Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Во саду ли, в огороде....


Во саду ли, в огороде....

Сообщений 51 страница 100 из 267

51

а я хочу цветочный ящик на балкон :) но енто ужо весной =)

52

Midka написал(а):

а я хочу цветочный ящик на балкон  но енто ужо весной =)

А купи его сейчас если есть скидки. Я в этом году сама вырастила петунии - очень красиво смотрелись и наааааамного дешевле чем покупать.
Вот хочу купить ампельную пеларгонию (герань) и попробовать размножить, но не знаю еще, не смотрела, что осталась в магазине.

53

тоже можно! :) надо проконсультироваться с сестрой! даром что ли она darza pasaule выписывала? =)

54

Fej написал(а):

хочу труднодоступние места: между плиточных швов, у крыльца, хочу опрыскать спец.химией от сорняков

А как называется спец. химия? Мне тоже надо, а то ужас.

Fej написал(а):

Вообще собираюсь подрезать все кусты, чтобы не перли вверх, а держали форму и сирень, и жасмин. И плодовые тоже - смородину, крыжовник.

Поделитесь знаниями, как правильно подрезать.

55

Zajcik написал(а):

Поделитесь знаниями, как правильно подрезать.

я буду резать, то что мне конретно мешает. То что вытянулусь как попало ввысь, буду делать аккуратный кустик.

Zajcik написал(а):

А как называется спец. химия? Мне тоже надо, а то ужас.

есть, но как ты понимаешь не для применения на грядках, хотя оно разработано изначально в Америке для кукурузных полей для борьбы с пыреем.  Roundup.
В Депо или К-рауте надо спрашивать, они стоят обычно запертые в шкафу.

56

Кажется, меня теперь можно будет найти в этой теме :)))
Попозже прочту всё внимательно и напишу вопросы :))))))

57

Так, начну немного :)

Fej написал(а):

покупай в наших садоводствах - там проверенные сорта и саженцы

Это где? Мне конкретнее надо - смородину красную и чёрную, малину может и крыжовник. Что то ещё посоветуете?
Я в цветочные горшки вчера закинула семена мяты и базилика. Как часто надо поливать? Если ли шанс, что вырастет что то? :)))))
В ящики за окном так же семена засыпала - укроп, петрушка, лук зелёный. И в отдельный ящик так же посадила луковицы.
Вопрос тот же - есть ли шанс, что что то вырастет и как часто надо поливать? :))
На улице грядки будут на днях. Что можно посадить сейчас, чтоб возни много не было?
Хотелось бы - редиску, кабачки. Опять же зелень, её много не бывает, засушу на зиму.

58

мы в прошлом году на  яблочной ярмарке в Спице у дедушки накупили саженцев, вчера видела его на выставке на Кипсале - у него целое хозяйство.
Саженцы как плодовых деревьев, так и кустов + декоративные кусты. Я купила еще такой боярышник, который шикарно цветет (у нас еще нет  :D ) розовыми цветами.
Сайта у них нет - есть просто контакты, можно узнать где у них точка.

59

+ ярмарки в ботаническом саду в Саласпилсе, там всё что хошь.
http://www.nbd.gov.lv/pasakumi/gadatirgus/

В Депо, К-Рауте саженцы:
1) чаще всего не местные, большинство из Польши, а это уже всё-равно другой климат.
2) разные цветы-многлетники вечно со всякими проблемами - болячками, вредителями. Потом один гемморой. Я так 3 года с фуксией возилась и вот недавно выкинула - достало, так еще и на другие растения вредители переберуться. Нафиг.

60

Рюшка написал(а):

На улице грядки будут на днях. Что можно посадить сейчас, чтоб возни много не было?
Хотелось бы - редиску, кабачки. Опять же зелень, её много не бывает, засушу на зиму.

в грядку сейчас рано, только в теплицу. В грядку - в мае и по народным приметам желательно после грозы - тогда земля теплая. В начале мая можешь в грядку и накрыть агропленкой, через нее и дышат растения, и дождик проходит.

61

у меня красота- уже вылезли тюльпаны, гиацинты, нарцысы, ирисы, и уже лилии проклёвываются

62

Fej
спасибо! Про грядки и май ясно. Если что, буду спрашивать!
А саженцы когда сажать, тоже в мае где то?

63

Рюшка написал(а):

А саженцы когда сажать, тоже в мае где то?

