Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чинно ужинаем


Чинно ужинаем

Сообщений 851 страница 900 из 1000

851

сырники,мясо тушоное с паприкой и острым чили перчиком и пюре с луком

852

Картошка с мясной подливкой.салат греческий
и на более поздний ужин-будем печь соленые корзинки к сырному салату

853

Фаршированные перцы для мужа и свекрови,а мне и Милане пельмени  :rolleyes:  Ну а у Вики всегда отдельно-каша будет.У нас прям "раздельное питание" сегодня.А на попозже,когда с работы приду-будем блинчики от Марианы делать :love:

854

Сегодня готовить не буду - не хочу!
Будем есть всякое вчерашнее

855

У нас вчерашнее, доедаем суп фасолевый и запеканку.
Сделаю творожную запеканку на десерт еще :)

Девочки вы каждый жень готовите? Я просто готовлю сразу на 2 дня, только рыба на один день.

856

Машуня написал(а):

Девочки вы каждый жень готовите? Я просто готовлю сразу на 2 дня, только рыба на один день.

Я на два, но как то не всегда остается. Но суп на 3 дня варю. Гарнир на 2, а вот мясо готовлю на 2-3, но несколько вариантов, потому как мы завтракаем-обедаем и ужинаем тем что я готовлю. И к примеру, если я отварила макароны и пожарила котлеты, то наврядли интересно это есть и на обед и на ужин.

857

давно тут не писала:))
сегодня буду делать суп пюре с броколи и шпинатом (такой зелененький супчик :D )
жарить рыбку с лучком
на гарнир может картошку отварю
салат с помидорами
и еще вчера селедку под шубой сделала - сегодня кушать :flirt:

858

Сделаю сегодня все-таки блины с мясом и может кекс ягодный испеку
Кстати,делала я в субботу брауни по рецепту из "Доброго утра",сьели в один миг-так вкусно!

859

У нас вчера был классный ужин.Милана еще в субботу меня заставила купить все для торта из селги и вчера утром сама делала.Сама все мешала и мармелад резала,классно так!Оказалось что в саду они с воспитателями делали :cool:  Это так классно!А я еще вмешивалась,пыталась помочь,Милаха злилась :D  и ругала меня что я не так делаю :D
На сегодня сделала рис с соусом с куриным филе и паприкой.Суп куриный.И когда мой поваренок приедет из сада будем печь блины  ^^ 
Хочу еще сегодня сделать блинчатый торт  на завтрак на завтра

860

Olja написал(а):

А я еще вмешивалась,пыталась помочь,Милаха злилась :D  и ругала меня что я не так делаю :D

Здорово! :cool:  Ну а как получилось?

861

Люция
Да вкусно,селга+творог с сахаром уже само по себе вкусно.Первый слой разъехался чуть-чуть,но вкуса-то это не попортило. :cool:  А я как раз и лезла к ней с помощью,чтоб этот слой поправить,но ей так хотелось все самой сделать.Ну я и подумала,что в конце конов пусть учится.Я себя еще вспомнила в детстве,когда мама мне поручала что-то сделать-я всех с кухни выгоняла :rolleyes:  и сейчас я такая :)

862

у нас вчера был плов и суп с форелькой :)
а сегодня куриное филе жареное с каким-нибудь прибамбасом :)) , на гарнир, наверное, пюре картофельное и суп. тоже куриный :)
кстати, на днях сделала тирамису. что-то недовольна. вкусно, но"поплыло" почему-то. маскарпоне  практически не взбивала, кофе можно сказать , капала а не лила на печеньки... короче, я разочаровалась :dontknow: вкусно, не не для гостей, некрасиво

863

суп с фрикаделйками  :)

864

А я вчера не готовила :)  Мне мама принесла овощи с мясом по-домашнему.Объедение,у меня никогда так не получается.Правда вечером пекли кексики.
А сегодня варю щи и катлеты есть.Гарнир-может рис..Сегодня без блинлв.а то скоро сами как блинчики станем :)

865

Я хочу гороховое пюре к катлетам.Но КАК его делают?Просто сварить и размять?Или как в картофельное добавлять молоко?У меня есть желтый горох,из такого делают это пюрэ?

