Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Вязание


Вязание

Сообщений 1 страница 50 из 999

1

Наконец-то я сфоткала свое творение - одеялко в коляску.

Хвастаюсь.

Схема вязания (словами, только лицевые ряды):

1-й ряд: все петли лицевые
2-й ряд: накид, 2 петли вместе лицевой, 2 петли вместе лицевой, накид. 2 петли изнаночные. Повторять до конца ряда.

- При наборе петель надо учесть, что количество петель основного рисунка должно делитья на 6.
- Изнаночные ряды провязываем тупо изнаночными петлями  :longtongue:

Из-за накидов одеялко получается в дырочку. По краю я сделала кромку - первые и последние 4 ряда и первые и последние 4 петли в каждом ряду провязала просто лицевыми (платочная вязка). Когда все связала, обвязала вокруг крючком столбиком без накида, и еще связала длинную цепочку из воздушных петель (около 3 м) и протянула сквозь крайние дырочки. Получилось симпотишно, на мой взгляд  :blush:

http://photos.fotki.lv/photos/4/W0002367/000236617/000023661642_%23_3_%23_katwady.jpg

2

Офигееееееееееееееть!!!! у меня не так красиво  :pained:  :'( я буду теперь завидовать и грустить  :suspicious:

3

Катя!Вот это красота! :love:

4

как и чем вязать тут: http://vse-sama.ru/vyazanie-krupnyih-iz … gan-2.html

Отредактировано Софочка (Вторник, 16 сентября, 2008г. 17:40:28)

5

Нежненько очень!  ^^

6

как и чем вязать тут: http://vse-sama.ru/vyazanie-krupnyih-iz … honom.html

совет: не берите очень плотные нитки или шерсть. Иначе получается очень тяжелая вещь в прямом смысле слова. Лучше брать что-то нежно-мягонькое типа мериноса.

7

как и чем вязать тут:

http://www.uzelok.ru/b_00_item1533.html

Отредактировано Софочка (Вторник, 16 сентября, 2008г. 17:45:31)

8

Я у мамы заказала вязять пинетки, так вчера пол центра обошла- где магазины ниток? знаю, что есть напротив цирка, но мне было не по пути. на базаре вообще не нашла. В итоге купила в Ориго.

9

Luara написал(а):

Я у мамы заказала вязять пинетки, так вчера пол центра обошла- где магазины ниток? знаю, что есть напротив цирка, но мне было не по пути. на базаре вообще не нашла. В итоге купила в Ориго.

Luara, в нашем осеннем домике есть адрес магазина для рукоделия. А вообще можно просто по 1188 смотреть. Я так искала:) Но покупала все равно в ориго  :blush:

10

В школе любила вязать, а потом совсем забросила  :blush:

Вот, сейчас смотрю на ваши поделки и тоже хочется! :)

Luara написал(а):

где магазины ниток?

В магазине рядом с роддомом есть нитки которые спецом для детишек (ну, вовсяком случае они так пишут) :yep:

11

Для одеялка покупала нитки в Альфе, чистый хлопок, а это редкость..

Что касается ниток "специально для детей", то в них одно хорошо - расцветочка... А так обязательно есть хотя бы примесь синтетики, и стоят они гораздо дороже обычных. Советую просто смотреть на состав и выбирать натуральные, и все...

Я вот, приколите, в Максиме покупала нитки, тоже хлопковые, зеленые, очень хорошие! Правда, в нашей Максиме их больше нет, все у меня, но может, есть в других? Вот шапик, ими связанный.  :blush:

12

Купила нитки на одеяло, но вдохновилась картинками шапочек и пинеток и связала вот такую шапочку:
шапочка

Теперь начала одеяло, если успею его закончить, то тоже сфотографирую и выложу :)

UPD: не получилось у меня вставить картинку, поэтому даю ссылку.

