Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Флаюшки


Флаюшки

Сообщений 201 страница 250 из 296

201

ingver написал(а):

Это что за чудо такое?

что именно?

202

Simonka написал(а):

что именно?

Специальные тряпочки?
Вот для стекла к примеру?
И для пыли?

203

ingver написал(а):

Специальные тряпочки?

а, в целом.
В Дрогасе на полках с тряпочками они разложены. Я раньше бумала что нафиг надо, а вот окна мыть очень здорово!
для раковины тряпка вдухсторонняя, разного типа волокны, очень жёсткие и очень мягкие. Для стёкол так же.

204

Simonka написал(а):

а, в целом.
В Дрогасе на полках с тряпочками они разложены. Я раньше бумала что нафиг надо, а вот окна мыть очень здорово!
для раковины тряпка вдухсторонняя, разного типа волокны, очень жёсткие и очень мягкие. Для стёкол так же.

А фирма то какая?

205

ingver написал(а):

А фирма то какая?

разные. Есть и TORK и VILEDA и еврейские какие-то. Будешь в Дрогасе обрати внимание. Их оказывается так много этих тряпочек!  :D

206

Я покупала для стекла,для пыли и для мытья пола.Довольна была очень
Но я брала у распространителей,не помню фирму.Помню что тряпка для пола была около 7 лс.Суперистически отмывала на съемной квартире старый линолиум.Единственное-брала тряпку для плиты и разочаровалась.А так да,хорошие были

207

Olja написал(а):

Я покупала для стекла,для пыли и для мытья пола.Довольна была очень
Но я брала у распространителей,не помню фирму.Помню что тряпка для пола была около 7 лс.Суперистически отмывала на съемной квартире старый линолиум.Единственное-брала тряпку для плиты и разочаровалась.А так да,хорошие были

Ну вот на днях пойду и помотрю.Меня очень интересует тряпка пыль протирать.И вот такой момент, ее надо мочить или сухой протирать?

208

ingver написал(а):

Меня очень интересует тряпка пыль протирать.И вот такой момент, ее надо мочить или сухой протирать?

эту не надо было.Но есть же разные эти тряпки.Если в магазине-то на упаковке написано.Если через распространителя-они подробно объясняют

209

Последнее время слышу хорошие отзывы о паровых очистителях
Или щётках такого плана
Кто то что то скажет по поводу?
Вот пример щётки http://www.ru.top-shop.lv/minisites_tem … pid=198159
Есть варианты, по виду, как пылесосы. Отмывают паром, можно мыть полы, ванну, унитаз, кафель и много другое.

210

Рюшка написал(а):

Последнее время слышу хорошие отзывы о паровых очистителях
Или щётках такого плана
Кто то что то скажет по поводу?
Вот пример щётки http://www.ru.top-shop.lv/minisites_tem … pid=198159
Есть варианты, по виду, как пылесосы. Отмывают паром, можно мыть полы, ванну, унитаз, кафель и много другое.

Вот Надя я верю рекламам, поэтому смотрю и хочу.
Но....если из практики, то кто нибудь пользовался вот такого плана шеткой?Ну хоть кто нибудь?

211

ingver написал(а):

Но....если из практики, то кто нибудь пользовался вот такого плана шеткой?Ну хоть кто нибудь?

вот я поэтому и спросила. Мне её сегодня показала подруга, рассказала по скайп. Говорит её знакомая купила, довольна, как слон. Я бы тоже ещё отзывы послушала  :rolleyes:

212

Рюшка написал(а):

вот я поэтому и спросила. Мне её сегодня показала подруга, рассказала по скайп. Говорит её знакомая купила, довольна, как слон. Я бы тоже ещё отзывы послушала

так попроси попользоваться.

213

я много слышала о них. НО! всегда от знакомых и всегда "у знакомых есть..." Вот как у Нади: подруга, рассказала по скайп. Говорит её знакомая купила
но все отзывы плохие.
У меня есть аппарат паровой для отчистки стекол и кафеля. Один раз пользовались что бы попробовать. Сейчас даже не помню где стоИт эта штука. Ну и пусть себе стоит, пользоваться ей не буду всё равно.

214

ingver написал(а):

так попроси попользоваться.

Не думаю, что дадут. Я  то её не знаю, знакомую подруги :)))))))

Simonka написал(а):

Ну и пусть себе стоит, пользоваться ей не буду всё равно.

