Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БИБЛИОТЕКА » Книги


Книги

Сообщений 301 страница 350 из 520

301

Olja написал(а):

Еще сестра,так же ковыряющаяся в психологии  посоветовала Торсунова.Мне понравились отдельные темы,многое вынеслв для себя сейчас в пользу семьи.Читала когда у нас были проблемы и многое стала понимать с мужа  колокольни".

кстати, мне в своё время в похожем ключе была полезна книжка "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". тоже про отличия мужчин и женщин, реакций на разные события, подход и всё такое. написано как для чайников, но иногда так и надо- просто и понятно  ^^

302

Привет, а меня в честь вируса торкнуло почитать "Голодные игры". Все три части. Что-то захватило и не отпускало
Кое-что из фильма стало понятнее :) вроде по второй части собираются снимать тоже
Такая типично девчачья боевая фантастика :)

303

Читаю "Элегантность ежика".
До этого проглатила Леви.Мне очень понравился.Рекомендую, особенно "Те слова, что мы не сказали..."
А не помните, что там было с фильмом "Тень ветра"?

304

Кстати книга про игры и людей.читала давно.очень понравилась.потом читала Свияша.вотрекомендую 100%

305

http://img1.labirint.ru/books/215971/big.jpg
Читать и ехать!!!!

306

Вчекра зашла в книжный магазин и выделила для себя маст рид:
-Хороший год
-Год в провансе
-Я не знаю как она это делает
-Один день
-Лакомство

307

Ingver написал(а):

Вчекра зашла в книжный магазин и выделила для себя маст рид:
-Хороший год
-Год в провансе
-Я не знаю как она это делает
-Один день
-Лакомство

а авторы ?

308

кстати, читаю Волхв. Так Греция описана сказочно! кто любит Грецию будет зачитываться

Отредактировано Simonka (Вторник, 29 января, 2013г. 16:41:44)

309

nata_rus написал(а):

а авторы ?

Авторы все разные, в принципе книги и по названию легко найтиюА тебя конкретная интересует?Я могу тогда сказать.

310

Я не знаю как она это делает - не нашла, был фильм такой?
Один день- нашла, но не скачала, вспомнив фильм :(

Год в провансе
Хороший год - эти 2 книги одного автора и первую я прочитала давно. Я не могу, П.Мейл так вкусно! пишет, что я уже готова ехать в Прованс и всё это попробовать. И вообще хочу домик в Провансе.  :D
Лакомство - а эта книга в противовес предыдущим по мне - невкусная. Еда в воспоминаниях критика (кстати достаточно мерзкого по жизни) какая-то, не знаю, невыразительная. А так как вся книга подвязана на еде, то и книга какая-то невыразительная.

311

Я не знаю как она это делает - фильм был такой, там Сара Джессика Паркер снималась.Думаю книга лучше.
Один день - да фильм тяжелый но вот думаю книга сильнее и насыщенее.
Лакомство - это от автора Элегантност ежика.Ты читала?

312

Помимо Год в провансе есть еще - Прованс навсегда.

313

Ingver написал(а):

Лакомство - это от автора Элегантност ежика.Ты читала?

да, вот только что. В целом - не понравилось. И теперь на контрасте "Хороший год". Можно сравнить, тем более 2 книги "съедобной" направленности.

314

Ingver написал(а):

Помимо Год в провансе есть еще - Прованс навсегда.

ооо, поищу
и начну копить на домик  :D

315

Париж на тарелке - тоже вкусно читается.

316

Fej
http://flibusta.net/b/101244 читала?

317

Ingver написал(а):

Fejhttp://flibusta.net/b/101244 читала?

нет
надо глянуть. а то уж нечего читать опять

318

Для себя, а может и еще кому пригодится:
http://i.livelib.ru/boocover/1000492927/l/d018/Masha_Traub__Ya_nikomu_nichego_ne_dolzhna.jpg
http://static.ozone.ru/multimedia/books_covers/c200/1001069990.jpg

319

А я так рада, что тема оживилась  :cool: Теперь есть, что читать, а то я сама искать не очень люблю, а тут сразу список есть!
ВСЕМ СПАСИБО  http://mysmiles.ru/kiss-1.gif !!!

