Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Учим ходить в туалет на горшок...


Учим ходить в туалет на горшок...

Сообщений 1 страница 50 из 413

1

девули, уже скоро будем начинать приучать к горшку.... кто то, может и уже приучает...
и наши опытные мамочки, поделитесь, пожалуйста как и что, с чего начинать и все тонкости, этого важного дела  :writing: ))
говорят летом хорошо начинать приучать, т к жарко, малышня без памперсов всё равно.
вобщем пишите тут свой опыт, и мнения по этому сложному вопросу  %-)  :D

2

http://www.kid.ru/pregnancy/index126.php3
http://www.geocities.com/tobeamother/go … rshok2.htm
пара ссылок
но хотелось бы от наших мамочек, услышать, реальные советы...как приучали и ты пы  :shine:

3

Ну, в общем, как обещала напишу как это у нас было. Никогда не думала, что стану высаживанием заниматься. Что-то слышала об этом, но смутно представляла себе что это такое и зачем ребенка дергать если есть такое чудное изобретение - памперсы!  :love:  :D Просто одн раз стало жалко Ариху, представила, что она все время в этих "бумажных трусах"  :D  хоть и голопопили мы часто. Ну и прочитаа книжку Бауэр Ингрид "Жизнь без подгузника" решила попробовать. В итоге уже через неделю мы начали даже спать без памперса (писаем в горшочек).Ничего сложного в этом нет! 2-3 раза за ночь, иногда один бывает, один раз до 6 утра проспали не писая! Делаю это в полусне, на автомате, и сразу засыпаю. :yep:  В общем я очень рада, что все так сложилось. Сейчас мы одеваем памперс только на прогулку. Конечно, бывает, что мы писаем в штанишки, особенно когда мы в гостях, я отвлекаюсь и забываю и Ариха хаитрывается.  :blush:  :D поэтому в госях чаще тоже оставляем "страховку"!  :D  Итог- иногда ога простится, иногда я реально просто ЗНАЮ что сейчас ей надо пописать, иногда я просто ориентируюсь по времени, что уже пора, иногда мы все-таки писаем в штанишки!  :D Однозначно одно - ребенок отлично знает что такое горшок и чего от нее хотят, когда сажают на горшок.
П.с. Что меня реально уивляло, так это когда она болела, лежала пластом с температурой 39,5 она ни разу не написала под себя, все время просилась!

Отредактировано Jerboa (Воскресенье, 19 апреля, 2009г. 21:26:01)

4

Jerboa написал(а):

она ни разу не написала под себя, все время просилась!

умничка, девочка!

5

sasnat написал(а):

умничка, девочка!

Ага, меня это трогало до слез!  :'(

6

Jerboa
спасибо за ответ  :flirt:
фишка в том, что я не высаживаю...вот такая я х...мать  :blush:  %-) но что есть, то есть  :unsure:  :D
буду пробовать летом к горшку приучать....
хотя, как говорит моя сестра - в памперсах(с соской и ты пы) никто не остался  :yep: поэтому, как нить научимся  :yep:  :D

7

Рюшка
Я поэтому  и напмсала в основной теме, что наврятли мой опыт пригодися.

Рюшка написал(а):

я не высаживаю...вот такая я х...мать

Ты что???  :O  Я своим постом вовсе не хотела ни на что подобное никого натолкнуть!  :no:  Ты отличная мать!!! И то, что я высаживалю не делает меня лучше кого-то!!! Просто так сложилось у нас.
А приучать к горшку наверное также можно начинать. Пробовать сажать на горшочек перед или после еды, перед и после сна, перед и после прогулки. Сажаешь и говоришь пс-пс-пс. Можно водичку включать паралельно.Вообще если проведете день без пампера можно будет примерно понять цикл пописов. И потом подлавливать хоть некоторые из них.  :hobo:

8

Рюшка написал(а):

хотя, как говорит моя сестра - в памперсах(с соской и ты пы) никто не остался   поэтому, как нить научимся

Конечно!  :yep:  Летом точно ведь проще.

9

Jerboa написал(а):

Ты что???  :O  Я своим постом вовсе не хотела ни на что подобное никого натолкнуть!  :no:  Ты отличная мать!!

