Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чинно ужинаем


Чинно ужинаем

Сообщений 751 страница 800 из 1000

751

Олия написал(а):

как раз сегодня мне таааак захотелось плова (после просмотра одной передачи), что завтра у нас будет плов!

а у меня неправильный плов. не такой там прямо как делают с изюмом итд. я такой не очень люблю.
я брала просто свинину, обдаривала,тушила, потом туда лук, морковку.паприку обжаренную сложила, специи итд. ну и потом рим. при чем басмати. он ,кажется, не для плова. но мне такой нравится. уже сделала, наелась от души :music: давно рис не ела! ням-ням!

752

у меня тоже неправильный плов, примерно как у тебя, а с изюмом и с орехами мне не очень  :)

753

Насте-гречка с гуляшом из говядины
Полине-гречка с котлетами
нам с мужем-суп гороховый и мясной салат (не наелась я им на НГ! :D )

754

Картошечка запеченная в сметанке с чесноком и укропом, курочка жаренная и шуба ( не наелась я ей на НГ! :D )

755

Тупо пельмени  :crazyfun:

756

Озя написал(а):

Тупо пельмени

Хэнд-мэйд?

757

а у меня сегодня замечательный ужин или обед , еще не знаю :)))
лапша яичная с сардельками свинными, лидошными:))
ням-ням :)
тем, кто не хочет - вчерашний плов, осталось немного:)
и еще сделаю салат с крабовыми палочками, ну это так, закуска:))

758

ingver написал(а):

Хэнд-мэйд?

Ну типа того, только нот-май-хэнд-мейд  :D Базарные с баранинкой :)

759

сырно овощной суп, фаршированные баклажаны(с мясом нам, овощные сестре), картошку=)

шубу, наверно, завтра сделаю =) или потом.. но тож хочется
няяяммм!

760

А у нас долма и творожный тортик :)

761

У нас россольник,макароны "по-флотски" и мясной салат с курицей ..

762

Сегодня обойдемся без изысков - жаренная картошечка с салом и луком.Бутербродики с килечкой и яичком.
И вот все раздумываю, может блинчиков напечь и со сгущенокой..... :huh:

763

девочки, посоветуйте плиз салат какой из  кальмаров! я уже несколько дней о них думаю , но в упор не помню, какой салат мама в детстве делала...

764

4ebur написал(а):

девочки, посоветуйте плиз салат какой из  кальмаров! я уже несколько дней о них думаю , но в упор не помню, какой салат мама в детстве делала...

Кальмары+помидорки Черри+яичко+кит. капуста(руколла)+почищенный грейфрукт

765

ingver написал(а):

Кальмары+помидорки Черри+яичко+кит. капуста(руколла)+почищенный грейфрукт

и  с маслом?
я нашла в интернете что-то типо - кукуруза, кальмары, сыр и лук. с майонезом.
более стандартный. вот фиг знает. их же еще надо отварить. один раз продавщица меня уговорила купить кальмара, говорит,пожарите, вкусно будет! ну я вроде пережарила,т.к. он резиновый был. его вообще минуту надо варить-жарить.

766

4ebur написал(а):

и  с маслом?
я нашла в интернете что-то типо - кукуруза, кальмары, сыр и лук. с майонезом.
более стандартный. вот фиг знает. их же еще надо отварить. один раз продавщица меня уговорила купить кальмара, говорит,пожарите, вкусно будет! ну я вроде пережарила,т.к. он резиновый был. его вообще минуту надо варить-жарить.

Я делаю тоже с майонезом

767

Настя, наверное раньше с консервированным кальмаром мама салат делала? Мне чего-то кажется просто кальмар, яйцо и лук с майонезом :)

У нас на обед-ужин борщ и запеканка картофельная с мясом, свежие овощи порежу еще :)

768

Машуня написал(а):

Настя, наверное раньше с консервированным кальмаром мама салат делала? Мне чего-то кажется просто кальмар, яйцо и лук с майонезом

наверное, да, с консервированным. а он по вкусу отличается?
вот и мне кажется попроще там было...
надо купить сегодня консервы, посмотрим, что получится :hobo:

у нас сегодня суп куриный, жаренная говяжья печень с луком и пюре.

769

4ebur написал(а):

а у меня неправильный плов. не такой там прямо как делают с изюмом итд. я такой не очень люблю.

Плов не обязательно делать с изюмом, курагой, черносливом, барбарисом и т.д. Просто плов не включает этого в себя, с сухофруктами это праздничный плов.

770

Машуня написал(а):

Плов не обязательно делать с изюмом, курагой, черносливом, барбарисом и т.д. Просто плов не включает этого в себя, с сухофруктами это праздничный плов.

да? разве?
мне кажется, изюм там должен быть по-любому. ну и всякие специи специальные.... ну и вообще, настоящий плов делается в казане.
поэтому я свой плов считаю ненастоящим :D

771

4ebur написал(а):

да? разве?
мне кажется, изюм там должен быть по-любому. ну и всякие специи специальные.... ну и вообще, настоящий плов делается в казане.
поэтому я свой плов считаю ненастоящим

ну в казане понятно это.....
мне папа рассказывал, а его а Таджикистане учили делать плов, так что сухофрукты в праздничный, а специи везде :)

Кстати, недавно папа делал в тефлоне с толстым дном, получилось ничуть не хуже :cool:

Отредактировано Машуня (Среда, 20 января, 2010г. 14:10:09)

772

У нас на ужин гречка, руйенский салатик и луковый клопс.

