Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чинно ужинаем


Чинно ужинаем

Сообщений 451 страница 500 из 1000

451

Рюшка написал(а):

и курочка(лапки)

я сразу представила именно лапки из далекого прошлого, такие с "пальцами"  http://mysmiles.ru/biggrin.gif

452

а у мене муж перестал кушать :) я готовлю че та, а он приходиит и только салатик наворачивает
я уже и готовить перестала, только мелкой что-нибудь
Ну или вот борщ мы с ней на пару лопаем :) а кастрюлька то бооольшаая, а он вкуусный. Не хочу выливать

453

ми сегодня на ужин кушали тевтелйки из ундюшки тушоние с паприкой в сметанке с картошечкой   8-) 

я готовлю 3 раза в денй - завтрак, обед и ужин (у меня муж на обед приесжает). Завтрак каждому свой получается у нас - одному омлет, другому кашу, а мне келогс  :)

454

Midka написал(а):

а кастрюлька то бооольшаая, а он вкуусный. Не хочу выливать

вот поэтому я варю примерно на 3-4 тарелки. никогда выливать не приходится. и не успевает надоесть супчик :whistle:

455

На ужин приготовила обжаренное куриное филе под паприкой и баклажаннами.(с чесночком)Овощной салатик из огурчика, паприки, зеленого салата с маслицем.Шарлотка.И печеные яблоки со сметаной!

456

ingver написал(а):

На ужин приготовила

А ты рано утром готовишь? Или это про вчера? :huh:

457

Люция написал(а):

А ты рано утром готовишь? Или это про вчера?

вчера поздно вечером.Ну закончила все делть уже ближе к часу ночи! :dontcare:

458

Фаршированные перцы для нас, а для детей тефтели с картошкой.

459

4ebur написал(а):

вот поэтому я варю примерно на 3-4 тарелки.

ну так и я варю на 3 человека на 2 дня, но если один большой человек не ест 2 дня...

460

Midka написал(а):

ну так и я варю на 3 человека на 2 дня, но если один большой человек не ест 2 дня...

ну да, обидно. у меня выходит на 1 день. максимум полтора :yep:

461

пообедали рагу из куриных филеек с картошечкой, цветной капустой, паприкой и укропчиком.  ^^   А вечером идём на денй варенйе, поетому будем ужинатй тем, чем будут угочатй.   :rolleyes:
а у меня не получается готовитй толйко конкретно к трапезе как говорится - завтрак, обед, ужин - ничего не остаётся на завтра, или на посже.  :dontknow:

462

у нас сегодня был суп, ну это как бы обед, ну я тут напишу
рыбный суп из копчёного угря. это просто офигенно. вот именно то, что он копчёный, даёт особый вкус  :insane:
ну а потом картошку пекли и шашлыки  :shine:

463

у нас была кукуруза вареная, селедка под шубой и блинчики с сыром http://mysmiles.ru/smile-1.gif

464

Сделала ленивые голубцы и селедку под шубой.

465

ingver написал(а):

Сделала ленивые голубцы и селедку под шубой.

как я хочу селёдку под шубой!Только у нас кроме меня никто её не ест.Света,а ты какую селёдку покупаешь?

466

Вероника написал(а):

Света,а ты какую селёдку покупаешь?

Я покупаю на рынке филе Матье.

467

ingver написал(а):

Я покупаю на рынке филе Матье.

я просто купила на рынке филе,а оно всё в костях было :mad:

468

Вероника написал(а):

я просто купила на рынке филе,а оно всё в костях было

Да иногда попадается и костлявое.

469

ingver написал(а):

Сделала ленивые голубцы и селедку под шубой.

ООо,Света,я к тебе на ужин :D   У меня как раз работа вечером в твоем районе. :D не начинайте без меня :D

470

Olja написал(а):

ООо,Света,я к тебе на ужин    У меня как раз работа вечером в твоем районе.  не начинайте без меня

Даааааааааааааа!
Вот только поробуй не зайти я обижусь!
И я не шучу!
:flag:
Пы.Сы. Может и со мной поработаешь??? :question:

471

ingver написал(а):

Пы.Сы. Может и со мной поработаешь???

Вот это да,НАДО!!!По тебе уже все мое оборудование плачет! :D   По мне,правда,тоже,но это сапожник без сапог
У нас на ужин  росольник и на второе свинина с рисом в тесте.Но это все со вчерашнего осталось :D

472

у нас сегодня куриные котлетки-карри в сливках и рис с овощами( купила в стокмане- он типо с сушеными овощами сразу) больше не буду покупать- обычный рис, лучше сварить простой со свежими овощами.

473

а у нас сегодня тоже рис + тушоная рубленая говядина с лучком и тиквой.

474

Ура у нас опять наш любимый салатик морковка+стебель сельдерея, ну и котлетки!

