Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БИБЛИОТЕКА » Книги


Книги

Сообщений 151 страница 200 из 520

151

Я дочитываю книгу "Шайтан-звезда"  Далии Трускиновской. Очень понравилась, почти 900 листов, так вот я сейчас так тяну концовку, не хочется конца. Советую почитать, если вам нравятся романы типа 1000 и 1 ночь. Восточная сказка для взрослых с очень закрученным сюжетом.

152

Как мне нравятся Записки любовницы. Как же это близко, романтично и...
http://www.proza.ru/2011/05/24/114

153

Тадаааам, кому понравилась книга Карлос Р.Сафона "Тень ветра", то его книга "Игра ангела" наконец появилась в сети. Тут

154

JuJu написал(а):

Тадаааам, кому понравилась книга Карлос Р.Сафона "Тень ветра", то его книга "Игра ангела" наконец появилась в сети. Тут

А ты на телефоне читаешь?

155

ingver написал(а):

А ты на телефоне читаешь?

Неа, купили весно, наконец PocketBook Pro  :cool:

156

JuJu написал(а):

Неа, купили весно, наконец PocketBook Pro

Интересно а если на телефоне читать, то надо просто апликацию какую специальную или формат должен быть специальным?

157

JuJu написал(а):

Тадаааам, кому понравилась книга Карлос Р.Сафона "Тень ветра", то его книга "Игра ангела" наконец появилась в сети. Тут

спасибо. Скачаю себе. Но прочитаю точно через год только  %-)

ingver написал(а):

Интересно а если на телефоне читать, то надо просто апликацию какую специальную или формат должен быть специальным?

у меня в телефоне приложение стоит Foliant, формат книг f2b

158

ingver написал(а):

Интересно а если на телефоне читать, то надо просто апликацию какую специальную или формат должен быть специальным?

Я читала с айфона через интернет. Там тогда апликация не нужна. А если качать и читать, то да, какая-то программа нужна для чтения и формат тоже правильный нужен. Ну или конвертатор из одного формата в другой (нужный для тебя). Ну вот, например, для того же айфона есть приложения iBooks или iPDFBooksLite. Но это то, что я знаю.
Если у тебя телефон поддерживает выход в интернет и вайфай, то попробуй для начала почитать книгу в режиме онлайн и понять, как тебе, вообще, удобно ли читать с телефона? Мне было не очень удобно - экран на айфоне маленький. Я так только одну книгу прочитала.

159

Simonka написал(а):

спасибо. Скачаю себе. Но прочитаю точно через год только

А ты дочитала Тень ветра? Как тебе? Я еще хочу перечитать. Так мне его язык пъовествования нравится и сам сюжет   :cool:
ingver
Кстати да, формат fb2 распространенный и есть аппликации. Глпавное, чтобы твой телефон "брал" эту аппликацию

160

JuJu написал(а):

А ты дочитала Тень ветра? Как тебе? Я е

ну что сказать... книга, после которой скучаешь по её героям. Я в восторге была от книги!!!

161

JuJu написал(а):

А ты дочитала Тень ветра? Как тебе? Я еще хочу перечитать. Так мне его язык пъовествования нравится и сам сюжет

мне очень и очень понравилось. На этой же волне "проглотила" и "Игры ангела". Но они будут больше мифическими, т.е. игры за гранью разума и всё так просто не объяснится как в "Тени ветра". Пока тебе больше не скажу  ;)

162

из последнего
Сара Груэн "Воды слонам!"

Старику Якобу Янковскому, обитающему теперь в доме престарелых, есть что вспомнить: во времена Великой депрессии судьба забросила его, студента-ветеринара, в передвижной «Цирк Братьев Бензини». Парад-алле, клоуны, дрессированные львы и слоны, карлики и силачи, кровь и пот, фанфары и крики «браво!». Закулисье цирка оказывается вовсе не таким чарующим и прекрасным, как представлялось Якобу сначала. Однако именно здесь он встречает лучших друзей, злейших врагов и ту единственную, ради которой можно вытерпеть любые унижения и пойти на подвиг.

Так легко и интересно читалось, а потом бац....... и книга закончилась. Фильм кстати сейчас идет в кинотеатрах. Думала смотреть или нет, учитывая как в Голливуде поганят снимают какое-то произведение. Почитала вроде на фильм тоже отзывы неплохие. Скачаю  ;)

Отредактировано Fej (Пятница, 22 июля, 2011г. 17:30:35)

163

Кэтрин Стоккет "Прислуга"
вкратце тема звучит очень тяжело - о рассизме в Америке 60-ых годов.
Но на самом деле очень душевная книга.