Отредактировано Аскорбинка (Среда, 17 сентября, 2008г. 23:51:31)

13

Аскорбинка написал(а):

Теперь начала одеяло, если успею его закончить, то тоже сфотографирую и выложу

а если не успеешь, то потом же довязать можно:)) тем более, что зимой вряд ли понадобится х.б одеяльце  ^^

Шапочка - чуууууууудо! :) красивенькая!!!! :yep:

Отредактировано Софочка (Четверг, 18 сентября, 2008г. 14:37:29)

14

Софочка написал(а):

тем более, что зимой вряд ли понадобится х.б одеяльце

Не помешает

15

Софочка написал(а):

а если не успеешь, то потом же довязать можно:)) тем более, что зимой вряд ли понадобится х.б одеяльце

Я думаю, одеяльце все равно понадобится, напрмер, в помещении дополнительно завернуть, если в гости пойдем и т.д. Оно из таких же ниток будет т плотной вязки. Хотя, надо соразмерить свои силы и если не потяну так быстро вязать (шапочку связала за 3 дня буквально), то одеяло придется отложить и связать все-таки пинетки, чтобы был комплект с шапочкой.

16

Злые вы,девчёнки!Такое всё у вас красивое,а мне завидно! :blush: Я раньше и вязала,и шила,и вышивала.А теперь нет времени,да и подзабыла уже всё.Хотя раньше даже свитера вязала,не только носки.И вышивала и гладью и крестиком.А вы,конечно,молодцы! :cool:

17

Волчья ягодка написал(а):

Злые вы,девчёнки!Такое всё у вас красивое,а мне завидно! :blush: Я раньше и вязала,и шила,и вышивала.А теперь нет времени,да и подзабыла уже всё.

Я тоже раньше и шила, и вязала. Сейчас меня хватает на прострочку прямого шва для пеленок и на вязание крючком. На спицы, выкройки и вышивание смотрю с ужасом - забылось все! Попробуй купить моток ниток и просто начни для релаксации - прямоугольник или квадрат у тебя получатся несмоненно! А там уже и разберешься - можешь ты это делать, хочешь ли и стоит ли оно того, чтобы это делать? Дерзай!  :flag:

18

Аскорбинка написал(а):

Я тоже раньше и шила, и вязала. Сейчас меня хватает на прострочку прямого шва для пеленок и на вязание крючком. На спицы, выкройки и вышивание смотрю с ужасом - забылось все! Попробуй купить моток ниток и просто начни для релаксации - прямоугольник или квадрат у тебя получатся несмоненно! А там уже и разберешься - можешь ты это делать, хочешь ли и стоит ли оно того, чтобы это делать? Дерзай!

А мне даже пелёнки бабушка шила! :blush:

19

a ja kupila motok nitok, i dala mame pinetki vazat, v4era sama poprobivala, okazivajetsa ja 4toto e6o pomnu. navernoje 6apo4ku uze sama poprobuju svazat. vot tolko shemu gde vzat? ni u kogo net? 6apo4ka v vide 4ep4ika?

20

Luara написал(а):

a ja kupila motok nitok, i dala mame pinetki vazat, v4era sama poprobivala, okazivajetsa ja 4toto e6o pomnu. navernoje 6apo4ku uze sama poprobuju svazat. vot tolko shemu gde vzat? ni u kogo net? 6apo4ka v vide 4ep4ika?

Luara, посмотри там в вязании. Я вязала шапочку, там есть и фотка и ссылка на схему. В любом случае заходишь в яндекс и пишешь вязание (спицами или крючком) для детей, например. И там поле непаханное! Оооочень много сайтов. Я просто люблю крючком вязать. А для спиц даже больше вариантов  :yep:

21

Софочка написал(а):

Я просто люблю крючком вязать.

Я, как выяснилось, тоже  :cool: Во-первых, это расслабляет, а во-вторых - просто нравится больше и все тут! :)

22

Аскорбинка написал(а):

Я, как выяснилось, тоже  :cool: Во-первых, это расслабляет, а во-вторых - просто нравится больше и все тут! :)

Вот! точно! мне тоже очень нравится! Так что посмотри в темке, там и ссылки и фотки есть :)

23

Софочка написал(а):

Вот! точно! мне тоже очень нравится! Так что посмотри в темке, там и ссылки и фотки есть

Ну так шапочку я по твоей схеме вязала (ну почти, немного все же сымпровизировала), пинетки тоже буду крючком вязать, а дома у меня есть журнал, но там все спицами, поэтому я только посмотрела примерные размеры, а вязать буду все равно крючком!   :writing:

24

Na6la o4enj horo6uju ssilo4ku na shemi po vazaniju spicami. mozet kto ee uze znajet

http://knitting.korabel.net/for_kids/Modische_Maschen/

25

Я тут намендни скачала книжку "Вязание для самых маленьких" - там такие замечательные модели попадаются!  Не только костюмчики, но и спальные мешки и даже вязаные распашонки (хотя на мой взгляд, это немного экстремально). Кому надо, могу скинуть по Скайпу, так как книжка довольно объемная, описания в ней очень подробные, в общем - супер! У меня теперь глаза разбегаются - что вязать дальше  :nope:

26

Аскорбинка написал(а):

Кому надо, могу скинуть по Скайпу

Katu6, skin pls :) moj skype: julijajanis

27

Наша новая шмотка + новый рекорд - всего 3 вечера  8-)

За основу взят комбез из комплекта тут, но поскольку все пересчитано на другую плотность вязания, более тонкие нитки и спицы, то привожу своё описание. Причем, должна сказать, что размер получился не 50-56, а 62-68.

Схемы все точно такие же, как и в приведенной выше ссылке.

Комбинезон. Описание работы.

Плотность вязания: 10 х 10 см = 24 п х 36 р

На спицы набрать 58 п, связать 12 рядов узором "рис". В следующем ряду равномерно по всему ряду прибавить 10 п. Затем распределить петли следующим образом: 1 кромочная, 10 лицевых, 14 п узора по схеме №1, 46 п лицевых, 1 кромочная.
Для скосов,  прибавьте в каждом 4-м ряду с обеих сторон 7 раз по 1 п.
Далее вяжите 20 р прямо.
Закройте с обеих сторон (для шаговых пройм) в каждом 3-м ряду 1 раз 4 п, 1 раз 3 п и 1 раз 1 п.
Снимите все петли на вспомогательную спицу.

Свяжите вторую "ноговину" зеркально первой, но вместо узора по схеме №1 вяжите узор по схеме №2.

Петли обеих деталей снимите на рабочую спицу и свяжите по кругу 6 рядов. Затем разделите работу пополам - на перед и спинку и далее вяжите обе детали отдельно.

Спинка.
С обеих сторон полотна из протяжек между петлями предыдущего ряда наберите по 4 п. На крайних 8 п с обеих сторон вяжите узор "рис", на остальных - лицевую гладь.
Для сужения в начале и конце ряда после петель, связанных узором "рис", провяжите в каждом 6-м ряду 11 раз по 2 п вместе.
Вяжите прямо еще 21 ряд.
Вяжите прямо узором "рис" еще 9 рядов.
Закройте все петли.

Перед
Вязать так же, как и спинку, но:
-на участках, связанных "рисом" с обеих сторон переда выполните в каждом 22-м ряду по 2 отверстия для пуговиц. (с одной стороны - 1 накид + 2 петли вместе, с другой для симметрии - 2 петли вместе + 1 накид)
-после окончания сужения (66-го ряда с начала сужения) вяжите еще 17 рядов прямо.
-далее, для выреза горловины закройте средние 23 п и вяжите оба плечика раздельно - 17 р прямо + 9 рядов "рисом". В 5-м ряду "риса" выполните по 2 отвертсия для пуговиц.
-закройте все петли

Горловина
Наберите по внутренней стороне плечиков и вдоль выреза горловины 44 п и провяжите 9 рядов узором "рис", причем в 5-м ряду в начале и в конце ряда выполните по 1 отверстию для пуговиц так, чтобы получилось по 3 отверстия в ряд симметрично на каждом плечике. Закройте все петли.

Сборка
Несильно отпарьте несобранный еще комбинезон.
Выполните шаговые швы.
Пришейте пуговицы.

(Мне вот пуговки осталось купить и пришить  :whistle: )

28

Katj, nu krasota.... a ja vot toze sej4as sviterok vazu... nu suda po rzmeru on nam na pervuju nedelu... ja nabirala 42 petli kak po sheme, nu vidat izza plotnosti vazki, malovasenkij polu4ajetsa...

