Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Вязание


Вязание

Сообщений 551 страница 600 из 999

551

Nata написал(а):

В принципе пуговицы тоже можно крючком вязать

Вообще не представляю как ^^
Юля,классные!Мне белая как раз нравится очень.

552

Uma написал(а):

интернеты бы меня заклевали

Да, какие-то мы тут все неправильные, и вообще ужас! Я часто вижу в ниттинг_ру народ пишет "не могу вязать из дешевой пряжи, беру по 250 руб моточек, их этой еще что-то можно связать" ну и как-то я выпадаю.

553

Olja написал(а):

Вообще не представляю как

http://www.burdafashion.com/ru/index/10 … 70732.html
http://vse-sama.ru/vjazanie-detalej-izd … menty.html Там принцип - петля и в неё много-много столбиков.

554

Olja
Дай рецепт  :D своих пинеток, мне надо связать до воскресенья в подарок.

555

Юля!Я вообще то не очень люблю всякого рода вязаные вещи,но у тебя просто красота.Респект и уважуха. :D Главное по мне,что у тебя очень аккуратно,просто очень. :cool:

556

Спасибо!
Еще 2 шапочки вяжу к весенне-летним комплектам. Что мне нравится - так это быстро  :flirt:
У меня плохая черта - я не могу вязать по схеме или описанию, все равно что-то "наотсебячу". Мне легче самой выдумать (придумать себе проблему  :D ) и вязать. Ксати, Оль, помнишь мы как-то говорили, у тебя та же беда, ты меня понимаешь  http://mysmiles.ru/friends.gif

Плюшкина написал(а):

Главное по мне,что у тебя очень аккуратно,просто очень.

спасибо, стараюсь; если не нравится, перевязываю  :canthearyou:

Отредактировано JuJu (Среда, 14 марта, 2012г. 22:13:05)

557

Ellada написал(а):

Olja
Дай рецепт   своих пинеток, мне надо связать до воскресенья в подарок.

Элина,я на ютубе смотрела.
Вязала низ крючком,набрала 18 петелек и потом покругу 2 ряда.Потом по все окружности вдела спицы и дальше "ботиночек" вязала уже на 5 спицах.Вверх где-то 10 рядов,наверно,потом начинаешь скидывать на носочек с боковых спиц.Ну и дальше понятно.
Наташа,спасибо.Надо попробовать,мне что-то кажется что такие совсем не удержат ничего.Хотя если побольше накидов,то поплотнее будет.

JuJu написал(а):

Ксати, Оль, помнишь мы как-то говорили, у тебя та же беда, ты меня понимаешь

Да-да!
Даже так-понравился рисунок,если понимаю как сделан,то могу связать.Если не понимаю сама,то и схемы не помогут,я там вообще не понимаю.
Но мне так нравится,мне как раз нравится что идеи появляются когда уже делаешь.Например желетка для Светы начиналась вообще как шапка.А потом хорошо пошло и начала вязать дальше ^^ И вещь всегда получается не такая,какой задуманна.Потому как когда вяжешь уже придумываешь что-то новое.Вот так мне нравится вязать.

558

Olja

Спасибо, завтра куплю нитки и буду пробовать, только я наверно все крючком свяжу.

И еще,  я не поняла желтый с мишкой, это костюмчик к пинеткам или сарафан для Вики ?

559

Ellada написал(а):

я не поняла желтый с мишкой, это костюмчик к пинеткам или сарафан для Вики ?
Подпись автора

Это Викино платье от остатков ниток.
А я не смогла крючком.Не понимаю и все тут.. как наверх поднять красиво.

Отредактировано Olja (Четверг, 15 марта, 2012г. 00:10:10)

560

А пряжу я вообще только вот эту желтую купила и еще цветное зеленое платье.А все остальные-например,Викин костюмчик шерстяной,платье с желтым цветком,желетка...Мне все достались от тёти,она покупала еще в советское время,у меня еще половина мотков.Потому и подсела на вязание,т.к достало их перекладывать с полки на полку,надо перевязать и успокоиться.Место освободить ^^  Все эти нитки-100% шерсть(альпак+лама).Такие нитки,думаю,сейчас действительно без слез не купишь ^^
А мы с мужем сейчас вместе!!!валяли бабочку.Милане вяжу весенюю беретку и туда её хочу.Совместно мне очень понравилось,мы мокрое валяние делали,самой достаточно трудно физически.Муж с удовольствием помогал,его так всё это увлекло ^^

561

Ellada написал(а):

Olja
Дай рецепт   своих пинеток, мне надо связать до воскресенья в подарок.

