Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Учим ходить в туалет на горшок...


Учим ходить в туалет на горшок...

Сообщений 101 страница 150 из 413

101

4ebur написал(а):

только как?

у нас выделен такой маленький тазик специально.Я просто держу над ним, не вставая с кровати.

102

Conechka написал(а):

а сейчас вы ещё на улку или ночью в пампере?

Ночью в памперсе ещё :blush: А на прогулку и на дневной сон без...

103

Вчера целый день без памперса, ну только на дневной сон и на ночь. В результате 4 пары обписанных трусов.Мне кажется не так плохо.

104

У нас пока никак.Вроде как понимает,что она пописала,ей мокро,но на горшок не садиться.Я вот подумала,может надо новый купить вместе с ней,чтоб выбрала? :rolleyes:

105

ingver написал(а):

Говорит Ааааааааа и мы побежали.
А вот с писанием, ну не знаю

У меня говорит ааааа,только бывает поздно.И еще сама в горшок садится,конечно в одежде и памперсе :D  Если успеваю-снимаю и делает в горшок.Но я ы любом случае хвалю-она очень радуется.Но честно-я ленивая,бывает и говорит мне Вика ааааа,а мне тааак лень ее посадить на горшок-кашмар.Во время сна ни днем ,ни ночью не писает.

106

Olja написал(а):

Во время сна ни днем ,ни ночью не писает.

Какая умница :cool:  а мне теперь по ночам приходиться менять памперс,Ангелина надувает стооолько,что через верх течет :smoke:

107

Люция написал(а):

Какая умница   а мне теперь по ночам приходиться менять памперс,Ангелина надувает стооолько,что через верх течет

Купи памперсы побольше размером или попробуй Либеро.

108

ingver написал(а):

Люция написал(а):

    Какая умница   а мне теперь по ночам приходиться менять памперс,Ангелина надувает стооолько,что через верх течет

Купи памперсы побольше размером или попробуй Либеро.

Да и так вроде не маленькие,5 размер.А она весит неполных 9 кг. Либеро не потяну-дороговато для пописов :no:

109

Люция написал(а):

Либеро не потяну-дороговато для пописов

Так ты их тока на ночь!

110

ingver написал(а):

Люция написал(а):

    Либеро не потяну-дороговато для пописов

Так ты их тока на ночь!

А они очень вместительные?

111

Люция написал(а):

А они очень вместительные?

Да, и от них попка не влажная.

112

ingver написал(а):

Люция написал(а):

    А они очень вместительные?

Да, и от них попка не влажная.

Спасибо,буду смотреть http://mysmiles.ru/friends.gif

113

ingver написал(а):

Да, и от них попка не влажная.

Я Либеро как скидка,так сразу покупаю.Они очень мне нравяться.

114

Плюшкина написал(а):

Я Либеро как скидка,так сразу покупаю.Они очень мне нравяться.

Да согдасна, они самые мягкие и самые хорошие по впитыванию.Но мы только трусами покупаем - поэтому :dontknow:

115

У меня радость!Пошла 3 неделя моих отучений от памперса и Вика уже сама несет горшок 2ой день!Бывает, правда, несет и уже по пути в колготки :)  Но уже за день 1-2 колготок только опписывает :cool:  И когда несет майку задирает ,пузо показывает :D

116

А Олька сегодня возненавидела горшок, как только к нему подношу - сразу крик и слезы
непоняяятнооо

117

А Алиса говорит.что будет писать. сама сидит просто на горшке. а потом встаёт с него и рядом делает дела!!

118

Миша стал сидеть на горшке, НО! в одежде и как на машине  :D
без штанов садится, но так, на пару секунд. Но хоть не плачет как раньше.
Но пока понятия о том что туда надо делать нет.

119

Наш Серега боится горшка.Сколько не пытаюсь его посадить на него,сразу крехтит,пищит и встает с него. Чем только не пыталась его завлечь,все никак.

120

Lenusenka написал(а):

Наш Серега боится горшка.Сколько не пытаюсь его посадить на него,сразу крехтит,пищит и встает с него. Чем только не пыталась его завлечь,все никак.