29

Luara написал(а):

Katj, nu krasota.... a ja vot toze sej4as sviterok vazu... nu suda po rzmeru on nam na pervuju nedelu... ja nabirala 42 petli kak po sheme, nu vidat izza plotnosti vazki, malovasenkij polu4ajetsa...

Пасиб  :blush:

А меньше он из-за плотности вязки, из-за тонсоксти ниток или спиц еще может быть.. Ну, указаны, к примеру, №3, а вяжешь №2,5... Вначале лучше связать образец, и сравнить, обычно во всех моделях указывается нужная плотность вязки. Другое дело, что в нее просто нереально попасть, хотя я ни разу не вязала конкретно теми же нитками и спицами, как по схеме, меня вечно тянет на эксперименты  :crazy:

30

a ja uze raspustila... i na4ala zanovo vazat :) teper nabrala 60 petel, na glaz smotru na 62 razmer dolzen polu4itsa sviterok. svazu pohvastajus

31

Да-да, не забудь фотку сюда выложить и ссылочку на описание!

А я вышивать хочу начать что-нибудь, вот, копаюсь в схемках пока  :flirt: Знаю, знаю, что закончить не успею, будет лежать начатая  :rolleyes:

32

http://i061.radikal.ru/0810/44/e9a8cbc031e2t.jpg

это пинеточки :) кого заинетересует покажу схемки :) вяжутся очень просто!

33

http://s43.radikal.ru/i101/0810/15/0a04521972dft.jpg

наши первый тапки, теплые!

34

ja toze takie ze vjazala  8-)  toljko oni u menja polu4ilisj ogromnimi.....
ja ese kru4kom neskoljko par pinetok svjazala, a sej4as ho4u prosto noso4ki malenjkie svjazatj na spicah  :love:

35

Olija
я крючком пробывала, они выходят у меня какие-то грубые, а спицами такие мягенькие!

36

u menja mama toze boljwe ljubila vjazatj spicami, a u menja kak-to ne idut spici, daze ne znaju, na4ala vjazatj sebe sviter - i zabrosila,
a kru4kom kak-to i leg4e i bistree polu4aetsja

37

а я не умею вязать!  :'(

38

Хм, у меня крючком тож грубовато получается, спицами и даже теми же нитками - такое мягонькое! Потому больше спицами нравится вязать, и быстрее тоде получается. А я крючок с детства неправильно держу, может, поэтому. И не переучиться уже, пыталась несколько раз. Его ж надо как ручку для письма, а я вот как вилку примерно его держу :crazyfun:

Veronika написал(а):

а я не умею вязать!

Научиться никогда не поздно, если есть желание  :flag: А как ты на уроках домоводства зачеты сдавала?  :tired:

39

Olija написал(а):

u menja mama toze boljwe ljubila vjazatj spicami

i u mena mama spicami vazet... vot dovizu sviterok spicami, ho4u poprobivat kru4kom kofto4ku.

Veronika написал(а):

а я не умею вязать!

da ja toze ne umela, tolko 4to na trudah u4ili... a mena devonki tak vdohnovili, mama pokazala, da i v nete polno saitov, vot uze moj sviterok podhodit k koncu.. :) tak 4to glavnoje zelanije :)

40

Кать, у меня к тебе вопрос  - как закрывать петли, если вяжешь на спицах? Я тут взялась за спицы, почитала описание модели и задумалась о том, что я не помню, как закрывать петли.
Второй вопрос более риторический - я несколько раз начинала вязать, но количество петель у меня все время не соответствует сантиметрам на выкройке, как ты думаешь, если вязать, импровизируя, но придерживаясь сантиметров по выкройке, что-нибудь путное выйдет? Не исключено, правда, что скоро я сама смогу ответить на этот вопрос, когда довяжу...

