Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Во саду ли, в огороде....


Во саду ли, в огороде....

Сообщений 101 страница 150 из 267

101

ну вот, большие - это "старые" листья, а маленькие недавно вылезли, где макушки оборвала, но они как бы боковые отростки

http://s002.radikal.ru/i199/1104/33/b7f2ad844b26t.jpg

102

Вот что я имела ввиду.

http://content.foto.mail.ru/mail/pyhondi/_answers/i-411.jpg

103

Fej написал(а):

ну вот, большие - это "старые" листья, а маленькие недавно вылезли, где макушки оборвала, но они как бы боковые отростки

Как прикольно!Неужели и у меня так будет!!!!
Муж вчера посмотрел на мой горшок с потенциальным базиликом и сказал что у меня фигня растет.

104

Rattatuy написал(а):

Вот что я имела ввиду.

Ой это тоже вкусно, но нет, это не для балкона.

105

А у меня кинза получилась вся в воде залита, то ли я столько воды налила, то ли Маша помогла (что скорее всего) я насыпала еще земли, только не знаю теперь взойдет ли она в таком болоте у меня  :dontknow:

106

ingver написал(а):

Ой это тоже вкусно, но нет, это не для балкона.

Ну почему же, пусть соседи тоже полакомятся  :crazyfun:

107

Света а как ты спаржу готовишь, я что-то ни разу ее не дела, вот фасоль часто делаю.

108

Rattatuy написал(а):

Света а как ты спаржу готовишь, я что-то ни разу ее не дела, вот фасоль часто делаю.

Немного отварить в подсоленной воде и потом на сливочном масле чуть обжарить.Там главное не переварить.Еще на гриле вкусно.

109

ingver написал(а):

Муж вчера посмотрел на мой горшок с потенциальным базиликом и сказал что у меня фигня растет.

у меня муж посадил всё это в маленький стаканчик и тоже была фигня, я у него "отковыряла" 10 задохлишей и посадила вот так вольготно и они пошли в рост. Потом когда будут поболше проредь их, это пойдет на пользу.

110

Fej написал(а):

Потом когда будут поболше проредь их, это пойдет на пользу.

У меня и так там ТАКАЯ редь. :D

111

ingver написал(а):

Муж вчера посмотрел на мой горшок с потенциальным базиликом и сказал что у меня фигня растет.

Почему фигня?
У меня листики такие маленькие зелёные и много, растут в высоту хорошо. Посмотрим, как будет. Запах уже обалденный, базиликовый такой :)
Лук вырос, кот. головками я сажала.
Вроде как укроп начинает расти.
Мята в горшке, тоже тонкие стебельки появились.
В общем, всё что посадила, вроде вырастает  :rolleyes:

112

У меня хорошо пошел укроп и базилик, думаю надо рассаживать,  мята начинает проклевываться, а петрушка и кинза пока не выползли.

113

Я в следующем году тоже обязательно буду сажать. Вообще классаня идея. :cool:

114

ну что садоводы, готовите сад к весне? я уже насажала тюльпаны, лилии и гиацынты. теперь буду мечтать о весне :)

115

ну что садоводы! Начинаем сезон!
до 25 марта надо обрезать ветки деревьев!!!

116

Ой, а что еще надо сделать?

117

ну если накрывали розы и другие цветы- можно уже раскрывать!

118

Ничего не обрезали, т.к. был ненормальный ветер.

119

Завтра едй свой газон вычёсывть и удобрять !!!
Кстати я защитила проект, теперь дипломированный ландшафтный дизайнер!!!

120

Luara написал(а):

Кстати я защитила проект, теперь дипломированный ландшафтный дизайнер

Поздравляю!!Молодец!

Luara написал(а):

Завтра едй свой газон вычёсывть и удобрять !!!

Мы завтра тоже едем сажать свои семена на огороде :D Мы,кстати,и лук в луковичках купили,посадим.Хорошо что тут Карина написала что не семена нужны,а то я б посеяла запросто :rofl:

121

Мята!!!!!!!!!!!!!Точно,надо мяту купить!Её хоть семенами сажают?

122

Olja написал(а):

Мята!!!!!!!!!!!!!Точно,надо мяту купить!Её хоть семенами сажают?

я тебе откопаю

123

весна
http://s019.radikal.ru/i600/1205/b9/b333bd5c0767.jpg

124

вчера срезала уже все свои тюльпаны

http://s019.radikal.ru/i633/1205/e5/d695a415acd2.jpg

125

Юля,какая красота у тебя!!!