У нас точно так.Я и не настаиваю. :whistle:

121

Lenusenka написал(а):

Наш Серега боится горшка.Сколько не пытаюсь его посадить на него,сразу крехтит,пищит и встает с него.

И у нас так.

А мы пытаемся ходить на горшОк....
За конфетку  :D  Сходит на горшочек - конфетка его, если в штаны - показывают, что нет  :dontknow:  конфетки.
Ходит, но иногда у нас конфеты заканчиваются.... или мне надоедает следить...и мы одеваем опять памперс. Но пол дня в одних штанах держимся

122

jujuka написал(а):

А мы пытаемся ходить на горшОк....
За конфетку  :D  Сходит на горшочек - конфетка его, если в штаны - показывают, что нет  :dontknow:  конфетки.
Ходит, но иногда у нас конфеты заканчиваются.... или мне надоедает следить...и мы одеваем опять памперс. Но пол дня в одних штанах держим

прикол!
и какие вы конфеты ему даете? шоколадные?а можно уже?

123

Lenusenka написал(а):

Наш Серега боится горшка.Сколько не пытаюсь его посадить на него,сразу крехтит,пищит и встает с него. Чем только не пыталась его завлечь,все никак.

Тогда и не сажай!Предлагай,но не настаивай.А то так вообще можно все отбить :dontknow:  Придет время по-любому,к жене в памперсе не пойдет :D  У меня племянница орала от горшка,она со старшей моей одногодки.В 2 года +- как отрезало.Стала только на горшок ходить.Тут по мелкому смотреть надо,да у тебя самой старшая и сама все знаешь :cool:
Просто моя с удовольствием начала ходить на горшок,ттт.Вот ирешила приступать к отучению.Я старшей тоже сразу как-то после года сняла памперс.И она тоже с удовольствием пошла на горшок.
У меня сегодня,например,2 колготок,но оба раза когда с папулей оставалась :D  Но сказал что возле горшка да,крутилась :D
И еще мне с Миланой еще говорили что если ребенок во сне не писает-значит готов

124

jujuka написал(а):

Сходит на горшочек - конфетка его

а как это? ты же пишешь что он тоже не идёт на горшок и орёт?

Если Мише снять всё и посадить, всё! сразу извивается встаёт и орёт. Надо попробовать серенаду (конфетку) перед носом подержать  :D

Olja написал(а):

к жене в памперсе не пойдет

вот как я не люблю такие высказывания!  :rolleyes:  жуть! Это ты так говоришь потому что у тебя девочки  :D

125

jujuka написал(а):

За конфетку

На мой взгляд это вообще не правильно. :dontknow:

126

У меня Тема ходит по большому на горшок, а по маленькому ну оооооочень редко.
А вчера было хохма. Я собиралась его купать и ждала пока муж помоет ванную.
Артем в одних носках носился по квартире, ну кончно же написал на пол. Потом он побежал в ванную, нашел там какую то тряпку, пришел и начал «вытирать» за собой. «Вытер» и дальше побежать тусить.

127

ingver написал(а):

«Вытер» и дальше побежать тусить.

Скоро и полы будет мыть. http://mysmiles.ru/lol-2.gif

128

Плюшкина написал(а):

Скоро и полы будет мыть.

Ну скорей бы уже! :crazyfun:

129

ingver написал(а):

«Вытер» и дальше побежать тусить

У Таника Мишутка такой-же хозяйственный!  :D  А Ариха только удивляется - "ООО!!!Тё это???"  :D

130

Jerboa написал(а):

"ООО!!!Тё это???"

:rofl:

131

Simonka написал(а):

вот как я не люблю такие высказывания!    жуть! Это ты так говоришь потому что у тебя девочки

Кристина,дай мне список,пожалуйста,какими фразами я могу пользоватся :D  Этими словами лишь хотела сказать что всему свое время. И у мальчиков и у девочек.

132

Olja написал(а):

Кристина,дай мне список,пожалуйста,какими фразами я могу пользоватся :D  Этими словами лишь хотела сказать что всему свое время. И у мальчиков и у девочек.