320

Таник написал(а):

А я так рада, что тема оживилась   Теперь есть, что читать, а то я сама искать не очень люблю, а тут сразу список есть!

А ты потом пиши что понравилось а что нет.

321

Я сейчас читаю В. Познер "Прощание с иллюзиями"  :cool:

322

А еще мне вот интересно ваше мнение про книги на которые сняты фильмы.После фильма перечитывали бы книгу?

323

Ingver написал(а):

А еще мне вот интересно ваше мнение про книги на которые сняты фильмы.После фильма перечитывали бы книгу?

наверно нет. Но я вполне спокойно отношусь к тому, когда смотрю фильм снятый по книге, которую я уже прочитала. Я даже пытаюсь не сравнивать. Все-равно книга всегда лучше.

324

Ingver написал(а):

.После фильма перечитывали бы книгу?

Думаю да

325

JuJu написал(а):

наверно нет. Но я вполне спокойно отношусь к тому, когда смотрю фильм снятый по книге, которую я уже прочитала. Я даже пытаюсь не сравнивать. Все-равно книга всегда лучше.

Нет я к тому что вот ты смотрела филь, к примеру - Девушка с татуировкой дракона.И вот наткнулась на книгу.Будешь читать?

326

Ingver написал(а):

А ты потом пиши что понравилось а что нет.

Ок, сейчас свое закончу и буду смотреть, что вы советовали, надо список составить и скачать

327

Ingver написал(а):

Девушка с татуировкой дракона.И вот наткнулась на книгу.Будешь читать?

нет, для меня же не будет интриги. Это как прочитать кратное содержание книги и потом начать читать целиком.
П.С. Фильм "Девушка с татуировкой дракона" - такая чернуха  :x

328

http://book2.me/f/100_let_odinochestva.jpg

329

Ingver
Маркес мне нравится  :cool:

330

Я прочитала книгу "Не уходи" Маргарет Мадзантини. Понравилась. Это роман, по ней муж писательницы снял фильм, с Пенелопой Круз в главной роли. И вот, что я скажу. Я смотрела этот фильм лет 5-7 назад, и помню его смутно, во время чтения книги у меня очень часто всплывали картинки с фильма. И теперь я хочу опять пересмотреть фильм.
Я бы смогла прочитать книгу после фильма, только как в этом случае, чтобы после просмотра фильма прошло время и он подзабылся.

331

Б.Акунин
Весь мир театр

Я люблю Акунина и театр, мне понравился. И любовь присутствует!

332

Luara написал(а):

Б.Акунин
Весь мир театр
Я люблю Акунина и театр, мне понравился. И любовь присутствует!

а я не смогла дочитать. Не Фандорин там уже, а кто-то другой с его фамилией. И мне показалось, что эта книга у Акунина получилась пят ляп.

333

Кто-нибудь читал Имя розы У.Эко?

Чтото не втягивает меня.

334

Luara написал(а):

Кто-нибудь читал Имя розы У.Эко?

Читала. Многое не поняла. Пока перечитывать не буду.

335

JuJu написал(а):

Читала. Многое не поняла. Пока перечитывать не буду.

а я наверное не буду себя мучить! На данный момент, я не такой интелектуал, сложновато читается, мне выносит мозг.

336

Luara написал(а):

а я наверное не буду себя мучить!

Если хочешь именно этого автора почитать, то попробуй Маятник Фуко.
Его книги такие, что надо очень вчитываться. Для меня он сложный.

337

JuJu написал(а):

Для меня он сложный.

для меня тоже. Мне книгу подарили.... Конечно, лестно, думали что я такая умная :)

338

Д.Донцова
Дьявол носит лапти.

