Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Декупаж


Декупаж

Сообщений 451 страница 500 из 556

451

Olja написал(а):

Я сегодня сбила кафель на кухне,намазала грунтовкой и уже нанесла эту гипсовую "шпаклевку"  появился вопрос----перед тем как клеить салфетки мне еще надо красить эту поверхность? :question:

если ты не собираешься делать трещины, то можешь не красить. Но если хочешь клеить на определенный фон или сделать трещины, то красить надо. Например, если бы у меня были салфетки с зеленым узором, я бы белый цвет покрыла светло-зеленой краской, чтобы салфетки смотрелись более ярко.

Но иногда не надо. Там выше где-то была фотка коробки из-под обуви моей. Вот она чисто белая, а на ней цветы. И они очень классно легли. Так что смотри по обстоятельствам

452

я выбрала салфетки желтый фон с подсолнухами,так что скорее всего придется красить .. :canthearyou:    Вообще сегодняшний результат даже муженек похвалил.,так что надо старатся чтоб не упасть в грязь лицом. :D

453

вот что у меня на сегодняшний день сделано.И мне совет нужен.Я изначально хотела такую цветную салфеточную полосу пустить по всей кухне,но края салфетки обрезаны и получаются незаконченные подсолнухи и лепестки.Как думаете-лучше заклеить всю стену(тогда не будет ли слишком рябо) или оставить полосу и довырезать из оставшихся салфеток и подклеить цветочки,чтоб не было обрезано?

454

я бы оставила полоску,т.к. если все обклеять то мне кажется будет очень....ярко,вот) а стену покрасила бы в нежно желтенький или фисташковый

455

так в том-то и дело что стенка уже покрашена   :dontknow: за краской ходила вместе с салфетками,мне там намесили чтоб цвет был такой же,как фон салфетки,а получился цвет разный.поэтоиу и думаю может взять все заклеить.Или думаешь поверху этой краски покрасить еще другой.Я вот с другой стороны думаю может и пусть будут стены ляпистые,это один угол такой получится,все остальное будет однотонное нежно-желтое. :question:

456

Olja
точно полоса как-то не законченно выглядит. Тебе края надо ровнять. У тебя эта стена большая? Может точно, если это маленькая стена всю сделать цветами.... Но я вообще не сторонник таких полос по стенам, я со своей колокольни смотрю  :rolleyes:

Отредактировано Simonka (Среда, 27 мая, 2009г. 16:41:17)

457

Всю стенку точно клеить не надо.
Надо по краю какую-то кайму сделать,может подобрать какую-то тонкую полоску(не знаю как они называются,но такие продаются там же где обои),типо такой кантик пустить.Или попробовать по краю намазать каким то "золотом" или клееем с блестками,если таким клеем,то можно еще мазануть по рисунку в некоторых местах,чтоб смотрелось.

458

Lenusenka написал(а):

Надо по краю какую-то кайму сделат

да, тогда полоса будет законченной, а то не хватает чего-то

459

Simonka написал(а):

Всю стенку точно клеить не надо.
Надо по краю какую-то кайму сделать,может подобрать какую-то тонкую полоску(не знаю как они называются,но такие продаются там же где обои),типо такой кантик пустить.Или попробовать по краю намазать каким то "золотом" или клееем с блестками,если таким клеем,то можно еще мазануть по рисунку в некоторых местах,чтоб смотрелось.

+ 1
:yep:

460

А я бы вообще эту полосу сняла. И вырезала бы подсоднухи и клеила бы каждый отдельно, но близко друг к другу. Получилась бы именно цветочная полоса, но без ярко выраженных границ. Воть :) Правда это больее геморрно

461

я за кайму

462

доклеивать каждому - это свихнуться можно! и это будя странно.. вроде полоса, а вроде и торчит что-то:)

463

Спасибо всем,я поздновато сюда посмотрела и уже сделала по-другому. :dontknow:  Муж пподсказал.Так что если вам будет интересно,то просто потом конечный результат щелкну.Вообще геморно все это  http://wow.su/style_emoticons/default/girl_impossible.gif   но так интересно,я уже не ем ,не пью-каждую свободную минуту вырезаю,клею и т.д http://wow.su/style_emoticons/default/l_sunny.gif

464

Simonka написал(а):

У тебя эта стена большая? Может точно, если это маленькая стена всю сделать цветами.... Но я вообще не сторонник таких полос по стенам, я со своей колокольни смотрю

Вот и я когда поклеила,решила что не але мне эта полоска.Муж тоже сказал что лучше всю стенку.И дал добро на то,чтоб я и мебель переделала..Так что сделала всю стенку,а т.к на стыках цветочки все-равно обрываются,то я там частично подрисовала,частично довырезала по Жениному совету.Получается очень ярко,но на тех стенах,где все это будет ведь будет еще мебель-однотонная,так что даже ничего смотрится ,не много. :yep:   всем спасибо  советы очень пригодились  :yep:

465

2 стенки готовы,сегодня еще будем крепить полочки и крючки,а следующие стены не буду трогать пока окно не поменяли  :dontknow:

Отредактировано Olja (Понедельник, 1 июня, 2009г. 13:45:38)

466

Olja написал(а):

стенки готовы,сегодня еще будем крепить полочки и крючки,а следующие стены не буду трогать пока окно не поменяли

А очень даже ничего получилось и не ляписто...

