Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БИБЛИОТЕКА » Книги


Книги

Сообщений 351 страница 400 из 520

351

Мне сегодня прислали книгу.Книга "Я бы выслушал своих родителей,если бы они заткнулись"
О проблемах подросткового возраста.
Книгу вот-вот выпустят,еще в продаже нет.Вообще начало понравилось.Если что обращайтесь-перешлю.Но на латышском.

352

Olja написал(а):

Книгу вот-вот выпустят,еще в продаже нет.Вообще начало понравилось.Если что обращайтесь-перешлю.Но на латышском.

:flag: можно мне

353

Ой.Тина,свой адрес напиши!

Отредактировано Olja (Вторник, 19 февраля, 2013г. 22:21:36)

354

Оль, спасибо все получила :flirt:

355

Прочитала Просто вместе. Читала и думала, неужели опять будет плохой конец (в последнее время чтото мне такое и поподалось :))... Понравилось, местами восхитило, заставило задуматься и захотелось на дачу, в свой сад :) А ещё весны и крокусов :)

356

Дама с камелиями. А.Дюма сын

Давно хотела прочитать. Вначале показалось нудным, потом втянулась. Скорее понравилось

357

Таник написал(а):

Кто нибудь читал "Похороните меня за плинтусом"

читала и потом фильм смотрела. Фильм по эмоциям на много слабей книги.

JuJu написал(а):

Переживать за героев будешь на протяжении всей книги  :yep:, причем жалко  будет одновременно всех.

да, так и есть

358

Сейчас читаю "Дом, в котором..." меня очень затянуло, пока прочитала треть наверно, но советую  :yep:

А вы "Заводной апкльсин" читали :| ? Это жесть, я читала читала, потом полистала вперёд, 5стр, 10, 15... та же гадость, такое ощущение, что не читаешь, а, пардон, какашки кушаешь  :x

359

восполнила пробел- прочитала Маленький принц

360

Сейчас читаю •Манюня - Наринэ Абгарян

Очень советую, для отдыха просто супер, юмор отличный, хохочу в голос. О нашем советском детстве и любимых бабушках.

361

Халед Хоссейн. Тысяча сияющих солнц.

Читала эту книгу 2 дня не отрываясь. Про афганскую войну и судьбу женщин. Советую

362

Достойная книга. Фанатам Барселоны особо советую
Карлос Руис Сафон. Тень ветра

363

Для любителей Акунина- Детская книга для девочек. Глория Му

364

Майкл Крайтон " Пиратские широты".
Исторический роман, основанный на реальных событиях.
Я очень люблю такие книги, читаеися на одном дыхании - за день буквально.

Я тут возобновила чтение и пока прочла :
Есть, молиться, любить
Поосто вместе
Бабочка на ладони

Все книги очень понравилиь, Просто вместе буквально за день прочла ( в дороге).

Если кто увлекается историческими романами , рекомендуйте - буду благодарна  http://mysmiles.ru/smile-1.gif

365

Машуня написал(а):

Если кто увлекается историческими романами , рекомендуйте - буду благодарна

Я увлекаюсь, много интересных читала, только вот со своей памятью подзабыла все названия.
Сейчас читаю "Потерпевшие кораблекрушение" Стивенсона. Читается легко и увлекательно приключенческий-историческим романом можно назвать.

366

Семейная сага Е.Катишонок Жили были старик со старухой.

Действие происходит в Риге, поэтому читать вдвойне интересно!

367

Simonka написал(а):

читала и потом фильм смотрела. Фильм по эмоциям на много слабей книги.

да, так и есть

Я знаю самого автора лично, мне общие друзья сказали, что сейчас он написал продолжение этой книги, действие происходит в его детстве в Риге и Юрмале и там много прототипов из реальной жизни которых я знаю, но я сама пока не читала, не могу найти книгу.

368

Машуня написал(а):

Бабочка на ладони

а автор кто? а то он 2 выдаёт

369

Спасибо девочки, столько интересных рекомендаций дали, только надо найти время читать.
Я сейчас читаю Марка Леви: Первый день и продолжение Первая ночь.
Очень люблю этого автора, много его проищведений прочла, вот делала перерыв и опять взяла его читать.

