Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БИБЛИОТЕКА » Книги


Книги

Сообщений 251 страница 300 из 520

251

Вайсбергер Лорен "Дьявол носит "Прада".
Так между делом, когда ничего не было читать. А вообще оказалось неплохо и кстати намного жестче, чем фильм. Нет там сюси-пуси ни с одной стороны, ни с другой.

252

Сейчас читаю разные произведения Марка Леви. Нравится как пишет - легко. наши дни, с налетом фантазии.

"Семь дней творения"
Чтобы положить конец бесконечной войне Добра и Зла, Бог и Дьявол посылают на Землю двух своих лучших агентов. У них всего семь дней, чтобы одолеть врага. Семь дней, чтобы доказать противнику, что на Земле ему больше нет места. Об одном Господь и Люцифер не подумали: София и Лукас встретятся, и тогда мир перевернется…
В этом произведении есть фраза, которая почему-то засела в голове  :|

— Вы не любите солнце?
— Почему, очень даже люблю! Солнечные ожоги, рак кожи, гибель от теплового удара, удушье от галстука, ужас женщины при мысли о потекшем гриме, повальные простуды от кондиционеров, дырявящих озоновый слой, растущее загрязнение окружающей среды, падеж животных от жажды, не говоря о задыхающихся стариках. Так что извините, солнце изобрел вовсе не тот, на кого все думают.

Отредактировано Fej (Вторник, 10 июля, 2012г. 14:14:56)

253

Fej написал(а):

Вайсбергер Лорен "Дьявол носит "Прада".
Так между делом, когда ничего не было читать. А вообще оказалось неплохо и кстати намного жестче, чем фильм. Нет там сюси-пуси ни с одной стороны, ни с другой.

о дааааа! там местами такая жесть жестяная  %-)
потому фильм не впечатлил, там всё мягче, более человечно. а в книге она реальная стервь  :crazyfun:

254

а я сейчас читаю Трумен Капоте, Завтрак у Тиффани,но как то медленно мне это дело даётся и еще купила пару книг таких для субботнего чтения, Четыре блондинки и Элегантность, еще хочу прочитать Элегантность ёжика,но пока на лат. языке не где не попадалась и хочу еще Доктора Живаго перечитать и Лолиту и вот новая(на лат.язык наконец перевели) книга вышла Комната( Эмма Донахью) тоже хочу почитать
я сейчас очень на книги подсела

255

прочитала Владимир Кунин "Иванов и Рабинович, или Ай гоу ту Хайфа"

подлинная КЛАССИКА отечественного «диссидентского юмора».
«Одиссея» Иванова и Рабиновича, купивших по дешевке «исторически ценное» антикварное суденышко и отправившихся па нем в «далекую и загадочную» Хайфу.
Где она, эта самая Хайфа, и что она вообще такое?!.....

256

Оооо, спасибо! А то я маюсь уже что почитать.

257

Simonka написал(а):

прочитала Владимир Кунин "Иванов и Рабинович, или Ай гоу ту Хайфа"

Когда-то давно тоже читала эту книгу. Мне понравилась, с юмором.

258

JuJu написал(а):

Оооо, спасибо! А то я маюсь уже что почитать

У  Кунина ещё «Русские на Мариенплац» очень мне нравиться.Про русских эмигрантах  волею судьбы оказавшихся в Германии.Вообще я эту повесть и Ай гоу ту Хайфа раньше читала прям до дыр.Ну очень нравиться мне.

259

прочитала Харуки Мураками "1Q84" (тысяча невестьсон восемьдесят четыре)
Читала несколько его работ и решила больше не буду. Ну и сейчас опять решила что больше не буду его читать :D опять концовки нет вообще. И почему он так пишет?  :dontknow: хотя читается он легко и интересно

Отредактировано Simonka (Среда, 29 августа, 2012г. 10:10:13)

260

Simonka написал(а):

опять концовки нет вообще. И почему он так пишет?

Ну, чувствуешь себя обманутым  :D такое интересное ощущение

Позовчера дочитала "Прислугу" и вчера скачала фильм- вот точно, после книги смотреть фильм вобще не алё  :no:

А как вы вобще ищете что читать? я по вашему списку шла, потом стала просто на сайты, где можно скачать, заходить и искать самое популярное, но тк фантастику и детективы я не очень, то вобщем-то тот же список и получается.

