Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Спортивная коляска


Спортивная коляска

Сообщений 251 страница 300 из 300

251

Озя написал(а):

Единственное "но" - это коляска для мамы с машиной, а не для прогулок с общественным транспортом.

Озя написал(а):

и габаритная. Для машины ок, т.к. для ребёнка она суперудобная, а вот в транспорт с ней не полезешь

Сразу ясно-джип в гараже :D
Так как у меня Ентот джип тока на подходе и практически такая же коляска,смело могу заявить-очень даже полезешь и поедешь хоть на тролике,хоть на автобусе :yep: Таскать её в современные автобусы и троллейбусы ненадо,там низкая платформа.Места тоже достаточно,а если неочень,все расступаются  :P И вообще,как тогда "зимние" коляски в троликах ездят по-твоему??? :question:
Другое дело это мне её на второй этаж к лифту переть вместе с ребёнком и груженым "багажником" %-) Думаю,25кг там есть в таком расскладе...

252

Simonka написал(а):

всё, купила. вот такую:

Ты весь комплект брала или только коляску?Мне кажется эта люлька и кресло нашим уже малы...  :whistle:
Хорошая коляска!У нас тут уже целый автопарк Graco :cool:

253

Lana18 написал(а):

Мне кажется эта люлька и кресло нашим уже малы...

конечно малы! но я покупала с рук и очень дёшево. Поэтому пришлось брать весь комплект  :dontknow:  да и цена была одна на коляску и на коляску с комплектом. ну ничего, автокресло продам, люльку может тоже.... или оставлю, вдруг чего  :rolleyes:

Отредактировано Simonka (Среда, 22 июля, 2009г. 21:43:30)

254

Simonka написал(а):

но я покупала с рук и очень дёшево. Поэтому пришлось брать весь комплект    да и цена была одна на коляску и на коляску с комплектом.

Аааа...ну,ясно....
Вот что меня не устраивает в моей-нет мешка на ноги :disappointed: Никто не в курсе-можно ли их отдельно преобрести? :question:

255

Lana18 написал(а):

Simonka написал(а):

    но я покупала с рук и очень дёшево. Поэтому пришлось брать весь комплект    да и цена была одна на коляску и на коляску с комплектом.

Аааа...ну,ясно....
Вот что меня не устраивает в моей-нет мешка на ноги :disappointed: Никто не в курсе-можно ли их отдельно преобрести? :question:

Свет, у тебя тоже Грако? Я узнавала - можно купить отдельно. Только там какая-то сумма была неприятная

256

Янеж написал(а):

Свет, у тебя тоже Грако? Я узнавала - можно купить отдельно. Только там какая-то сумма была неприятная

Да,у меня Graco Metrolite,вот такая- http://www.youtube.com/watch?v=kFGPdTO4_7I
А где узнавала?Им его,наверное,придётся заказывать отдельно,вот и цена в полколяски получается,условно говоря :whistle: Да еще же в цвет надо...Ой,что-то я кажется пледиком обойдусь :D

Отредактировано Lana18 (Четверг, 23 июля, 2009г. 13:46:40)

257

Lana18 написал(а):

Да еще же в цвет надо...Ой,что-то я кажется пледиком обойдусь :D

ну пока я так и обхожусь :) а вообще в интернет магазинах, где есть эти модели нужно узнавать

258

Обладательницы колясок Грако у вас есть чехлы для ножек? Как вы обходитесь без них? Я пробовала пледом накрывать,но ведь егоза все спихивает.А без чехла(пледа) мне кажется холодно кататься.

259

Я вот просто объясну ситуацию.К примеру если ехать на целый день на природу или на море ну или просто в соседние республики погулять, то все равно нужна хоть какая то коляска. Ну не будешь же ребенка на велике целый день возить. Главный параметр это вес коласки.Так что я остановилась на Грако.Но рассматривала еще Бэйби Дизайн. поэтому любым коментам буду рада

260

ingver написал(а):

Я вот просто объясну ситуацию.К примеру если ехать на целый день на природу или на море ну или просто в соседние республики погулять, то все равно нужна хоть какая то коляска. Ну не будешь же ребенка на велике целый день возить. Главный параметр это вес коласки.Так что я остановилась на Грако.Но рассматривала еще Бэйби Дизайн. поэтому любым коментам буду рада

я выбрала себе грако и , как уже тебе говорила, оринетировалась на несколько параметров:
1) должна быть максимально легкая
2) должна регулироваться спинка
3) сплошная ручка
4) внизу сетка
5) пятиточечные ремни
6) складывается книжкой, а не зонтиком
7) не очень маленькие колеса, иначе каждый камень - твой. А дороги у нас ни разу не идеальные
8) низкая стоимость

