Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Учим ходить в туалет на горшок...


Учим ходить в туалет на горшок...

Сообщений 151 страница 200 из 413

151

4ebur написал(а):

но полезно ли ребенку до 2 лет в теплых штанах? особенно мальчику?

Конеееечно нет. мы тоже без памперсов тусим, но мимо горшка, ооочень редко, если поймаю. Я именно про горшок говорю, что вот когда более осознанно будут подходить к этому вопросу, то легко и научатся  :yep: :)

4ebur написал(а):

когда он затаился, напряжен, смотрит в одну точку

:rofl: Это даааааа, тут уж моя вина, я в такие чудные моменты(что не рушится ничего), бегу сделать себе кофе  :D

152

Олия написал(а):

я еще вспомнила, что если ребенок уже начал писать/какать ни в коем случае нельзя вскрикивать, раздевать, тянуть его куда-то....иначе у малыша потом может стать проблемой пописы и покаки.....он будет дергатся, боятся делать свои дела, начнет терпеть до последнего, а это тоже нехорошо....

да, это я тоже знаю :yep: еще давно,когда Аким еще совсем маленький был, мы были у родителей моих, он на ковер начал писать, мы с мамой как "аааа, скорее, в ванную неси!" а папа такой:"стоп! стоять,не шевелиться!" :D я поэтому запомнила, что нельзя  - если уже начал, пусть делает.
я писала, если задумал какать, то начинает пукать,уединяться итд. я тогда все понимаю и несу на горшок. думаю, это не середина процесса. и даже не начало. а так - подготовка :D

153

Рюшка написал(а):

Конеееечно нет. мы тоже без памперсов тусим, но мимо горшка, ооочень редко, если поймаю.

ну тогда какая разница, если и так без памперса ходит по дому.я именно про это говорила. что пофиг как,но надо просто стараться по минимуму их использовать уже :yep:

Рюшка написал(а):

Это даааааа, тут уж моя вина, я в такие чудные моменты(что не рушится ничего), бегу сделать себе кофе

ну вот. а я сразу напрягаюсь,приглядываюсь, хватаю его за руку и топаем в туалет :D

154

А моя красавица когда какает ко мне прижимается или гоовку на колени положит :D  Так мило все таки :love: ,а потом бегом в ванную мыться :D

155

4ebur написал(а):

я писала, если задумал какать, то начинает пукать,уединяться итд. я тогда все понимаю и несу на горшок. думаю, это не середина процесса. и даже не начало. а так - подготовка :D

да, я поняла  :yep:
блиииин, мой такой тихушник, я очень редко могу его поймать в процессе "подготовки"  :D потом только по запаху ориентируюсь :confused:  :D

156

Олия написал(а):

потом только по запаху ориентируюсь

ну у нас тоже- бывает такое, правда, редо очень, но вот на днях было - захожу в коридор - этот красавец вытащил одну корзину из шкафа, все из нее вывернул, залез туда как в лодку, руки так на края разложил, короче, просто царь. сидит. а запааааах!!!!!  :D я сразу все поняла. :D

Люция написал(а):

не прижимается или гоовку на колени положит

прикольно!!!!
а моя, я заметила, если я совсем рядом сижу, не какает. только выйду подальше - сразу какает  :D

Отредактировано 4ebur (Вторник, 1 декабря, 2009г. 00:07:03)

157

4ebur написал(а):

прикольно!!!!
а моя,

Может мой? :rofl:

158

Люция написал(а):

Может мой? :rofl:

моя ребенка :D это я вчера заговорилась,видимо :D

159

Кто "дружит" с горшком, у меня вопрос - какой у вас гошок?
Я не парясь купила в Рими самый простой с утенком. Мама мне рассказывает, что виноват во всем горшок, надо купит такой как стульчик. Я бы его купила (он собака стоит аля 20 латов), если бы была уверена что в горшке дело - в чём я сильно сомневаюсь.
И так, что у вас за горшок?
Спасибо.