Почему?

215

Рюшка написал(а):

Почему?

потому что медленно, не удобно и потом всё равно воду вытирать. Намного быстрее средством для мытья побрызгать и тряпочкой специально протереть.
и с этой щёткой думаю так же. Во первых ей надо медленно вести по полу... и влага всё равно будет оставаться

216

Simonka написал(а):

Во первых ей надо медленно вести по полу... и влага всё равно будет оставаться

Но ведь когда пол моешь то влага тоже остается.

217

Рюшка
Я давно заинтересовалась этой шваброй!Мне кажется как мне-так хоть даже и психологически что паром пройтись хорошо,потому как так я после мытья полов еще дизенфектором мою.А такой шваброй можно вметсо дизинфектора ведь.Потому переодически о ней думаю,если купишь-потом обязательно расскажи как ОНО в деле.

218

Olja написал(а):

Я давно заинтересовалась этой шваброй!Мне кажется как мне-так хоть даже и психологически что паром пройтись хорошо,потому как так я после мытья полов еще дизенфектором мою.А такой шваброй можно вметсо дизинфектора ведь.Потому переодически о ней думаю,если купишь-потом обязательно расскажи как ОНО в деле.

Ну на сс.лв ест и б/у.Кстати не так и дорого.
если и вправду дезинфектором моешь, то тебе может облегчит труд.

219

ingver написал(а):

если и вправду дезинфектором моешь, то тебе может облегчит труд.

На сс я видела,но технику бу не хочу,боюсь :nope:
А дезинфицирую т.к у меня коридор с гостинной вместе.Оттуда песок и постоянно надо протирать и Вика часто обувь с полок расставляет,с той полки что под зеркалом.Противно. :hobo:  Повзрослеет будет проще.А так не трудно-помыл просто пол,потом в воде развел дезинфектор и это уже не тряпкой,а шваброй с отжимом .

220

Рюшка написал(а):

Кто то что то скажет по поводу?
Вот пример щётки http://www.ru.top-shop.lv/minisites_tem … pid=198159

гаМно
простите мой французский. При чем неголословно, а как обаладательница этого чуда. Мне отдала подружка, когда поменяла квартиру и там не ламинат, а натуральный паркет.
1) оставляет достаточно мокрый след
2) ужасно неповоротливая, я при свом росте (и весе  :hobo: ) достаточно неуклюже ее таская. Т.е.е без проблем ее реально потаскать только назад-вперед, как только по другой траектории, то начинается  :angry:
3) и главный минус - она не убирает-моет в привычном понимании. Т.е. сначала надо всё пропылесосить, убрать и только тогда этой щеткой. Т.к. тряпка то не меняется, то получается что возишь грязь взад-вперед.
Короче, хрень полная.

Единственная польза, как сказала Ремберга моему мужу, такие агрегаты хороши для астматиков, т.к. паром прибивают пыль.

221

Fej
Дай попользовать?Потестить?И какая у тебя?

222

у моей мамы есть,даже целых две,одна из них х2о и вот совсем не давно купила зелененькую,реклама по телику сейчас идет,в целом соглас с фейкой,но она шакарно моет ковры,мама свой в ходной коврик шикарно отпарила,диван тоже шеткой парила,с полами так,сначала моет пол потом этой шваброй,покрый след она оставляет,кстате маме еще сказали,что натуральные полы и линолиум часто не желательно мыть этой шваброй

223

ingver написал(а):

Дай попользовать?Потестить?И какая у тебя?

у меня предыдущая модель, которая такая бело-синяя - одна хрень  :hobo:
могу дать, но следующая неделя немножко авральная, потом точно смогу

224

Conechka написал(а):

моет ковры,мама свой в ходной коврик шикарно отпарила,диван тоже шеткой парила,

а  как она диван парила?  :O

225

и да
старые пятна она неотмывет. Ну например, как на кухне бывает что-то капнуло и прилипло. Надо тереть чем-то другим.
Короче, красиво и удобно только по телеку  :D

226

А я своей чудо паровой щёткой очень довольна, на кухне линолеум, чистила так, что сразу понятно, что паром убило всякую гадость, мокрых следов не было.  На ламинате оставляет немного мокроватый след, но у меня такой ламинат, который можно мыть.  Жирные пятна на кухне около плиты после первого же мытья убирала, но она у меня сломалась, попользовалась около года, там надо дисцилированную воду заливать, а я просто кипячённую заливала, есть думы, что это и послужило поломке. Тяжело было опять привыкать к простой щётке после неё, так и кажется, что куча микробов остаётся. Где бы мне её починить. Покупала не в топшопе, а в другом каталоге, в 2 раза дешевле.

