Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Флаюшки


Флаюшки

Сообщений 251 страница 296 из 296

251

Midka написал(а):

Стирать

а ты стирала? как ты жалюзи с перекладиной на которую ткань крепится засунешь в стиралку? или ты имеешь ввиду в ванной размотать и щёткой тереть?

Fej написал(а):

это как?

нуууу.... влажной губкой на маленьком кусочке попробовать. Если чистится, то вперёд. а если нет - то менять  :crazy:

252

Simonka написал(а):

влажной губкой на маленьком кусочке попробовать

тоже пока такой вариант в голове

Simonka написал(а):

если нет - то менять

блин как-то жирно раз в 3 года в Алан-Деко заказывать  :D

253

Fej написал(а):

блин как-то жирно раз в 3 года в Алан-Деко заказывать

а нефиг пачкать :D

254

Fej написал(а):

как почистить от разных брызг рулонные жалюзи?

У тебя какие?Которые в окно как бы встроенны-как у меня?Я отмотала из кассеты и обрезала т.к никак не могла брызги убрать.
А сестра моя стирала в стиралке.И всё хорошо было.

255

Olja написал(а):

Я отмотала из кассеты и обрезала

помня твою историю я залезла в кассеты и у меня ткани ровно на окно - не больше, ни меньше.

256

JuJu написал(а):

помня твою историю я залезла в кассеты и у меня ткани ровно на окно - не больше, ни меньше.

Не было запаса?Или хватило только на одно окно еще?У меня на одно хватило,сейчас там уже нечего отматывать

257

Olja написал(а):

Не было запаса?

запаса нет вообще.

258

Вот у кого не 1-2 сумки, и даже не 5  http://mysmiles.ru/blush2.gif   http://mysmiles.ru/spiteful.gif
как их хранить?
Положить - теряется форма, если есть какая-то.
Повесить - провисают ручки, да и где развесить этот "склад".
Подскажите  чего-нибудь :writing:

Отредактировано Fej (Среда, 2 октября, 2013г. 21:39:30)

259

Fej написал(а):

Вот у кого не 1-2 сумки, и даже не 5     
как их хранить?
Положить - теряется форма, если есть какая-то.
Повесить - провисают ручки, да и где развесить этот "склад".
Подскажите  чего-нибудь

Отредактировано Fej (Сегодня 20:39:30)

У меня формонетерятельные, но 1 есть, я её подушкой набила, лежат в шкафу просто, на полке

260

Fej написал(а):

Вот у кого не 1-2 сумки, и даже не 5     
как их хранить?
Положить - теряется форма, если есть какая-то.
Повесить - провисают ручки, да и где развесить этот "склад".

Очень актуальна эта тема для меня. Раньше аккуратно складывала в чехлы и на верхней полке в шкафу  в 'лежачем' положении. Особо хрупкие набивала бумагой или пакетами и так же 'лежа' на полке хранила.
Сейчас они у меня в 'стоячем' положении на полке (какие-то в чехлах, какие-то нет).
Посмотрела в интернете способы и системы хранения сумок и мне подходит вот такой вариант ( идейно сейчас почти так же):

http://s020.radikal.ru/i708/1310/ae/ecc5de5a3e8f.jpg

261

JuJu написал(а):

Очень актуальна эта тема для меня. Раньше аккуратно складывала в чехлы и на верхней полке в шкафу  в 'лежачем' положении. Особо хрупкие набивала бумагой или пакетами и так же 'лежа' на полке хранила.

Для меня тоже актуально.Я постоянно меняю местоположение их и никак не пойму как удобнее.У мамы хорошо,у неё сбоку шкафа вешалки и там развешивает,в комнате не видно,т.к этот бок уходит в стену.Мне такое не вариант,всё встроенное.Аккуратно убрать в шкаф особо и не могу,потому что я сумки меняю почти каждый день и так что все они используются круглый год :dontknow: Шкафчик этот прикольный.Но мне шкафчик некуда ставить ^^ У меня на данный момент в шкафу в прихожей на полках все стоят,специально купила корзины чтоб разгрузить те полки и маникюрное своё переложила на холодильник.Вообщем-то у сумок нет своего места,места постоянно меняю потому что нигде не удобно.

