Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Флаюшки


Флаюшки

Сообщений 1 страница 50 из 296

1

вот. подумала, а чем уборка территории(квартира, дом) - не умение ))
попоробуем тут?  :flirt:
итак, тут мы можем обсуждать всё, что связано с уборкой дома/квартиры...
как убираете...все секреты читоты и быстроты ))
какими средствами и техниками(пылесосы, щётки электрические и простые) и всё такое  :shine:
какими темпами? по системе флай леди(поддержка чистоты каждый день) или раз в нед/мес/год....но конкретно так  :D
тут можно хвастаться! даже нужно ))) и даже фото выставлять, например - унитаза, натёртого до блеска(лучше зубной щёткой)  :D  :rofl:
сюда можно выставлять координаты ваших помощниц по дому(если таковы есть), кого можете порекомендовать и остальным, если понадобится.
координаты фирм, которые занимаются такими услугами(уборка, мытьё окон, чистка диванов и всё такое)
вобщем всё - всё.
если кто живёт в частном доме - дайте совет, как справляетесь  :unsure:
вот.
думаю кроме меня и Насти, есть ещё фанатки чистоты ))) ну может не фанатки, но делать явно приходится многим ))

Отредактировано ПивоВарята (Понедельник, 2 марта, 2009г. 22:40:34)

2

я конечно не фанатка чистоты....но убирать-то надо (ненавижу :mad: )
всегда мечтала о помошнице, но муж меня отговорил.....сказал, что мы сами справимся :dontknow: ......поэтому, когда он молча начинает убирать, мне приходится тоже Этим занятся :sceptic: .....постепенно вошло в привычку утром, сразу после пробуждения быстренько прибратся,подмести, протетерть пыль и помыть полы, покормить ребенка, и потом уже самой пить кофе...., вторая приборка у меня перед приходом мужа, ну а вечером уже он все убирает и загружает посуду в посудомойку (о  :love: чудо :love:  цивилизации)
с таким режимом, генеральную уборку практически и не делаем.....хорошо если раз в месяц.....
перечитала, офигела сама от себя :D .....никогда бы не подумала, что я способна на такое :D

Отредактировано Olija (Понедельник, 2 марта, 2009г. 23:22:47)

3

Оль, ну так ты - флай леди у нас  :yep:
каждый день поддерживаешь порядок  :cool:

4

ВОт вопрос - как поддерживать ванную комнату в чистоте, прилагая минимум усилий? А то этот известняк и разводы от воды на кафеле например.

5

т.к. моя ванна не ремонтированна с самого рождения (рождения ванной комнаты, в смысле) то я особо не заморачиваюсь, пользуюсь Cilit, никаких усилий, протер и все, чистота  :)

6

Olija написал(а):

протер и все,

и как часто? тож каждый день?

7

Besja написал(а):

разводы от воды на кафеле например.

http://mysmiles.ru/rofl.gif Ты кофе за столом пей, вот уже и работы меньше :) А вообще я делаю так: чищу зубы - парарллельно раковину мою. Вынула вещи из стиралки - ее надраила. Полы мыла, ведро в ванной стоит. Ну раз стоит, то и там все помыть., Лицо лосьоном протерла и этой же ваткой рррраз по мусорнику и в него же ее выбрасываю. И тогда только 1-2 раза в неделю остается намыть саму ванну, трубы и краны.

8

Besja написал(а):

и как часто? тож каждый день?

нет конечно :hobo: , туалет и ванная - это у меня ближе к генеральной уборке......
ненавижу, ненавижу (ц) (голосом Румянцевой, из "девчат") :D

Отредактировано Olija (Вторник, 3 марта, 2009г. 00:17:36)

9

итак )) я сама убираю когда как )))
т е иногда вся такая примерная флай, а иногда мне всё лень или устала очень, тогда я ничего не делаю...не, ну что значит ничего, посуда и плита на кухне, это святое ))
но при всём при этом, я всегда убираю по генеральному - 2 раза в нед в среднем, т е блестит всё и везде  %-) обычно это пятница  :D , т к к выходным всё приберу и на выходные, только отдых с мужем и сыном )) и ещё какой нить день не недельке, когда я дома и не спеша всё могу сделать  :yep:

10

Olija написал(а):

ненавижу, ненавижу (ц) (голосом Румянцевой, из "девчат") :D

:rofl: а тебе идёт )))

11

Беся, я мою кафель в ванне Аяксом профи - такая пшикалка  :cool: он отмывает всё! ни пятен, ни разводов, ни чего  :shine:

12

ПивоВарята написал(а):

иногда мне всё лень или устала очень, тогда я ничего не делаю

эх, все таки мы все похожи....
но если мне лень, то лень во всем, нифига не делаю вообще http://mysmiles.ru/blush2.gif

13

Olija написал(а):

но если мне лень, то лень во всем, нифига не делаю вообще

у тебя муж золотой - поможет  :shine:
а мой  http://mysmiles.ru/diablo-1.gif хотя тоже плюс есть - ему пофик на всё это  :D  :jumping: главное покушать и я рядом и Давидка )))  :shine:

14

ПивоВарята написал(а):

Olija написал(а):

    ненавижу, ненавижу (ц) (голосом Румянцевой, из "девчат") :D

:rofl: а тебе идёт )))

Оля! я тебя убью!!! я не могу перестать ржать  :rofl: как представлю  :rofl:

15

ПивоВарята написал(а):

Оля! я тебя убью!!! я не могу перестать ржать   как представлю

сама сижу и хихикаю   :D

16

Янеж написал(а):

Ты кофе за столом пей

Я кофе ваще не пью   http://mysmiles.ru/tease.gif

17

Olija написал(а):

но если мне лень, то лень во всем, нифига не делаю вообще

та же хрень  http://mysmiles.ru/blush2.gif

18

А я, а я... Не умею убирать "чуть-чуть", поэтому мне бывает трудно собраться.. Но если собираюсь с силами (обычно моральными), то из моего унитаза не только пить чай можно, его и снаружи облизать не противно :D А так, тоже, как Женька, совмещаю. То есть, проходя мимо (или остановившись) замечаю какую-то грязюку, тут же ее вычищаю, и все, вокруг стараюсь спецом не смотреть, а то могу далеко зайти и все превратится в меня взмыленную, а сына - без матери :rofl:

Ооочень трудно заставить себя убрать какое-то запущенное место (например, окна вымыть, или ящик с документами разобрать :hobo:) - потому как это млин дико надолго, не успокоюсь, пока не будет идеально. Итог - я НИКОГДА не довольна своим жилищем на 100%. Если сделала ген. уборку в ванной - то на ген. уборку в шкафу уже сил нет. А на следующий день уже ванная не идеальна :(

19

Cath написал(а):

то на ген. уборку в шкафу

про шкафы
у меня тактика такая ))
я там один раз всё разобрала, всё разложила и просто поддерживаю там порядок...
очень удобно
переодически, раз в сезон - шкафы одежды, разбираю, кладу поближе одежду по сезону, что не по сезону, подальше + много чего вообще вынимаю и отдаю в приют, где до 18 лет, там девчонки - мальчишки(вещи мужа) счастливы просто
бельевой шкаф так же - один раз всё сложила там и просто поддерживаю в порядке
удобно и не парит вообще ))
ну кухне с буфетом, так же  :shine:

20

пожалуй, единственный шкаф, где у меня нет порядка, это - книжный ))
он пользуется бОльшим спросом у нас, чем другие )) вот там всегда погром ))
то я ищу книгу, то муж )) то ещё кто-нить, кто в гости зайдёт ))

21

а у меня в шкафах всегда бардак, как я не пыталась там поддерживать порядок, ну никак у меня не получается.....и старший такой же, как же я могу его учить, если сама не умею.....поэтому и не парюсь по поводу шкафов  http://wow.su/style_emoticons/default/connie_1.gif

22

Катя,  переезд спасёт твои шкафы и ящички :rofl:  попробуй  :D  У меня после трёх переездов за последний год, просто мало что осталось туда складывать  :D

23

Эта тема не для меня  :D

24

Cath написал(а):

Итог - я НИКОГДА не довольна своим жилищем на 100%

Я тоже  :disappointed: Я утром уберу квартиру, а вечером сын и муж придет и все труба, опять бардак :D

25

iriXA написал(а):

Эта тема не для меня  :D

Почему? Ты Эмильку эксплатируешь? :D

26

а чем вы отмываете жир с плиты??? http://mysmiles.ru/umnik2.gif

27

Olija написал(а):

Cilit,

ПивоВарята написал(а):

Аяксом профи - такая пшикалка

А можно фотки как это выглядит? А то они разные бывают.

28

Вероника написал(а):

а чем вы отмываете жир с плиты???