160

Fej написал(а):

Я не парясь купила в Рими самый простой с утенком. Мама мне рассказывает, что виноват во всем горшок, надо купит такой как стульчик. Я бы его купила (он собака стоит аля 20 латов), если бы была уверена что в горшке дело - в чём я сильно сомневаюсь.
И так, что у вас за горшок?
Спасибо.

Именно такой как и у вас

161

Рюшка написал(а):

А вообще, я много читала про это - приучение к горшку. Супер, что кто то вот с года или ранее может приучить, но в среднем в года 2 за недельку приучают деток и без проблем. Вот.

тож такое слышала....
пока за прошлую неделю не пообщалась с подружками, у одной дочке уже больше 2-ух, у втрой сыну вот-вот 2 - и та же история, выгибания, никаких горшков, а только памперсы. Что-то мне не хочется такого сценария  :suspicious:  До встречи с ними я как-то не парилась этим горшком.

162

ingver написал(а):

Именно такой как и у вас

я так и думала.

163

Fej написал(а):

тож такое слышала....
пока за прошлую неделю не пообщалась с подружками, у одной дочке уже больше 2-ух, у втрой сыну вот-вот 2 - и та же история, выгибания, никаких горшков, а только памперсы. Что-то мне не хочется такого сценария    До встречи с ними я как-то не парилась этим горшком.

Ну пусть недельку пописает в трусы-колготки
Модет потом не будет выгибатся
Просто не стоит же выбор памперсы или горшок
Можно и так, горшок или мокрые колготки
Мне кажется тут важен запас выносливости и колглток, ну и ЦЕЛЬ!

164

ingver написал(а):

Ну пусть недельку пописает в трусы-колготки
Модет потом не будет выгибатся
Просто не стоит же выбор памперсы или горшок
Можно и так, горшок или мокрые колготки
Мне кажется тут важен запас выносливости и колглток, ну и ЦЕЛЬ!

вообще не сажать? просто пусть писает в колготки?
а как свяжется горшок-тогда сухо, если не сажать?  :blush:
Хотя я уже так подумываю сделать

Отредактировано Fej (Вторник, 1 декабря, 2009г. 13:10:22)

165

Fej написал(а):

вообще не сажать? просто пусть писает в колготки?
а как свяжется горшок-тогда сухо, если не сажать?

Ну не совсем не сажать
Просто если садиться то сажать, если противится то не настаивать
И попробуй сажай на теплый горшок. И включай водичку.

166

ingver написал(а):

Мне кажется тут важен запас выносливости и колглток, ну и ЦЕЛЬ!

100%!
:yep:

Fej написал(а):

И так, что у вас за горшок?

и у нас с утенком  :yep:
слушай, а не пробовала просто подержать над ванной-раковиной? может пописает?
вон, Оля писала, что она крышку на унитаз купила, может, ей сам принцип в горшок не нравится. а на унитаз понравится...?

167

4ebur написал(а):

и у нас с утенком   
слушай, а не пробовала просто подержать над ванной-раковиной? может пописает?
вон, Оля писала, что она крышку на унитаз купила, может, ей сам принцип в горшок не нравится. а на унитаз понравится...?