262

полка прикольная. но мне реально некуда ее "вписать"
смотрите какая штука есть
еще

Отредактировано Fej (Вторник, 15 октября, 2013г. 20:12:03)

263

Карина,мысленно у меня в голове крутилась идея как  1 вариант,как-то обыграть вешалку,чтоб всё в шкаф вешать.По-моему супер.
Мне бы что-то покороче,чтоб на нижнюю штангу вешать,а то на верхней такого же плана обувная.Тоже очень удобная.

264

А как такая штука,если не  вешалки,а сумки на эти крючки вешать ?
https://www.kumi.lv/lv/akcija/8-pakaram … leref=2306

Отредактировано Olja (Воскресенье, 27 октября, 2013г. 22:21:40)

265

Olja написал(а):

А как такая штука,не  сумки на эти крючки вешать ?

могут ручки не пролезть

266

Olja написал(а):

А как такая штука,если не  вешалки,а сумки на эти крючки вешать ?https://www.kumi.lv/lv/akcija/8-pakaram … leref=2306

Эти говно.Они гнуться не сам и,а крючки эти.

267

Девочки,посоветуйте такую щётку,чтоб мыть пол.У меня есть такая  Ссылка..Только это нового образца.у меня чуть другая.Но пол мокрый очень от неё.

268

по мне, так ничего лучше не собирает воду с пола как щётка с резиновой круглой губкой. Конечно, когда она новая. А так... моющий пылесос не оставляет много воды :)

269

Simonka написал(а):

по мне, так ничего лучше не собирает воду с пола как щётка с резиновой круглой губкой. Конечно, когда она новая. А так... моющий пылесос не оставляет много воды

А я вот вообще не понимаю как ее мыть. Как ее промывать? Она всю грязь за собой таскает.

Я последнюю купила со съемной тряпкой и полоскаю, выжимаю руками. Смотрела на эти Liefляля, но не созрела за их цену.

270

У меня моющий был пылесос.Наигралась.Сейчас у меня просто тряпка руками отжимать. :crazyfun: Эти лайфляля мне интересно.которые дорогие.они как моют?Мокро или нет?А круглая резиновая это чисто воду собрать.Это можно и тряпкой просто.Вот именно мыть.

271

у меня такая щётка и ведро:
http://www.gladim.com/images/product_images/popup_images/19229_0.jpg
если посильнее выжать - сухо.
а вот такая:
http://www.techmos.ru/catalog-images/medium/83/tmzm5tf13u91agd15627.jpg
меня просто бесит! она крутая, да. Но у меня не получается ничего с ней, воду только туда сюда гоняет. Поролон не выжать досуха и не впитывает воду. просто губка.

272

Кристина,а этой первой как выжимать?Руками и прилеплять опять?

273

у меня ведро выжимает  (кстати, два, одно могу подарить :D )
http://i2.vileda-store.ru/1/165/1648777/afacdb/nabor-ultramat-suhije-ruki-shvabra-s-teleskopicheskoj-ruchkoj-i-matom-vedro-s-sistemoj-otzhima-dla-shvabry.jpg
ничего не выжимаю руками. Тряпку отстёгиваю только постирать

274

Давай ведро дари.Я щётку куплю. :crazyfun:

275

не знаю, может это всем давно известно, но я только недавно узнала и попробовала   :hobo:
у меня всегда проблема намыть микроволновку, когда там по стенкам налипнет да и вообще жир. Взять много химии, как ее потом вымывать оттуда? Без химии жир не берется.
Короче, в миску налить воды, всыпать соды туда так хорошо, можно кожуру лимоную и поставить минут на 5, чтобы вода закипела и оставить потом стоять. Потом открываешь, вытираешь запотевшие стенки и ляпота.

Интересно может и духовку таким образом почистить?

Отредактировано Fej (Суббота, 4 апреля, 2015г. 19:03:53)

276

Не знаю в какую тему, эта показалась наиболее подходящей
Где у вас на кухне полотенца? Вот те, которыми в данный момент пользуетесь? Или они фактически одноразовые - вытерли посуду и кинули в стирку?
Заранее СПС!

277

Midka написал(а):

Не знаю в какую тему, эта показалась наиболее подходящей
Где у вас на кухне полотенца? Вот те, которыми в данный момент пользуетесь? Или они фактически одноразовые - вытерли посуду и кинули в стирку?
Заранее СПС!

на ручке шкафчика или подсушиваю на батарее.

278

На стул вешаю ( у меня со спинками) или на батарею

279

На ручке духовки

280

В отопительный сезон на батарее. А так, на спинке стула.