спасиб друг  :love:  http://wow.su/style_emoticons/default/connie_35.gif
это я сама такой вывод сделала  :D как то не сложилось у нас с высаживанием, но верю, что с горшоком сложится таки  :unsure:  :D
а серьёзно, ты умничка! результат высаживания - сидите уже,  как взрослые на унитазе  :cool:  :love:

10

Jerboa написал(а):

Сажаешь и говоришь пс-пс-пс. Можно водичку включать паралельно.Вообще если проведете день без пампера можно будет примерно понять цикл пописов. И потом подлавливать хоть некоторые из них.  :hobo:

о! спасиб за совет!
так и начнём...тока как сядем сами и хорошо уже, так и будем учиться  :yep:  :surprise:

11

Рюшка написал(а):

как то не сложилось у нас с высаживанием, но верю, что с горшоком сложится таки     
а серьёзно, ты умничка! результат высаживания - сидите уже,  как взрослые на унитазе

Конечно сложится, иначе быть не может! :)
Если ты Давидку посадтшь на унитаз вид такой-же вазнецки-взросый получится! :D

Отредактировано Jerboa (Понедельник, 20 апреля, 2009г. 11:20:36)

12

А вот если не хочет сидеть на горшке, плачет, что делать? Пусть сидит или не сажать пока, так он всё время будет плакать? :dontknow:

13

sasnat написал(а):

А вот если не хочет сидеть на горшке, плачет, что делать? Пусть сидит или не сажать пока, так он всё время будет плакать? :dontknow:

читала, что если такая реакция - заставлять точно нельзя  :dontknow: отложить пока это занятие и потом, позже, попробовать снова  :yep:

14

Рюшка написал(а):

читала, что если такая реакция - заставлять точно нельзя   отложить пока это занятие и потом, позже, попробовать снова

Ну вот, пока не судьба, после еды попробую снова :(

15

sasnat написал(а):

Ну вот, пока не судьба, после еды попробую снова :(

да не расстраивайся, в памперсах не останемся  :yep:
лучше отложи пока, чтоб Сашуля не нервничал и подзабыл...а потом по новой попробуешь  :yep:

16

sasnat написал(а):

А вот если не хочет сидеть на горшке, плачет, что делать? Пусть сидит или не сажать пока, так он всё время будет плакать?

Рюшка права, заставлять точно нельзя! Еще малыши очень чувствуют напряженность мамы. Попробуйте сами отвлечся и делать это как-бы между прочим.  :music:

17

Jerboa написал(а):

В итоге уже через неделю мы начали даже спать без памперса (писаем в горшочек).Ничего сложного в этом нет!

Супер :shine: ! А в каком возрасте вы начали высаживаться?

18

Shereina написал(а):

А в каком возрасте вы начали высаживаться?

В 3 месяца. Но для высаживания это вообще позновато считается. Типо просится перестают. :dontknow:

19

Jerboa написал(а):

В 3 месяца. Но для высаживания это вообще позновато считается. Типо просится перестают. :dontknow:

Ну вот, нам тогда точно поздно, но книженцию я скачала, так что будем читать и пробовать! :whistle:

20

Shereina написал(а):

Ну вот, нам тогда точно поздно

Там пишут: Начинать никогда не поздно, просто к более старшему ребенку нужен более тонкий подход.  :surprise:

21

Рюшка
Вот как в книжке предлагается!
Ситуации, в которых удобно постепенно начинать высаживание:
• С утра;
• После дневного сна;
• Сразу после кормления (если малыш «ходит» после кормления) или во время грудного кормления (не-которые новорожденные предпочитают «ходить» именно так);
• После прогулки;
• Ближе к вечеру (после обеда малыши обычно писают реже);
• Только во время сна;
• Непосредственно перед сном, чтобы маленький «сходил» и спокойно заснул;
• Когда мама спокойна;
• Когда вы чувствуете особенную близость к своему малышу;
• Когда вы можете опереться на помощь другого взрослого.

22

Jerboa написал(а):

Рюшка
Вот как в книжке предлагается!

спасибо!!!! супер инфа  :cool:  :surprise:

23

Мы тож через раз в горшок писаем  :cool:

sasnat написал(а):

Пусть сидит или не сажать пока, так он всё время будет плакать?

Не заставляй.... просто переодически возвращайся к этой теме....
Значит ещё маленький....
Всё придет, у каждого индивидуально

_________________________
Со старшим - начитавшись "вУмных" форумов
Я таскала ребёнка с 2-3 мес. в ванную. потом каждые 30 мин высаживала

В итоге мелкий горшок НЕ воспринимал....
Сначала он сидел... потом стал одевать на голову... потом складывал игрушки... потом от одного вида - орал....
Стал ходит в тубзик - сразу в большой!!!

24

И ещё НЕ покупайте навороченный горшок.

Саааамый простой - залог успеха.