227

фей,вот у нее большая швабра и +она купила такую маленькую и как я поняла она ей и мыла диван,он у них бархатный или что то на подобе,кстати,когда она швабру покупала ей еще сказали,что можно и одежду чистить,отпаривать,но это все этой маленькой щеткой,большая для пола

228

Карина,ну тогда именно то,что я и думала :yep:  Конечно,изначально помыть,а потом убить бацилы этим паром.
Кэтти,вспоминай что за каталог :D

229

Olja написал(а):

Карина,ну тогда именно то,что я и думала   Конечно,изначально помыть,а потом убить бацилы этим паром.
Кэтти,вспоминай что за каталог

я подозреваю, что каталог тот Квелле, но его больше нет.

Не думаю, что этот пар что-то убивает, там не та тем-ра для этого - пар даже не обжигающий, иначе бы он и поверхности портил. Этот пар именно припечатывает пыль. Всего бы ничего, но это "хрень" не стоит таких денег 100%.
И я думаю даже на ламинате нельзя очень ей увлекаться. Могут швы со временем разбухнуть, а если и класс ламината низкий типо 30-31,  то со временем и поверхность рисунка сняться. Вот для плитки самое то. Но много у кого есть эта плитка?

230

Fej написал(а):

Не думаю, что этот пар что-то убивает, там не та тем-ра для этого - пар даже не обжигающий, иначе бы он и поверхности портил.

тогда нам не надо!Спасибо за четкое разъяснение и перегорело у меня :)  Я правда думала что так пар сильно горячий...А прибить пыль-да ну,пол помыл-вот и прибил http://mysmiles.ru/biggrin.gif

Отредактировано Olja (Пятница, 25 марта, 2011г. 21:52:35)

231

Fej написал(а):

пар даже не обжигающий

У меня швабра именно с обжигающим паром была, один раз испробовала. И да, наверное каталог Квелл был, хотя... Не могу вспомнить. Такой маленького формата. Брала в кредит, за 43 лата.

232

фейка,все верно,как я и писала,что это швабра не для очень частого использования для ламината,линолиума,паркета,но у кого плитка,ковры могут побаловатся шваброй,и +100 таких денег она не стоит
Позвонила я маме,оказывается диван она большой щеткой чистила и для одежды тоже большая,а маленькая типо помыт швы кафеля в ваннной и.т.д

233

купила моющее средство для посуды SONET в магазине виледа-экологически чистый,без химии.КАКОЕ ОНО ОФИГЕННОЕ!!!!! с феири не сравнится.Оно очень долго на губке держится,хорошо мылится и очень хорошо всё отмывает.Разводы от чая на кружке отмывает сразу.Я так довольна!Стоит 4 лс.

234

Вероника написал(а):

купила моющее средство для посуды SONET

Вероника, заинтриговала. Надо попробовать, т к я посуду и руками мою. А магазин этот где?

Вероника написал(а):

с феири не сравнится

Я всегда покупаю только Фейри, вот купила в прошлый раз Фейри лайт, типо щадящий для рук, так у меня такая аллергия была на руках, я понять не могла от чего, а потом разобралась. Купила снова простой Фейри, всё нормально с руками.

235

мне кажется, фейри это такая химия..он даже с посуды не смывается толком, посуда пахнет потом...
я уже давно, очень давно покупаю Neutral, он вообще без запаха и моет хорошо.
а как-то раз его не было, купила Pur, там было написано, что для рук и ногтей. так у меня все руки от него шелушились

236

4ebur написал(а):

купила Pur, там было написано, что для рук и ногтей. так у меня все руки от него шелушились

А я как раз Пуром и мою все время и руки нормальные.
А вообще я подумала, что я ничего не делаю дома в перчатках.Может стоит начать?

237

я тоже Neutral пользуюсь много лет

238

4ebur написал(а):

мне кажется, фейри это такая химия.

Факт. Но я как то привыкла к нему, отмывает хорошо и запаха нет, всё хорошо смывается.
Но да, хочу купить по совету Вероники SONET или этот Neutral, что вы используете :hobo:

239

Рюшка написал(а):

А магазин этот где?