Американский Юг, на дворе 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но приличной девушке с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому.
Мудрая Эйбилин на тридцать лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых всю свою жизнь, вынянчила семнадцать детей и давно уже ничего не ждет от жизни, ибо сердце ее разбито после смерти единственного сына.
Минни — самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, а еще она самая дерзкая служанка в городе. И острый язык не раз уже сослужил ей плохую службу. На одном месте Минни никогда подолгу не задерживается. Но с Минни лучше не связываться даже самым высокомерным белым дамочкам.
Двух черных служанок и белую неопытную девушку объединяет одно — обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей. Смогут ли эти трое противостоять целому миру? Сумеют ли они выжить в этой борьбе?
«Прислуга» — потрясающе теплый, человечный и драматичный роман, ставший одним из главных литературных событий последнего года не только в США, но и в мире. Книга переведена на 40 языков, американские читатели назвали ее «Книгой года», почти год роман возглавлял все американские списки бестселлеров.

Отредактировано Fej (Пятница, 22 июля, 2011г. 17:52:10)

164

JuJu написал(а):

то его книга "Игра ангела" наконец появилась в сети. Тут

и я начала читать эту книгу,пока все нра,легко читается,я люблю такого плана книги  :cool:

165

Fej написал(а):

На этой же волне "проглотила" и "Игры ангела". Но они будут больше мифическими, т.е. игры за гранью разума и всё так просто не объяснится как в "Тени ветра"

А мне нравятся такии многогранные книги. Я вообще вижу паралели с Мастером и Маргаритой. Ну так, концептуально, так сказать. Эта мысль меня не покидает. У меня одной такое подозрение?  :idea:

166

Ну вот, прочитала я "Игра ангела". Интересно, но вот концовку ожидала другую. Сафон, конечно, великолепный рассказчик.
"Тень ветра" понравилась больше.

167

JuJu написал(а):

Ну вот, прочитала я "Игра ангела". Интересно, но вот концовку ожидала другую. Сафон, конечно, великолепный рассказчик.

я тоже после "Тени ветра" ожидала более жизненную концовку, так сказать  :rolleyes:

168

Fej написал(а):

я тоже после "Тени ветра" ожидала более жизненную концовку, так сказать

А мне еще показалось, что она смазаная была. Вот первая треть книги просто вылизана, нет недочетов. Потом чернуха их серии фреди крюгера, а потом бааац и конец  :huh:
Да и вот уже второй день думаю и не могу вынести мораль сей басни :whistle:

169

JuJu написал(а):

Потом чернуха их серии фреди крюгера, а потом бааац и конец   
Да и вот уже второй день думаю и не могу вынести мораль сей басни

я тоже так обдумывала.... уже забыла, а ты напомнила  :D
мне кажется она волне успеха написана, но сил не хватило ее вытянуть

170

Fej написал(а):

Кэтрин Стоккет "Прислуга"
вкратце тема звучит очень тяжело - о рассизме в Америке 60-ых годов.
Но на самом деле очень душевная книга.

прочитала взахлёб! очень советую  :cool:
давненько не было книги, от которой реально не могла оторваться- читала в любую свободную и несвободную минутку :)

171

Прочитала на выходных "Я не боюсь", что ЮЮ советовала.
Мне очень понравилось.

172

небольшая, но очень познавательная книга о быте и жизни православного духовенства- как учатся будущие священники, как создаются семьи, как устроена их жизнь, про отношения "с миром", традиции.  написала Юлия Сысоева- матушка, жена священника.
http://lib.rus.ec/b/181078

173

JuJu
А может пришлешь мне как нибудь Тень ветра?

174

ingver написал(а):

JuJu
А может пришлешь мне как нибудь Тень ветра?

Да, конечно  :yep:

175

Читаю не могу оторваться.Каждую свободную минуту.

http://cd.pbsstatic.com/l/77/2477/9785983582477.jpg

176

ingver написал(а):

Читаю не могу оторваться.Каждую свободную минуту.

Потом посмотри фильм по этой книге :yep:
Главную героиню играет Одри Тоту. На мой взгляд, фильм хорошо получился.

177

JuJu написал(а):

Потом посмотри фильм по этой книге

Я поэтому и хочу скорее дочитать.

178

JuJu написал(а):

Главную героиню играет Одри Тоту. На мой взгляд, фильм хорошо получился.

а мне не понравился  http://mysmiles.ru/blush2.gif  показался бледной тенью книги.
Но у меня так часто, что книга более "зрелищная". Вот посмотрела "Воды слонам" и тут я за книгу.

179

Ну по правде и у меня так.
Я когда прочла Белый олеандр.Еще и не переведенный.И потом посмотрела фильм, то плевалась.Лучше бы не смотрела вообще.Очень много важных событий просто выкинули. А книга обалденная!

180

Редко, когда после прочтения книги нравится фильм. Сложно абстрагироваться от своих впечатлений и перестать сравнивать.
Фильмы от которых я получила удовольствие, перед этим прочитав книги: "Просто вместе", "Последняя из рода Болейн" и "Шоколад".

П.с. Мне кажется океан идей для сценаристов подкинул Сафон своим "Тень ветра".

Отредактировано JuJu (Вторник, 16 августа, 2011г. 19:15:07)

181

JuJu написал(а):

Потом посмотри фильм по этой книге :yep:
Главную героиню играет Одри Тоту. На мой взгляд, фильм хорошо получился.

уже как-то писала. Смотрела фильм. А когда начала читать книгу поняла что это и есть этот фильм. Получилось наоборот, после фильма читать книгу не смогла.