Элина, если ты крючком, я давала на прошлой страничке, кажись, ссылка на мастер-класс. там очень просто вяжутся  :flag:

вообще, вот тут куча МК- и спицами, и крючком пинетки.
http://club.osinka.ru/topic-48383?p=798 … ht=#798406

а я вязала вот такие:
http://club.osinka.ru/topic-48383?p=3463328#3463328

Отредактировано Uma (Четверг, 15 марта, 2012г. 11:18:38)

562

Olja написал(а):

А я не смогла крючком.Не понимаю и все тут.. как наверх поднять красиво.

что поднять красиво? боковины пинеток?
там вяжется один ряд хитромудрых столбиков (рельефные изнаночные  :glasses: ) по краю подошвы, и тогда боковины красиво идут вверх.

Olja написал(а):

А мы с мужем сейчас вместе!!!валяли бабочку.

о, надо же! уже и мужа привлекла  :cool:
покажете бабочку?

563

Uma написал(а):

что поднять красиво? боковины пинеток?
там вяжется один ряд хитромудрых столбиков (рельефные изнаночные   ) по краю подошвы, и тогда боковины красиво идут вверх.

да,именно боковины,я хитроумно крючком не умею :D  и у меня бочки закругленные выходят
Бабочку потом уже на шапке покажу :yep:

564

Olja написал(а):

да,именно боковины,я хитроумно крючком не умею   и у меня бочки закругленные выходят

когда заканчиваешь вязать подошву, вяжешь один ряд вот таких столбиков:
http://www.sangela.de/wjasanie/relefnii … kidom.html
можно с накидом или без накида.

565

Olja написал(а):

Не совсем готово,еще надо докупить ленты и сделать подъюбник и попышнее "жабо"
Но когда это еще будет....

ну вот,как-то так получилось
http://s019.radikal.ru/i603/1203/b3/d9a6569b2b39.jpg

566

Olja написал(а):

ну вот,как-то так получилось

Круто! Я тебе уже при встрече сказала  http://mysmiles.ru/good.gif

567

Юля,спасибо!
http://s019.radikal.ru/i605/1203/b3/41ecace381a9.jpg

568

Оль, платья получились супер!

а пинетки какие милые  :love:

569

Девочки, кто вяжет крючком, вы вяжете крючком с ручкой или без? У меня все крючки просто палочка без ручки, но смотрю в магазинах и думаю - может и правда удобнее? Помню бабушке дядя приделывал ручки, но мне было неудобно, может не под детскую руку просто.

570

Nata написал(а):

Девочки, кто вяжет крючком, вы вяжете крючком с ручкой или без?

без, просто палочка  :yep:
Прихватизировала у мамы, этому крючку больше лет, чем мне  8-)

571

JuJu
Юля, а белая шапка крючком?

572

Simonka написал(а):

JuJu
Юля, а белая шапка крючком?

спицами. Крючком связала и распустила - слишком просто смотрелось на тех нитках из который я вязала. Нужен был или узор покрасивее ( чем просто столбик с накидом), или уже никти заменить. И тогда перевязала спицами. А обвязка крючком  :yep:

Вообще именно крючком аккуратно шапку у меня никак не получаются...  :suspicious: буду тренироваться.

Отредактировано JuJu (Пятница, 16 марта, 2012г. 16:12:26)

573

JuJu написал(а):

Прихватизировала у мамы, этому крючку больше лет, чем мне

У меня мама крючком не вяжет, а бабушкины сестра забрала, пришлось новые покупать, а они дорогущие, заразы :(

574

JuJu написал(а):

Вообще именно крючком аккуратно шапку у меня никак не получаются...   буду тренироваться

По-моему проще уже некуда чем шапка крючком, тренироваться на панамках ажурных хорошо, там если что где не так "это такой ажурчик":)

575

Nata написал(а):