а вот их прям сейчас

вот еще хорошее хоз-во
http://www.puresdis.lv/sakums.htm

64

Luara написал(а):

у меня красота- уже вылезли тюльпаны, гиацинты, нарцысы, ирисы, и уже лилии проклёвываются

тоже самое  :)
а крокусы уже цветут - даж настроение сразу лучше

65

Что можно посадить на солнечном балконе?

66

ingver написал(а):

Что можно посадить на солнечном балконе?

мне кажется, абсолютно все.
у моей мамы даже клубника росла :cool:

67

4ebur написал(а):

у моей мамы даже клубника росла

Да?Мне просто интересно что не боится жары и не погибнет.Какие цветы?Или правда можно даже что-то съедобное посадить?

68

ingver написал(а):

Или правда можно даже что-то съедобное посадить?

помидорки черри в горшочках  :cool:
и цветы

69

А я сегодня подавшись на Ваше влияние, купила горшок в Максиме со скидкой (2 есть уже) и семена всякой зелени - укроп, мята, петрушка, базилик
Только скажите, а можно это сажать в землю для домашних цветов (не цветущие) ?
А еще я себе решила поднять настроение и купила горшочек с луковицами (цветы еще не распустились) гиацинтов.

70

Rattatuy написал(а):

А я сегодня подавшись на Ваше влияние, купила горшок в Максиме со скидкой (2 есть уже) и семена всякой зелени - укроп, мята, петрушка, базилик

А где растить будешь?На подоконнике?
Расскажите как вообще сажать то надо?

71

Fej написал(а):

помидорки черри в горшочках  
и цветы

Где брать и как это выглядит при покупке?
Какие цветы?Семена?

72

Fej написал(а):

помидорки черри в горшочках

О, хочу! Как их выращивать? Просто семена есть и обычный горшок дома?

Rattatuy написал(а):

Только скажите, а можно это сажать в землю для домашних цветов (не цветущие) ?

Вот тут не знаю, я при покупке семян, попросила и землю спец. для них. Дали пакет какой то, сказали на всё подойдёт :unsure:

73

Рюшка написал(а):

О, хочу! Как их выращивать? Просто семена есть и обычный горшок дома?

Мне кажется помидорки лучше уже рассаду купить, хотя помню мы выращивали сами рассаду, потом высаживали в теплицу.

74

Ну купила я семена базилика и землю для семян.Расскажите сколько сыпать семян, как поливать и вообще просвятите!

75

ingver
ну семена базилика я в горшок цветочный засыпала, просто в землю. И поливаю периодами :)
Засыпала всю пачку. Там так написано было. Сегодня что то вылезло одно :)) Такой тооооненький цветочек как бы, палочка с листиком, посмотрим, что дальше будет :)))
А вот мята уже видна заметно, тоже тонкие палочки с листиками, но их много и растут  :cool:

76

Рюшка написал(а):

Засыпала всю пачку. Там так написано было. Сегодня что то вылезло одно ) Такой тооооненький цветочек как бы, палочка с листиком, посмотрим, что дальше будет ))

А как давно засыпала?
Как часто поливешь?Пакетик на горшок одевала?

77

ingver написал(а):

А как давно засыпала?
Как часто поливешь?Пакетик на горшок одевала?

На прошлых выходных. Ну смотрю по состоянию земли, чтоб сухая не была, где то через 2 дня примерно.
Нет, ничего не надевала. Насыпала земли полный горшок, утрамбовала и как написано на пачке было, где то в глубину 2 см прокопала пальцем и засыпала семена, сверху землёй разрыхлила и полила. Ну и всё :)

78

Рюшка написал(а):

Нет, ничего не надевала. Насыпала земли полный горшок, утрамбовала и как написано на пачке было, где то в глубину 2 см прокопала пальцем и засыпала семена, сверху землёй разрыхлила и полила. Ну и всё

Ну ясно, сегодня буду тоже сажать, посмотрим что у меня получится.

79

а какие вы горшки купили?как фейка показала?

80

Я тоже вчера посадила - укроп, петрушку, кинзу, базилик и мяту, все свободные горшки и миски дома под это дело приспособила.
Я была уверена, что у меня дома был овальный горшок и я только один в Максиме купила, но куда он пропал ума не приложу, весь дом перерыла, но у меня есть подозрения, что я его маме дала, а у нее считай пиши пропало, дом большой, так как бермудский треугольник.  :crazyfun:
Пойду еще в Максиме куплю, пока скидки. Я посадила довольно много семян, посмотрим, как они взайдут, если будет густоя я рассаду высажу маме в сад или на даче.
А землю я купила в Рими, типо торфа, специальная для рассады.  А еще мне посоветовали горшки накрыть пленкой, пока не взойдут, как бы парниковый эффект создать, вроде так быстрее должны взайти.

