Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чинно ужинаем


Чинно ужинаем

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

951

У нас тоже рыба сегодня была на ужин, а на гарнир греческий салат :love:
Кирилл ел вареники с вишней, он у нас рыбу не ест :disappointed:

952

Я читаю  и смеюсь,муж спрашивает чего это я :D
У нас лосось из духовки,думалось к этому пюрэ,да картошки мало-отварила рис :D  И это еще не все ,муж делал сегодня греческий салат,правда сам и съел,но факт остается фактом что он и у нас был.Вообще муж тащится с этого салата и сам делает и один его ест :insane:
Раз уж мы так синхронно-может обсудим что приготовим на завтра? :D

953

я думаю борщ сварить, может, молодой картофан и что-то из говядины =)

954

Midka написал(а):

молодой картофан

Ого,уже есть?

Я сварила суп сегодня по всем правилам скрипя сердем слила бульон и варила в новой воде.А по вкусу правда не сильно отличается. :cool:
А на второе голубцы будут.

955

Olja написал(а):

Ого,уже есть?

приколи - есть!
сходили к бабушке, она нас угостила, ну я тут же мужу заказала. Стоит 65 сантиков кг. Не дешево, конечно, но и не полный ахтунг :)

956

Да,Марианна,я написала-потом вспомнила.В прошлом году уже тоже была. Только снега уже не было-была весна!!А сейчас в окно смотришь-кажется какая молодая картошка??? :crazyfun:  а по идее да,всегда в это время импортная появлялась

957

Сегодня на ужин суп-пюре из цукини, рис с овощами и рыбка в кунжуте.

958

Завтра гости придут и захотелось что-то необычное приготовить.Решила сделать мексиканские блюда- чили кон карне и тортильи с курицей,овощами и сыром :love:

959

Вероника написал(а):

чили кон карне и тортильи с курицей,овощами и сыром :love:

чили кон карне лучше  всего подавать с зеленым салатом и хлебом типа чиабатты, можно немного отварной картошки :)
в тортильи можно добавить кукурузу, красную фасоль и салат айсберг
гуакамоле будешь делать?

960

Midka написал(а):

чили кон карне лучше  всего подавать с зеленым салатом и хлебом типа чиабатты, можно немного отварной картошки
в тортильи можно добавить кукурузу, красную фасоль и салат айсберг[b]гуакамоле[/b] будешь делать?
Подпись автора

слов-то понабрались %-)  :D
а я просто ем щи.А завтра мы в гости  на ужин:surprise:

961

Olja написал(а):

А завтра мы в гости  на ужин:surprise:

О! и мы и мы!!!  :jumping:

962

Olja написал(а):

слов-то понабрались %-)  :D

не виноватая я! меня друг научил =)

963

а чили кон корне-это вообще хто?и что за айсберг,гуакамоле,....

964

Midka написал(а):

чили кон карне лучше  всего подавать с зеленым салатом и хлебом типа чиабатты, можно немного отварной картошки
в тортильи можно добавить кукурузу, красную фасоль и салат айсберг
гуакамоле будешь делать?

оооо,спасибо за совет!!!! гуакамоле точно сделаю,может к ней подам кукурузные чипсы.мммммммммм,хочу завтра............

965

Olja написал(а):

а чили кон корне-это вообще хто?и что за айсберг,гуакамоле,....

http://www.1tv.ru/vp/si=33&im=23&v=10833

тут рецепт чили кон карне,классно рассказано. Айсберг-это салатик такой зелёный. Гуакамоле- вот ссылка:

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=609-r … -Guakamole

966

Вообще красную фасоль надо добавлять, причем вместе с водичкой из банки, кукурузу надо и кукурузки бебисы
перец только красный
в идеале помидоры надо вяленные на солнце и немного черного шоколада :) но это уже совершенно оригинальный рецепт, я обычно делаю проще

блин
прийдется завтра делать, это мое любимое блюдо :)

гуакомоле самое простое - мягкое авокадо, лайм и чеснок :)

967

мы тут на днях увидели в буклете макисмы, скидка на морского черта. понравилось название, купили.
решила поискать в интернете, что из него делают. сделала по этому рецепту вчера, получилось ням-ням
http://cuinera-catala.livejournal.com/127217.html
а еще вычитала,что суп из него вкусный. и суп тоже сделала, ну там уже чисто из своей фантазии - добавила сливки туда, немного плавленного сыра, помидоры, морковку, лук, картошку, порей.... и чили побольше. получилось очень вкусно :)
так что рекомендую вот этого морского черта. и еще мы поняли,что во всех итальянских ресторанах, именно в супах, его кладут :)
это про вчерашний ужин.
а сегодня еще не знаю пока что. наверное,все остатки будем доедать, что собралось наготовленного :)))

968

Вероника, как мексикано вечер?