Прочитала "цветы для Элджернона" именно рассказ- такой неприятный осадочек остаётся после него  :sceptic:

Ещё "Паутина из шрамов" автобиография вокалиста РХЧП, ну что я могу сказать, тема наркотиков раскрыта   :D

261

я следующее буду читать "451 градус по Фарингейту"

262

Таник написал(а):

А как вы вобще ищете что читать? я по вашему списку шла, потом стала просто на сайты, где можно скачать, заходить и искать самое популярное, но тк фантастику и детективы я не очень, то вобщем-то тот же список и получается.

я подсматриваю на ккме блог одной девушки, но фильтрую. Бывает произведение понравилось, смотрю что еще есть у этого автора.
А так тоже маюсь. Смотрела на сайтах типо "новинки", но там всё в кучу - попробуй разберись.

263

Fej написал(а):

я подсматриваю на ккме блог одной девушки, но фильтрую. Бывает произведение понравилось, смотрю что еще есть у этого автора.
А так тоже маюсь. Смотрела на сайтах типо "новинки", но там всё в кучу - попробуй разберись.

я тоже там подсматриваю :)))
и ещё темка там была, что-то типа "прочитал- советую", можно посмотреть  :yep:

264

Fej написал(а):

Сейчас читаю разные произведения Марка Леви. Нравится как пишет - легко. наши дни, с налетом фантазии.

О, как раз зашла написать про него, я тоже на него подсела, уже несколько книг прочла.
Очень понравилась книга " Между небом и землей" и продолжение к ней " Встретиться вновь"

265

Uma написал(а):

о дааааа! там местами такая жесть жестяная  
потому фильм не впечатлил, там всё мягче, более человечно. а в книге она реальная стервь

Вот меня тоже помле книги фильм совсем не зацепил.

Simonka написал(а):

прочитала Владимир Кунин "Иванов и Рабинович, или Ай гоу ту Хайфа"

А ты еще почитай " русские на Мариенплац", а вот сери Кыся и продолжение к ней вообще класс, советую тебе как любителю котов вообще.

Таник написал(а):

Позовчера дочитала "Прислугу" и вчера скачала фильм- вот точно, после книги смотреть фильм вобще не алё 
А как вы вобще ищете что читать? я по вашему списку шла, потом стала просто на сайты, где можно скачать, заходить и искать самое популярное, но тк фантастику и детективы я не очень, то вобщем-то тот же список и получается.

Я поняла, что фильм надо смотреть через несколько лет после прочтения книги, чтоб книга успела подзабыться.
Таня, я все качаю на flibusta.net там очень большой выбор кн г по разным тематикам.

266

"Сага о форсайтах" Голсуорси 
монументальная серия разноплановых произведений английского писателя Джона Голсуорси, описывает жизнь состоятельной семьи Форсайтов. В 1932 году Голсуорси получил Нобелевскую премию по литературе за «высокое искусство повествования, вершиной которого является „Сага о Форсайтах“».

267

Дмитрий Глуховский. Метро 2033.

читали? я начала читать, немного почитала в том числе и перед сном. Ну и пол ночи... детей спасала от ядерного удара  %-)
там очень страшно в середине и конце?  :D

268

Simonka написал(а):

Дмитрий Глуховский. Метро 2033.

оооо!!!!! причитала!!!!! как же интересно!!!! временами конечно ну очень страшно, но ночью просто заставляла себя книгу выключать (круто звучит, выключать а не закрывать) т.к.спать надо.
уже Метро 2034 начала читать :D

ну и ... в не знаю как я теперь смогу не бояться, если окажусь в московском метро :D

Отредактировано Simonka (Четверг, 11 октября, 2012г. 11:44:55)

269

Simonka написал(а):

оооо!!!!! причитала!!!!! как же интересно!!!!

хм, надо почитать :))

270

кстати, по этой книге игра есть Метро2033, Action (Shooter), типа Half-Life. Т.е. понятно что за книга :D но монстров в книге там мало, больше приключения и мистика

Отредактировано Simonka (Четверг, 11 октября, 2012г. 12:04:52)

271

Кто-то читал "50 ттенков серого"? http://mysmiles.ru/biggrin.gif

272

Читаю Марка Леви.Очень мне нравится!!!