магазин Веледа в Чекуркалнсе

240

Cath
А я, а я... Не умею убирать "чуть-чуть", поэтому мне бывает трудно собраться.. Но если собираюсь с силами (обычно моральными), то из моего унитаза не только пить чай можно, его и снаружи облизать не противно..

У меня[ таже  фигня! Ненавижу уборку, т.к. она отнимает много времени и сил.. Ну не умею я просто помыть полы, посуду, вытереть пыль, вещи собрать.. Всё как то слишком, если пол мою, то двигаю мебель, т.к. очень боюсь пауков и ооочень боюсь, что они где-нибудь в уголке поселятся  http://mysmiles.ru/wacko.gif бррр.. Пол мою каждый день, а мебель двигаю 2-3 раза в неделю, после гостей могу пол протереть.. Пол - это моя больная тема с момента рождения ребёнка, он же вечно на полу, ведь столько всего интересного можно делать на полу: играться, кувыркаться, любит с подушкой поваляться, а однажды застала его за тем, как он этот пол целовал.. я чуть сознание не потеряла http://mysmiles.ru/swoon.gif

И так во всём, что пол, что посуда, что глажка.. всё выходит за рамки и может длиться часами, зато при таком режиме не бывает генеральных уборок http://mysmiles.ru/yes.gif

Но труднее всего уборку начинать ,после болезни например, когда всё запущенно. Бывало отмою там кухню и ванну или ещё что-то, а тут Андрюшка с работы приходит и начинается туда-сюда, туда-сюда.. внутри аж всё кипит и глаз дёргаться начинает http://mysmiles.ru/blink.gif но я молчу и сзади хожу с тряпочкой.. смотрю, что делает, а главное, что трогает! Как отвернется, то я тряпочкой быстро вжык-вжык и готово, главное чтобы не видел, а то подумает, что я - псих. http://mysmiles.ru/wacko.gif  http://mysmiles.ru/yes.gif

241

Вероника

Вероника написал(а):

а чем вы отмываете жир с плиты???

Вероника, если эта тема для тебя ещё актуальна, то если грязь старая и не чем не отмывается можно на плиту налить немного воды (только, если плита газовая), зажечь все конфорки и ждать пока жир не начнет отходить. Подружка пробовала, всё отошло, она осталась довольна  http://mysmiles.ru/smile3.gif

А для меня это очень долго.. Я бабушкину плиту отмывала химией (SANO GIANT OVEN CLEANER - это аэрозоль в чёрном флаконе). Отмывает всё и сразу, и смывать долго не надо, т.к. средство не мыльное. Продается в магазинах SANO и стоит не дорого (около трех лат), только не забудь, если будешь пользоваться, воспользуйся перчатками и убери детей с кухни http://mysmiles.ru/yes.gif

Ну а если жир по-свежее будет, мне не плохо помогает Cif Power Cream KITCHEN (это такой распылитель в жёлтой ПРОЗРАЧНОЙ упаковке, бывает ещё в не прозрачной - его я не пробовала), он также легко смывается. Я его обожаю http://mysmiles.ru/smile3.gif всё им мою http://mysmiles.ru/biggrin.gif

242

Я теперь все отмываю Амвеем, шикарно отмывает и нет этой ядреной химии, все на натуральной основе.

243

мы тоже амвей лет 5-6 пользуемся, не могу сказать,что прям всем,всем довольна,но вот химия для кухни очень нравится

244

я нашла для себя пятновыводитель- главное дешевый. это хозяественное мыло. чуток застирываю пятно- и пятн как ни бывало. пока со всеми пятнами справлялись- и шоколад и трава

245

как почистить от разных брызг рулонные жалюзи?

246

Стирать

247

Fej написал(а):

как почистить от разных брызг рулонные жалюзи?

только сухая чистка

248

Наверно зависит от жалюзей

249

Может пятновыводителем? Я так шоколад от дивана оттираю..

250

Midka написал(а):

Стирать

никак
они такие плотные, типо "брезентовых" и вообще как эти 2 метра постирать?

Simonka написал(а):

только сухая чистка

это как?

iriXA написал(а):

Может пятновыводителем? Я так шоколад от дивана оттираю..

я уе думала, что там от амвея Элина рекламировала? Только как смыть хорошо?


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Флаюшки


создать форум