Ребёнок - не должен играть с ним; не должен пугаться - пописал-зажглись огни; не долнем олицетворять его (туалет в виде собачки...)

25

jujuka написал(а):

sasnat написал(а):Пусть сидит или не сажать пока, так он всё время будет плакать?Не заставляй.... просто переодически возвращайся к этой теме....Значит ещё маленький....Всё придет, у каждого индивидуально

Юль, спасибо!

26

jujuka написал(а):

В итоге мелкий горшок НЕ воспринимал....
Сначала он сидел... потом стал одевать на голову... потом складывал игрушки... потом от одного вида - орал....
Стал ходит в тубзик - сразу в большой!!!

Мы нормально относимся к горшку, но ходить на большой туалет нам нравится явно больше. Но я это объясняю тем, что дети учатся от взрослых - подражанием. И как же им понять почему мама и папа ходят в один горшок, а они в другой.  :dontknow:

27

http://s42.radikal.ru/i096/0904/9b/30540cdb67c5t.jpg

28

Мы 2 раза сегодня на горшок сходили.. :cool:   Нащелкала,смешная такая Вика и понравилось ей очень новое знакомство  :love:   Вечером фоточку приложу ,когда в комп перекину http://wow.su/style_emoticons/default/connie_5.gif  http://wow.su/style_emoticons/default/l_sunny.gif  http://mysmiles.ru/good.gif

29

Olja написал(а):

Мы 2 раза сегодня на горшок сходили.. :cool:

а подробнее?  :flirt: вы сидите уже? ты подловила по времени, когда в туалет она ходит? или как?

30

Вика всегда после кормления какает  :blush:   ну вот сегодня после обоих кормлений сажала и в течении пары минут уже было наделано в горшок!А сидеть не сидит сама,я присаживаю  иногда на коленки к себе,а на горшке за ручку держала.Главное только сажаю-она сразу тужится  :cool:

31

Ура!мы весь день сегодня на горшок дела делали!!На памперсах экономия  :love:  :D   главное теперь не ленится и продолжать высаживать  :idea:

32

Olja написал(а):

На памперсах экономия

во-во эономия еще та!  :cool:  :yep:

33

Jerboa написал(а):

во-во эономия еще та!

да и не говори!у меня сегодня от силы памперса 3 ушло  http://wow.su/style_emoticons/default/l_sunny.gif

34

Моя Катриночка тоже осенняя, но я точно не помню, когда мы на гаршок начали учится ходить, наверно, уже ближе к году. потому что помню, когда в год в больницу попали, мы уже временами в горшок писали. ещё помню, что когда весной переехали в "деревню" на лето жить, то в кваритре драила ковёр, потому что весь прописаный был... :D  но результат - в 1,5 года мы памперс одевали только на улицу, в город когда выбирались и на ночь! в 1 и 10 месяцев полностью отказались от памперсов, а может и раньше, просто в год и 10 мы пошли в садик, поэтому так хорошо помню. ночью всегда её поднимала пописать. лето было, я мелкую всегда в 21 уже спать укладывала, а сама ещё долго не спала и всегда около 12-ти её на горшок поднимала. редко у нас были "инцеденты", но в основном мы сухие просыпались с утра! :flag:
Миленочку начала сажать на горшок какать почти 2 недели назад. меня вдохновила моя знакомая, у неё малышке 9-ого год будет и по-большому она всегда просится. вот и я решила начать. тем более, у нас с какми было туго (я уже писала в болталке), а как на горшок начали ходить всё супер! :cool:  ещё любим дома поголопопить и стараюсь через пол часика или когда подмечу, что давно не писала, то посажу на горшок и она пописает. очень редко у нас горшок остаётся сухим! если посажу в горшок, обязательно что-нибудь сделает! летом хочу на день вообще от памперсов отказаться, одевать только на ночь! или если в город выбираться будем, чтоб не мозговать, где и как нам пописать, если приспичет! памперсы нынче дорогие, вот и хочу научить её быстрее на горшочек ходить. :rolleyes:

35

перечитала свой пост и подумала, хорошо, что у нас в "деревенском" доме ремонта пока нет и мебель ещё старая, не жалко будет, если и описает. всё равно новую покупать! :D

Отредактировано Smumrik (Четверг, 7 мая, 2009г. 21:51:57)

36

Smumrik написал(а):

а как на горшок начали ходить всё супер!