866

Olja написал(а):

Я хочу гороховое пюре к катлетам.Но КАК его делают?Просто сварить и размять?Или как в картофельное добавлять молоко?У меня есть желтый горох,из такого делают это пюрэ?

я бы делала так - зашла в гугл и посмотрела бы рецепт:))))
а если честно - я бы замочила горох, потом отварила бы до состояния каши (он реально так варится) и если не доварился до такого состояния - то блендером взбила бы чуть-чуть. насколько помню, его еще со шкварками поджаренными подают

867

4ebur написал(а):

а если честно - я бы замочила горох, потом отварила бы до состояния каши (он реально так варится) и если не доварился до такого состояния - то блендером взбила бы чуть-чуть.

+1, я думаю, в пюре ничего не надо добавлять, ну разве только масла, и то необязательно. Я к гороховому пюре делаю жареный лук - очень вкусно.

868

а мне никто не ответил,а мне ведь сразу надо,я ждать не могу :D  я замочила на 15 минут где-то,воду ту слила и поставила  в новой.Очень быстро сварилось.А размяла картофельной ступкой и ничего не добавляла-не просилось.Думала сметану добавить,но без нее получилось.И мы уже все это съели. :D  Потому что муж обедать заехал,так что на ужин надо снова что-то думать :)

869

У нас щи вчерашние,куринные отбивнушки с картошкой и сосиски в тесте.На десерт-хлебный суп с сухофруктами и орешками со взбитыми сливками :love:

870

я котлеты жарю. пюре осталось вчерашнее :D много сделала:)))

871

У нас рыбный день, еще пюрешку сделаю и салатик типа греческого :) может оладушек напеку :)

872

Я купила лосось.Хочу на завтра сделать.А можно как-то запечь ее просто сняв шелуху,помыв и обмазав специями?Типо как курицу.или по-любому надо бошку и хвост отрезать?

Отредактировано Olja (Четверг, 11 февраля, 2010г. 20:28:24)

873

Olja

Оль,я бы голову отрезала точно,хотя вот форель с головой запекают. Надо в нете рецепты посмотреть

874

Olja написал(а):

Я купила лосось.Хочу на завтра сделать.А можно как-то запечь ее просто сняв шелуху,помыв и обмазав специями?Типо как курицу.или по-любому надо бошку и хвост отрезать?

я вот тоже видела рекламу по телику,что в максиме на него скидка. тоже захотела купить. у меня мама разрезает на порции его (на стейки как бы),  кладет каждый кусочек в свой кусочек фольги, туда специи какие-то, зелень и запекает в духовке. вкусно! и главное, полезно,что без всякого там масла..
а Лешин папа тоже часто покупает одну рыбину и разделывает ее  - многое зарит (вообще почти без соли, очень вкусно), а несколько кусочков солит. вкусно:)

875

4ebur написал(а):

(на стейки как бы),  кладет каждый кусочек в свой кусочек фольги

Во!!!!классно! Так даже лучше получится!

876

А почему форель можно с головой,а лосось нет?Мне интересно,я просто вообще на "ВЫ" с рыбой.Я еще могу в готовом виде,но возится с ней...А на стейки это понятно,так я делала уже.Но все-равно спасибо,напомнили,правда вкусно было :cool:

877

4ebur написал(а):

я вот тоже видела рекламу по телику,что в максиме на него скидка. тоже захотела купить

:yep:   я сегодня увидела рекламу,подумала что дети давно не ели рыбу и пошла сразу в максиму.Там написано- от 2 до 3 кг и спросила мужика можно ли поменьше,а то только больше 2 кг по весу написано.А он говорит: "Ну и что что написано?? на заборе тоже пишут..." :D  Так удивилась,обычно там такие злыдни в рыбном.А этот приколист,мы уже к морозилкам отошли,а он все Вике подмигивал :D

878

Olja написал(а):

А почему форель можно с головой,а лосось нет?

