Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БИБЛИОТЕКА » Книги


Книги

Сообщений 401 страница 450 из 520

401

решила почитать классику
Г. Флобер. Госпожа Бовари.

Идея понравилось, но порой нудновато.

402

Fej написал(а):

Кэтрин Стоккет "Прислуга"вкратце тема звучит очень тяжело - о рассизме в Америке 60-ых годов.Но на самом деле очень душевная книга.

Мне тоЖе понравилось. Под конец так вообще залпом читала.

403

Lielalasisana.lv
  до 16.02 можно проголосовать за 5 своих любимых книг.
Радует, что в список любимых латвийцами книг уже попали толстой, акунин

404

Лиза Си. Девушки из Шанхая.

Книга понравилась. Жизненая история сестёр китаянок.
Особенно понравится тем кто не любит подробные описания. Я хоть сама не люблю, но мне не хватило художественности.

Вообщем советую почитать. За душу цепляет, да и интересно про китайские традиции

405

Fej написал(а):

я точно знаю почему мне "нет" - это не значит, что книга плохая. Я не люблю длинные "философствования" и "описание природы" - а тут всё это есть.
Как у Тургенева 5 страниц описания леса-поля, а до сюжета дело и не дошло и еще на лит-ре спецопрос по этому полю- это не мое

" И лишь где-то вдалеке, вперемешку с птичьим клёкотом и ненавязчивым шёпотом ветра, будто озаряя багрянцем зеленеющие волны берёзовой рощи, догорал дом-музей Пришвина." :D

А где вы теперь качаете? Я несколько раз попыталась что-то найти, более современное, не смогла, точнее везде про права и законы, ну либо регистрируйтесь, с указанием иф, адреса, чуть ли не паспортные данные просят.

406

на флибуста я кочаю.
Иногда и там бывают проблемы.

407

Я читаю рассказы Леонида Каганова. Очень нравится, есть смешные. Есть грустные, адекватные и язык приятный.

408

Luara написал(а):

Халед Хоссейн. Тысяча сияющих солнц.

Читала эту книгу 2 дня не отрываясь. Про афганскую войну и судьбу женщин. Советую

Тяжелая?
Я читала его книгу Бегущий за ветром, есть тяжелые места, конечно, но в целом нет ощущения "всё плохо"

409

Fej написал(а):

Тяжелая?

Местами, но конец всё равно оптимистичный.

410

Прочитала. И еще одну, последнюю его "И эхо летит по горам"
Мне нравится читать его произведения.

Но как бы автор не позиционировал себя как "американца" - это не так  :no:  И в книгах его видно, что не будет никакой интеграции, вАбще. Они по 40 лет живут в Америке, заканчивают колледжи и всё так же проблема отпустить дочку в бассейн или на пижамную вечеринку или.... такого куча всего.

Отредактировано Fej (Вторник, 18 февраля, 2014г. 10:21:04)

411

кто-нибудь читал М.Зузак. Книжный вор?

Сама по себе вроде интересная книга, ну меня раздраэал язык автора. Поэтому на пол книге, я таки сдалась.
Интересно послушать ваши отзывы.

412

http://woman.mixnews.lv/knigi/novosti/146249
Сюда скопирую, на всякий случай.

413

10 книг которые должна прочитать женщина
http://m.rus.tvnet.lv/article/252888

414

Где нормальный ресурс скачивать?
Флибуста очень часто недоступна, а если доступна - современные авторы "закрыты".

415

Fej написал(а):

Где нормальный ресурс скачивать?
Флибуста очень часто недоступна, а если доступна - современные авторы "закрыты".

