Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Вышивка


Вышивка

Сообщений 201 страница 250 из 267

201

спасибо!
Оказалось вышивать совсем не сложно. Вот с кончиками я не очень справлялась, как-то их прятать надо...фиг знает. Изнанка у меня жесть как получилась  ^^

ketty8 написал(а):

Вы рисунок где-то готовый покупаете?

да, в магазине выбрала маленький комплект с нитками и иголкой. Я же самый первый раз вышивала, мне что попроще.

202

Simonka написал(а):

Я же самый первый раз вышивала, мне что попроще.

и сколько по времени заняло?

203

ketty8 написал(а):

и сколько по времени заняло?

трудно сказать. Я то 5 минут, то 20 минут этому посвящала, то неделю не подходила. Думаю если рука набита, то за 2 часа такой рисунок можно спокойно вышить. Вышивка же маленькая, примерно 9х7см

204

мне вот что интересно, что считается сложной вышивкой?

вот такая картинка сложная?
http://romysika.users.photofile.ru/photo/romysika/3685764/82862746.jpg

а такая? сложнее первой?
http://romysika.users.photofile.ru/photo/romysika/3685764/xlarge/82862801.jpg

205

Simonka, вторая сложнее, но и первая сложная из-за того, что довольно большая :-)

Сложной считается вышивка, если

1) мало невышитого места (как на второй картинке), то есть - вышивать гораздо больше
2) много цветовых переходов - легче запутаться в нитках
3) много отдельно стоящих крестиков - вот он 1, отдельно, и на 1 всего лишь крестик приходится вдевать ниточку, вышивать, потом сразу на другой цвет переходить
4) большие (не по см, а по количеству крестиков)
5) на мелкой канве - легче запутаться, хотя картинка получается меньше по см. Но зато - более "настоящая", если крестики достаточно маленькие, то даже не понятно, что это крестики - выглядят просто как точечки. Ну как в компьютере - чем больше точек на 1 квадратный см, тем лучше качество картинки.. :-)

206

Cath написал(а):

на мелкой канве - легче запутаться, хотя картинка получается меньше по см. Но зато - более "настоящая"

ну вот поэтому роза такая квадратиками получилась.
Ну а вообще как роза у меня вышла? Хотя чему там не выйти...Надо будет попробовать по этой же схеме на мелкой канве вышить.

207

Simonka, мне по этой фотке не очень-то видно, но так выглядит - отличная роза! :-) А открытка получится просто чудесная! Всё же своими руками сделанное всегда ценнее  :cool:

Косяки по первому времени могут быть в общем, 2 видов (ну, кроме всяких объективно очевидных)

- по правилам, надо, чтобы одна ниточка всегда была наверху - все равно которая, но во всех крестиках одинаково. Например, если первый стежок делаешь слева-сверху вправо-вниз, то во всех крстиках он должен быть первым. Часто новички не задумываются об этом, и вышивают как попало. Тогда вышивка не выглядит достаточно аккуратно

- еще надо правильно подбирать количество ниточек, которым вышиваешь - если взять слишком мало (читай, тонко), между крестиками будут просветы, если же сделать правильно, то вышивка выглядит как сплошной рисунок. Для очень крупной канвы приходится брать сразу много ниточек, мулине очень быстро уходит, но зато рисунок вышивается оочень быстро :-) Это морально проще :yep:

208

Cath написал(а):

одна ниточка всегда была наверху - все равно которая, но во всех крестиках одинаково.

я это учитывала. Единственное не всегда получалось соблюдать с какого угла, но верхняя везде одинаково

Cath написал(а):

надо правильно подбирать количество ниточек, которым вышиваешь

ну я не выбирала. было написано 2, столько и брала  :yep:

Cath написал(а):

А открытка получится просто чудесная!

ещё и подложку белую поставить, вообще просветы сольются  и будет  :cool:

209

Очень красиво!
и Катя все правильно написала =)

210

Кристина!Я в шоке! http://mysmiles.ru/swoon.gif

211

Simonka написал(а):

Единственное не всегда получалось соблюдать с какого угла, но верхняя везде одинаково

Ой, ну мне кажется, это и не важно - с какого угла, я по крайней мере вышиваю как удобнее :rolleyes:

Simonka написал(а):

ну я не выбирала. было написано 2, столько и брала

Ну если так, и если канва тоже такая, как написано, то всё значит достаточно профессионально. :cool:

теперь надо что-то посерьезнее... Правда, хочется? Меня после первой вышивку ууух как на подвиги тянуло :crazyfun:  :cool: И таки вышила несколько довольно прикольных картинок, но все раздарила 8-)

212

Simonka написал(а):

я сделала ЭТО!!!!!
я вышила свою первую в жизни вышивку крестиком!!!!  :jumping:
Жду оценку спецов  :rolleyes:

круто! поздравляю!!! прикольно получилось. А что будешь дальше делать? как будешь дополнять?