281

У меня одно полотенце на ручке духовки, другое под раковиной, на дверце, вот на таком крючке
http://www.furni.lv/nelielai-uzglabasan … b-10197671

282

У меня на ручке духовки висит полотенце.

283

Спасибо всем!

Вы же знаете, что я дизайну не друг, поэтому периодически как всплывут всякие статьи типа "10 способов сделать дом уютнее" и "настоящая хозяйка никогда не позволит себе ЭТО". Сразу бегу читать :)
И в одной статье было написано, что полотенца должны быть убраны с глаз долой.
А у меня висят на дверце ..
Короче, нормально все:) надо меньше париться

284

Midka написал(а):

И в одной статье было написано, что полотенца должны быть убраны с глаз долой.
А у меня висят на дверце ..

В той статье не упоминается случайно, что в таком случае в этом доме живёт мужчина-холостяк, для которого готовка- это максимум чашка кофе?  :D

285

Не, там живет чудо женщина ))

286

Midka написал(а):

Не, там живет чудо женщина ))

Сразу вспомнилось :)))
http://www.baby.ru/blogs/post/470378328-418580210/

287

У меня вообще на кухне всегда минимум три полотенца :))) я люблю что-то из посуды помыть и положить на полотенце или посудомойку разгружаю и что-то с каплями, тоже кладу досохнуть. Ну и для рук надо, готовишь что-то и надо сполоснуть руки, поэтому надо чтоб под рукой были обязательно :))) какое-то просто на столе лежит, какое -то висит на ручке ящиков, у меня как раз удобные ручки, длинные такие;)))))
Я считаю неэстетично если полотенце дырявое или грязное:)))
А ещё видела у подружки классно на кухне сделана как бы специальная штука для полотенца -  под раковиной что ли, выдвигается такая палочка, а на ней висит полотенце и тряпка тоже. Удобно, не видно!

Отредактировано 4ebur (Воскресенье, 27 ноября, 2016г. 12:37:36)

288

У меня у подруги тоже есть эта "палочка". Не знаю, мне неудобно - это вечно выдвинь-повесь-задвинь и еще там мало воздуха, они не просыхают. У меня тоже 2-3 полотенца сразу в ходу и все вышеперечисленные места тоже: и ручка духовки, и стул, на шкафчик)))))

289

Ну может не просыхает, даже не знаю! Но да возможно, что там никакого воздуха нет!

290

Fej написал(а):

У меня у подруги тоже есть эта "палочка". Не знаю, мне неудобно - это вечно выдвинь-повесь-задвинь и еще там мало воздуха, они не просыхают. У меня тоже 2-3 полотенца сразу в ходу и все вышеперечисленные места тоже: и ручка духовки, и стул, на шкафчик)))))

А у меня сразу вытекает вопрос, а где вы покупаете хорошие кухонные полотенца?

291

Ingver написал(а):

А у меня сразу вытекает вопрос, а где вы покупаете хорошие кухонные полотенца?

Я заказала в икее попробовать. Пока отзывов нет :)
До этого были простые из Максимы- в общем и целом довольна. Просто износились уже.

292

Мне с России привозили льняные полотенца для кухни - вещь! еще люблю  как с махрой, они везде продаются.

Кстати, у меня тоже есть эта "палочка", для полотенец она неудобна, у меня там фартук, ухватки, подставки для горячего висят.

293

Я покупала в магазинчике за юркалнес, надеюсь, что он еще открыт

294

Может там где немецкие товары, а может и в просто магазине есть, например, где вы покупаете "тряпочки для стирки" этой же фирмы. Советую попробовать этот пятновыводитель , я давно выкинула ваниш и прочее.

295

Fej написал(а):

Может там где немецкие товары, а может и в просто магазине есть, например, где вы покупаете "тряпочки для стирки" этой же фирмы. Советую попробовать этот пятновыводитель , я давно выкинула ваниш и прочее.

Я тоже таким закупилась, но взяла тот, что в баночках, каждый для своего. На самом деле хорошее средство.

296

Машуня написал(а):

Я тоже таким закупилась, но взяла тот, что в баночках, каждый для своего. На самом деле хорошее средство.

В бутылочках не плохие, но их надо тогда целую коллекцию   :D
Этот более универсальный


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » МАСТЕРСКАЯ » Флаюшки


создать форум