zakazala v lido kuricu farsherovanuju i forelj
2tortika tozhe zakaznih
otbevnie
eto poka vse,chto nadumala

22

я рецепт и отдельно написАла  :shine:
на НГ сделаю  :shine:
гусь
кислая капуста, по желанию можно пару яблочек кислых - анотоновка, например
соль, перец
пакет для приготовления мяса в нём(продаётся везде, я купила в РИМИ)
берём гуся, внутрь запихиваем капусту(и по желанию, яблоко кусочками)
натереть гуся солью и перцем
и всё  :love:
в этот пакет запихиваем, завязываем(там спец штучки, чтоб закрыть его) и в духовку
примерно 220 темп, до готовности - видно по цвету и офигенной золотистой корочке  :love: ну примерно мин 50 - час

23

из говядины, позволим себе тока мясной салат, с курицей ну никак он не идёт
и до 00.00 его будем есть  :shine:

24

Рюшка написал(а):

я рецепт и отдельно написАла  :shine:
на НГ сделаю  :shine:
гусь
кислая капуста, по желанию можно пару яблочек кислых - анотоновка, например
соль, перец
пакет для приготовления мяса в нём(продаётся везде, я купила в РИМИ)
берём гуся, внутрь запихиваем капусту(и по желанию, яблоко кусочками)
натереть гуся солью и перцем
и всё  :love:
в этот пакет запихиваем, завязываем(там спец штучки, чтоб закрыть его) и в духовку
примерно 220 темп, до готовности - видно по цвету и офигенной золотистой корочке  :love: ну примерно мин 50 - час

блин! так просто! я сделаю!

25

а мы решили так: каждый приносит два блюда. Есть уже  в списке: мясной салат, я вот гуся хочу замутить, шоколадная картоха, может или пирог какой-нить сладенький, яйца фаршированные. Ну и пока еще не определились до конца

26

оффтоп: ооо! Шери! :)) куды ж ты пропадала то??

27

вобщем у нас меню такое
1. алкоголь   :insane: я буду пить Мартини айсти, муж или вино или коньяк
1. соки и квас(на первое января  :D )
3. салаты - мясной(оливье), сырный(на французскую булку), крабовый салат и селёдка под шубой
4. куриное заливное
5. основное блюдо - гусь с капустой
6. всякие закуски - солёные и маринованные грибы, помидоры в собственном соку, капуста маринованная(мама сделала, дала баночку), оливки и ещё что найду в холодильнике  :shine:
7. сладкое - конфеты, орешки с варёной сгущёнкой, мороженное
8. фрукты - мандарины, яблоки и виноград
вот....это пока всё, что есть уже...может ещё чего нить сделаю или прикуплю  :shine:

28

Рюш, а можно рецептик куриного заливного? я как раз про него думала :)

29

ага  :flirt:
берём куриное филе или ножки
желатин(он в пакетиках как раз на раз), насыпать в чашку и залить немного водой
варим как обычно бульон
соль - перчик горошком - морковку тоже я варила там же
как курица готова, вынимаем её и по мисочкам раскладываем, туда же морковку кружочками, веточку укропа и я чеснок добавляю
в бульон добавить наш уже размокший желатин, размешать и залить мисочки
дать остыть и в холодильник
быстро и вкусно  :shine:

30

Tak. Mi sdelali mjasnoj salat, prakticeski takoj ze pecenocnij salat (vmesto kolbasi pecenka i bez jaic, nu i ogurci soljonije, ne marinovannije), zalivnoj karp. Zapecem jesco kuricu s kartoskoj. Nu i pljushki s jablokami (iz receptov Pljushkinoj). A jesco svekolnij salat s sirom (sir, svekla, majonez), mozet pirog Mannik (iz receptov Oliji).

31

я ещё тока что сделала язык, но не говяжий, а бараний  :D
один сварила просто, на бутики будет
второй тоже сварила и заливной сделала, по принципу куриного заливного
ещё мясо и рис сварила, на салаты завтра  :confused: завтра тока всё порезать быстренько, ну и гуся в духовку запихнуть
уф....не знаю, как бы завтра успела бы всё это, за один день...нереально  :canthearyou: малыш же на мне, а завтра и собраться же надо, чтоб красивой быть :shine:

32

спасибо тебе, Надя! :)

33

Ekorn написал(а):

спасибо тебе, Надя!

за что?  :surprise: за рецептик? сделала курочку?  :love:

34

девчанто, а сегодня на Старый Новый Год кто-нить что-нить будя делать??

35

за рецептик :) но муж не захотел :) сделаю в другой раз!

36

ух, скоро эта темка пригодится
хочу НГ уже  :love:

37

Рюшка написал(а):

ух, скоро эта темка пригодится
хочу НГ уже

ты помечтать...
а я уже со страхом, Надя уже что-то готовит  :D

38

а я что-то не хочу НГ. Хочу лето опять

39

Fej написал(а):

Надя уже что-то готовит  :D

:D дадаад, я могу

Simonka написал(а):

а я что-то не хочу НГ. Хочу лето опять

так я поэтому и хочу, ждёшь НГ, потом весну, а там и лето  :D

40

Рюшка написал(а):

ждёшь НГ, потом весну, а там и лето

так это целый год проходит  :disappointed:

41

Simonka написал(а):

так это целый год проходит  :disappointed:

всё тебе не так  :unsure:  :D назад точно никак, значит ждём летА  :shine:

42

Рюшка написал(а):

всё тебе не так

да да, я капризная  http://mysmiles.ru/spruce_up.gif

43

Буду делать кролика. Целиком обмажу сметаной, луком начиню и может еще каких трав и специй.
Сделаю соленый торт с морепродуктами.
Из салатов отднозначно мясной, но наверное с курицеи.
И еще сл=делаю с фасолью, грибами, ветчиной....ну такой какой то

44

ingver написал(а):

Сделаю соленый торт с морепродуктами.

Хочу рецепт  :flirt: Если возни не много только  :blush: Я 31 не люблю возиться много  %-)

45

Рюшка написал(а):

Хочу рецепт   Если возни не много только   Я 31 не люблю возиться много

Делается накануне, что бы пропитался

46

ingver
жду, чтоб записАть  :writing:  :flirt:

47

салат из креветок:

креветки
зелоний салат
яйца
паприка

для соуса:
петрушка/укроп
чеснок
оливковое масло

Итак, креветки отвариваем в подсолоной воде, чистим. Яйца отвариваем чистим. На тарелку (для второго) викладиваем листя салата (не резать, порватй руками). паприку порезатй любими "фигурами" и погидатй сверху. Потом покидатй креветки. Яйца порезатй долйками и виложитй в виде цветочка. Залитй соусом.
Соус делаем так - в блендере (я делау в комбайне) смешатй зеленй, чеснок и оливковое масло (немного посолив) до однородной изумрудной масси.
Получается оченй бистро, красиво и вкусно.  :)

48

Я вот сейчас как-раз составляю меню.
Планирую на горячее свинину запечь.Только еще не определилась как.
Шубу,банально,но хочется,так как давно не делала.
Салат с сыром.
Рулет крабовый.
Закуска-"Блинчики тигрята"
Ну и тортик.
Еще я в поисках,может еще чего-нибудь надумаю.

49

Рюшка написал(а):

ingver
жду, чтоб записАть

:flag: +1

50

Lenusenka написал(а):

Рулет крабовый.

а как делаешь рулет крабовый


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » новогодний стол :)


создать форум