Минусы:

- плохая проходимость колес (песок, грязь, брусчатка) . В старой Риге с ней гулять - повеситься можно.. Но как только колеса большие и супер проходимые, сразу увеличивается весь вес коляски.
- тонкая обшивочная ткань. Может порваться
- нет положения лежа в спинке. Но я сломала один механизм и теперь есть :D
- нет амортизации, поэтому коляска очень трещит,дребезжит и дергается на любой не очень ровной дороге (читай "везде" :))))) )

Очень аккуратно нужно следить, когда складываешь и раскладываешь коляску, чтобы ребенкины пальчики не попали в механизм защелкивания. Инче кабздец_ваще_жуть. Но за все время пользования у меня такого риска никогда не было.

261

Янеж
Спасибо Женя за информацию

262

Если нужна легкая коляска, то это только трость, но в тростях очень маленькие колеса, обычно нет корзины, маленький капюшон (если он вообще есть), спинка не откидывается. Следующая весовая категория - это 7-9 кг, типо коляски как у Жени Graco, или как у нас Zooper, они все более менее однотипные, колеса будут дребежать, но к этому привыкаешь, проходимость по нашим дорогам не самая лучшая, но проехать можно, есть корзина, спинка откидывается, различаются в основном только ручками - сплошная или 2 ручки, способ складывания - книжкой или зонтиком, и размером капюшона.

263

Zefirchik
Ну вот зонтик отпадает однозначно, поэтому рассматриваю 6-9 кг.

264

В принципе требования к коляске у меня были похожи на Женины, только еще хотела большой капюшон, поэтому в конечном итоге выбрала Zooper,

265

Zefirchik написал(а):

В принципе требования к коляске у меня были похожи на Женины, только еще хотела большой капюшон, поэтому в конечном итоге выбрала Zooper,

Симпотишная коляска, но цена кусается.

266

а я  в таком случае оооочень на цену смотрела бы, потому как коляска реально получается "разовая" - это я по деткам уже сужу, не хочется им в коляске уже сидеть, поэтому бы особо не стала замарачиваться на ее особеноостях (ну конечно "телегу" какую-нибудь не стала бы брать).
и взяла бы на майтойс чего-нибудь демократичное типо
http://www.mytoys.de/Hauck-Shopper-Spor … 05/1913723
http://www.mytoys.de/Cybex-Liegebuggy-R … 01/1778911

Отредактировано Fej (Понедельник, 29 марта, 2010г. 15:35:18)

267

Мы за 95 латов покупали, Graco Mirage подешевле.

268

Fej написал(а):

а я бы в таком случае оооочень бы на цену смотрела бы, потому как коляска реально получается "разовая" - это я по деткам уже сужу, не хочется им в коляске уже сидеть, поэтому бы особо не стала замарачиваться на ее особеноостях (ну конечно "телегу" какую-нибудь не стала бы брать).
и взяла бы на майтойс чего-нибудь демократичное типо
http://www.mytoys.de/Hauck-Shopper-Spor … 05/1913723
http://www.mytoys.de/Cybex-Liegebuggy-R … 01/1778911

Ну вот ты мне вправила мозг
и теперь у меня вообще дилемма
есть 3 варианта
1)брать Грако
2)брать что подешевле
3)ничего не брать- так как у меня есть спортивка(б/у) вот такая

269

ingver  Я бы на твоем месте ничего не покупала бы, если есть уже спортивка, так как действительно уже не так много коляской будешь пользоваться.

270

я за 3-тий вариант  :D  Я думала у тебя нет коляски, только большая (ну что из "лежачей" получилось). А если есть какая-то спортивная, 100% не надо. Зачем тратить деньги из-за каких-то 5-10 выездов куда-то?

271

Fej
Zefirchik
уболтали.
если эту не продам то и новую покупать не буду

272

ingver
ну ты даёшь Свет :)) Я тоже подумала, что у вас вообще коляски нет. Конечно не надо, да ну, на лето вам нормально ваша будет, на поездки всякие  :yep:

273

ingver
я тоже за третий вариант. у вас же есть коляска. Сколько ещё коляска понадобится? лето - осень и всё  :yep:

274

Рюшка написал(а):

Конечно не надо, да ну, на лето вам нормально ваша будет, на поездки всякие

просто хочется что бы было не тяжело и удобно

275

ingver написал(а):

просто хочется что бы было не тяжело и удобно

а она тяжёлая? по виду не скажешь

276

Simonka написал(а):

а она тяжёлая? по виду не скажешь

Ну вроде как 8 кг. Но по мне так тяжелая.
Хотя после Роан с ней конечно легче.