182

Просто вместе - прочитала взахлеб!читала и думала что не хочу что бы книга заканчивалась.мне безумно понравилось это произведение.Теперь думаю надо ли какие то другие ее произведения почитать или это было лучшее?

183

ingver написал(а):

Теперь думаю надо ли какие то другие ее произведения почитать или это было лучшее?

Для меня это лучшая ее книга.
Можешь еще прочитать "35 кило надежды". Коротенький рассказ.

184

сейчас читаю "Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»" автора Фэнни Флэгг. вначале повествование кажется немного рваным, так как постоянно действие переносится то в 30-е, то в 80-е годы 20-го века, то в 1917-1919 годы, но потом привыкаешь и втягиваешься.

Аннотация с Либрусека:
Знаменитый роман известной американской писательницы Ф. Флэгг рассказывает о дружбе женщин, живших в первой половине нынешнего столетия и в наше время. Тонко проникая в психологию героев, автор неожиданным образом переплетает их судьбы, полные драматических событий и житейских забот, любви и ненависти, побед и поражений.

По роману в 1991 году был снят фильм, имевший огромный успех во всем мире.

скачать можно тут:
http://webreading.ru/prose_/prose_conte … tanok.html

185

JuJu написал(а):

Можешь еще прочитать "35 кило надежды". Коротенький рассказ.

+1!!!
впечатлил не меньше, чем "Просто вместе".

186

JuJu написал(а):

Для меня это лучшая ее книга.

Полностью согласна.
Ее сборник рассказов вообще меня в какую-то депрессию вогнал, ни одного положительного, всё с каким-то негативным концом.

187

очень понравилась книга Джоанн Харрис "Джентльмены и игроки".

о жизни английской частной школы, об учителях и учениках, о порядке и нарушении оного; судьбы разных людей сейчас и 15 лет назад, которые сплетаются в одну историю с неожиданной развязкой.

скачать можно тут:
http://flibusta.net/b/178905

188

В последнее время читаю сплошное техническое и по джаваскрипту, но выкроилось время для "Красношейки" Несбе.
Затянула и заинтересовала. Очень понравилась

189

Читаю Тень ветра в захлеб, научилась читать даже в транспорте!!!

190

Шантарам- читала в захлёб Здесь аннотация и отзывы http://lib.rus.ec/b/330790

191

кто читает с телефонов? каким приложением пользуетесь?
у меня Foliant перестал книги качать и поик перестал работать. Очень не удобно  :disappointed:

192

причитала "Игра ангела". Да уж, придумал же! Очень интересно!

ещё причитала "Книга мёртвых", Линкольн Чайлд, Дуглас Престон. Фантастика. Но больше приключения. Интересно, легко читается и захватывает сюжет. Можно в Голливуде фильм снимать.

ещё "Полночь", Александ Варго. Фантастика. Но тоже приключения больше с мистикой разной. Русский писатель. Ой, вообще местами ржачно.

193

скачаю "Шантарам", гляну.
Но всё же - что читать? Всё в этой темке прочитано, кроме последенй фантастики  :flag:

194

и вообще есть где-то рессурс, где именно презентуют новинки литературы?

195

Мне подарили 3 книги и совсем не художественные :))
Хочу почитать что-то историческое, не беллетристику, наверно

196

Fej написал(а):

Но всё же - что читать?

Маюсь уже месяц этим вопросом. Как-то новинки не идут, поэтому решила перейти на классику, но и там толком не знаю что выбрать :D Вот вроди как созрела,  готовлю себя к Достоевскому  http://mysmiles.ru/umnik2.gif

Отредактировано JuJu (Воскресенье, 11 декабря, 2011г. 23:09:12)

197

Fej написал(а):

и вообще есть где-то рессурс, где именно презентуют новинки литературы?

самой стало интересно и первый же ресурс не плохой:
http://www.ozon.ru/context/book_new/

198

Графа монте Кристо почитай :) опупенной! Перечитываю!

199

Midka написал(а):

Графа монте Кристо почитай  опупенной!

читала раньше, и исторического не хочется.

JuJu написал(а):

Вот вроди как созрела,  готовлю себя к Достоевскому

ну ты монстр, у меня всё из школьной программы до сих пор вызывает отторжение, при том что читать я обожаю.

JuJu написал(а):

самой стало интересно и первый же ресурс не плохой:http://www.ozon.ru/context/book_new/

о, надо пошерстить будет

200

Midka написал(а):

Графа монте Кристо почитай  опупенной! Перечитываю!

Зачитан до дыр  :yep:

Fej написал(а):

ну ты монстр, у меня всё из школьной программы до сих пор вызывает отторжение, при том что читать я обожаю.

Да у меня к бОльшей части книг школьной программы  тоже фу. Особенно "серебрянный век". Помнишь, было такое "подразделение".  Я в школе много, что вообще не осилила в плане понимания  :hobo: Не школьная эта программа для 16-18 летних незрелых умов.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БИБЛИОТЕКА » Книги


создать форум