467

Самой мне тоже не кажется ляписто.Но фотка все-равно с реальностью отличается.На фото темновато.Во всем процессе самое сложное для меня было красить стены и кафель ложить. :)  Самое интересное оказалось равнять стены  :surprise:   Учитывая то,что я такого никогда не делала-результатом довольна.Но,конечно все свои косяки сама вижу  :dontknow:

Отредактировано Olja (Понедельник, 1 июня, 2009г. 15:05:33)

468

Olja

Всё у тебя замечательно получилось!Красотаааааааааа!!!!Ты просто умница! :cool: А кафель конечно трудно,ты же не строитель.

469

а это Миланка сделала,одну банку с моей помощью,а вторую-САМА!!! Были банки от смеси.Теперь там будем хранить Викулины молотые гречку и геркулес  :)

470

Olja
Я вообще с тебя фигею!Молодец! :cool:

471

Плюшкина написал(а):

Olja
Я вообще с тебя фигею!Молодец!

[взломанный сайт]

472

тут тоже спрошу.
в магазине для декупажа есть что-то полезно- интересное для скрапбукинга и подобного рукоделия?
или может есть другие магазины?

Отредактировано Simonka (Пятница, 7 августа, 2009г. 19:07:32)

473

Сделали с Миланкой первую партию подарков на НГ.Бутылки от бальзама,когда будем дарить туда нальем чего-то,потом можно и как вазочку использовать..
Мы сначала покрыли штукатуркой,сделали "неровность" губкой для посуды,потом салфетка,блестки насыпали чтоб скрыть косячки :blush:  ну и лак :)

Отредактировано Olja (Воскресенье, 20 декабря, 2009г. 19:18:03)

474

Olja
молодцы!!!  :cool:

475

Simonka
Спасибо!
А ка думаете,стеклянные бутылки можно так обделывать?

476

Olja

очень красиво!

477

Olja написал(а):

стеклянные бутылки можно так обделывать?

Можно.  :yep:

Olja молодцы!

478

Olja написал(а):

Сделали с Миланкой первую партию подарков на НГ.Бутылки от бальзама,когда будем дарить туда нальем чего-то,потом можно и как вазочку использовать..

Ляпота. Вы мастерицы!

479

Lenusenka
Спасибо!Попрбую сделать и стеклянные-бальзамных у нас больше нет.А у кого-нибудь есть идеи что туда залить-с чем дарить?
У нас с Миланой синхронные мысли.Мне вчера говорит,купаясь в ванне, Помнишь как кухню делали?Может в ванне поклеем?А у меня уже неделю эта мысля сидит :D
Всем СПАСИБО!

Отредактировано Olja (Понедельник, 21 декабря, 2009г. 10:03:28)

480

Olja написал(а):

Lenusenka
Спасибо!Попрбую сделать и стеклянные-бальзамных у нас больше нет.А у кого-нибудь есть идеи что туда залить-с чем дарить?
У нас с Миланой синхронные мысли.Мне вчера говорит,купаясь в ванне, Помнишь как кухню делали?Может в ванне поклеем?А у меня уже неделю эта мысля сидит

Можно цветные бусики или песок цветной

481

Оля, очень красиво! вы такие мастерички на все лапки!

482

Оля, бутылки обалденские получились!

а залить... можно алко на разлив брать ;) были какие-то магзики, извини, не помню как называются (в Скай энд Мор, Альфе, в Олимпии, кажись, тоже есть)- там масла на разлив, уксусы всякие прикольные, и алко у них был!

483

оо! дададада! в спице точно есть ! около Римчика!

484

Uma
Midka
Спасибо!Я уже придумала что в самой большой будет глинтвейн и к горлышку специи привяжу :flag:

485

Olja написал(а):

Сделали с Миланкой первую партию подарков на НГ.Бутылки от бальзама,

молодчаги!!!!!! очень эффектно вышло

486

Для оливкого масла.Бутылуа от глинтвейна

487

Оля!!!

488

теперь это не мусор  :D  теперь это ваза :blush:

489

Olja написал(а):

теперь это не мусор    теперь это ваза

Красиво

490

см. мой предыдущий комментарий! :)

491

:)  Кружечки были беленькие

492

Olja написал(а):

Кружечки были беленькие

Здоровско!
А из них можно пить горячий чай?

493

iriXA
можно :yep:

Отредактировано Olja (Воскресенье, 10 января, 2010г. 00:27:33)

494

офигеееть...
ООля! каак???

495

мой первый опыт  :flirt:
для Полинкиных "секретиков"
http://s005.radikal.ru/i209/1002/a6/f5f7cb00af2at.jpg

496

Fej написал(а):

мой первый опыт   
для Полинкиных "секретиков

И главное мама будет знать ГДЕ эти секретики :D   Здорово и очень аккуратно

497

Fej
Карин,вот чесно,как старый декупажист ,скажу -СУПЕР! :cool:

498

Фейка, не открывается -(

499

Янеж написал(а):

Фейка, не открывается -(

наверно, радикал глючит

500

Fej написал(а):

мой первый опыт   
для Полинкиных "секретиков"

а говоришь криворучка! очень прикольно!  :cool:  ммммуууууууу  :D


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Декупаж


создать форум