Ой, я накачала хренову тучу книг на Руторе, при чем книги, получившие какие-то премии, как потом оказалось эти премии по фантастике :tired: , читать невозможно! Мне это пока отбило все желание брать в руки ридер  :D

416

Но на фильмовых саитах можно порыться :yep:

417

Я тут прочитала все части оттенков серого :blush:  " мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" читала и бесилась, ну фу, ну хватит уже, я имею ввиду бедный язык, примитивный, предсказуемый сценарий, местами прям ломало, но надо же "досмотреть" до конца, как сериал.
Было своеобразно, тк это была моя первая книга, такого плана

418

Я как-то увлекалсь антиутопиями - перечитала "Остров Крым" Василия Аксенова, потом "Исповедь служанки" Магарет Этвуд (есть еще и фильм с одноименным названием), начала читать "Дивергент" Вероники Рот, поняла, что не осилю и, посмотрела фильм. В принципе, дальше можно не читать - классический любовный роман для девочек, щедро замешанный на фантастике ()всего там 5 книг, кажется.

419

Таник написал(а):

Я тут прочитала все части оттенков серого   " мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" читала и бесилась, ну фу, ну хватит уже, я имею ввиду бедный язык, примитивный, предсказуемый сценарий, местами прям ломало, но надо же "досмотреть" до конца, как сериал.
Было своеобразно, тк это была моя первая книга, такого плана

А скоро еще и фильм выйдет. :-)

420

Добралась до компа и созрела отписаться, что прочитала.

Таник написал(а):

Ой, я накачала хренову тучу книг на Руторе, при чем книги, получившие какие-то премии, как потом оказалось эти премии по фантастике  , читать невозможно! Мне это пока отбило все желание брать в руки ридер

мне тоже не идут книги из различных топов.

421

Luara написал(а):

Лиза Си. Девушки из Шанхая.
            Книга понравилась. Жизненая история сестёр китаянок.Особенно понравится тем кто не любит подробные описания. Я хоть сама не люблю, но мне не хватило художественности.

Мне не понравилось одним - все плохо, все плохо, все плохо в любой точке повестования.

Из того же региона. тоже беженцы, но из царской России. Как-то привычней, что эммигрировали во Францию, а тут Шанхай оказывается был популярным направлением. Да везде показывалось как тяжело выживали эммигранты, княгины становились швеями и т.д. Но никогда в голосу мне не приходил такой факт, что царскую армию, в данном случае флот, никто не хотел принимать, ни один порт. Сбежали - здорово, но как дальше... а никак.

Эльвира Барякина "Белый Шанхай"

1922 год. Богатый, полуколониальный Шанхай охвачен паникой: к гавани подошла военная эскадра — последний отряд разгромленной большевиками Белой армии. Две тысячи русских просят разрешения сойти на берег.

У Клима Рогова не осталось иного богатства, кроме остроумия и блестящего таланта к журналистике. Нина, жена, тайком сбегает от него в город. Ей требуется другой тип зубоскала: чтоб показывал клыки, а не смеялся. Мужчина с арифмометром в голове и валютой под стельками ботинок.

Исторический роман, но из серии "про жизнь".

422

Летом под настроение перечитала все 3 книги про Манюню, почему-то хочется написать Масяня  :D

потом еще 2 книги Наринэ Абгарян.

"Понаехавшая"
Понаехавшая - это она сама, явивщаяся покорять Москву. В книге местами присутствует мат, лично меня не покоробил, он там орагнично так вписался.

"Люди, которая всегда со мной"
о ее семье, предках, о том что выпало на их долю. Очень душевно написано. Очень.

Я вообще от нее в восторге, даже читаю ее ЖЖ просто как главы книги.

423

"Хроники раздолбая"
Санаев Павел

Много где указано - "Похороните меня зв плинтусом 2". Ничего от той книги нет. Все герои другие. Из названия всё понятно  ^^  Первая любовь, кстати в Юрмале, первые шальные деньги, первые проблемы Раздолбая. Время - начало 90-тых. Надеюсь, будет вторая часть. Интересно чем закончится пари.

424

Цветы для Элджернона
Киз Дэниел

Не знаю, что написать. Сделаю копипейст чужой рецензии.