773

а я думаю типа клопса сделать Ольке :)

774

А мне сегодня лень готовить, я шкафы разбираю :))))
Купила вчера колбаски(как купаты они), из индейки, просто пожарю на ужин и нормуль будет.

775

а у меня вареный телячий язык. вот

776

А мы доедаем вчерашний борщ и запеканку :)

777

я сегодня тоже ленюсй - порезала телятины, картошку, лук, бпоколли - залила сметаной и в форму для запекания в духовку. салатик ечо из свеклы сделаю  :rolleyes:

778

круче всех ленюсь я =)) у нас пельмени!
а у малыша клопс с картохой =)

779

Вчера была курочка жаренная,с чесночком,перцем. И на гарнир макароны.
Сегодня будет куриная печенка с картошкой и салатик свекольный. :)

780

Сегодня сделаю рыбу с картошкой в духовке и супчик вчера еще сварила - куринный с овощами.
А салатик сделаю морковка+редис+сельдерей

781

я делаю куринное филе с грибами:)
на гарнир картошка по-домашнему :insane:

782

Я сделала сегодня пюрешку картофельную, рыбку пожарила и котлетки куриные сделала :)

783

по выходним никто не готовит?  :insane:

У нас сегодня борщ и мяско по французки с картошечкой и квашеной капустой   ;)

784

Готовим конечно, но минимально :)
У нас сегодня обед плавно переходящий в ужин  :D Сварила щи из свежей капусты и будут крылья/ноги куриные в духовочке с "магги идея" чесночной. На гарнир вермишелька.

785

Ещё как готовим :))
У нас вчера шашлыки и печёная картошка
Сегодня - колбаски на огне и тоже печёная картошка  :insane:

786

Alyona написал(а):

по выходним никто не готовит?

Вот лично я редко :D  :blush:  Я со всей своей  нелюбовью есть вчерашнее,замечаю что последнее время в пятницу готовлю на субботу и воскресенье :blush:  Ну пирог какой или пицу пеку для перекуса,а основные блюда-суп и второе мне лень :blush:
А сейчас вообще муж болеет,главный едОк выбыл,потому я настолько давно ничего не делала,что не помню когда сама ела :D
Детям только готовлю.

787

а я сегодня типо кебаба-рола сделаю нам с мужем с курицей и овощами

788

Вероника
а как ты эту кебабу делаешь?

789

Olja написал(а):

Вероника
а как ты эту кебабу делаешь?

ну я так-домашний простой вариант на 2-их человек,т.к. дети это вряд ли будут есть.
берёшь 1 лаваш,я разрезала на 2 части,пополам.
1 куриное филе,обжариваешь,соль,вегета и в конце немного воды и сметаны.
салат: капуста-четвердь маленького кочана мелко порезана,пол паприки и помидор тоже мелко нарезаны соломкой.
Салат заправляем майонезом,солью и тобаско-это соус острый из красного острого перца. Если нет тобаски,то можно купить маленький красный острый перец и туда мелко порезать.
Ну потом курицу в соусе выкладываешь на лаваш а сверху салат и заворачиваеш как блин. Можно лаваш и на 4 части разрезать,тогда ролы поменьше получатся. Очень вкусно,кому нравятся кебабы

790

а мы в гостях были =) пицца и жульен был наш выбор =)

791

А я вчера стОлько ела,что мне полагается 3 дня ничего не есть :D
А вообще у нас щавелевый суп,шуба была. А сегодня в гостях были и я ничего не готовила :flirt:

792

У нас на ужин фаршированные баклажаны, мусака(без мяса), овощной салатик и суп-пюре из порея и цв. капусты.

Кстати Женя :flag: , спасибо за рецепт запеченой рыбы с картошкой!Мой муж был в восторге.

793

А у меня муж не любит супы пюре, такое поле для деятельности пропадает :)

Ну если почапаю сегодня до базарчика, то будя борщ, отбивные, гречка и салат из огурцов помидоров :)

794

У нас суп-пюре из шампиньонов с сухариками, пюрешка с печеночными котлетами и свежие овощи :)

795

до базара дочапала, борщ сварен
сейчас пойду заниматься отбивнухами и гречка-салат :))

796

щи и сырники

797

Суп фасолевый.
Творожные шарики.
Картошка,котлеты и салат из капусты с морковкой 8-)

798

Люция написал(а):

Творожные шарики.

расскажи что это

799

Картофельная запеканка с грибами - для мужа, а я поем супчик вчерашний.

Отредактировано ingver (Вторник, 26 января, 2010г. 09:10:25)

800

Simonka написал(а):

Люция написал(а):

    Творожные шарики.

расскажи что это

Тесто как на сырники,скатываешь шарики и кидаешь в кипящее масло.Жарить до золотистого цвета и потом сверху сахарной пудрой. http://mysmiles.ru/smile3.gif


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чинно ужинаем


создать форум