213

Cath написал(а):

я по крайней мере вышиваю как удобнее

а если длинный ряд идёт, ты крестиками или сначала палочками в одну сторону до конца и обратно вышиваешь?

Cath написал(а):

Правда, хочется?

агаааа  :crazyfun:

Янеж написал(а):

А что будешь дальше делать? как будешь дополнять?

а всё, больше ничего не предусматривалось. Я открытку сделаю. Вот только не знаю надо ли канву закрывать, белыми нитками вышивать пустые места  :dontknow:

214

Simonka написал(а):

а если длинный ряд идёт, ты крестиками или сначала палочками в одну сторону до конца и обратно вышиваешь?

По правилам надо как ты рассказываешь - сначала первые стежки в ряд, потом вторые. Но мне лично больше нравится сразу крестики вышивать. Мне кажется, для конечного результата это не принципиально, к тому же часто бывает такое, что там, где ряд начался и закончился, такого цвета и нет уже, приходится или обрезать нитку, или делать длинную протяжку, а чем больше протяжек, тем хуже - неаккуратная изнанка и ниток больше тратится  :sceptic:

Simonka написал(а):

а всё, больше ничего не предусматривалось. Я открытку сделаю. Вот только не знаю надо ли канву закрывать, белыми нитками вышивать пустые места

Ну так вообще-то никто не делает, и зачем - рисунок-то от этого не изменится.. Вот если б у тебя фон был какой-нибудь.. Ну, там облака, или травка, то даа :-)

215

Вышила бабочку :)
http://midka.pheenta.lv/public_media/21faad4205bcbb4c9cfd7cfb3e8d24f7/63/b806074d86ce5d935597e9108d466806.jpg

аж два раза :)

http://midka.pheenta.lv/public_media/21faad4205bcbb4c9cfd7cfb3e8d24f7/63/50be38cc63d7325fa97212635d05b52d.jpg

216

оооо! красиво! Надо и мне повышивать!

217

а я так хотела вышить мишек разных и в рамочках повесить.... а вышивать нет времени и вешать то особо негде. Вернее не в тему они будут, детской то нет

218

Янеж написал(а):

оооо! красиво! Надо и мне повышивать!

спасибо! :) повышивай, это дико просто! Ты вышивала когда-нибудь?

Simonka написал(а):

а я так хотела вышить мишек разных и в рамочках повесить.... а вышивать нет времени и вешать то особо негде. Вернее не в тему они будут, детской то нет

ну я пока тоже не для нас вышиваю :) одна свекрови, вторая подруге :) но тоже хочется "серийно" вышить :)

219

Мидка. а где рамочки такие классные взяла? Они сразу были с этой картонкой? Паспарту что ли или как там его.

220

Midka
Марианна,вот видишь какая ты молодец :)  Очень красиво,так аккуратненько!
А кто-нибудь пробывал вышивать бисером?Говорят,есть какие-то наборы специальные..

221

Besja написал(а):

Паспарту что ли или как там его.

Паспарту с рамкой можно заказать в обрамивательной мастерской - у них можно и прямоугольные, и круглые, и какие хошь паспарту заказать :) И любого цвета. И рамок выбор. Рамку надо подбирать к интерьеру. Если интерьер не свой, то наоборот - к самой картинке - по цвету и стилю :idea:

Кстати, по правилам, опять-таки, надо натягивать готовую вышивку на картон нитками. Но это получается неаккуратно. У меня есть свой метод ;) Посадить вышивку на флизелин! Она не скукоживается и выглядит очень аккуратно, а я от аккуратности тащусь с детства :-D У самой не всегда получается аккуратно, сейчас уже поднаучилась, а в детстве мой стол всегда был самый бардачный :-D Помню, делали в школе бутерброды классе в первом-втором. Мои были самые вкусные, но за бардак на столе снизили оценку ;)

222

Besja написал(а):

Мидка. а где рамочки такие классные взяла?

Мастерская в Альфе, на втором этаже, жаль только, что круглые рамочки не делают

Olja написал(а):

MidkaМарианна,вот видишь какая ты молодец   Очень красиво,так аккуратненько!А кто-нибудь пробывал вышивать бисером?Говорят,есть какие-то наборы специальные..

спасибо:) бисером подруга с работы костюм расшивала

223

Cath написал(а):

Помню, делали в школе бутерброды классе в первом-втором. Мои были самые вкусные, но за бардак на столе снизили оценку

Кать!Как у тебя получаеться?Начала с вышивки,а приехала к бутербродам. :D

Мидка,реально очень красиво!А всё говоришь,что безрукая. :cool:

224

Плюшкина написал(а):

Кать!Как у тебя получаеться?Начала с вышивки,а приехала к бутербродам.