Это история об умственно отсталом по имени Чарли Гордон, который работает в пекарне. Не клиническом идиоте, а дурачке... тихом и мирном. У него много "друзей", которые потешаются за его счет, платят ему копейки - но он счастлив. Как может быть счастлива только домашняя собака - то есть абсолютно и безгранично.
Так и живет, пока на нем не решают провести нейрохирургический эксперимент, который за пару недель делает его гением и светилом мировой науки. Оживляя при этом все кошмары из его прошлого и ставя перед ним проблемы, которые обычные люди решают годами - череда этических выборов... любовь, дружба, самоопределение, секс, самопознание. И главное - ответ на вопрос "Кто я?"
Только на все на это у него не годы, а считанные месяцы.
Книга трогательная, глубокая, мудрая и страшноватая.
(с)

425

"Музей невинности"
Памук Орхан

Мне не понравился сам герой, так же как не понравился и старик из "100 лет одиночества". У меня возникает ощущение, что эти люди маниакально одержимы - пусть и любовью к одной женщине, недоступной. Разговаривала с мужем, он не согласен, исходя из того, что я ему рассказала про прочитанное и сказал мне знаменитой фразой "А если это любовь, Надежда"   :D
(с) Любовь и голуби

Пока искала рецензию, наткнулась, что этот музей реально существует  http://mysmiles.ru/swoon.gif

1975 год. Стамбул. Кемалю тридцать лет, он из высокопоставленной семьи. Молодой человек помолвлен с девушкой из своей среды, но случайно судьба сталкивает его с Фюсун, 18-тилетней красавицей-продавщицей, которая разжигает страсть, отвергаемую всеми, так как в обществе секс вне брака является табу. Их страсть будет мимолетной и умрет, когда Фюсун узнает, что Кемаль помолвлен.
Но Кемаль не сможет забыть ее: будет разрываться между невестой и Фюсун, пока не отпустит последнюю к другому мужчине.

Отредактировано Fej (Понедельник, 11 августа, 2014г. 21:12:43)

426

ох , люблю эту тему, все время что то нахожу :)))
скачала дневник бриджит джонс -3 :) Mad about the boy
но скачала на английском, мне надо его активно учить сейчас.

и перечитала от безысходности графа Монте Кристо :)) с удовольчтвием:)

еще перечитала рассказы Натальи Нестеровой в сборнике Неподходящий жених

ну кучу  Татьяны Веденской - примитивно но так легко и радостно,все ее книжки почти проглотила.

До смерти здоров, то что Оля советовала, понравилось очень

427

а Морис Дрюон кто то читает ? серия проклятые короли, раньше зачитывалась.

428

"Дальше живите сами"
Известие о смерти отца застает Джада Фоксмана в тяжелый момент: он потерял работу и переживает измену жены. Теперь ему предстоит провести траурную неделю вместе с ближайшими родственниками, а общение с ними - всегда испытание. То, что Фоксманы собрались по печальному поводу, не мешает им упражняться в остроумии, попадать в нелепейшие ситуации и выяснять отношения. За семь траурных дней представления героя о жизни и себе самом кардинально изменятся, а близкие преподнесут ему и друг другу немало сюрпризов.

429

nata_rus написал(а):

а Морис Дрюон кто то читает ? серия проклятые короли, раньше зачитывалась.

Могу посоветовать почитать Эмиля Золя - серия "Ругон-маккары", он очень хорошо пишет про жизнь различных сословий во Франции, начать можно с романа "Дамское счастье".

430

Таник написал(а):

"Дальше живите сами"
Известие о смерти отца застает Джада Фоксмана в тяжелый момент: он потерял работу и переживает измену жены. Теперь ему предстоит провести траурную неделю вместе с ближайшими родственниками, а общение с ними - всегда испытание. То, что Фоксманы собрались по печальному поводу, не мешает им упражняться в остроумии, попадать в нелепейшие ситуации и выяснять отношения. За семь траурных дней представления героя о жизни и себе самом кардинально изменятся, а близкие преподнесут ему и друг другу немало сюрпризов.

а фильма такого не было ? кажется чт то такое смотрела

431

Таник написал(а):

"Дальше живите сами"
Известие о смерти отца застает Джада Фоксмана в тяжелый момент: он потерял работу и переживает измену жены. Теперь ему предстоит провести траурную неделю вместе с ближайшими родственниками, а общение с ними - всегда испытание. То, что Фоксманы собрались по печальному поводу, не мешает им упражняться в остроумии, попадать в нелепейшие ситуации и выяснять отношения. За семь траурных дней представления героя о жизни и себе самом кардинально изменятся, а близкие преподнесут ему и друг другу немало сюрпризов.