Вика недели 3 уже ходила на горшок,когда у нее этот взбдык случился.И было так-она в пятницу как обычно была со свекровью,я на работе.После той пятницы началось.Может Марина очень настойчиво сажала,как бы хотела на 5+ все сделать :)   Перестаралась может.После того раза мелкая на горшке выгибаться начала.Она по прежнему несла горшок,но кидала его нам и сама удирала.Поймаешь,сажаешь,а она ноги вытягивает и никак не усадить.Первый вечер держала над ванной,на второй купили крыжку и все опять хорошо стало.Я говорю всегда если не садится-не надо.Ну пусть насикает в колготки,ну и что?Теперь Вика реально терпит.Бывало и 2 часа не писала в гостях и там ни в какую не садится на горшок.Атмосфера не та :D  Одевали памперс,приезжали домой-памперс сухой,сажаем-сразу писает. :cool: Было у мамы моей-оставила детей,сама уехала.Вика там ходила без памперса и не писала ни в колготки,ни в туалет не соглашалась.Я приехала,посадила-Вика всего наделала :cool:
Рюшка
Можно,конечно ,и до 2 лет ждать.Но лично меня пугала перспектива еще год на памперсы тратится :disappointed:  Ко мне пришла знакомая-ее дочке в октябре исполнилось 2 года.И они с горшком на ВЫ.И она считала что я мучаю ребенка не одевая памперс,что она мааленькая,что в таком возрасте они еще не умеют сдерживать,и т.д...Но я уже твердо решила отучать и она сейчас обалдела-мы сидим,делаем маникюр,приходит Вика с горшком,я ее посадила и она туда все сделала :cool: Наглядно продемонстрировала :D
Вика уже давно не "по расписанию" ходит по большому :)  Подлавливать не надо,сама просится :cool:

168

ФЕЙ,у нас обычный горшок за лат из Максимы.Я когда начинала приучать к горшку,сажала каждые 20 минут.Если пописала туда-минут 30 не сажала.Постоянно предлагала.Главное предлагать,а не настаивать.Пописала в колготки,колготки сняла и посадила на горшок.Бывало туда дописает..Но бывало и -посидит долго,ничего не наделает,одеваешь колготки-сразу писалась :D  На третий день заметила что на прогулке на улице не писает.Но приходя с улицы-сразу садились на горшок.Тоже со сном,проснулась-бегом на горшок.Теперь уже если и проснулась,а я сразу не подошла-ждет

169

Максим на горшке сидит, не противится, но....он туда ничего не делает,  и дома он в основном просто в трусиках ходит уже очень давно, но ему абсолютно не мешают мокрые и обкаканные трусы, признаков или сигналов, что он собирается что то сделать,нет, вот как ему объяснить ума не приложу.

170

сегодня Акима уговаривала пописать на горшке, не захотел, встал,вышел из туалета, пописал немного в коридоре, повредничал, короче. кстати, у нас такое стало частым явдением - на горшке не делает, встает и пошел куда-то писать :) но я не отступаю от своего. так вот, т.к. он пописал в коридоре, то трусы я мокрые ему сняла, не успела новые отдеть, отвлеклась, прихожу, он сидит в коридоре на горшке! (принес его туда сам из ванной) и уже туда пописал! я офигела! дико долго его хвалила за это :cool:

171

4ebur
Вот после такого точно не здавайся теперь.А у тебя горшок не в комнате?У меня всегда в комнате,чтоб Вика всегда его видела :yep:
Настя,я за вас держу кулачки! :flag:  Чтоб в течении недели результат был-ни капли мимо :cool:

172

Olja написал(а):

Вот после такого точно не здавайся теперь.А у тебя горшок не в комнате?У меня всегда в комнате,чтоб Вика всегда его видела :yep:
Настя,я за вас держу кулачки! :flag:  Чтоб в течении недели результат был-ни капли мимо :cool:

не, горшок не в комнате. но сегодня поставлю тоже, наверное, ты права :)
спасибо большое :) только чувстчую, с моим мальчиком так легко не получится.. :)

173

какие все таки детки разные,как мне было легко с Акимушкой и как тепер парюсь и ума не приложу как её научить на горшок ходить у меня Аким в её возрасте уже давно без памперса а тут.....выгибается,орет(даже не кричит) и мокрые трусики её не смущают вообще