370

Luara написал(а):

а автор кто? а то он 2 выдаёт

Катажина Грохоля

Отредактировано Машуня (Воскресенье, 14 июля, 2013г. 22:52:33)

371

Прочла Марка Леви
Первый день и Первая ночь ( продолжение)
Как всегда под впечатлением от книг этого автора, к сожалению осталась еще одна его книга, которую я не читала, но продлю удовольствие, припасу ее на потом.
А еще хочу порекомендовать аудио книги, я так втянулась, можно слушать в наушниках и перед сном не мешать спать мужу своим светом, слушаю когда убираю или готовлю, вот в машине слушаю когда из Саулкрасты ехала.
Много аудио книг на tfile.me, еще есть кгиги онлайн, кстати Маше я сейчас тоже ставлю аудио сказки перед сном и она под них засыпает.

372

девочки, хочу поделиться информацией:
открыся новый сайт российского книжного магазина: Озон
http://ozonru.lv/
книг огромное количество, доставка в 4 места по Риге (в магазины), цена доставки 3,49. выбор очень большой. заказала Акиму кое-что для "души" и для садика , а то все никак до Януса не доеду. а тут увидела,что там есть они и заказала сразу.

373

нашла на этом сайте все книги Белоники
http://ozonru.lv/catalog/?q=белоцерковская&s=Поиск
и вроде даже не так дорого. раньше я у нас искала и не нашла. надо будет на ДР заказать :)

374

4ebur написал(а):

нашла на этом сайте все книги Белоники
http://ozonru.lv/catalog/?q=белоцерковс … mp;s=Поиск
и вроде даже не так дорого. раньше я у нас искала и не нашла. надо будет на ДР заказать

я заказала, но видимо склад не в Риге, звонили  и сказала заказ будет через 2-3 недели в Риге.
вот посморим как быстро

375

nata_rus написал(а):

я заказала, но видимо склад не в Риге, звонили  и сказала заказ будет через 2-3 недели в Риге.
вот посморим как быстро

да-да, мне тоже сказали,что через 2 недели примерно. ну ничего, подождем. вообще было написано, что позже планируется и больше "точек" доставки и быстрее выполнять заказы.

376

А я нахалка скачала книги Белоники в PDF формате и читаю на Ipade  :blush:

Luara написал(а):

Сейчас читаю •Манюня - Наринэ Абгарян

Очень советую, для отдыха просто супер, юмор отличный, хохочу в голос. О нашем советском детстве и любимых бабушках.

Спасибо огромное за совет, скачала сначала как книгу, потом как аудио книгу (прекрасная озвучка, кажись сама автор читает, с таким юмором по ролям меняет голоса)
Сейчас слушаю уже продолжение, муж уже косо смотрит, хохочу в голос перед сном :-)

377

Ellada написал(а):

Спасибо огромное за совет, скачала сначала как книгу,

ща скачаю - совсем нечего читать

378

Ellada
Ну так же в таком случае рецепты Белоники можно и в ее жж смотреть. Мне хочется именно книжечку :) заказала подарок себе на ДР!

379

дочитала "Один день" Дэвида Николса.
http://flibusta.net/b/225238
по этой книге был поставлен фильм с Энн Хэтеуей и Джимом Стёрджесом.
даже если смотрели фильм, книгу всё равно интересно прочитать- там гораздо больше событий, деталей и размышлений. я прочитала книгу и пересмотрела фильм.

а сейчас начала очередные акушерские байки :) Денис Цепов "Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера"
много коротких историй, забавно, легко читается.
http://flibusta.net/b/229089
в жж его знали как Матроса Кошку.

380

Прочла Слепой убийца.Маргарет Этвуд

Роман получил Букеровскую премию. Стоит прочитать

381

Flibustu закрыли. Надеюсь на время.

Где качать книги?

382

Luara написал(а):

Flibustu закрыли. Надеюсь на время.

Где качать книги?

у меня работает  :yep:

а, сорри... открываться открывается, а качать не даёт. ндааааа.

Отредактировано Uma (Среда, 11 сентября, 2013г. 16:02:11)

383

Luara написал(а):

Flibustu закрыли. Надеюсь на время.

Вчера качала, надеюсь точно на время

384

Получилось! Надо побольше качать, их частенько стали блокировать.

385

у меня тоже ничего не получается скачать

386

Одноэтажная Америка. Ильф и Петров. Просто восторг, но наверное бльше интересно тем кто там был.

387

Ingver написал(а):

у меня тоже ничего не получается скачать

Пробуй каждый день. Они периодически востанавливаются!

388

Ingver написал(а):

До этого проглатила Леви.Мне очень понравился.Рекомендую, особенно "Те слова, что мы не сказали..."

понравилась!

