Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Во саду ли, в огороде....


Во саду ли, в огороде....

Сообщений 251 страница 267 из 267

251

JuJu написал(а):

Я думаю на центральном базаре, где рассада.
Карина, Fej, там?

Не знаю, мне та женщина со своего огорода откапывала  :D
Кстати, не прижился, она мне поздновато осенью дала. Но у нее перезимовывает хорошо.
Он не экзотика, думаю надо аля в ботаническом саду, питомнике, базаре поискать. Во всяких депо нет таких, местных.

252

Машуня написал(а):

Где этот флокс купить? Я не видела такого.

Может и видела, только не знаешь что это он. Потому что он цветет как-то рано, апрель-май чтоли, а потом просто "травка". На огородах у многих было.

253

Будем искать(с), спасибо!

254

Вот что мне посадить на балконе после нытья соседки по поводу герани???

Герань меня устраивали всем: неприхотливостью (это главное для меня!!), цветением и внешним видом.
Балкон практически северная сторона, т.е. солнце там относительное.
И вот что? Бархатцы -мне сразу "вонючки", бросовые цветы
Петуния - если ей понравится еще,я не хочу с ней возиться. Чтобы она цвела красиво, у нее надо общипывать отцветшие цветки вместе с плодоножкой. Для меня это уже гемор.

Вот что просто и красиво?

255

Fej написал(а):

Вот что мне посадить на балконе после нытья соседки по поводу герани???

Герань меня устраивали всем: неприхотливостью (это главное для меня!!), цветением и внешним видом.
Балкон практически северная сторона, т.е. солнце там относительное.
И вот что? Бархатцы -мне сразу "вонючки", бросовые цветы
Петуния - если ей понравится еще,я не хочу с ней возиться. Чтобы она цвела красиво, у нее надо общипывать отцветшие цветки вместе с плодоножкой. Для меня это уже гемор.

Вот что просто и красиво?

Бакопа, алисес.

256

Машуня написал(а):

Бакопа, алисес.

Хм, таких не знаю - пойду изучать.

ПС алисес ничего не дает по-русски, наверно латышское название. Или?

ПСС сегодня "с горя" попался на глаза ящичек за 5€ с 24 анютиными глазками. Хоть пока весеннее настроение сделаю, прям завтра же. Уже сказано мужу всё вынести, что с зимы сложено на балконе.

257

Девочки садоводчицы, подскажите. Я купила в Польше, по очень хорошой цене, пару гортензий в гошках, розу в пакете и пару пакетиков луковиц пионов.
И вот какой у меня вопрос, это понятно что сажать пока рано и все померзнет. Но вот что бы все это не умерло у меня до посадки, как и что мне пока хранить. Ну гортензии то в горшках и их соответственно поливать. А вот роза, ее тоже пока в горшок посадить?
А луковицы пока просто хранить?

258

Fej написал(а):

Хм, таких не знаю - пойду изучать.

ПС алисес ничего не дает по-русски, наверно латышское название. Или?

ПСС сегодня "с горя" попался на глаза ящичек за 5€ с 24 анютиными глазками. Хоть пока весеннее настроение сделаю, прям завтра же. Уже сказано мужу всё вынести, что с зимы сложено на балконе.

Знаешь , по русски аллисум.
Бакопу тоже знаешь, везде, она не неприхотлива
http://greendom.net/catalog/b/197-bacopa.html

259

Фей, вспомнила , аллисес пахнут медом и всякие букашки могут позариться.

260

Машуня написал(а):

Фей, вспомнила , аллисес пахнут медом и всякие букашки могут позариться.

А, точно знаю ее и была у меня в Баложи в вазонах с другими цветами.
Спасибо, буду всё изучать.
Сейчас анютины глазки, а потом поеду в Голландию в большой садовый центр что-нибудь выбирать.

261

Мои "заморыши", купили в магазине чахлые с 1 маленьким цветком, которй тут же завял. Сидели-сидели, гнали листья и зацвели

https://a.radikal.ru/a34/1804/00/66ed7b329387.jpg

262

Fej написал(а):

Мои "заморыши", купили в магазине чахлые с 1 маленьким цветком, которй тут же завял. Сидели-сидели, гнали листья и зацвели

Красота!!!

263

Герань я всё-равно купила  :hobo:
И простую и ампельную

https://c.radikal.ru/c34/1804/1b/5bc737c4e073.jpg

264

удобное распложение сервисных отделов и монтажных бригад во многих крупных городах Украины: Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов, мебельный магазин - click herehttps://mito-design.com.ua/

265

А мне герань вообще не нравится, запах у нее отвратительный. На огороде у меня несколько сортов флоксов цветет. А дома комнатные розочки.

266

У нас на даче в саду сейчас тоже красота просто неописуемая, честно говоря:) и это еще будет слабо сказано!
Постарались на славу)

267

А у нас внук впервые провел все лето, это конечно очень нас радует, мы постарались, сделали для него комнату, и в целом чтоб ему было комфортно и уютно. Даже специально для него заказали детскую мебель в Хойзе:) он счастлив как слон, и ему очень понравилось проводить время у бабушки с дедушкой, так что надеюсь теперь так будет каждое лето. Дети наполняют нашу жизнь смыслом, и это настоящая правда, каждый родитель меня поймет.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Во саду ли, в огороде....


создать форум