277

ingver написал(а):

Ну вроде как 8 кг. Но по мне так тяжелая.

ха! моя 13 кг весит. Я её в богажник с разбегу закидывают  :D  так что не трындите что тяжёлая  :yep:

278

Simonka написал(а):

ха! моя 13 кг весит. Я её в богажник с разбегу закидывают    так что не трындите что тяжёлая

так у тебя наверное черный пояс и золотая медаль, ну вот сегодня вечером пойду гулять+ в магаз, так что поробую взять эту коляску.

279

Моя 12 кеге. Ой, точно, Света, ты же на машине, я забыла :)) А вес коляски тогда разве важен или она в общем не удобная?
Я от своей балдю просто. Вообще нет разочарования, если бы сейчас брала, то снова её :))
Но моя не едет, а плывёт, т е вес я вообще не чувствую. А шасси складываются за секунду, а сам гамак вообще ничего не весит :)) Ну и я не таскаю её же, тока сложить - разложить  :unsure:

280

Рюшка
Ну не так что б совсем.Но просто хотелось что то полегче и покомпактней

281

Рюшка написал(а):

Но моя не едет, а плывёт, т е вес я вообще не чувствую. А шасси складываются за секунду, а сам гамак вообще ничего не весит ) Ну и я не таскаю её же, тока сложить - разложить

а тебе удобно Давида туда сажать?
Мне в этой коляске не удобно было Мишу сажать. Очень высоко и соотвественно тяжело.
а то что она едет как плывёт это точно  :yep:

282

Simonka написал(а):

а тебе удобно Давида туда сажать?
Мне в этой коляске не удобно было Мишу сажать. Очень высоко и соотвественно тяжело.

Дааа, очень. Разве высоко??  :unsure: Как то и не задумывалась даже, раз и сидит же :))))

283

Рюшка написал(а):

Дааа, очень. Разве высоко??   Как то и не задумывалась даже, раз и сидит же )))

Я вот например не могу так просто усадить ребенка обратно в коляску. Например если уже погуляли на площаке или просто уже нагулялись.То мне одной реально сложно посадить его обратно.

284

Рюшка написал(а):

Моя 12 кеге. Ой, точно, Света, ты же на машине, я забыла ) А вес коляски тогда разве важен или она в общем не удобная?

Надь, твоя просто как полноценная коляка, всесезонная. Потипу моей сидячки роан. А Света хочет "сменку" на лето. У меня так вот с Грако. Я ее использую только летом. Ее быстро сложить, бросить в такси (т.к.я без машины) и легко вытащить.

285

ingver, да? У меня без проблем как то.
Хотя у меня на такие варианты(ну мало ли), всегда в сумочке ириска лежит :)))) Сам прыгает в коляску :))))))
И потом у меня по другому же
- гуляем мы вообще без коляски
- если в магазин(тц), то сразу из машины в коляску и не выпускаю его по тц(раздеваю в коляске и поехали, Давид и засыпает потом)
- ну пару раз бегал по тц, так обратно нормально сел, видно сам устал :))))

286

Янеж написал(а):

т.к.я без машины

Ну да  :yep:  А Света же на машине вроде всё время. Так Свет? Или не всегда?

287

Корочииииии  :D Я бы точно не покупала новую коляску уже. При наличии хоть какой - никакой старой  :stupor:

288

Рюшка
Ну вот мы гуляем без коляски уже давно. Зимой иногда на санках катались. Но во основном пешком. Но если идти на площаку то та нормальная далековата, и если туда еще можно дойти, то обратно уже прийдется нести.
А так если иду в магазин, то беру коляску, до магазина доежаем нормально, а вот на обратном пути деть орет ТОП-ТОП и если я его выпущу, то потом уже не сядет.И пойдем пешком домой и в подъезд и по ступенькам, то есть за руку поведу ребенка и второй рукой покачу коляску.

289

А я уже думаю продать коляску,мы с осени ей не пользуемся,она не хочет сидеть в ней.Теперь разрываюсь между "продать" или "а вдруг пригодиться?"

290

Люция написал(а):

А я уже думаю продать коляску,мы с осени ей не пользуемся,она не хочет сидеть в ней.Теперь разрываюсь между "продать" или "а вдруг пригодиться?"