174

девочки, поделитесй, кто как далеко вы ушли по освоению горшка  :question: .
У меня скоро мозг закипит. Вобчем мелкая понимает и чувствует когда хочет в туалет и по болйшому и по маленйкому - она тогда немного приседает и кричит во всю - кака!кака! и показивает на трусики. Я бистренйко сажаю её на горшок, при етом говорю ей - скорее на горшок каку делатй. НО! Она посидит на горшке и ничего не сделает  %-)  !!!! Бежит далйше игратся и как толйко я отвлекусй, она делает свои дела в трусики и тогда заново кричит - кака! кака!
Я могу её может раз в денй пойматй на горшок, ето после сна - она посидит и сделает свои дела, всё осталйное время всё мимо. Я уже питаласй её несколйко раз подрят сажатй - ну скажем попрасиласй, посадила, ничего нету, опятй играем далйше. я за ней смотрю и через минут 5 опятй на горшок. На горшке сидим 1-3 минутки. Мне кажется она толи боится то ли ечо что? Вобчем она всё время смотрит в дырочку между ней и горшком, что там происходит  под ней.
Памперси ми исполйзуем толйко когда спим или на улице, всё осталйное время в трусах. мало всего прочего, когда она в памперсе она тоже просится в туалет, даже если ми едем в машине или в магазине, кричит во всю - кака! кака!
Вобчем что мне делатй, чтоби ребёнок делал свою как на горшок?

175

Мне педиатр вчера сказала до полутора лет не париться :)

176

Conechka написал(а):

какие все таки детки разные,как мне было легко с Акимушкой и как тепер парюсь и ума не приложу как её научить на горшок ходить у меня Аким в её возрасте уже давно без памперса а тут.....выгибается,орет(даже не кричит) и мокрые трусики её не смущают вообще

У нас все точно также.Я ума не приложу, как этого мальца приучить к горшку... :confused: С Викой все было проще,и не только с горшком.Вика в его возрасте столько всего делала,а он вообще ничего не умеет.А характеры - день и ночь.

177

А у нас маленькая радость, мелкий стал стабильно писать на горшок. Правда это ему отнюдь не мешает делать тоже самое и в штаны. Но по крайней мере он перестал психовать на горшке. Но всё ещё не осознаёт, когда надо в туалет, просто, когда надо - делает. Но на горшке честно старается и если есть хоть что-то - почти всегда выжимает :) Вот.

178

Озя написал(а):

А у нас маленькая радость, мелкий стал стабильно писать на горшок. Правда это ему отнюдь не мешает делать тоже самое и в штаны. Но по крайней мере он перестал психовать на горшке. Но всё ещё не осознаёт, когда надо в туалет, просто, когда надо - делает. Но на горшке честно старается и если есть хоть что-то - почти всегда выжимает  Вот.

поздравляю
а у нас каждый день по разному

179

А у нас вообще никак, пробую сажать, ноги прямо держит, что не посадить и орёт  %-)

180

у нас как и было, никак! но есть прогресс. Он может просто на нём посидеть. Иногда и не просто, например так  http://mysmiles.ru/lol-2.gif

Отредактировано Simonka (Четверг, 14 января, 2010г. 16:43:18)

181

Simonka написал(а):

у нас как и было, никак! но есть прогресс. Он может просто на нём посидеть. Иногда и не просто, например так

Аааааааааааааа!!!!!!!!!!
Офигенно!Настоящий мужчина растет!

182

У нас что то стало получаться :love:  Бывает чуть чуть намочит штанишки,а потом быстро бежит на горшок и тогда там писает.Вчера обедом спала и не обписалась.Это вообще прогресс,так как пьет она очень много и писает тоже много.

183

Simonka написал(а):

у нас как и было, никак! но есть прогресс. Он может просто на нём посидеть. Иногда и не просто, например так

:crazyfun:   я не видела этого раньше!!Это БОМБА!!!!Такой смешной!!!!!!!!!! :cool:  Такой МУЖИЧОК прям!!!!
Люда,вас с успехами!!!И успешного продолжения!