тренироваться на панамках ажурных хорошо

щаз расскажу вам о своем таракане "ажурном" и вы меня засмеете  :blush: .
Меня вот ажурные шапочки смущают своими дырочками - если ветер, то в дырки продует, если солнце, то через дырочки голову напечет  :hobo:
Но факт, со стороны они мне очень нравятся  :yep:

Отредактировано JuJu (Пятница, 16 марта, 2012г. 16:40:27)

576

JuJu написал(а):

Меня вот ажурные шапочки смущают своими дырочками - если ветер, то в дырки продует, если солнце, то через дырочки голову напечет

Поэтомо донышко вяжется без дырок, а по бокам дырки - проверено, не печет. Я тут в теме свою первую шапку ставила - 4 раза перевязывала пока поняла что и как.
во.

http://i044.radikal.ru/1202/b8/38561d635740.jpg

Cath: картинки можно вставлять прямо в текст :) http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/img.gif

Отредактировано Cath (Пятница, 16 марта, 2012г. 22:24:29)

577

JuJu написал(а):

Меня вот ажурные шапочки смущают своими дырочками - если ветер, то в дырки продует, если солнце, то через дырочки голову напечет   Но факт, со стороны они мне очень нравятся

у нас вот одна была именно "для красоты"
еще вот у них, если свободно - сваливаются, а туго - то напяливать надо, потому что нитки не эластичные.

578

Хвастаюсь - шапку Грише связала, она такая, смешная, с висящими ушами. Крючок, столбики с 2 накидами.
http://s019.radikal.ru/i610/1203/fd/4e0cb3f8bebbt.jpg

Мучаюсь - нитки бамбук, 440 м на 100 гр, замучалась вязать, лежит свитер с лета, ну планировался свитер с длинным рукавом, Алисе. Штучка рядом - это "рукав" на который меня хватило. Нужен совет - вымучивать рукава все-таки, или не париться, связать "крылышки" и будет майка? Вяжется очень долго - нитка тонкая и скользкая.
http://s45.radikal.ru/i109/1203/2d/83eb15ec3eddt.jpg

Отредактировано Nata (Пятница, 16 марта, 2012г. 21:18:30)

579

Ната,вяжи крылышки!Будет классный топ на лето :yep:
А  сегодня рядом с работой нашла пуговички детские по 7 сантим!Очень классные,Мишки с сердечками,слоненок,собачки,яркие,красивые,накупила впрок ^^

580

Nata написал(а):

Девочки, кто вяжет крючком, вы вяжете крючком с ручкой или без? У меня все крючки просто палочка без ручки, но смотрю в магазинах и думаю - может и правда удобнее?

у меня есть и просто палочка, и один с ручкой пластмассовой. вязать удобно и таким, и таким- те, что без ручки не просто гладкие металлические, а матовые, похоже, что фактуры такой, нескользящей.

Nata написал(а):

пришлось новые покупать, а они дорогущие, заразы

очень доступные цены на крючки-спицы в Призме. крючки почти все там брала- самые дорогие, больших размеров, типа 8-10- чуть больше лата. а маленькие вообще по 40-50 сантимов.

581

Nata написал(а):

Хвастаюсь - шапку Грише связала, она такая, смешная, с висящими ушами.

:cool:

Nata написал(а):

Нужен совет - вымучивать рукава все-таки, или не париться, связать "крылышки" и будет майка?

мне кажется, лето на носу, не мучайся, сделай крылышки  :yep:

JuJu написал(а):

Меня вот ажурные шапочки смущают своими дырочками - если ветер, то в дырки продует, если солнце, то через дырочки голову напечет

ты помнишь нашу бандану, которую Тёмыч летом на море носил? там же сплошные дырки  :rofl: и ничего, ни разу голову не напекло  :rolleyes:

Fej написал(а):

у нас вот одна была именно "для красоты"
еще вот у них, если свободно - сваливаются, а туго - то напяливать надо, потому что нитки не эластичные.

мне кажется, от ниток зависит и узора, каким связано. если удачно подобрать, то будет немного тянуться и не слишком растягиваться. да и можно намочить-подрастянуть-высушить, если надо чуток размер увеличить.  :cool:

582

Olja написал(а):

Ната,вяжи крылышки!Будет классный топ на лето

Uma написал(а):

мне кажется, лето на носу, не мучайся, сделай крылышки

Смущает цвет - темный топ? В мотке казался ярче. И сразу второй тогда вопрос - осталось практически 100 гр такой же нитки.Что связать?