последнее, что купила и очень довольна - Сиф гель
он такой запах имеет ядерный, но отмывает и жир и всё, что угодно за секунду и никаких разводов потом  :yep:

29

Besja написал(а):

А можно фотки как это выглядит?

выложу вечером  :yep:

30

Besja написал(а):

А можно фотки как это выглядит? А то они разные бывают

http://www.youtube.com/watch?v=WGooQ8yYC0c
вот этой фирмы, только с оранжевой крышкой для ванной, и с зеленой крышкой для кухни.
если я не ошибаюсь, то в Рими на них акция сейчас

Отредактировано Olija (Вторник, 3 марта, 2009г. 19:53:55)

31

отличная темка!  пытаюсь перейти на ежедневное поддержание с одновременным разбором того, что в непорядке, уже стало получаться. но далеко от идеала...

с ужасом думаю, что когда вернусь на работу будя сложно....

32

Машуня написал(а):

Почему? Ты Эмильку эксплатируешь?

Ага, эксплуатирую - заставляю делать беспорядок!  :D
Что делаешь уборку, что нет, а всё равно бардак!!!
Вот если утром вымыть полы, то к вечеру можно намести щёткой горсточку грязи! Ну от куда она? :tired:
Я мою полы каждый день... и ещё иногда цветы поливаю..

33

Хорошая темка,буду пробовать поддерживать порядок.Правда это заметно первых пол часа,потом опять начинается.То карандаши,то книги...И ещё кошка очень пыль поднимает,откуда она ее берет?

34

Midka написал(а):

с ужасом думаю, что когда вернусь на работу будя сложно....

прорвёмся ))
мы же работали ранее, правда, да, деток у нас не было...зато счас какое счастье  :love:
а с уборкой придумаем, как по быстрому делать, чтоб на себя и на семью было время  :love:

Отредактировано ПивоВарята (Среда, 4 марта, 2009г. 10:57:05)

35

Ириш, разбросанные игрушки, это же не грязь, это счастье!!!  :shine: )))
эти дети в доме!!! ))) чем больше игрушек, тем больше деток ))  :shine:

36

Lunaig написал(а):

.И ещё кошка очень пыль поднимает,откуда она ее берет?

она пушистая?
на ней и оседает пыль  :yep: у нас, у мамы, кот был, так же было, мы его и называли в шутку - пыльный мешок ))
пылесось кошку тоже ))))  :D

37

окна
я мою окна примерно 2 раза в год, не знаю много это или мало, но у нас больше и не надо - за городом окна чистые практически
я всегда мою к пасхе, как раз скоро намою, пусть потеплеет чуток
и потом мою осенью, где то к концу октября  :shine:
мою спец средством, для окон покупала за 8 лс - пшикалка
это стОит того  :yep: разводов не остаётся и всё чисто...мою оочень быстро
конечно если окон много и огромные(как в доме будет), тут я сама точно не справлюсь и понадобится спец служба в помощь.

38

ПивоВарята написал(а):

Lunaig написал(а):

    .И ещё кошка очень пыль поднимает,откуда она ее берет?

она пушистая?
на ней и оседает пыль  :yep: у нас, у мамы, кот был, так же было, мы его и называли в шутку - пыльный мешок ))
пылесось кошку тоже ))))  :D

Очень пушистая http://mysmiles.ru/smile3.gif  Её кондрашка схватит от пылесоса http://mysmiles.ru/lol-2.gif ,это же самая страшная вещь в её жизни :rofl:  Когда он выключенный стоит она проходя мимо с таким важным видом шипит на него http://mysmiles.ru/beee.gif типо совсем не боится :D
А по теме,я сегодня уже ванну убрала,блестит http://wow.su/style_emoticons/default/l_sunny.gif

39

Lunaig написал(а):

А по теме,я сегодня уже ванну убрала,блестит

!!! молодца!!!  http://wow.su/style_emoticons/default/l_sunny.gif
я сегодня ничего не делаю - с мелким больным на руках, но посуду помою, как уснёт и полы намою

40

Midka написал(а):

с ужасом думаю, что когда вернусь на работу будя сложно....

