Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Декупаж


Декупаж

Сообщений 251 страница 300 из 556

251

Плюшкина написал(а):

Янеж написал(а):

    Плюшкина....а я бездельник. Мне нечем похвастаться. А вот это белое что? Грунт?

Да это акрил. :yep:

Вообще так интересно! Но мне вон та, с гофрированными цветами- больше понравилась. Хотя! Хотя!!! Если ее поставить под соответствующий интерьер, она явно заиграет! Молодчина вообще. А я вот не декупажила черти сколько. Надо срочно исправляться :)

252

Плюшкина написал(а):

Вот мой шедевр!

Плюшкина! Очень интерсно  и очень красиво! :cool:

Simonka написал(а):

а куда вы потом бутылки? как используете? Для вазы то не очень, горлышко маленькое

А я беру только с горлышком пошире,такие от виски и т.д не беру.У меня есть от вина с очень широким горлом и от соков.Все у меня как вазы.Можно использовать с узким горлышком например,как емкость для масла.

253

Спасибо!Я только учусь пока. :yep:

254

Simonka написал(а):

а куда вы потом бутылки? как используете? Для вазы то не очень, горлышко маленькое  я инфы кучу набрала про декупаж про то про сё. Одна загвоздка, не начинаю этим заниматься т.к. не знаю кудя потом эту красоту ставить?

Я вот бутылку первую соседке подарила,ей очень она приглянулась.Вот сейчас горшок делаю,мне самой нужен,потом себе же сделаю коробку из-под обуви для всякой дребедени.Вот и делай,что для себя. :yep:

255

девочки, а ни у кого нет пустых коробок от обуви или поменьше- со сьемной крышкой? избавила бы вас от них http://mysmiles.ru/swoon.gif

256

Ljasenjka,лишних коробок нет.  :dontknow:
Женя,салфеточки я вчера отправила. :flirt:

257

девчонки, у меня вопросик  :question:
а за сколько вы продаете декупаженные вещи? или сколько они вообще стоят?
а металические коробочки тожно можно декупажить?

258

Olija написал(а):

девченки, у меня вопросик  :question:
а за сколько вы продаете декупаженные вещи? или сколько они вообще стоят?
а металические коробочки тожно можно декупажить?

вообще я, например, не продаю. Я альтруист. Я дарю :D Может научусь хорошо делать, так буду лата 3-4 ставить за горшок :)
Металлические коробки можно. Но! Там все средства должны быть не на основе воды иначе потемнеет. У меня как раз лежит такая коробочка и я попробую ее сделать простыми средствами для декупажа. Посмотрю, насколько отличается :)

259

у меня возникла идея  :idea:
у моей мамы на кухне стоят такие коробочки, знаете, для сахара, круп и т.д. Так вот они такие страшные  :D  красные в горошек  :D  но мама ни в какую не хочет их выбрасывать, говорит, что они очень удобные.....я тут придумала, а может их отдекупажить? интересно должно получиться, нет? Вот только у меня руки-то точно до такого не дойдут, может заказать у кого-нибудь? Поэтому и спрашиваю, сколько примерно это может стоить?

260

Olija написал(а):

Вот только у меня руки-то точно до такого не дойдут, может заказать у кого-нибудь? Поэтому и спрашиваю, сколько примерно это может стоить?

тогда подожди чуток! я сама у свекрови забрала такие же страшные коробочки в горох, чтобы потренироваться. Давай я парочку сделаю и покажу тебе  :yep:

261

Янеж написал(а):

тогда подожди чуток! я сама у свекрови забрала такие же страшные коробочки в горох, чтобы потренироваться. Давай я парочку сделаю и покажу тебе

о, давай  :cool:  :yep:  я подожду, мне очень интересно  :rolleyes:

262

Olija написал(а):

Янеж написал(а):

    тогда подожди чуток! я сама у свекрови забрала такие же страшные коробочки в горох, чтобы потренироваться. Давай я парочку сделаю и покажу тебе

о, давай  :cool:  :yep:  я подожду, мне очень интересно  :rolleyes:

ага, мне самой интересно как получится. Пока я вокруг хожу и думаю, с чего начать. Скорее всего, нужно наждачкой верхний слой снять. Чтобы не на горох и старый фон класть, а на чистую поверхность. Я сегодня пойду себе наждачку покупать и попробую какую-нибудь баночку сделать.  :yep:

263

Ленусенька!!! Я получила письмо! Спасибо! Я тут забегалась, не успела в субботу отправить. Но конверт и марки уже купила. так что завтра вышлю  :yep:

264

Янеж написал(а):

Я тут забегалась, не успела в субботу отправить. Но конверт и марки уже купила. так что завтра вышлю

Хорошо. :)

265

Olija написал(а):

а за сколько вы продаете декупаженные вещи? или сколько они вообще стоят?
а металические коробочки тожно можно декупажить?

Не продаю пока.Пока только для себя делаю.

266

Янеж написал(а):

Olija написал(а):

    Янеж написал(а):

        тогда подожди чуток! я сама у свекрови забрала такие же страшные коробочки в горох, чтобы потренироваться. Давай я парочку сделаю и покажу тебе

    о, давай  :cool:  :yep:  я подожду, мне очень интересно  :rolleyes:

ага, мне самой интересно как получится. Пока я вокруг хожу и думаю, с чего начать. Скорее всего, нужно наждачкой верхний слой снять. Чтобы не на горох и старый фон класть, а на чистую поверхность. Я сегодня пойду себе наждачку покупать и попробую какую-нибудь баночку сделать.  :yep:

ну вот я вчера начала делать баночку. Вечером сняла с нее весь верхних слой: краска, лак (или что там)+ грязь древняя. До самого основания. Сейчас вот она стоит вся такая жестяная и читая. Сегодня попробую что-то из этого сделать

267

Было

http://i056.radikal.ru/0903/30/c8a102891bdb.jpg

Потом я наждачкой сняла всю эту краску до жестянки, нанесла краску и остальное как обычно


Стало

http://s44.radikal.ru/i104/0903/9b/70343715324c.jpg

P.S. Правда я не уверена, что стало лучше :D

268

Cегодня попробую сделать еще один вариант. Немного по-другому. Мне кажется, что будет лучше

269

это так быстро????  :O  нифига себе, а я почему-то думала, что это долго делается  :huh:

270

Olija написал(а):

это так быстро????  :O  нифига себе, а я почему-то думала, что это долго делается  :huh:

ну это не очень долго, но самый неприятный процесс - это снять наждачкой верхний слой. Дооолгий и нудный

271

мне понравилось  :cool:

272

Olija написал(а):

мне понравилось  :cool:

Я сегодня начну другой вариант делать. Посмотрим, как выйдет. Этот я пробный делала и немного поторопилась. Поэтому края крышечки не очень ровно вышли. Но это можно исправить. А сегодня начну делать с трещинами. Посмотрим, как выйдет

273

Янеж написал(а):

P.S. Правда я не уверена, что стало лучше

Красиво!Ну чесно!Только края надо доделать.А так офигенно красивые салфетки.На банках красиво смотриться.

274

Плюшкина написал(а):

Янеж написал(а):

    P.S. Правда я не уверена, что стало лучше

Красиво!Ну чесно!Только края надо доделать.А так офигенно красивые салфетки.На банках красиво смотриться.

да да. вот края нужно поправить

275

Женя! Спасибо! Я получила салфетки.И за бонус спасибо. Розовые бонусом? :rolleyes:

276

Lenusenka написал(а):

Женя! Спасибо! Я получила салфетки.И за бонус спасибо. Розовые бонусом? :rolleyes:

ой да, я там просто посмотрела, что две салфетки со слонами чут надорваны снизу, а больше у меня не было. Ну вот чтобы ты не расстраивалась - я тебе бонус положила :) Они не помялись при пересылке?

277

Янеж написал(а):

Они не помялись при пересылке?

Не,не помялись.Сейчас только посмотрела нормально на салфетки,не розовые,а сиреневые,дальтоник я  :D

278

Янеж написал(а):

P.S. Правда я не уверена, что стало лучше

Лично мне там чего-то не хватает,можно попробовать покрасить края банки,может в золотой(блескучий) цвет.