Настя, спасибо! надо попробовать :) название зачотное :)

я вот тоже сегодня задумалась над рыбным-гадным-сливочным супчиком, мясико осталось ещё, на гарник, наверно, гречку сделаю :)

969

Фаршированные кальмары, салатик из разных овощей.А суп вчерашний из цветной капусты с говядиной

970

ingver написал(а):

Фаршированные кальмары

расскажи, как?
мы как раз кальмаров тоже купили две пачки в максиме. вот думала,что с ними сделать:)

971

у нас сегодня винигрет  :rolleyes:  что-то так давно не ели

972

о :) да! надо бы шубку сделать :) ну и компотик

973

4ebur написал(а):

расскажи, как?
мы как раз кальмаров тоже купили две пачки в максиме. вот думала,что с ними сделать:)

У меня были почищенные.
И я запекала в духовке, но думаю что можно и на сковороде так же делать.
И так:
2 тушки кальмара, 2 сладких перца разного цвета, сыр, 1 луковица, мука, молоко, соль
Кальмара помыть
Половину перца нарезать полосками, половину мелкими кубиками. Лук порезать мелко.Сыр нарезать полосками
В кальмара кладеи полоски перца и сыра. Полность набиваем кальмара. Потом можно закрепить отверстие зубочиской, что бы начинка не вытекала сильно(но я не закрепляла)
На масле обжарить лук, потом добавить теда перец и еще обжарить. Потом 1 столовую ложку муки и это тоже обжарить. Все это залить молоком. Примерно 300 мл, ну вообщем как соус поличиься.
1. Вариант - в разогретую до 200 гр духовку поствить кальмары залитые получившимся соусом и посыпанные сыром.Запекать минут 20-25
2.Вариант - на сковородку к соусу положить кальмары и тушить минут 20-25 на среднем огне ( переворачивать) и посыпать сыром уже перед подачей.

Ну очень вкусно!!!

974

Midka написал(а):

Вероника, как мексикано вечер?

всё получилось очень вкусно,гости ушли довольные и объевшиеся :D

975

Сегодня на ужин буду делать курицу в баклажанах и паприке.
А на гарнир сделаю зразы с капустой.

976

Я вчера сделала яйчную лапшу с паприкой и баклажанами в устричном соусе. Ммммм как в китайчике.

977

я уже все ингридиенти сварила (кстати попробовала в пароварке, супер  :cool:  ) - буду делатй селодку под шубой  :P

978

А я вчера вечером сварила борщ, и потушила мелкому картошку с броколли и с индушатиной.

979

А я  голубцов наделала с молодой капустой :)

980

Машуня написал(а):

молодой капустой :)

а я щей :)
тоже с молодой капустой :)
и тоже подумала,что отлично будет из такой голубцы сделать. надо еще купить будет :cool:

981

спасибо, девчонки! отличная идея про голубцы! %)

982

Вечером запеку рыбу в фольге(может с картошкой) :shine:
На завтра уже замариновала крылышки куриные, тоже в духовке запеку

983

у нас голубые ленивцы :)

984

А у нас ужин для всех тефтельки и гречка. Ну и салатики всякие разные.

985

а у нас на ужин обыкновенные свиные отбивные с картошкой и салатом из огурца и помидора с укропом и петрушкой!  http://mysmiles.ru/spiteful.gif

986

Сегодня буду варить суп с фрикадельками и мелкому отварю макарошки. Я купила макароны по форме не рис похожие.Вот попробую дать ему макароны и тефтельку с подливкой.

987

секто секто :))
я тоже решила делать суп с фрикадельками, а на второе пасту (не зубную) :)

988

Такс :) рулька сварена - будет фасолевый суп, а на второе, невиданный зверь - кролик!
Сижу и смотрю на него - кто-нибудь готовил кролика? :)))

989

Midka написал(а):

Такс  рулька сварена - будет фасолевый суп, а на второе, невиданный зверь - кролик!
Сижу и смотрю на него - кто-нибудь готовил кролика? ))

Я готовила.Мне очень нравиться

990

Нашла рецепт тушеного в розмарине :) буду пробовать :)

991

Делаю кормашки куринного филе ,наполненные шампиньонами,сыром,паприкой и зеленью..в духовке.А на гарнир не знаю что.И компот варю с сухофруктами.А суп вчерашний-сырный

992

попробовала кролика на готовность... не сожрать бы все разом =)

993

Midka написал(а):

попробовала кролика на готовность... не сожрать бы все разом =)

расскажи как готовила!Я никогда не готовила.

994

ща напишу =)

995

А я буду сегодня готовить, а то что то разленилась.
Буду делать курицу в соево медовом соусе, картофельное суфле и запеканку из куриной печенки. :crazy:

996

Борщ и куриный плов
наверно сварю грущевый компот и блинчики на завтра сестре надо б сделать

997

У нас салаты свекольный и мясной,пирожки с капустой,зеленым луком и яйцом,с рисом,ветчина+сыр и с грибами.
Суп вчерашний со свежей капустой и отбивные свинные с рисом.
И хочу сегодня бутики свои любимые-на черный хлеб помидорку кружочком+чеснок+зелень,соль,перец.
А вообще я уже давно хочу суп холодный :D

998

ооо :) я тоже думала сегодня про холодный супец :) сезон начинается :) ням ням

интересно, а маленьким можно уже?

999

Midka написал(а):

интересно, а маленьким можно уже?

я делала на прошлой неделе уже холодный суп.
а какой ингридиент тебя смущает в холодном супе - вроде ж овощи и кефир (если ты на кефире делаешь)?
я дала Акиму попробовать,но он так - без особого восторга. там все же лук, думаю. поэтому.

1000

У меня Кирилл в годовалом возрасте наварачивал холодный суп только так, правдя на отдыхе и в кафе :D  Это единственное чем он питался :D


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Чинно ужинаем


создать форум