Оля, ну ты ещё обидься  :blush: я в общем, а не лично  :blush:  конечно всему своё время и год это ещё не возраст для переживаний по поводу горшка. Просто представь, ребёнку идти в школу, а он ещё в подгузнике! А если это мальчик... вот так жених будет!  :insane: хотя и невеста такая тоже ничего  :D

133

Simonka написал(а):

Просто представь, ребёнку идти в школу, а он ещё в подгузнике!

А такое бывает??  o.O

134

Jerboa написал(а):

А такое бывает??

"Придет время по-любому,к жене в памперсе не пойдет"  :D  стыдно будет
думаю, у здоровых детей и которыми занимаются, не бывает. Но, например, у знакомого внуку 3 года с чем-то, какает только в памперс  :dontknow:

Отредактировано Simonka (Среда, 11 ноября, 2009г. 15:20:00)

135

Simonka написал(а):

Но, например, у знакомого внуку 3 года с чем-то, какает только в памперс

Не хочу обидеть знакомого конечно! Но мне кажется тут читсо в лени родителей дело В памперсе то легче!  :rolleyes:
В общем солидарна с тобой, думаю у здоровых и которыми занимаются такого не бывает!

136

Olja написал(а):

В 2 года +- как отрезало.Стала только на горшок ходить.

Это наша история про Эмильку! ТОже от горшка орала, а в 2 года -хоба! и понимать всё стала и договориться уже можно было! Ещё недавно она ночью в памперсе спала, я на всякий случай одевала, а в одну из ночей не одела ей памперс, пописали ночью в горшок, причём сама встала и попросилась, я её не будила.. а теперь всю ночь спит и не писает даже, утром только!
А Элинка у меня в ванной писает, когда попку моем.. я ей пись-пись и она всегда пописает  :D

137

Olja написал(а):

Тогда и не сажай!Предлагай,но не настаивай.А то так вообще можно все отбить

Да,я и не настаиваю.У нас горшок сейчас как предмет интерьера в комнате стоит,пусть к нему привыкает.

138

А Олька одно время нормально реагировала, то сделает свое дело, то не сделает - так посидит
а сейчас только посадишь - дикие вопли и вскакивает в момент! что случилось??

139

Midka написал(а):

дикие вопли и вскакивает в момент! что случилось??

Бывает такое! У нас тоже был такой период!  :yep:  Пройдет, главное не настаивать!

140

Midka написал(а):

а сейчас только посадишь - дикие вопли и вскакивает в момент! что случилось??

У нас такая ненависть в 7 месяцев появилась, до сих пор не посадить  :whistle:

А вобще мы тока ночью в горшок писаем, днём ни-ни  :nope:
Вчера поймала, только писать начал, подставляю горшок (кстати, мамы мальчиков, вы писать сажаете или стоя, подставляете горшок  :question:  ) а он одной рукой струю хватает, а второй из горшка зачерпывает и в роот  %-) то одну, то другую руку обсасывает!  Сегодня таже картина  :disappointed:  Уринотерапист фигов!

141

Таник написал(а):

а он одной рукой струю хватает, а второй из горшка зачерпывает и в роот

http://mysmiles.ru/rofl.gif

142

Таник написал(а):

Уринотерапист фигов!

малахоу :D
я сажаю на горшок. а то может же не только пописать,но и покакать ненароком :D

143

сегодня весь день без памперса ходили. только на улицу одевала , ну и на сон дневной, на всякий случай. пописал на пол один раз всего. и то,не знаю почему, вредничал. я сажала на горшок, он выкручивался, убегал, потом мне надоело , только отвернулась - сел на пол и написал :))
думаю, буду уже каждый день так делать. жалко мужские органы Акимины  :blush:

144

4ebur написал(а):

сегодня весь день без памперса ходили. только на улицу одевала , ну и на сон дневной, на всякий случай. пописал на пол один раз всего. и то,не знаю почему, вредничал. я сажала на горшок, он выкручивался, убегал, потом мне надоело , только отвернулась - сел на пол и написал )
думаю, буду уже каждый день так делать. жалко мужские органы Акимины