273

JuJu написал(а):

Вот вроди как созрела,  готовлю себя к Достоевскому

нечего читать, взялась за "встроенного" в Покетбук "Идиота" Достоевского и........... реально пошлО  :D  Мужу говорю "представляешь", он "ага, это возраст наверно"  :D

Что почитать? Давно никто ничего не рекомендовал.

274

Fej написал(а):

Достоевского и........... реально пошлО  :D  Мужу говорю "представляешь", он "ага, это возраст наверно"  :D

У меня тогда наоборот, Достоевский мне всегда шёл на ура, а сейчас захотелось чего-то такого простенького, вместо сериала, душевненького, чтоб читать и отдыхать, наткнулаь на "Поющие в терновнике"  , я его классе в 6-7ом наверно читала, за что была высмеянна отцом  ^^ , такое удовольствие получила  :hobo: и кстати задумалась, что какой то страх перед рождением девочки у меня остался после прочтения именно этой книги

275

Сейчас читаю "Вино из одуванчиков"
Думаю может "Мастера и Маргариту" 35ый раз перечитать, пока вы чего нибудь не подскажете  :rolleyes:
Ещё я не читала "Над пропастью во ржи"  :blush:  ну по крайней мере не помню (она же не входила в нашу школьную программу?), а она так часто упоминается в фильмах и всяких других источниках, что надо уже прочесть

276

Ааа!! Фей! Я скачала на телефон и стала зачитываться:))

Таник, графа Монте Кристо:)

277

Fej написал(а):

Достоевского и........... реально пошлО    Мужу говорю "представляешь", он "ага, это возраст наверно"

:D
а я рассказики Куприна, Чехова перечитываю. Вобщем, ничего новенького.
А с Ариной сейчас сказки Пушкина читаем. Богатый язык все же. Она, конечно, мало что еще понимает, но мне в удовольствие чтение стало  :blush:

278

Таник написал(а):

Думаю может "Мастера и Маргариту" 35ый раз перечитать

Это моя самая любимая книга.Наизусть почти знаю.Вообще обожаю очень.

279

Midka написал(а):

Таник, графа Монте Кристо:)

В июне перечитывала 4ый раз, пока пауза  ^^

280

Таник написал(а):

В июне перечитывала 4ый раз, пока пауза

Почитатй Сабатини.

281

Ingver написал(а):

Почитатй Сабатини.

Я какие-то вещи читала, как всегда названия не помню, надо аннотации почитать, чтоб в памяти освежить

282

А я решила почитать на английском. Взяла в библиотеки книжку потоньше, с небольшими рассказиками. И мне понравилось.

283

читаю Фаулз Джон "Волхв" ничего так, нормально. Но сейчас пока перерыв, нет времени, даже половины не прочитала и не могу точно сказать оч ём

284

Плюшкина написал(а):

Таник написал(а):
Думаю может "Мастера и Маргариту" 35ый раз перечитать
Это моя самая любимая книга.Наизусть почти знаю.Вообще обожаю очень.

вот раскажите ,почему ? я что то не проникаюсь никак

285

nata_rus написал(а):

вот раскажите ,почему ? я что то не проникаюсь никак

мне тоже интересно  :question:
я заметила, что есть ровно 2 категории, у кого Мастер и Маргарита это самая-самая любимая книга и те, которые ею не прониклись никак. Я отношусь ко 2 категории :dontknow:

286

JuJu написал(а):

я заметила, что есть ровно 2 категории, у кого Мастер и Маргарита это самая-самая любимая книга и те, которые ею не прониклись никак.

читала. понравилось. но повторному прочтению предпочту фильм

287

JuJu написал(а):

я заметила, что есть ровно 2 категории, у кого Мастер и Маргарита это самая-самая любимая книга и те, которые ею не прониклись никак. Я отношусь ко 2 категории

Да.так и есть.Но я не знаю,как рассказать.Просто обожаемая мною книга.даже не могу сказать что так люблю.Но вот просто для меня это вся жизнь описана,всё так,как есть.Без вранья.без налёта.так сказать.Ну так я вижу.Не знаю.вот я просто считаю её своей настольной книгой.Кстати,когда прочитала первый раз не поняла вообще.Потом кто-то посоветовал прочитать второй.Фильм вообще не впечатлил.ну однобоко как-то для меня.Да я и не знаю.как можно про это всё снять хороший фильм. :dontknow:

288

Плюшкина написал(а):

Да я и не знаю.как можно про это всё снять хороший фильм

мне понравился российский фильм, не так давно его показывали, относительно новый. Я даже сравнивала, там монологи точно как в книге

289

Simonka написал(а):

мне понравился российский фильм, не так давно его показывали, относительно новый. Я даже сравнивала, там монологи точно как в книге

Ну вот я про него и говорю.Я его очень жадла,но вообще не понравился.Но у меня совершенно свои мысли,как должен выглядеть кто,как говорить,как себя вести и они не совпадают с фильмом.