389

«Вино из одуванчиков» повесть Рэя Брэдбери, и есть продолжение "Лето, прощай"
По сюжету дедушка Тома и Дугласа каждое лето готовит вино из одуванчиков. Часто Дуглас размышляет о том, что это вино должно хранить в себе текущее время, те события, которые произошли, когда вино было сделано

Мне не понравилось, прочитала потому что было закачано для отпуска. Какой-то занудно-неврозный мальчик по мне и его восприятие происходящего.

Там же в отпуске прочитала другую книгу «Убить пересмеешника» роман американской писательницы Харпер Ли. То же повествование ведется от лица девочки и очень интересно. Роман понравится тому, кому понравилась "Прислуга" - тот же Юг, те же проблемы американского маленького городка.

390

Fej написал(а):

Мне не понравилось, прочитала потому что было закачано для отпуска. Какой-то занудно-неврозный мальчик по мне и его восприятие происходящего.

Я читала-читала, начала другое, не поняла, почему так хвалят  :dontknow:

391

Таник написал(а):

Я читала-читала, начала другое, не поняла, почему так хвалят

вот и мне не понравилось, как-то занудно, скучно и еще как-то  :D
А вот второй книгой я удивлена, она входит в какую-то 10 или 100 маст рид и я думала тоже будет какая-то классическое занудство. потому что в этих списках специфический набор. И почему-то по названию я всегда думала про какую-то чернуху  :blush:  Но всё оказалось очень даже ничего.

392

Что дальше?  :D

Я сестру тут "попытаю", у нее столько накачено  :glasses:

393

А я Брэдбери обожаю. Сейчас как раз почитываю "Вино из одуванчиков". Пока душевно так идет :)

394

Midka написал(а):

А я Брэдбери обожаю. Сейчас как раз почитываю "Вино из одуванчиков". Пока душевно так идет

я точно знаю почему мне "нет" - это не значит, что книга плохая. Я не люблю длинные "философствования" и "описание природы" - а тут всё это есть.
Как у Тургенева 5 страниц описания леса-поля, а до сюжета дело и не дошло и еще на лит-ре спецопрос по этому полю- это не мое  :D

395

Я "Америку" скачала и ещё немного Ильфа и Петрова, пока тут что-то не появится новенькое  ^^ ш

396

Таник написал(а):

Я "Америку" скачала и ещё немного Ильфа и Петрова, пока тут что-то не появится новенькое   ш

Я сейчас читаю  книги Познера про его поездки: "Их Италия" и на подходе "Тур де Франс. Путешествие по Франции".
А под меланхоличное настроение потихоньку читаю "Гордость и предубеждение".

397

для развлечься можно попробовать Эй Джей Джейкобс "До смерти здоров. Результат исследования основных идей о здоровом образе жизни"
http://flibusta.net/b/312565

написано легко, с юмором, читать забавно. сюжет очень динамичный, без лишних умничаний.
я ещё не дочитала, но уже нравится.

398

начала читать

http://mirknig.com/knigi/history/118163 … gliya.html

Название: Недобрая старая Англия
Автор: Екатерина Коути
Год издания: 2013
Издательство: БХВ-Петербург
ISBN: 978-5-9775-0819-3
Страниц: 320, Илл.
Формат: RTF,FB2
Размер: 13,0 Мб (+3%)

Книга приоткрывает завесу над темными страницами английской истории XIX века, той самой эпохи, которая известна российским читателям по романам Джейн Остен, Чарльза Диккенса и сестер Бронте и которая не утратила своей мрачной привлекательности. В ней рассматриваются разнообразные аспекты жизни англичан - преступный мир и система наказаний, бытовые условия в английских трущобах, уличная еда в Лондоне, профессии, обращение с детьми, работные дома, проституция и многие другие темы.

инетересно пока, у нее 2 книга есть - про женщин -во что одевались и ты ды
но пока только бумажная :)

399

Simonka написал(а):

Суад. Сожженная заживо.

Прочла. Книга скорей документальная, но читается легко. Стоит прочесть, чтоб порадоваться за наше европейское общество.

400

JuJu написал(а):

"Я не боюсь"  Никколо Амманити. Книга просто потрясла. Сюжет, развязка – все впечатлило. Пронзительная вещь! В главного героя, мальчика 9 лет по имени Микеле влюбляешься с первой страницы!  Книга о дружбе и предательсве, благородстве и подлости.

Очень понравилась!


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БИБЛИОТЕКА » Книги


создать форум