Uma написал(а):

очень доступные цены на крючки-спицы в Призме. крючки почти все там брала- самые дорогие, больших размеров, типа 8-10- чуть больше лата. а маленькие вообще по 40-50 сантимов.

В махиме от 1,5 Лс :( Но там все без ручек :)

583

Оля, я читала что вязанные вещи "заваливают" - и они становятся лучше. Для этого их как-то там стирают в машинке хитро :)

584

Uma написал(а):

ты помнишь нашу бандану, которую Тёмыч летом на море носил? там же сплошные дырки   и ничего, ни разу голову не напекло

помню-помню! Мне нравятся они. И у нас тоже есть, но больше для красоты (как и у Фей).
Да я та головой понимаю, что через дырочки вряд ли напечет ( ага, прям представила - в каждую дырочку по-отдельности напекает :D ), но таракан та есть.
Вот надо сделать мне, как Наташа посоветовала - донышко связать не ажурной вязкой.

Fej написал(а):

еще вот у них, если свободно - сваливаются, а туго - то напяливать надо, потому что нитки не эластичные.

Если 100% хлопок да, они растягиваются и потом "горшком" сидят. Надо тогда нитку брать, где хлопка 70-80%.

585

Nata написал(а):

Что связать?

и все-таки ты хочешь мучаться :D  Оставь может на "отделку" связанных вещей?Или к топу свяжи сумочку :idea:
Цвет обалденный,не темный.

586

Nata написал(а):

я читала что вязанные вещи "заваливают"

А это как и что?
Я все вязаные вещи ручной работы стираю вручную и сушу на полотенцах и разложенном виде. Или вы не про то  :hobo:

587

Nata написал(а):

В махиме от 1,5 Лс  Но там все без ручек

Это же одноразовая покупка. ИМХО лучше купить хороший удобный крючок, и вязать потом с удовольствием. Пусть он и 3 лата стоит, тебе же не надо их менять раз в неделю...

588

Nata написал(а):

Нужен совет - вымучивать рукава все-таки, или не париться, связать "крылышки" и будет майка?

Я бы посоветовала домучать рукава, т.к. у тебя нет проймы, крылышки не будут смотреться, думаю. Или уже как жилетку носить (без крылышек), или с рукавами, на мой взгляд. А 100 г - это много? На шапочку хватит? :)

589

Cath написал(а):

А 100 г - это много? На шапочку хватит?

перед и спинка связаны из 100 грамм. Так что на шапочку с запасом. Но если рукава, то останется меньше.

590

Nata написал(а):

перед и спинка связаны из 100 грамм. Так что на шапочку с запасом.

Ну вот, без рукавов, зато с шапочкой и сумочкой! Такой летний супер-комплект  :cool:

591

Olja написал(а):

и все-таки ты хочешь мучаться

ну не выкидывать же  http://mysmiles.ru/pardon.gif

Cath написал(а):

Я бы посоветовала домучать рукава,

попробую рукава с другой стороны - сразу к пройме, может так пойдет.
"Заваливают" - стирают на не щадящем режиме, и получаетмя как валенок что ли. Специально.http://ru-knitting.livejournal.com/3797654.html типа тут обсуждение, может понятнее станет.

592

Купила нитки, не удержалась. Неужели опять останется недовышито? ;)

593

Cath написал(а):

Это же одноразовая покупка. ИМХО лучше купить хороший удобный крючок, и вязать потом с удовольствием. Пусть он и 3 лата стоит, тебе же не надо их менять раз в неделю...

это одноразовая покупка, да. но если посчитать, сколько их надо! у меня их больше 10 штук точно- каждого размера, а есть ещё и половинки  ^^ может, я педант, но к каждой нитке я подбираю крючок- вяжу маленький образец и смотрю, как ложится вязка- не слишком ли плотно, или наоборот расползается. иногда даже эта половинка размера имеет значение- смотрю на образец и прям радуюсь, как получается  :jumping:

Nata написал(а):

Смущает цвет - темный топ? В мотке казался ярче. И сразу второй тогда вопрос - осталось практически 100 гр такой же нитки.Что связать?