Мариан, не будет :) wwwflylady.ru  15 минут в день и чистота :) я вообще ген.уборку давно не делала и не делаю. Главное правило - не увлекаться. Сегодня только ванная и шкафчики, завтра стиралка, трубы и под ванной, после завтра плинтуса и полы. Окна раньше муж мыл, а когда беременная была, так меня расколбасило. Сама везде намыла. И делаю это в радостью. Мою раза 3-4 в год, потому что мне это делать нравится. Один день - одной окно, второй -второе. В результате и олкна чистые и ты не ухайдоханная. Тебе же не ндао прямо вот через час, чтобы они блестели. А муж моет в большой комнате. Там понарамное окно, я к нему не допускаюсь. Типа вывалиться могу :D Но вообще они просто очень большие и я там никак-никак не достану, а только устану больше.

41

для себя не так давно сделала открытие - влажные салфетки для уборки, тоже Аякс
ими очень удобно и быстро мыть холодильник, подоконники, всякие выключатели и всё в таком духе
они там пропитаны чем то и сразу отмывают грязь  :yep:
выложу фоты позже, вместе во средством Аякс - Беся просила  :yep:

42

А чем вы пыль вытираете? :question:  Я ее не очень люблю вытирать,она ещё вечно остается, http://mysmiles.ru/nea.gif

43

Lunaig написал(а):

А чем вы пыль вытираете?

у меня средство - пшикалка, специально для мебели - от пыли и не притягивает её(конечно притягивает, но может таки не так быстро) и блекс придаёт
а ещё, есть тоже спец салфетки от пыли, блекс придают, я их использую в случае - звонок, мы к тебе уже едем, а у меня не прибрано ещё ))) очень удобно и быстро  :yep:

44

Надя будешь фотки для Олеси выставлять,сфоткай и салфеточки для пыли пожалуйста.

45

первый раз в жизни фоткаю средства для уборки ))) надо желание загадать ))
вот.
http://s48.radikal.ru/i119/0903/8c/552a57830195.jpg
слева направо - средство для полов, для паркета
потом идёт средство для мытья окон и Аякс, которым я всё мою - кафель в ванне и всё такое
ну и внизу - салфетки Аякс и от пыли салфетки ))

46

унитаз )))
пробовала много всяких средств
но остановилась на одном - наша обычная Скайдра ))
чистит отлично, до белизны и блеска...
ну и потом заливаю "утёнком" любым, для аромата уже скорее ))

47

Темка хорошая...

Я убираю 1-2 раза в неделю - с "подковырками"....и каждый день - поверху.

15мин в день - для меня МАЛО!!! А вот 1.5 ч - нормально  :D

Пока все машинки разберёшь, всех роботов поставишь, все погремухи намоешь....вечер.

Для мебели пок. влажн. салфетки - но после них разводы.... Вчера купили "кисточку-метёлку"???? для пыли - ну вчера, Данилка ею убирал...

48

jujuka написал(а):

Вчера купили "кисточку-метёлку"???? для пыли - ну вчера, Данилка ею убирал...

и как оно? ))
пыль исчезает? ))

49

темка класс! почитала - все такие умницы!!!!
я люблю, когда дома порядок :love:
вообщем так. раньше с уборкой было немного сложнее, но потом у нас появился моющий пылесос :love: и я перестала мыть полы. полы реально чище после пылесоса, чем после щетки. теперь пылесосшу или каждый день или через день. пыль особо неоткуда вытирать - кровать +журнальный столик+ столик для тв. это тоже каждый день делаю - ну кровать так точно, когда перестилаю утром, тогда и пыль вытираю. ванную мою 2 раза в неделю примерно, очень быстро - там особо нечего убирать - всю сантехнику + зеркало и все, что на зеркале стоит. посуду моет машина, плиту на кухне протираю всегда после готовки.вот. вообщем-то и все. генеральных уборок не делаю. ну для меня генеральная, это когда все разом - кухня, ванная комната и полы. но в основном я это делаю все по отдельности , в разные дни :D
но в шкафах...у меня завал! хочу как Надя делать, но все никак не соберусь, разобрала пока только 2 полки и поддерживаю порядок там.. надо продолжать начатое %-)

50

Насть, мне подруга сказала, что другая подруга ей сказала  :D что пылесосить моющим лень потом, пока не наиграешься...типо долго воду наливать, потом выливать и ты пы...что скажешь?
я всё равно его(моющий пылесос) хочу и будем покупать, ещё мучаюсь выбором просто ))
про шкафы, главное начать  :cool: потом порядок там будет всё время ))  :love:
и кстати, если есть или найдёшь во время разбирания шкафов, одежду, которую не носишь и у Лёши тоже, я могу забрать, как раз на след нед. когда увидимся  :yep: я в приют отвезу, там до 18 лет, как раз подойдёт ))


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Флаюшки


создать форум