вот-вот,мне тоже показалось что Вике в горшок понравилось больше, чем в памперс.. :D   как-то легче  :D   а Милану я начала высаживать в 6-7 мес,точно не помню,но сама она точно не сидела еще.С года она уже никогда не писалась во сне ,а с года и 4 мес я уже совсем памперсы не покупала и она всегда просилась-вернее сама к горшку бежала,но,правда,не всегда успевала колготки снять,но плюхалась всегда сама и ждала похвалу  :cool:   а вот в садике началось,но там она не из-за того что не умеет,а просто из какой-то вредности вечно писала в колготки.Это ужас был,у меня такой шок был-дома все отлично,а из сада вечно с обоссанными кульками.. %-)  и в саду она говорила что у нее дома нет туалета и поэтому она не умеет  http://mysmiles.ru/rofl.gif

37

Olja, а Катринка в садике в тихий час писалась! ночью не писалась дома, хоть и пила вечером много, а в садике писалась. это, наверно у них психологическое что-то.

38

Smumrik написал(а):

Olja, а Катринка в садике в тихий час писалась! ночью не писалась дома, хоть и пила вечером много, а в садике писалась. это, наверно у них психологическое что-то.

Да,при чем Милана в яслях не писалась,потом когда в первую группу перевели тогда началось-воспитатели поменялись и деток много новых было.тут что-то и произошло,но это кашмар,я просто  была шокирована-так рано вроде к горшку приучила и тут  %-)   а еще прикол,у нас тогда кот был,Милана так не рассказывала особо чем они в саду занимаются,но по играм дома она подражала воспитателям.Могла уложить все игрушки "спать" и важно ходила по комнате прикрикивая:"повернись к стенке!опять болтаешь!сейчас  в угол поставлю! и т.д..."  так вот,однажды домой приходит и с порога пинок коту под зад и орет:"ОПЯТЬ НАПИСАЛАСЬ В ШТАНИШКИ???" У меня слезы:"ее там обижают!!!" Муж Милане лекцию о том как же так с киской можно... %-)  Конечно не верю я что ее там таак могли обидеть,но что-то сказали,что-то она от себя добавила  :D   В конце концов благодаря воспитателям мы-таки успешно начали не боятся и справлять нужду куда надо и в саду тоже :D

39

Smumrik написал(а):

летом хочу на день вообще от памперсов отказаться, одевать только на ночь! или если в город выбираться будем, чтоб не мозговать, где и как нам пописать, если приспичет! памперсы нынче дорогие, вот и хочу научить её быстрее на горшочек ходить.

Да я вообще думаю у меня сплошная экономия -каши сама варю из-за алергии,пакет гречки чуть ли не на месяц,тут наверно и Вика кризис почуствовала ходить на горшок стала  :D     не даром говорят что нет худа без добра  http://mysmiles.ru/lol-2.gif   Молодец  ,Оль,  главное терпение-спокойствие и так кризис нас стороной обойдет  http://mysmiles.ru/rofl.gif

40

я начала приучать Олега к горшку довольно поздно - около года, а моя знакомая с 6 месяцев (у нас у деток 2 дня разница), так вот к 1,5 годам дети одновременно отказались от памперсов :crazy: .....сейчас ПОКА не планирую приучать, займусь этим летом.....
вспомнила! Олег категорически не садился на горшок, мы писали как настоящие мужики  http://mysmiles.ru/biggrin.gif стоя в ведерко http://mysmiles.ru/rofl.gif  ему так нравилось http://mysmiles.ru/rofl.gif  он как большой (ему папа показал) держал свой писюн  http://mysmiles.ru/haha.gif а я не могла на это смотреть, это так ржачно  http://mysmiles.ru/rofl.gif поэтому с пописами проблем не было, а вот с покаками......пришлось сразу на большой унитаз сажать, прiчем он сразу требовал, чтобы закрыли дверь и не мешали ему :D
а может это уже было позже? не помню, но я на эту тему вообще не парилась :glasses:

41

да, в этом деле для мальчиков очень нужен папа. маме то не на чем показать пример!!! :D
вообще с этим делом лучше не затягивать. моя сестра всё время говорила, что он ещё ничего не понимает, начну с 1,5 лет... всякие отмазы клеила. результат- ребёнку 2 и 2 он ещё в памперсе. кадый раз к ней прихожу, ребёнок в памперсе ходит... на горшок не посадить, посадишь - не поднять... полный АХТУНГ! :sceptic:

42

Вот как мы сидим на горшке!сегодня только разок сходили -я работала,а бабушка про горшок забыла! :surprise:   Я тоже считаю что этим делом надо пораньше занятся,да у меня и мама в саду работает-так что у нас был жесткий контроль,при всем желании оттянуть высаживание-приходилось  :D   и очень довольна,а вот племянницу не сажали пораньше и она до 2 лет в памперсах была и орала при виде горшка! :surprise:   Но мальчишки для меня это вообще другой свет,если они писают стоя,то этим все-равно нельзя будет занятся до того,как они встанут на ноги самостоятельно  :question:

43

Olja написал(а):

если они писают стоя,то этим все-равно нельзя будет занятся до того,как они встанут на ноги самостоятельно

ну это само собой.  :D

44

Smumrik написал(а):

ну это само собой.