Именно ее сейчас и читаю.

432

nata_rus написал(а):

а фильма такого не было ? кажется чт то такое смотрела

Я тоже прочитала это, и показалось знакомо. Вроде в название фильма было название какого американского города.

433

nata_rus написал(а):

а фильма такого не было ? кажется чт то такое смотрела

http://www.kinopoisk.ru/film/463356/

434

Ingver написал(а):

http://www.kinopoisk.ru/film/463356/

Я другой видела.

435

-

Отредактировано ketty8 (Среда, 1 октября, 2014г. 14:48:48)

436

Из последнего:
"Тринадцатая сказка", Диана Сеттерфилд
Книга заявлена как "шедевр современной английской прозы..." и бла-бла-бла. Не шедевр. Просто неплохая книга с хорошей сюжетной линией, хоть и загадки можно разгадать. Мне понравилась и не понравилась одновременно. Мне была не приятна развратная история в начеле книги и разруха, окружающая героев, была для меня слишком.

437

http://slon.ru/2014/fiction-books/

Книги 2014 года

438

А что Флибуста совсем?

439

Ingver написал(а):

А что Флибуста совсем?

там надо смотреть. Многие авторы там заблокированы, но есть и доступные, Акунина, например, скачала.

440

Ingver написал(а):

А что Флибуста совсем?

надо в гугле поискать, там расписано как по хитрому заходить, чтобы всё было доступно. Но я еще так не пробовала

441

Зов Кукушки - криминальный роман Джоан Роулинг, выпущенный в апреле 2013 года под псевдонимом Роберт Гэлбрейт
Мне очень понравился, захватывает, читается легко. Интересно вместе с главным героем расследовать "кто?".

442

Ничего себе сила мысли. Зашла сюда спросить, не знает ли кто, как называется детектив автора "Гарри Поттера"... и читаю последний пост ЮЮ :)

443

Zajcik написал(а):

Ничего себе сила мысли. Зашла сюда спросить, не знает ли кто, как называется детектив автора "Гарри Поттера"... и читаю последний пост ЮЮ

,олее того, есть продолжение приключений этого детектива - "Шелкопряд". Но еще не начала читать.

444

Таник написал(а):

"Дальше живите сами"
Известие о смерти отца застает Джада Фоксмана в тяжелый момент: он потерял работу и переживает измену жены. Теперь ему предстоит провести траурную неделю вместе с ближайшими родственниками, а общение с ними - всегда испытание. То, что Фоксманы собрались по печальному поводу, не мешает им упражняться в остроумии, попадать в нелепейшие ситуации и выяснять отношения. За семь траурных дней представления героя о жизни и себе самом кардинально изменятся, а близкие преподнесут ему и друг другу немало сюрпризов.

Спасибо! Прочитала по вашей наводке!
Жести там, конечно, немеряно!

445

Может есть у кого книга "Исчезнувшая". Что то посмотрела фильм и захотелось почитать.

446

Ingver написал(а):

Может есть у кого книга "Исчезнувшая". Что то посмотрела фильм и захотелось почитать.

как раз читаю ее, потом посмотрю фильм.
Вот тут в свободном доступе есть книга

447

JuJu
Спасибо.

448

Спасибо! Дочитаю 1984 и примусь за нее :)

449

Таник написал(а):

Я тут прочитала все части оттенков серого   " мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" читала и бесилась, ну фу, ну хватит уже, я имею ввиду бедный язык, примитивный, предсказуемый сценарий, местами прям ломало, но надо же "досмотреть" до конца, как сериал.
Было своеобразно, тк это была моя первая книга, такого плана

и я аналогично,домучала, такая фигня, такой убогий язык.

450

девочки чтобы качать через флибусту все вот инструкция, через другой браузер все будет достпно:

http://pikabu.ru/story/flibusta_cherez_tor_2353753


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » БИБЛИОТЕКА » Книги


создать форум