475

я вчера делала мой любимый ужин :D
рис+куриное филе в кисло-сладком соусе с ананасами.
любимый - потому что делать его минут 5.а остальное время - на плите. :cool:

476

4ebur написал(а):

куриное филе в кисло-сладком соусе с ананасами.

хочу рецепт  :flirt:

477

у нас вчера курица острая, с орешками и вермишель китайская  :shine:

478

Сегодня будем доедать солянку и котлеты с картошкой и салат капустный :)

479

ingver написал(а):

Сделала ленивые голубцы

Напиши как ты делаешь? Ну рис,капуста и фарш.Правильно? А как их слепить,чтоб не развалились? Их тушить или жарить :question:  :writing:

480

Люция написал(а):

А как их слепить,чтоб не развалились?

А зачем их лепить?Они же ленивые!
http://kuking.net/pictures/section/3/3_323.jpg

Отредактировано ingver (Среда, 21 октября, 2009г. 10:56:40)

481

Люция написал(а):

Их тушить или жарить   
Подпись автора

Тушить

482

Понятно,я почему их представляла круглыми http://mysmiles.ru/umnik2.gif
Спасибо :surprise:

483

Люция написал(а):

Понятно,я почему их представляла круглыми 
Спасибо

Можно. Но зачем?Так проще!

484

ingver написал(а):

Можно. Но зачем?Так проще!

И то верно :D
Но мы же не ищем легких путей :D

485

ingver написал(а):

А зачем их лепить?Они же ленивые!

Бывают и "липленные"  http://www.say7.info/cook/recipe/303-Le … ubcyi.html  я по этому рецепту делала они тоже простые-легко делать

Отредактировано Olja (Среда, 21 октября, 2009г. 12:41:04)

486

у нас борщ  8-)

487

Olja написал(а):

Бывают и "липленные"

Я всегда такие делаю,как котлетки.

488

Я сделала такие котлетки-капуста,фарш,морковка.Без риса,мне лень было его отваривать :blush:  довольно вкусно http://mysmiles.ru/smile-1.gif

489

А у нас овощной супчик
жаркое в горшочках + плов (Каждому мужечку своё блюдо  :rofl: )
и желе со взбитыми сливками

490

Рюшка написал(а):

очу рецепт  :flirt:

Надь,  я даже тему отдельную выкладывать не буду, т.к. там ничего нет сложного  :D
куриное филе режем кусочками, обжариваем, туда добавляем лук, обжариваем и потом! добавляем специальный соус, я беру спилва, он так и называется: Kinieshu saldskaba merce ar ananasiem. и все. тушим под крышкой до готовности курицы. (минут 20-30)
вот она:
http://www.spilva.lv/?lang=lv&cat=2 … amp;udefs=
я покупала как-то Uncle Bens тоже китайский кисло-сладкий соус - мне он не очень понравился. Спилва круче. а еще так же можно не курицу тушить а свинину. (шейку там, например)

491

4ebur
спасибо!
здорово, что так легко, накуплю соусов таких, там наверно много и разные есть  :flirt: и буду творить  :shine:

492

Рюшка написал(а):

накуплю соусов таких, там наверно много и разные есть  :flirt: и буду творить  :shine:

не знаю, знаю только этот.
вот реально делать - 2 минуты, а вкусно, ну честно, очень вкусно. я делаю с рисом- так вообще, быстро - что там рис варить. и получается рис с таким как бы красненьким соусом :writing:

493

Настя,еще такогоплана есть Феликс соус,тебе должен понравится раз ты любишь такое. :cool: Этот немного другой вкус дает,как раз разнообразишь свое любимое блюдо!Я раньше такое очень любила и наверно переела.Еще вместо риса очень вкусно с кускусом.Вообще умничка что напомнила,надо как-то сделать :cool:

У нас на ужин ничего,мужа нет,а я не люблю одна есть.Пью чаек.И сделала тортик махонький.Но это на завтра планируется :)

494

и с макаронами разными тоже вкусно!

495

4ebur написал(а):

рис+куриное филе в кисло-сладком соусе с ананасами.

и у нас тоже самое вчера было, только со спагетти :cool:
вкуууснА :love:

496

как я хочу курицу,вы себе представить не можете,но блин у Кеили аллергия
у меня муж очень любит курицу с ананасами, и соус такой как 4ебур делает а главное,что он быстро готовится и вкусно,аааааа :tired:

497

Тин,а индюшку тебе нельзя? продается даже в рими вроде- филе индюшки, может на нее не будет аллергии,а по вкусу она не должна сильно отличаться..

498

Ljasenjka написал(а):

Тин,а индюшку тебе нельзя?

индюшку можно,но она сухая,я видела только филешки,а мне хочется курочку в духовке такую с корочкой,ммм

499

ну это да, с корочкой чтобы это может индюшачьи бедрышки, но это только на рынке,точно.

500

4ebur написал(а):

а еще так же можно не курицу тушить а свинину. (шейку там, например)

а еще вкусно пангасиус под этим соусом! :cool:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чинно ужинаем


создать форум