81

Не у нас настоящая секта, покруче ККМ.
Я давно хотела посадить что-то в горшках, но каждый раз забывала и лень было. А СЕКТА сказала, вперед и с песнями  :playful:  :flag:  :crazyfun:

82

завтра еду на дачу розы сажать и астры

83

А у меня взошел базилик!
Ну скажите мне что бы еще такого посадить?

84

У меня взошел базилик и укроп, мята , петрушка и кинза пока нет.

85

Rattatuy написал(а):

У меня взошел базилик и укроп, мята , петрушка и кинза пока нет.

Вот посажу укроп и петрушку.
Как сажала расскажи?Или покажи.

86

Света посади мелису или мяту, она в чай хорошо или махито делать можно.

87

Rattatuy написал(а):

Света посади мелису или мяту, она в чай хорошо или махито делать можно.

А ее в какой горшок сажат надо?
У тебя уже посаженна?

88

насыпала землю в горшок, насыпала семян, потом сверху слой земли небольшой и полила. еще я накрыла пленкой, пока не взошли.

89

А еще кресс салат хочу.Все надо бежать в Депо.

90

Да я посадила в какие есть, даже пластмассовую коробочку и миску использовала.

91

Rattatuy написал(а):

насыпала землю в горшок, насыпала семян, потом сверху слой земли небольшой и полила. еще я накрыла пленкой, пока не взошли.

Да, я так и делала, но мне интересно какой горшок?Высокий, низкий, широкий или вообше отдельные формочки?

92

Элина а ты спаржу не сажала никогда?
Или вообще кто нибудь сажал?

93

ingver написал(а):

Элина а ты спаржу не сажала никогда?
Или вообще кто нибудь сажал?

Сажала, но не дома, она очень длинная вьющаяся вырастает. Ну не знаю может на балконе можно попробовать, но придется натягивать веревки или палки ставить по чему ей виться.

94

Rattatuy написал(а):

Сажала, но не дома, она очень длинная вьющаяся вырастает. Ну не знаю может на балконе можно попробовать, но придется натягивать веревки или палки ставить по чему ей виться.

А разве спаржа вьется?Хмммм

95

спаржу не сажала, не знаю и по-моему она из "капризных"  :whistle:

а зелень в любые горшки можно сажать, она же считается,что не будет там до "кустов" расти, а будет съедаться по мере появления

96

Fej написал(а):

а зелень в любые горшки можно сажать, она же считается,что не будет там до "кустов" расти, а будет съедаться по мере появления

А вот после съедания она опять появляется или как?ну типо оторвал - выросло.

97

ingver написал(а):

А вот после съедания она опять появляется или как?ну типо оторвал - выросло.

базилик да, я вот ему макушки ободрала, чтобы в высоту не рос, так он в бока выпускает новыелистья
петрушка тоже - но она вообще очень медленно растет
шпинат нет, уйдет "в ствол" и очень быстро как-то в один момент,
укроп по-тихоньку тоже будет в зонтик уходить , но это не так быстро

98

Fej написал(а):

базилик да, я вот ему макушки ободрала, чтобы в высоту не рос, так он в бока выпускает новыелистья

Ой а можешь показать, ну плиииииииииззззззз.......

99

Света, похоже я лопухнулась, ты такую спаржу имеешь ввиду
http://niquet.ru/uploads/posts/2009-01/1232941960_7.jpg
Вот так она растет
http://sparja.ru/img/sparja2.jpg

но я ее не сажала и не видела даже как она растет, просто сейчас в интернете посмотрела.

Я думала ты про спаржевую фасоль говоришь
http://cook.rutxt.ru/files/211/fasol.jpg

ее мы сажали на даже и она вьется.

Отредактировано Rattatuy (Четверг, 28 апреля, 2011г. 12:01:03)

100

Rattatuy написал(а):

Света, похоже я лопухнулась, ты такую спаржу имеешь ввиду

Да, именно.Она же вкусная неимоверно!


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Во саду ли, в огороде....


создать форум