126

Мужу очень нравился этот дурман у "Вельвета" (там вообще шикарный был). 3 года мудохались, в этом я сказала: "всё, сдохнет и сдохнет" - испугался и зацвел  :D

http://s1.uploads.ru/t/4foPy.jpg

http://s1.uploads.ru/t/dtAzo.jpg

127

Крина красотища-а запах вкусный? вообще на лилию похож

128

lalkasm написал(а):

Крина красотища-а запах вкусный? вообще на лилию похож

еще не нюхала  :D  но должен пахнуть сладко и он очень ядовитый

129

Fej написал(а):

он очень ядовиты

А чего тогда Саша его так полюбил? :D

130

Плюшкина написал(а):

А чего тогда Саша его так полюбил?

вот он их поставит на балконе и будет попивать коньяки-кофия как в "вельвете" на террасе, ну и прочая фигня  :D
А кстати вокруг так много ядовитого оказывается  :hobo:

131

Fej написал(а):

вот он их поставит на балконе и будет попивать коньяки-кофия как в "вельвете" на террасе, ну и прочая фигня

Ак шита. :D

132

а кто в розах кустовых разбирается?

133

Simonka написал(а):

а кто в розах кустовых разбирается?

а что тебя именно интересует- уход или сорт определить?

134

Luara написал(а):

а что тебя именно интересует- уход или сорт определить?

уход. Не понимаю как обрезать что бы кусту форму придавать. Читала в интернете, но я не понимаю по картинкам. Уж очень кусты не такие как там.

135

Кристин, форменную обрезку обычно делают весной. Сейчас уже нет смысла- не заморачивайся. сейчас просто уже надо обрезать на зиму по общим правилам

136

Luara написал(а):

Кристин, форменную обрезку обычно делают весной. Сейчас уже нет смысла- не заморачивайся. сейчас просто уже надо обрезать на зиму по общим правилам

а какие общие правила?
у меня есть такая, которая не одним кустом как бы. а много веток.
Вообще как резать? Как укрывать? У нас еще и торфянник...

137

Fej написал(а):

а какие общие правила?у меня есть такая, которая не одним кустом как бы. а много веток.Вообще как резать? Как укрывать? У нас еще и торфянник...

я всегда обрезаю розы, хотя говорят можно и не обрезать. Но тогда весной всё равно они страшные и полюбому надо обрезать. розы подрезают на половину их длины, высокие кустовые (1,5-2 м) на треть. И обязятельно надо оборвать все листья перед укрытием. Я укрываю еловыми ветками.

138

я как раз с "полевых работ". подготовила кусты к присыпанию. Надо съездить торф купить и корни присыпать. В прошлом году ещё удобряла землю осенью и этой весной.
про обрезку читала, осенью если обрезать розы через срез могут заболеть (простудятся и будут кашлять  :D ) инфекция попадёт. Я не буду обрезать.
А вот укрывать не знаю как. До леса далеко и не удобно, веток не набрать мне. Может плёнкой просто укрыть?

139

Luara написал(а):

И обязятельно надо оборвать все листья перед укрытием

когда укрывать уже можно?

140

Simonka написал(а):

когда укрывать уже можно?

ещё рано. когда уже будут постоянные минусы. т.е. когда уже ниже нуля опуститься температура. Хотя розы могут выдержать до -10

141

Simonka написал(а):

Может плёнкой просто укрыть?

Под пленкой "сгореть" могут.  Я когда покупала розу, мне сказали когда -5 будет , то укрыть еловыми лапами

142

примул ни у кого нет - поделиться?  :flag:
и вообще их сейчас где-то найти можно?

143

Итак про фруктовые саженцы- хорошие,местные на ярмарках!
вблизи от риги питомники
wwwzalenieki.lv
wwwstadiblidene.lv
wwwarumi.lv
яблоня по лат- Malus, вишня- cerasus (надо сажать хотябы 2- самоопыляемые деревья)

144

Туи и прочее
http://www.strenges.lv/
у нас сразу прижились, не больные, все растут. Знакомые после нас брали там же, тоже всё ок.

145

А Балтэзерс где-то торгует еще помимо основного места?

146

Luara написал(а):

www.zalenieki.lv

я уже решила сюда ехать  :D
у них в Золике филиал

147

Fej написал(а):

я уже решила сюда ехать

ну подделись потом как там у них

148

Luara написал(а):

Fej  я накрыла тюльпаны, лилии, розы ёлками.
            Примулам может и не страшно. А вот луковичные могут и помереть

у меня луковичные вроде сидят, кроме гиацинтов. Но с нимим как будет - это луковицы из горшков понатыканные.
А вот всякие лилейники полезли.

149

Лилейникам не страшно. У них крепкая корневая система. Можно потом почерневшие листья обрезать и в конце весны они опять вылезут.
А вот луковичные могут замёрзнуть, а если уже вылезли, то весной скорей всего не вылезут. Луковица просто сгниёт.

150

Кстати, огородники. В К-Рауте по акции, за 12 евро хорошая лопата Фискарс. У нас была одна, так она выгибалась, если массвное что-то копнуть, эти "выносливые" - проверили.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Во саду ли, в огороде....


создать форум