41

Аскорбинка написал(а):

как закрывать петли, если вяжешь на спицах?

ja konen4o ne Katja,,, nu mogu otvetit kak ja eto delaju. nado kakbi provazivat 2 petli vmeste, i petlu kotoraja polu4ilas snova nadevat na spicu, i opat provazat 2 vmeste i tak poka ne ostanetsa ne odnoj petli... kak mne kazetsa zakrivat lu46e provazivaja licevoj

42

Cath написал(а):

Научиться никогда не поздно, если есть желание  :flag: А как ты на уроках домоводства зачеты сдавала?  :tired:

а за меня бабушка всё делала,она и сейчас всей семье вяжет! :rolleyes:

43

Luara написал(а):

kak mne kazetsa zakrivat lu46e provazivaja licevoj

Закрывать лучше всего по рисунку - лицевой петлей над лицевыми, изнаночной петлей над изнаночными.  :flag:  :flirt:

Аскорбинка написал(а):

Кать, у меня к тебе вопрос  - как закрывать петли, если вяжешь на спицах? Я тут взялась за спицы, почитала описание модели и задумалась о том, что я не помню, как закрывать петли.
Второй вопрос более риторический - я несколько раз начинала вязать, но количество петель у меня все время не соответствует сантиметрам на выкройке, как ты думаешь, если вязать, импровизируя, но придерживаясь сантиметров по выкройке, что-нибудь путное выйдет? Не исключено, правда, что скоро я сама смогу ответить на этот вопрос, когда довяжу...

Есть несколько разных способов набирать или закрывать петли, но вот Луара описала классический вариант. Хочется только добавить, что тут важно не затянуть слишком, и не слишком растянуть. Короче, лучше всего потренироваться сначала.

А что касается ширины изделия - то классический вариант - это вязать по образцу. То есть, набираешь, скажем, 20 петель, вяжешь выбьранным рисунком 40 рядов, закрываешь. Меряешь, сколько сантиметров в ширину и длину получилось. Так можно рассчитать, сколько тебе надо набрать петель для того, чтобы связать изделие определенной длины и ширины. В твоем варианте слабое место - это то, что ширина изменится, когда ты закроешь петли. На спице все выглядит немножко иначе. Плюс - ты не знаешь, сколько петель лучше всего закрывать, например, для проймы рукава. Ведь в схеме цифры приведены для той ширины и тех ниток, которыми связано их изделие.. В общем, я бы посоветовала тебе брать по возможности такие же нитки-спицы, как и в описании. Если это не получается, то брать примерно такие же нитки-спицы, набирать указанное количество петель и рассчитывать на то, что размерчик будет чуть-чуть отличаться. Так ты сохранишь пропорции, что тоже очень важно  :whistle: :yep:

44

Как закрыть петли

45

Cath написал(а):

А что касается ширины изделия - то классический вариант - это вязать по образцу. То есть, набираешь, скажем, 20 петель, вяжешь выбьранным рисунком 40 рядов, закрываешь. Меряешь, сколько сантиметров в ширину и длину получилось. Так можно рассчитать, сколько тебе надо набрать петель для того, чтобы связать изделие определенной длины и ширины. В твоем варианте слабое место - это то, что ширина изменится, когда ты закроешь петли. На спице все выглядит немножко иначе. Плюс - ты не знаешь, сколько петель лучше всего закрывать, например, для проймы рукава. Ведь в схеме цифры приведены для той ширины и тех ниток, которыми связано их изделие.. В общем, я бы посоветовала тебе брать по возможности такие же нитки-спицы, как и в описании. Если это не получается, то брать примерно такие же нитки-спицы, набирать указанное количество петель и рассчитывать на то, что размерчик будет чуть-чуть отличаться. Так ты сохранишь пропорции, что тоже очень важно

Спасибо за разъяснение!  :flag:

46

Vot na6la tablicu razmerov
http://www.knitsbaby.ru/maluwi/index.htm

47

Rukodelnici, v Maxime do 29.10 skidki na nitki. vibor bol6oj. motok 0.89, cveta raznije, i na spici toze skidki.

48

Офигеть!!!

Какая красота  :cool: .

Я просто в восторге. Как вам хватает терпения??? Я вот купила нитки... связала мини спинку, поняла, что мала...... и забросила это дело...

49

Luara написал(а):

cveta raznije

А материал? Синтетика, или есть хотя бы пополам с чем-то ценным? Хлопком, вискозой, шерстью? Если есть, зашлю мужа на закупки  :flirt:

50

Cath написал(а):

Luara написал(а):
cveta raznijeА материал?

tam nado smotret. est raznije. na Vienibas gatve bol6e vibor, 4em pod ostrovnim mostom. est i akril, est i 6erst.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Вязание


создать форум