Делай!!!И не сдавайся.У нас и сейчас такое бывает-бегает вокруг горшка,а потом присядет и рядом насикает!НО ОООчень редко,ну и пусть сиканет на пол,фигня.Один момент аж извиватся малая стала от горшка,я думаю не отступать же-купила на унитаз крыжку-туда с удовольствием  :cool:
Честно-очень радует твое решение!!!!! :yep:  Первую недельку соберись,потом-лафа!!А может и на дневной сон лучше подложишь пеленку одноразовую? :question:

Отредактировано Olja (Понедельник, 30 ноября, 2009г. 23:08:33)

145

Девы, а с покаками как?
Если деть в одно время, то ясно, что супер....но у нас не в одно  :unsure: не угадать тут  :unsure:

146

А вообще, я много читала про это - приучение к горшку. Супер, что кто то вот с года или ранее может приучить, но в среднем в года 2 за недельку приучают деток и без проблем. Вот.

147

Мы до сих пор не ходим на горшок-кричит,извивается. :dontknow:  Но дома мы без памперса ходим.

148

Olja написал(а):

Делай!!!И не сдавайся.У нас и сейчас такое бывает-бегает вокруг горшка,а потом присядет и рядом насикает!НО ОООчень редко,ну и пусть сиканет на пол,фигня.Один момент аж извиватся малая стала от горшка,я думаю не отступать же-купила на унитаз крыжку-туда с удовольствием  :cool:
Честно-очень радует твое решение!!!!! :yep:  Первую недельку соберись,потом-лафа!!А может и на дневной сон лучше подложишь пеленку одноразовую?

спасибо за настрой  :cool:
а пеленку, не знаю, как-то боюсь, он так крутится, что эта пеленка вся скрутиться под простынью... ну пока не знаю. посмотрим. он у меня в принципе когда спит не писает днем. просто, бывает,проснется, лежит, кайфует и писает :))))) и только потом подает голос, что проснулся :))))

Рюшка написал(а):

Девы, а с покаками как?
Если деть в одно время, то ясно, что супер....но у нас не в одно  :unsure: не угадать тут  :unsure:

ну а ты с ребенокм же все время рядом? я по своему вижу - когда он затаился, напряжен, смотрит в одну точку, а если еще и пукает - то точно надо на горшок :D бывает, упускаю.если он куда-то там спрячется, типо в шкаф :D и там покакает. ну тогда уже, когад начинаю его искать, он уже покакал. а так - он у меня всегда на глазах и я контролирую ситуацию. :D ну и плюс примерно знаю, когда он может это сделать,когда давно не какал,Например. с утра всегда какает,когда проснулся. если не покакал, то после завтрка должен сделать  :yep:

Рюшка написал(а):

А вообще, я много читала про это - приучение к горшку. Супер, что кто то вот с года или ранее может приучить, но в среднем в года 2 за недельку приучают деток и без проблем.

ну да, так и есть. но полезно ли ребенку до 2 лет в теплых штанах? особенно мальчику?
я в принципе не стремлюсь приучать к тому, чтоб он нес горшок и говорил "ааа". я об этом даже не мечтаю. а просто не хочу, чтоб он дома носил эти ужасные толстые трусы мокрые. ну а  к 2 годам это будет уже осознанно. :yep:

149

Люция написал(а):

Но дома мы без памперса ходим.

писает на пол? ну тоже хорошо, какая разница, главное без памперса - намного полезнее :yep: вон раньше наши мамы как жили? так ведь и жили - ходили и лужи подтирали за нами :)

150

я еще вспомнила, что если ребенок уже начал писать/какать ни в коем случае нельзя вскрикивать, раздевать, тянуть его куда-то....иначе у малыша потом может стать проблемой пописы и покаки.....он будет дергатся, боятся делать свои дела, начнет терпеть до последнего, а это тоже нехорошо....


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Учим ходить в туалет на горшок...


создать форум