Просто я птица-говорун :-D Стараюсь себя контролировать, но плохо получается ;) :rofl:

225

Плюшкина написал(а):

Мидка,реально очень красиво!А всё говоришь,что безрукая.

спаасибо :) но как говорит мой муж - тут ничего особенного :) умеешь вышивать - значит вышьешь, а научиться просто :)

226

Midka написал(а):

тут ничего особенного  умеешь вышивать - значит вышьешь, а научиться просто

У некоторых не хватает терпения, а если картинка большая, и крестики мелкие - очень легко ошибиться, и частенько бывает, что надо распарывать. Моя сестра бы психанула и кинула это дело ;) Так что я не согласна с твоим мужем, а ты - никакая не безрукая :D

227

Midka написал(а):

но как говорит мой муж - тут ничего особенного  умеешь вышивать - значит вышьешь, а научиться просто

так пусть бы попробовал :whistle:

228

Это он к тому, что например вот рисование требует каких-то особых навыков или талантов, и если способностей нет, то рисуй хоть изрисуйся - не  выйдет. А вышивка, если захочешь и хватит терпения - вперёд :)

229

Кот и ведмед

http://s006.radikal.ru/i215/1005/bb/3b4213e4266et.jpg

http://i064.radikal.ru/1003/8c/ca5bf6c0f09a.jpg

Могу сосканировать схемки.. :)

230

Cath
очень мишка с нарцисом нравится :cool:

231

Oljahttp://gifr.ru/data/gifs/5/c/3/5c31e19db7.gif

232

Cath
:cool:
а вот интересно мне. Ты же вышиваешь давно, сложные большие вышивки делаешь. такие малюсенькие картинки не скучно вышивать? или это просто для разоядки мозгов быстро и эффективно  :idea:

233

Cath написал(а):

Кот и ведмед

Cath, мишка вообще отпад!  :cool: И как тебя хватило на такой красивый backstitch. У меня вот идея, оформить стены в детской картинами-вышивками с тематикой мишки Френдс Форевер. Вот надо начать, схемы уже  даже есть.

Simonka написал(а):

такие малюсенькие картинки не скучно вышивать? или это просто для разоядки мозгов быстро и эффективно

За себя отвечу - я маленькии картинки люблю именно за "разрядка мозгов". Легко, быстро. Иногда за вечер-два - и картина готова. Большие картины вышиваю когда нужно стенку заполнить картиной. Тогда выбираю серьезные работы и эта шарманка на полгода - год растягивается. Правда паралельно все-равно отвлекаюсь на мини-работы, чтобы расслабиться.  :yep: 
Вот эту картину, например, месяца три мучила.
http://s002.radikal.ru/i199/1006/af/5b5ea6814435.jpg

234

JuJu написал(а):

Вот эту картину, например, месяца три мучила.

здооороскоооо!!!!
и обрамление и подсветка!
а ты меняешь картинки на новые  или новые рамочки  вешаешь в других местах?

235

JuJu написал(а):

с тематикой мишки Френдс Форевер

я тоже очень хочу. Но у нас детской нет  :sceptic: а можно как-то у тебя схемы позаимствовать  :blush:

236

Simonka написал(а):

здооороскоооо!!!!
и обрамление и подсветка!
а ты меняешь картинки на новые  или новые рамочки  вешаешь в других местах?

Спасибо! Я обычно картину "под место" выбираю. Рамочки не меняю. Правда всем картинам после ремонта пришлось заменить обрамление, не подходили по цветовой гамме нового ремонта. Пока картины не менялись (т.е. куда была думана изначально, там и весит до сих пор), просто нет им замены. Хотя идея хорошая 8-) , чтобы не делать лишних дырок в стенах - просто менять картины на новые (типа коллекция осень-зима и весна-лето :D )

Simonka написал(а):

я тоже очень хочу. Но у нас детской нет   а можно как-то у тебя схемы позаимствовать

У нас тоже пока нет, но идея и схемы уже есть  :D Осталось за малым - детскую сделать под еще невышитые картины. Схемы дам, но только когда в Ригу вернусь, с собой нет ( я себе крестик поставлю). Ок?