Отредактировано Olja (Четверг, 11 февраля, 2010г. 13:33:47)

184

:flag:  вот хочу поделитсйвоим опытом -4й денй полностю без памперса и днём и ночю. Вот рискула и даже не ожидала что всё так легко получится. Мы доетого тока днём без памперса были и конечно были проколы. А когда куда то виесжали и на дневной и ночной сон одевала памперс. Меня напугали в садике, сказали ребёнок должен битй полностю без памперса. Так вот я начиталасй всякой полезной литературы и в перёд.
Купила одноразовие пелёнки. Оказивается ребёнок толйко под утро писает и много, потому памперс такой бомбовий был. Я вот первую ноч в 5.30 а потом уже в 7.30 её подловила на горшок, сегодня например толйко в 7.30, а ночю она уже обсиканая проснуласй. На улице под "кустик" ни в какую не хочет, терпит, а где в кафе или гостях держу на корточках над туалетом и ходит с удоволйствием - понимает что от неё хочу.
Всем советую, пока лето отучатй от памперса! Совсем не так сложно как казалосй на первий вгляд.  :flirt:

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Foru … m&f=13  вот ету темку проштудуровала, может кому интеесно будет

185

Alyona
здорово! поздравляю!  :cool:

186

Alyona написал(а):

Совсем не так сложно как казалосй на первий вгляд.

ну вот не скажите!!!!моя вообще не садится нагоршок,на корточках орёт..в общем писаем только в трусы,а про покакать-так ждёт пока памперс оденем.и так уже 6 дней!!!так что у нас полный ахтунг!!
и главное пописает и приходит -типо мокро..но горшок-это истерика!!!

187

У Ольки ненависть к горшку прошла, она честно сидит на нем полминутки, когда её посадишь и так же честно потом убегает в угол делать свои дела :) или просто убегает :)
пару раз подлавливала посреди дел и сажала на горшок :))) чо то все равно ничо в голове не отложилось

188

lalkasm
Midka

у нас тож сначала на горшок ни за что не садилас, сразу убегала и орала. Но постепенно, научилисй на ном сидетй, а теперй и дела делатй. Поначалу сидели на горшке читали книги или пазл складивали. Вот постепенно научилисй, чего и вам всем желаю  :surprise:

Simonka
спасибо

189

А у нас все случилось вдруг, в один день. Сидели на горшке мы давно, ночью почему-то у нас сразу проблем не было, с 3-х месяцев, очень редко писалась. А вот днем, если я не посажу, могла легко описаться. А потом вдруг, в один день стала просится. :)

190

У нас уже давно выработался утренний ритуал с горшком, только раньше она сидела и ждала, пока я ее сниму, а теперь она стала сама вставать. Сегодня, например, она встала сама и стала исследовать содержимое - хорошо, что я сразу заметила  :D

191

Аскорбинка написал(а):

и стала исследовать содержимое

:D Ариха, если остается без присмотра начинает сама содержимое выливать в унитаз...редко бывает точное попадание... :D

Отредактировано Jerboa (Вторник, 25 мая, 2010г. 10:45:37)

192

Блин! оффтоп! Арбуэ! Твоей скоро два! ик тибидох!

193

Midka написал(а):

Арбуэ! Твоей скоро два! ик тибидох!

:D  Я так тоже часто думаю. На самом деле всем скоро два!  :yep:  :D

194

Аскорбинка написал(а):

У нас уже давно выработался утренний ритуал с горшком, только раньше она сидела и ждала, пока я ее сниму, а теперь она стала сама вставать. Сегодня, например, она встала сама и стала исследовать содержимое - хорошо, что я сразу заметила  :D

У нас писала и сама несла в ванну,всегда пока переливала-обливалась.Теперь знает что самой выливать нельзя и когда пописает-берет горшок и ищет нас,чтоб отдать добро. :D

195

ОНА сделала ЭТО :)

196

Midka написал(а):

ОНА сделала ЭТО

Поздравляю!

197

спасибо! http://emoticonhq.com/images/Skype/bearhug.gif  %)

198

Midka написал(а):

ОНА сделала ЭТО

пописала в горшок?

199

Simonka написал(а):

пописала в горшок?

ага :) не самостоятельно, конечно :) проявили настойчивость и под Машу продержали на горшке минут 20 %)))))

200

Midka
Поздравляю, начало положено! :)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Учим ходить в туалет на горшок...


создать форум