тогда как на горшок сажать?если с пол года,например,высаживать....они ж коленки опписают  %-)  :confused:  o.O

45

jujuka написал(а):

И ещё НЕ покупайте навороченный горшок.

Точно!

Вообщем наша история с горшком - проста-
моя драгоценная мама погрозив указательным пальцем обьявила самое главное правило- ПЕРВЫЕ НЕСКОЛьКО РАЗ когда сажаете ребёнка на горшок - надо горшок ПОГРЕТЬ над газом или на батарее- чтобы он был очень тёплым- типо и малышу приятно и от тепла сразу мышцы расслабьятся! Так мы и сделали- первые 2 раза сажали просто на 2-3 минуты, а на 3 (но то чтп напишу дальше чисто наша ситуация) сделали клизму и сразу посадили на горшок- результат был через 1 минуту (обычно минут 20!) и мелкаяот счастья что мучений не будет просто прифигела!!! и начала болать на своём птичьем! На следующий раз пыталась уже сама- и после 5 минут получилось, ну и так далее... А вообще если видим что не в настроении- сажаем на тёплый горшок и она сразу как то успокаивается и расслабляется! Вобщем АлеЛуЯ!
теперь когда ей надо по большому она ручкой тянется и мы сажаем, ну и пописать когда дома через час-два :cool:
P.S. Горшок купили за 99 САНТИМОВ в Maxime :D

46

Zannet
спасиб
история класс  http://mysmiles.ru/umnik2.gif  http://mysmiles.ru/lol-2.gif  :love:
как сядем, покупаю горшок
кстати наша физиотерапевт, тоже мне сегодня рассказывала, как приучать  :cool: напишу позже тоже  :writing:
и тоже сказала, что купить надо самый простой горшок, тока для мальчиков повыше который, им удобнее на более высоком просто

Отредактировано Рюшка (Среда, 13 мая, 2009г. 23:17:10)

47

Жанет!
Вы молодцы! У нас пока получается иногда пописать,а вот покакать пока не получалось. Я тоже за простой горшок,без наворотов :yep:

48

Zannet написал(а):

когда ей надо по большому она ручкой тянется и мы сажаем

Zannet!неужели уже прям сама тянется??Такая МОЛОДЕЦ!!!!!   :love:   я в шоке,какие дети сейчас УМНЫЕ!!!Молодец малышка,мы пока только подлавливаем. :love:  :surprise:    Жанет,ПОЗДРАВЛЯЮ!!! [взломанный сайт]

49

Olja написал(а):

Но мальчишки для меня это вообще другой свет,если они писают стоя,то этим все-равно нельзя будет занятся до того,как они встанут на ноги самостоятельно

Olja написал(а):

тогда как на горшок сажать?если с пол года,например,высаживать....они ж коленки опписают

я когда Олега приучала к горшку, мне было главное, чтобы он на ножки опирался. Я одной рукой держала ребенка (спиной к себе) а второй ведерко. А когда на горшке сидел, то пальцем направляла его писюн в горшок :D  хотя бывало и на колени писал :D  зато сколько ему веселья было  http://mysmiles.ru/lol-2.gif

50

Olja написал(а):

Zannet написал(а):
когда ей надо по большому она ручкой тянется и мы сажаем
Zannet!неужели уже прям сама тянется??Такая МОЛОДЕЦ!!!!!      я в шоке,какие дети сейчас УМНЫЕ!!!Молодец малышка,мы пока только подлавливаем.       Жанет,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Вы не представляете какое это для нас счастье! Сегодня ка с утра проснулась мы её в манеж посадили (у манежа стеночки просвечиваютса и рядом горшок), так она начала пищать что не может до него дотянутся, ну мы её раздели - горшок погрели- ВуаЛя- 1 минута и готово! Мы даже детскому врачу позвонили- ведь она нас помнит- так как мы за 7,5 месяцев раз 5 только сами в туалет смоги сходить при этом с криком и  иногда кровкой, а ТУТ! Счастье есть! :crazyfun:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Учим ходить в туалет на горшок...


создать форум