да нет, не тёмный. а связать можно- и панамку, и косынку, и сумочку, как девочки вот уже посоветовали. можно купальник :)))))

594

Uma написал(а):

но если посчитать, сколько их надо! у меня их больше 10 штук точно-

Вот у меня тоже их порядком, а еще спицы, при чем спицы прямые и круговые, и есть дублирующиеся круговые - леска неудобная, если мелочь типа планки связать - потерплю, а если много вязать - противно, покупаю более удобные.

Uma написал(а):

связать можно- и панамку, и косынку, и сумочку,

Буду видимо рукава довязывать - нитки меньше останется, панамку наверно надо, а то этих остатков вагонами, все разные, не знаю куда девать.

595

Nata написал(а):

а то этих остатков вагонами, все разные, не знаю куда девать.

во! реализация моих остатков, плюс докупила немного разрозненных моточков у нас на развале ниток на пурвциемском базаре.

спальный мешок и шапка для малышки.
http://s49.radikal.ru/i125/1203/e2/77af3db00b56t.jpg

596

Uma
Это для игрушки, ты связала ?
Я в шоке, такая кропотливая работа.
Я помню мне бабушка крючком для куклы (у меня Барби была, привез друг-моряк моих родителей) одежки, а потом уже и я все ей вязала и шила ей сама. Кстати эта кукла и ее пупсик (типа ребенок ее) у меня сохранились, у родителей лежит, потом Маше покажу.

597

Ellada написал(а):

Это для игрушки, ты связала ?

Я думаю для младенца, просто пока там живет игрушка :)

598

Ellada написал(а):

Uma
Это для игрушки, ты связала ?
Я в шоке, такая кропотливая работа.

да нет, конечно  http://mysmiles.ru/biggrin.gif Ститч там просто в качестве модели. буду мелкую туда засовывать спать, чтобы руками-ногами не дрыгала и себя не будила. но он не очень узкий, двигаться сможет внутри.

599

Uma написал(а):

это одноразовая покупка, да. но если посчитать, сколько их надо! у меня их больше 10 штук точно- каждого размера, а есть ещё и половинки   может, я педант, но к каждой нитке я подбираю крючок- вяжу маленький образец и смотрю, как ложится вязка- не слишком ли плотно, или наоборот расползается. иногда даже эта половинка размера имеет значение- смотрю на образец и прям радуюсь, как получается

Nata написал(а):

Вот у меня тоже их порядком, а еще спицы, при чем спицы прямые и круговые, и есть дублирующиеся круговые - леска неудобная, если мелочь типа планки связать - потерплю, а если много вязать - противно, покупаю более удобные.

Ну не знаю. У меня этого добра - "ну просто завались" ;) Даже есть спицы-крючки бабушкины еще. Но мне лично современные больше нравятся, они скользят лучше и в руке удобнее. Так что и новых тоже громадьё. А еще есть несколько одного номера двойных-тройных, т.к. я их вечно потеряю, а вязать хочется, и покупаю, а потом нахожу :D И размеров разных море.

Но вот к примеру есть у меня один крючок дурацкий - и вязать им не могу! Никакого кайфа. И зачем он такой нужен? Лучше уж было не экономить и купить хороший, как по мне.

И да, я тоже подбираю крючки-спицы к ниткам, и тоже вяжу образцы, пока не понравится, а потом рассчитываю длину и ширину, я думала, что все так делают :tomato:

600

А вообще, я уже давно поняла, что у меня вязание - всегда дорого получается ;) Гораздо дороже, скажем, связать свитер, чем его купить в каком-нить H&M. Зато процесс + неповторимость + душа вложена. Для меня это не способ одеться, а хобби, и оно стоит денег. Впрочем, как и вышивание :hobo:

Ну то есть если я куплю плохие нитки какие-нить, или даже не то, что плохие, а некачественные (я покупала как-то шерсть на базаре, ее перематывать надо было + нитка неравномерной толщины + какие-то ёськи попадались - сено какое-то), то мне и вязать не будет хотеться, и удовольствие от процесса не получу.

Мне надо уютно сесть, удобно разложиться, взять удобный крючок-спицы, красивую схему, и хорошими нитками красиво вязать :) А клубок я кладу в большую хрустальную вазу  :crazyfun: Чесно! - он в ней хорошо скользит, и не "убегает".

В общем, каждый сходит с ума по-своему  8-)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Вязание


создать форум