а ты кому-нибудь одолжи

291

Свет, тоже хочу высказаться :) по поводу коляски. я считаю, что если коляска очень маленькая, то там и ребенку неудобно сидеть, весь скрюченный там. а если ребенку удобно и хорошо, то она соответственно весит больше. тем более - для чего летом коляска? поедешь на море и потащишь и коляску и ребенка на себе по песку. в этом плане роан хоть по песку едет... а с маленькими колесами запаришься. я бы не покупала больше коляску.
сейчас пользуюсь коляской потому что мне удобно - я гуляю с собакой еще в добавок и сложно контролировать и поводок и ребенка, реально не прогулка, а сумашедствие получается. а если бы собаки не было, гуляла бы давно без коляски. не так сложно и на руках немного протащить. он же не все время на руках, а немного на руках, немного ногами... у меня конкретный экстрим, это когда надо дойти до дома со стоянки - реально метров 500,наверное. но часто бывает, что с собакой, Акимом и еще мешком из магазина. а т.к. там дорога, то ребенка надо на руки брать :) ребенок в руках извивается, собака дергает поводок, ужас одним словом %-)

292

4ebur написал(а):

в этом плане роан хоть по песку едет... а с маленькими колесами запаришься. я бы не покупала больше коляску.

Проблема в том что в роае очень маленькая подпопная часть и Артем в реальности весит на ремне, потому как сползает. А если подножка поднята, то ему мало места и ноги не вытянуть.
А по поводу моря - мне там коляска исключительно для сна нужна.Что бы можно было ехать на природу на целый день. И пока спить можно и парке или по алеям пройтись

293

ingver написал(а):

А по поводу моря - мне там коляска исключительно для сна нужна.Что бы можно было ехать на природу на целый день. И пока спить можно и парке или по алеям пройтись

Свет очень тебе советую взять на пару дней мою Грако и попробовать. Не уверена, что ты будешь в восторге от ее размеров, если тебе роан уже не комфортна. Я могу привезти тебе сама в пятницу. Только накануне напомни

294

Янеж написал(а):

Свет очень тебе советую взять на пару дней мою Грако и попробовать. Не уверена, что ты будешь в восторге от ее размеров, если тебе роан уже не комфортна. Я могу привезти тебе сама в пятницу. Только накануне напомни

ВОТ!
тоже самое хотела сказать! если Артему в Роане мало места, то откуда ж это место появится  в маленькой складной коляске...
тем более спать там, мне кажется, она вообще для жтого не предназначена (в плане того,что она некомфортна для сна)

295

4ebur написал(а):

(в плане того,что она некомфортна для сна)

ну пару часов на свежем воздухе - можно поспать. Там вширину мало места. а в длину больше, потому что подножка немного другая. Но все равно. Свет, подумай. Платить 70 латов за такую сомнительную альтернатиу....не знаю....Возьми мою и тогда опредлишься

296

Янеж написал(а):

ну пару часов на свежем воздухе - можно поспать.

я уже думала об этом, кстати. я как-то пробовала в самом начале осени Акима на улице уложить спать (тогда еще не было так много одежды), он заснул, проснулся через час, не выспался, капризный и недовольный жизнью. больше не заснул. после этого больше не эксперементирую. а вот как летом? самое время прогулки именно на сон их приходится... надо, сон что ли сдвигать на более ранний период... или как - не знаю.
простите за оффтопик :)

297

Наааасть, ну тож лееето! В тепле, под морской бриз, чего б и не поспать?: ) Но вот от ребенка, наверное, зависит. Ему привычно дома и все.  на улице, наверное, когда сон чувствительным становится, он не зсыпает дальше глубоко, как дома, а просыпается. Думаю, что пару раз на море поспит и будет спать и в коляске, и на покрывале, и как захочешь :)

298

Янеж
Спасибо, но мы решили не покупать пока. Я вчера гуляла со своей спортивной, ну конечно потряхивает и управлять потяжелее, но не так все страшно. А по поводу места, то в моей спортивноей сидячее место подлинее чем в Роан и Артему там явно удобнее.И подножка там совсем другая, поэтому и в длину лучше.
4ebur
Я вот тоже не знаю как быть летом со сном. Но с другой стороны мелкие будут спать уже меньше, не 3 часа а около 2, что уже лучше, ну и я думаю что заснет, и на море и просто на улице. Ничего, привыкнет. если спать хочет, то будет.

299

осталось только дождаться лето и всё проверить и попробовать!
не паникуйте раньше времени  :yep:

Отредактировано Simonka (Вторник, 30 марта, 2010г. 08:28:12)

300

Рюшка написал(а):

Вообще нет разочарования, если бы сейчас брала, то снова её

ну вот когда второй будет, если рама останется в хорошем состоянии,  тебе будет достаточно колбу купить  :yep:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Спортивная коляска


создать форум