290

Плюшкина написал(а):

Да.так и есть.Но я не знаю,как рассказать.Просто обожаемая мною книга.даже не могу сказать что так люблю.Но вот просто для меня это вся жизнь описана,всё так,как есть.Без вранья.без налёта.так сказать.Ну так я вижу.Не знаю.вот я просто считаю её своей настольной книгой.Кстати,когда прочитала первый раз не поняла вообще

меня вот Анна Каренина очень впечатлила, когда прочитала взрослая уже, просто открытие было для меня.

и думала что в школе это очень рано все , ну совмем ничего школьникам не понятно

291

Я из тех кому Мастер и Маргарита очень да!
А фильм ни один не понравился :)

292

Midka написал(а):

фильм ни один не понравился

Мне вообще после книги трудно фильм смотреть.А вот после фильма-часто хочется еще книгу прочитать ^^
Исключение было одно-"парфюмер" Там и книга восхитила и потом фильм понравился.Но это вообще просто самая любимая книга была,единственная,которую перечитывала.

293

А мне сейчас Элина обещала дать "Мемуары гейши"Элина,не забыла? :D
Еще я все-таки очень хочу эту "50 оттенков серого" но в библиотеке не было.

294

Olja написал(а):

А мне сейчас Элина обещала дать "Мемуары гейши"Элина,не забыла? 
Еще я все-таки очень хочу эту "50 оттенков серого" но в библиотеке не было.

Нет она тебя ждет.

295

Ellada написал(а):

Нет она тебя ждет.

http://mysmiles.ru/air_kiss.gif

296

Таник написал(а):

У меня тогда наоборот, Достоевский мне всегда шёл на ура, а сейчас захотелось чего-то такого простенького, вместо сериала, душевненького, чтоб читать и отдыхать, наткнулаь на "Поющие в терновнике"  , я его классе в 6-7ом наверно читала, за что была высмеянна отцом   , такое удовольствие получила   и кстати задумалась, что какой то страх перед рождением девочки у меня остался после прочтения именно этой книги

Я тоже ее читала еще в школе и она очень нравилась, несколько лет перечитала ее и продолжение к ней Меги, совсем по другому уже воспринила, но опять она меня впечатлила.
Я тоде несколько раз перечитывала Мастер и Маргариту, отцу моему она нравится, а вот маме не пошла. Таник
Януша Вишневского рекомендую почитать, сейчас вроде новая вышла, я ее скачала но пока не прочла. Еще недавно прочла Ангел минус, Демон минус, мистика с юмором, Екатерина Вильмонт мне нравится, очегь легкое и доброе и язык мне ее нравится.
Сегодня мне дали книгу "игры в которые играют люди, люди которые играют в игры, очень рекомендовали как настольную книгу, очень поучителтная и филосовская. Вот почитаю, скажу свое впечатление о ней.

297

А еще про Дюма, в детстве зачитывалась им, сейчас он не читается никак :-(

298

Ellada написал(а):

игры в которые играют люди, люди которые играют в игры,

Мне сестра давала.Впечатлила и во многом задумала меня.Кстати после  неё у меня начались эти копания в психологии человеческой ^^  :hobo:

299

Еще сестра,так же ковыряющаяся в психологии :D посоветовала Торсунова.Мне понравились отдельные темы,многое вынеслв для себя сейчас в пользу семьи.Читала когда у нас были проблемы и многое стала понимать с мужа  колокольни".

300

nata_rus написал(а):

меня вот Анна Каренина очень впечатлила, когда прочитала взрослая уже, просто открытие было для меня.

+1

Ellada написал(а):

мне дали книгу "игры в которые играют люди, люди которые играют в игры, очень рекомендовали как настольную книгу, очень поучителтная и филосовская.

Точно! Она у меня в списке есть, а я про нее забыла,  ты напомнила!


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БИБЛИОТЕКА » Книги


создать форум