Лёгенькийдетективчик. В очередной раз удивляюсь, вот у Донцовой  фантазия :)

339

Ааааа, у меня Флибуста не открывается  :( А я вчера дочитала Леви всё, что накачала... и прозапас ничего нет  :( чую вечером ломать начнёт
Надо искать ещё сайты

340

Ищу где скачать книги, наткнулась на очередной топ 20, там "Жизнь взаймы" Ремарка на 1ом месте, я её давно читала, недавно скачала перечитать- ну вобще не могу, меня прямо РАЗДРАЖАЕТ героиня, честно отмучила половину, потом подумала зачем собственно...
Ещё не пошла про Рабиновича и Хайфу  :dontknow:

341

Сайт с книгами http://bookz.ru/
Но там многих книг нет, хотя может я плохо искала  :dontknow:

Отредактировано Таник (Четверг, 7 февраля, 2013г. 20:36:14)

342

Таник
Я могу тебе качать с Флибусты и посылать, скажи что хочешь.
Хочешь 50 оттенков серого?

343

Света, спасибо большое, сегодня открылась любимая Флибуста  :jumping: , просто глючила значить, я уже думала прикрыли её :rolleyes: Вчера искала "Госпожу Бовари", нигде не могла скачать, а тут сразу  :cool:

344

Кто нибудь читал "Похороните меня за плинтусом" ? Чернуха прям? Сестра мужа советовала, но что-то её описание не сильно вдохновило  :disappointed:  :whistle:
Ещё скачала "Заводной апельсин" , говорят веСЧ  ^^  но пока начала читать "Дневник памяти", как-то сложно на "современный язык" переключиться  :hobo:
Вот кстати про Пелевина, я раньше добросовестно всё, что вышло читала, и ведь нравилось, но "Ананасная вода для прекрасной дамы" была нафиг заброшенна, ну не могу эту политическую хренотень читать, после неё Пелевин для меня "умер"   :hobo: Вот интересно, это после элекронной кники, когда можешь читать всё, что хочется... раньше нравилось то, что есть...

"Завтрак у Тиффани" ещё ждёт нечитанный  :rolleyes:

Из того, что ранее тут упоминалось "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок", "Мосты округа Мэдисон", "Тень ветра", "Просто вместе" отложились 100%, это первое, что пришло на ум

Бунина тоже не так давно читала- очень даже . Ещё хочу Хемингуэя перечитать, раньше нравился

Отредактировано Таник (Суббота, 9 февраля, 2013г. 02:44:54)

345

Ingver написал(а):

Хочешь 50 оттенков серого?

Вот никогда такого плана книги не читала, надо будет попробовать  http://mysmiles.ru/spiteful.gif  ^^

346

Таник написал(а):

Кто нибудь читал "Похороните меня за плинтусом" ? Чернуха прям? Сестра мужа советовала, но что-то её описание не сильно вдохновило   

Переживать за героев будешь на протяжении всей книги  :yep:, причем жалко  будет одновременно всех.
Я давно ее прочитала, но до сих пор помню послежнее предложении книги  :canthearyou:

347

Таник написал(а):

Кто нибудь читал "Похороните меня за плинтусом" ? Чернуха прям?

нет, хотя муж увидев назавание сказал: "что это еще?" Я бы не сказала, что и тяжелая книга, но да ситуация там "будь здоров".
Мне кажется ее даже полезно почитать  http://mysmiles.ru/blush2.gif

348

Таник написал(а):

Кто нибудь читал "Похороните меня за плинтусом" ?

Читала, тяжёлая книга, но интересная.

349

Прочитала Коэльо Победитель остается один
Про гламурный мир и какие они все несчастные. Читается интересно, триллерок такой с "коэлевском" промыванием мозгов на тему бытия. Советую почитать, не смотря на то, что конец не понравился.

350

Посмотрела фильм "Странная жизнь Тимоти Грина"
Интересный фильм,советую.Про пару,которая никак не могли зачать ребенка .Немного грустный,но в тоже время позитивный фильм.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БИБЛИОТЕКА » Книги


создать форум