279

А вот моя новая банка  :D

http://s48.radikal.ru/i121/0903/f8/25f4305f57af.jpg

280

какая красота!!!! :cool:
p.s. что-то мне подсказывает, что я тоже присоединюсь к вашему клубу..... :D

281

Lenusenka написал(а):

Янеж написал(а):

    P.S. Правда я не уверена, что стало лучше

Лично мне там чего-то не хватает,можно попробовать покрасить края банки,может в золотой(блескучий) цвет.

Надо будет завтра попробовать  :cool:

Lenusenka написал(а):

А вот моя новая банка  :D

сказочно! ну ты вообще рукодельница! А как ты ровно приклеиваешь салфетку на такие поверхности, как кончик крышки? или ты просто заглаживаешь мелкие складочки и все?

282

Simonka написал(а):

а куда вы потом бутылки? как используете? Для вазы то не очень, горлышко маленькое  :hobo:
я инфы кучу набрала про декупаж про то про сё. Одна загвоздка, не начинаю этим заниматься т.к. не знаю кудя потом эту красоту ставить?

Отредактировано Simonka (11-03-2009 17:18:45)

А ты раздаривай. Людям приятно и ты на подарке сэкономишь и удовольствие получишь.
Я тоже все собираюсь, но пока не собралась.

283

Ljasenjka написал(а):

девочки, а ни у кого нет пустых коробок от обуви или поменьше- со сьемной крышкой? избавила бы вас от них http://mysmiles.ru/swoon.gif

Есть. Я уже кучу выкинула.

284

а в каком районе можно их забрать?

285

Lenusenka написал(а):

А вот моя новая банка

Обалдеть!!!!!!!!!! http://mysmiles.ru/swoon.gif

286

Янеж написал(а):

А как ты ровно приклеиваешь салфетку на такие поверхности, как кончик крышки? или ты просто заглаживаешь мелкие складочки и все?

У меня это тоже больной вопрос.

287

Янеж написал(а):

сказочно! ну ты вообще рукодельница! А как ты ровно приклеиваешь салфетку на такие поверхности, как кончик крышки? или ты просто заглаживаешь мелкие складочки и все?

Ты меня прям застесняла  :blush:  В принципе, я везде просто заглаживаю складочки,если видно, что будет очень большая складка,тогда я лишнее аккуратно отрываю.

288

Lenusenka  А там у тебя подсолнух на подсолнух?Лепестки заходят друг на дружку?Я налюбоваться не могу.Мы с Женей нервно курим в сторонке.

289

Плюшкина написал(а):

А там у тебя подсолнух на подсолнух?Лепестки заходят друг на дружку?

как раз в этом месте идет целая салфетка,т.е. на ней нарисован подсолнух на подсолнухе.И благодаря этому,там где стык салфетки,не видно всю состыковку.

290

Lenusenka написал(а):

А вот моя новая банка

Афигенские подсолнухи! Тож такие хочу  http://mysmiles.ru/good.gif

291

Besja написал(а):

Афигенские подсолнухи! Тож такие хочу

Так вышей! :rofl:

292

Плюшкина написал(а):

Так вышей!

На банке это будет проблематично  :idea:  :D

293

Besja написал(а):

На банке это будет проблематично

Ну,мать,мы не ищем лёгких путей! :D

294

залезла сегодня в Гугл  :O  там такая красотаааа  :love:  короче, завтра еду в Депо и тоже займусь этим делом  :D

295

Пластмассовая баночка от сметаны. 2 цвета + кракле. Сказать, что я замучалась вырезать тоненькие элемента цветка - не сказать ничего :D

http://s39.radikal.ru/i085/0903/33/2baec0eb3f9c.jpg

296

Что нужно для декупажа

Декупаж считался «искусством бедных», что неудивительно, т.к. для создания изысканных эффектов не нужно ничего необычного. Напротив лишь обычные материалы из хозяйства. Вы конечно можете приобрести материалы сделанные специально для декупажа, но можно использовать обычные вещи, которые лежат дома вокруг вас. Это делает декупаж один из самых дешевых ремесел. Так что же вам понадобится, чтоб сделать декупаж:

Сделать декупаж можно на: мебели, альбомах для фотографий, тарелках, керамике, шкафах, рамах, зеркалах, тетрадях, записных книжках и прочее прочее.
Картинки для декупажа можно найти в множестве источниках: газеты, журналы, книги, салфетки, отпечатанные картинки, оберточная бумага, открытки, ткань, кружево.
Для вырезания подойдут ножницы, канцелярский нож или бритвенные лезвия.
Клей. Обычный клей ПВА. Лучше развести его небольшим количеством воды. Можно также найти специальный клей для декупажа.
Для разглаживания можно воспользоваться небольшим валиком, чтобы устранить складки, излишки клея и разглаживания картинки.
Старые тряпки, губки, бумагу, можно использовать для удаления лишнего клея.
Для выравнивания декупажа используется лак. Полиуретановые, акриловые аэрозоли или другие лаки.
 

Кратко о декупаже

Декупаж это еще один способ добавить вашего творческого индивидуального стиля в вашем доме.
Декупаж может заставить пердметы ваше интерьера выглядеть так как-будто ни созданы настоящим художником.
Декупаж требует относительно небольших капитальных затрат. 
Декупаж можно сделать дома и может быть сделан людьми всех возрастов.
Декупаж можно сделать на чем угодно.
Декупаж можно сделать с помощью практически любой салфекти, картинки, кусочка ткани.
Декупаж делает ваш подарок, предмет, интерьер действительно оригинальным и он будет в единственном экземпляре с частичкой вашей души.

Как сделать декупаж
Первым делом убедитесь, что поверхность предмета для декупажа чистая и сухая.
Как правило при декупаже картинка(фотография, вырезка из салфетки) и предмет для декупажа в итоге должны представлять собой единое целое без шероховатостей и неровностей. Тщательно вырежьте маленькими ножницами или бритвой картинку для декупажа или часть фотографии. Задний фон должен быть тщательно обрезан и остаться должна одна только картинка.
Вначале лучше не приклеивая приложить картинку к предмету декупажа и остаться полностью удовлетворенным как это выглядит. (Естественно картинка может быть не одна, а несколько).
После того как Вам полностью понравится размещение – смажьте картинку клеем(специальным или несколько разведенным ПВА). Также смажьте поверхность предмета тонким слоем клея и приклейте картинку.
Осторожно пальцем или специальным валиком разгладьте картинку от центра к краям убирая все неровности, складки и возможные сгустки клея.
Уберите лишний клей сухой чистой тряпкой.
После того как клей высохнет можно начинать наносить лак. Можно пользоваться обычным лаком или же специальным лаком для декупажа. Каждый слой лака должен просохнуть перед нанесением нового слоя. Конечный результат должен быть абсолютно гладким и ваша картинка никак не должна выделяться из предмета. Именно поэтому предпочтительнее использовать более тонкие картинки для декупажа. Тогда нонадобится наносить меньшее количество слоев лака и процесс будет быстрее. Теперь Вы возможно понимаете как на декупаж могло уходить по несколько лет.

Удачи Вам в Ваших творениях!
Если Вы любите создавать что-то своими руками, то декупаж это для Вас. Безусловно декупаж потребует времени и терпения, но в конце концов вы будете создавать настоящие произведения искусства вами будут восхищаться!

297

Ириха!!!! Я прифигела когда твой пост открыла :D Завтра почитаю!  :cool:

298

:D это я что бы не потерять инфу, когда решусь заняться им, декупажем! :D

299

Янеж написал(а):

Пластмассовая баночка от сметаны. 2 цвета + кракле. Сказать, что я замучалась вырезать тоненькие элемента цветка - не сказать ничего

А ты говорила,что нечего декупажить.Вона,как прикольно.А мелочи вырезать меня тоже парит.Я стараюсь покупать такие салфетки,чтоб поменьше мелких деталей. :cool:

300

Плюшкина написал(а):

Янеж написал(а):

    Пластмассовая баночка от сметаны. 2 цвета + кракле. Сказать, что я замучалась вырезать тоненькие элемента цветка - не сказать ничего

А ты говорила,что нечего декупажить.Вона,как прикольно.А мелочи вырезать меня тоже парит.Я стараюсь покупать такие салфетки,чтоб поменьше мелких деталей. :cool:

лучше всего гофрированная бумага. да? :D :D


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Декупаж


создать форум