Отредактировано JuJu (Четверг, 3 июня, 2010г. 21:53:47)

237

а я вышиваю большую одну (только куда-то её заныкала и не могу найти)
и 2 одинаковые маленькие :)
у меня есть комплект из 6 бабочек и я их вышиваю в 2 экземплярах: подруге и свекрови
Подруга хочет украсить бабочками, у неё доченька :) вот я ей и помогу, чем смогу, а ещё распечатаю большую фотку бабочки, которую сделала в Паланге и тоже в рамочке подарю :)

238

ЗЫ Катя, вышивки офигенские, особенно мишка, меня вот бесит эти контуры вышивать, а тут такое всё плюшевенькое :) мимимими

а коллекции по сезонам  я решила сделать из фотографий =)
но висит у нас только осенняя :)))))

239

:)

Отредактировано Olja (Среда, 9 июня, 2010г. 19:55:17)

240

Какой длинный брак у подруги!!! тысячу и четыре года :D

241

а кто нибудь покупал вот такой журнал:
http://www.latviancrafts.lv/published/publicdata/CLVCRAFTS/attachments/SC/products_pictures/krustdurieni.jpg

я не купила сразу, а пошла за ним - его нету!  :angry:  в 4-х нарвесанах была, ото всюду убрали!!
мне там одну схему надо очень :(

242

Янеж написал(а):

Какой длинный брак у подруги!!! тысячу и четыре года :D

А зтого брака еще нет..Это она на свадьбу идет 10 июля.Она только перепутала и вместо 07 вышила 06 :)  а разделительную точечку может забыла и поставит. Вот такие работы,вообще вышивание-у меня восторг вызывают

243

Olja написал(а):

Янеж написал(а):
Какой длинный брак у подруги!!! тысячу и четыре года А зтого брака еще нет..Это она на свадьбу идет 10 июля.Она только перепутала и вместо 07 вышила 06   а разделительную точечку может забыла и поставит. Вот такие работы,вообще вышивание-у меня восторг вызывают

ну я бы переделала такой нюанс. Тем более, что это подарок. Картинка классная, а надпись все портит :) Зато смешно :D

244

не, конечно, надо переделать :)) а то странно :) как будто передарили :)

245

ЗЫ но сама вышивка классная :) я люблю такие "на тему" :)
мне подарили метричку на Олькино рождения и жена Женькиного брата запросила тоже метрику, когда они на второго решатся :)

246

Simonka написал(а):

а вот интересно мне. Ты же вышиваешь давно, сложные большие вышивки делаешь. такие малюсенькие картинки не скучно вышивать? или это просто для разоядки мозгов быстро и эффективно

Ну, ты меня уже в спецы записала.. Я вышиваю давно, но не такие уж  сложные-большие вышивки.. Это как любой работой - с вязанием, например. Чем больше работа, тем дольше не получаешь результат. А с маленькими вышивками - бац - и готово ;) Два дня максимум :) Так что ни капельки не сложно. А еще, у меня раньше фишка была, делать мелкие крестики, а сейчас наоборот - хочется покрупнее, чтобы вышивка была больше за те же усилия ;) И быстрее тоже хочется. Может, я взрослею просто? :-D Но все равно тянет на большие. Я вот задумала 2 большие офигенские вышивки - с индейцами. Но сначала надо закончить 3 большие начатые :rofl:

JuJu написал(а):

У меня вот идея, оформить стены в детской картинами-вышивками с тематикой мишки Френдс Форевер. Вот надо начать, схемы уже  даже есть.

О! У меня есть несколько схем. И ростомер. Надо? :)

Midka написал(а):

ЗЫ Катя, вышивки офигенские, особенно мишка, меня вот бесит эти контуры вышивать, а тут такое всё плюшевенькое  мимимими

Маришка, пасиб :) мимимими - это ты классно сказала  :cool: :-D а меня тоже раньше бесило. А потом как-то перестало ;) Ну просто я заранее рассчитываю, что на это уйдет уйма времени. Раньше я думала, что эта обводка - фигня, и потому бесилась, что так долго идет. А счас просто настраиваюсь, что хоть и выглядит фигнёт, а таки надолго ;) Только меня все равно бесит, когда надо стежки делать на одну восьмую крестика :no: Особенно если канва простынная, то есть, ряд крестика состоит из 1 ниточки. Это значит, что единственную нитку надо как-то прокалывать посередине? Другого лучшего мой моск не придумал ;)

247

я наконец то доделала подарок свекрови.
Ушло на это месяцев...11 наверное  :D  даже не помню когда схему эту купила. Довышивала уже после родов. Вообще сложно, темболее что это моя вторая в жизни вышивка.

http://s15.radikal.ru/i189/1109/6f/5f66087a5106.jpg

248

Simonka
Кристина,красиво,как раз к НГ подарок уже есть!

249

спасибо. но подарт ей буквально во вторник  8-)
у неё там зимой снега не бывает.
вобщем не знаю понравится ли ей. Не увижу реакцию. Маме моей очень поравилась вышивка, она даже переспросила пару раз сама ли вышивала

250

Simonka

Какие классные коты!  :cool:
Эххх.... у меня две начатые лежат, никак не получается  вышивать  :(


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Вышивка


создать форум