Форель обычно меньше размером продают,а маленьких рыбок легче запекать и в ресторане всегда форель запеченную с головой подают,по крайней мере мне так попадалось.

879

мне кажется если рыбу с головой, то она горчит потом - может я и ошибаюсй. я без головы готовлю!  :rolleyes:

880

у нас сегодня тоже рыбка - треска - буду в духовке запекатй со сметанкой и луком + пюрешка

881

Alyona написал(а):

мне кажется если рыбу с головой, то она горчит потом - может я и ошибаюсй. я без головы готовлю!

Рыбу можно готовить с головой, что бы не горчила надо вырезать жабры.

882

Сегодня плов с курицей, салатик из заготовок на зиму и может оладушки вечером сделаю.
А завтра буду печь кекс, что бы в воскресенье с утра побаловать своих любимых.

883

а у нас сегодня куриные сердечки в сливках :)
на гарнир картошка вареная. ну и салатик какой :)

884

Девочки спасибо!Отрезала я и бошку,и хвост.И запекла нам на гриле-вроде ничего,а детям в фольге-то вообще супер..Света,я б не справилась с вырезкой "жабер" :D

885

подливка из куриных печоночков с рисом и кислая капуста с зеленью

886

Что никто не ужинает?

У нас был рыбный день  и еще мой любимый салат "греческий" :)

887

Машуня написал(а):

Что никто не ужинает?

многие на посту, как я поняла  :rolleyes:

888

Хочется селедки маринованной своими руками.Как вы делаете?
Лук колечками,селедка кусочками,перец горошком,вода кипяченая отстуженная,уксус.Что ещё? 8-)  Хочу чтоб прямо пальчики оближешь ^^

889

я не делаю, я бестолочь ... :)

буду сегодня борщ варить, пюре делать и строганоф :) а холодец уже готов :)

890

и я не делаю сама такое :flirt:
У нас на ужин вареники.Есть суп куринный.И будут пончики

891

а может ещё драников сделаю )

892

Люция написал(а):

Хочется селедки маринованной своими руками.Как вы делаете?
Лук колечками,селедка кусочками,перец горошком,вода кипяченая отстуженная,уксус.Что ещё? 8-)  Хочу чтоб прямо пальчики оближешь ^^

На стакан воды чуть теплой ст.ложка масла подсолнечного, уксус, соль, сахар по вкусу и примерно ст.ложка сметаны. Этой смесью заливаем селедку и даем настояться. Я еще кладу лук, а перец как-то нет :)

893

Машуня, со времени прочтения твоего поста у меня обильное слюноотделение :)))

894

томатный суп и каша гороховая с луком мне,а остальным макароны по-флотски. На завтра аджику сделаю и с картошечкой!!!!!!!!

895

Midka написал(а):

Машуня, со времени прочтения твоего поста у меня обильное слюноотделение

На самом деле очень вкусно получается, это моей бабушки рецепт :)

896

муж намесил тесто, делаем манты в пароварке :)

897

Ну и я наконец-то похвастаюсь! На ужин сегодня у нас торт творожно-печенюшный, лаваш с сырным салатом и вино!  :crazy:

898

рыбку сделала :) и картофанчег

899

Midka написал(а):

рыбку сделала :) и картофанчег

я на завтра рыбку купила:)
сегодня делала филешки куриные с сыром с зеленью. и салатик с редиской, укропом и сметаной!
редиска такая ..вкусная! реально не горькая! :) мне понравилась :cool:

900

ого! где брала? :) у меня муж страсть как редиску любит!
сегодня сделаю копченые колбаски
если получится, сделаю шубу


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чинно ужинаем


создать форум