Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Учим ходить в туалет на горшок...


Учим ходить в туалет на горшок...

Сообщений 201 страница 250 из 413

201

Сегодня 8 ночь без памперса :D   Я Вику сажала спящую-не писала ночью вообще,держалась до утра.Около 6 уже,перед подъемом она принесла горшок в постель и насикала до краев :surprise:

202

У нас прогресс, в виде того, что если подловлю, сажаю, уже сидит и доделывает свои дела на горшке.
Раньше, то просто ор и ноги прямо держал.
Я купила новый горшок, Чикко, самый обычный, но сестра именно его посоветовала, что он анатомической формы, удобно на нём сидеть. Может совпадение, а может и нет.
А вообще я заметила одну вещь, наверно с моим детем, чтоб отучить, надо убрать с глаз долой. Соску я просто убрала, забыл сразу. Пил с поильника, с кружки баловался и проливал, не получалось. Я на днях взяла и выкинула поильник. Всё, нету. Пару раз пролил, теперь пьёт с кружки. Наверно надо памперсы убрать и не одевать больше. Ну может на ночь только  :unsure:

203

Рюшка написал(а):

Наверно надо памперсы убрать и не одевать больше. Н

ну попробуй :) обосцит всю квартиру, тогда узнаешь, как поможет  :D
ох, надо и мне его к кружке приучать....

204

4ebur написал(а):

обосцит всю квартиру

ну так уже  :tired: я дома не одеваю ему их. но вот если едем куда, то одеваю  %-)

205

Рюшка написал(а):

ну так уже   я дома не одеваю ему их. но вот если едем куда, то одеваю

Обязательно надевай сандалики. А то может написать и подскользнуться потом. Моя так упала сильно.

206

У нас был первый попис под кустиком сегодня :D  :cool:  Только потом обратно в коляску еле затащила. Насчет сандалий-Вика снимает их,потому всегда босиком дома.Но согласна с Зайчиком,опасно это.Вика когда носит горшок сама выливать,разливает и падает.Очень сильно падала пару раз %-)  Жалею что сандалии у нас не на застежке,а на липучке..Ночью сегодня идеально!2 раза посадила спяшую на горшок и писала она,постель с утра сухая.. :cool:

207

ну вот  могу похвастаться - вчерашний день полностью в трусах, без памперса - и дневной сон и ночной!!!!
ночью он давно уже не писал, но все равно страх был, что либо у себя в кровати надует либо у нас (т.к. часа в 4-5 иногда приходит к нам спать, но не каждую ночь). но все прошло гладко:) и за вчерашний день ни одного прокола - штаны сухие. на море писал на песок, когда его сажали и трусы снимали :) ну а дома в горшок. только после ужина ушел в комнату, приходит ко мне говорит: мамаа! пипи! и показывает на трусы, оказалось, он стал какать и опомнился (но немного начал в трусы), а пришел ко мне, чтоб на горшок его посадила. посадила, он уже доделал.
короче, я думаю, наш процесс конкретно пошел. пока памперс не хочу одевать  :cool:

208

4ebur
вот же здорово. А расскажи с чего началось у вас? Что процесс пошёл уже ощутимо?
У нас пока как и было. Правда на дневной сон, я тоже кладу без памперса уже, потом писает...на пол  :sceptic:
А так если поймаю, сидит и доделывает все дела в горшок, если нет, то нет...но хоть сидит на этом жёлтом, красный просто не признавал :))))

209

Но памперсы теперь одеваю тока на ночь и на гулять. Вот думаю и на гулять убрать, ну если около дома. А если едем куда то, стрёмно как то пока без них  :sceptic: т к Давид же не просится. Потом сообщает, что написал или накакал. И показывает на горшок со вздохом :)))

210

Вот и у нас аналогично. Ходит дома в трусах,садиться на горшок с умным видом. Потом говорит,что все сделала. Горшок пустой! Ходит,ходит,заиграется,и все на пол. Тогда говорит,что на полу ба( кака). Вроде как и понимает,что все на горшок надо делать,а все равно на полу результат оказывается.

211

Рюшка написал(а):

от же здорово. А расскажи с чего началось у вас?

не знаю даже с чего. сам по себе. просто мне кажется, что уже и так поздно, т.к. он с 8 месяцев уже сидел на горшке - я сажала после сна, после еды и когда видела, что сейчас будет делать..т.е. я думала, что уже при этом, он должен скоро понять, что хочет писать или какать. но вот само понятие пришло сейчас только. во сне он не писается давно уже, просто вечером даю меньше пить, а днем ну не успевает захотеть писать, т.к. спит по 2-3 часа. просыпается и на горшок. и сейчас стал просится, просто стала реже памперс ему одевать, дома не одеваю, постепенно все.. не знаю даже, мне кажется этому не научишь, это само приходит. сейчас гуляли на улице чуть больше часа, один раз попросился, но я его посадила, не стал, пришли домой, посадила на горшок, сразу пописал :cool:

212

Рюшка

может попросбуй систему как в садике с горшком:
перед завтраком
после завтрака
перед прогулкой
после прогулки
перед сном
после сна
и т.д.

тогда мелкий будет ососзнаватй что надо на горшочек. У нас в течении недели я Аделю сажала на горшочек и она привикла что дела в горшочек надо делать. А памперс я просто сняла и всё, окончателйно и без поворотно ни на что не оринтируясь. На дневном сне она иногда писается, а вот ноч спит до утра бес пописов. иногда ночю проснётся, позовёт, так я её на горшок посажу. Ето всё в течении 2х неделй где-то нормализовалось.

213

кстати за всё ето время, мой ребёнок ни разу на улице не пописал под кустик, сколько не предлогала. Терпит до последнего и если домой после прогулки то сразу на свой горшок, или где в гостях или другом каком месте, то в обчий туалет держу на котрочках и тоже с удоволйствием писает. а вот на улице ни за что.

214

Alyona написал(а):

А памперс я просто сняла и всё, окончателйно и без поворотно ни на что не оринтируясь.

аварии были, если где то или в дороге? просто сменной одёжки с собой надо брать больше, да?
спасибо за совет!

215

Рюшка написал(а):

аварии были, если где то или в дороге? просто сменной одёжки с собой надо брать больше, да?

ну да, сменку с собой. мне кажется, так практикуют все мамы, которые отучают от горшка ;)

216

4ebur написал(а):

так практикуют все мамы, которые отучают от горшка ;)

ну ты как опытная мать знаешь уже :))))) я тока учусь :)))))))
спасибо всем за советы! отправила с папой гулять, ну они рядом конечно, но БЕЗ памперса. перед прогулкой сидел на горшке, но дела не сделал.

217

Рюшка написал(а):

аварии были, если где то или в дороге? просто сменной одёжки с собой надо брать больше, да?

да, к стати, про ето забыла написать. я на всякий пожарний 2-3 комплекта с собой всегда беру, но пока пригодилось 1 раз в гостях когда обкакаласй :) и ечо один раз было в самом начале, когда домой приехали с магазина и прямо в дверях описалась. больше инцидентов не было пока. Я на всякий случай автокресло застелила одноразовой пелёнкой, но в машине она ни разу ни описалась.

218

даже если описается, ничего страшного! все мы ещо толйко учимся без памперса, сейчас тепло, лето - самое то. К осени уже без опаски будем гулять думаю.  :surprise:

219

Alyona написал(а):

Я на всякий случай автокресло застелила одноразовой пелёнкой

точно! сделаю! :surprise:

220

я все забываю пеленки одноразовые купить:) они нужны на самом деле :) а то я немного побаиваюсь, что во сне описается, всякое бывает.

Рюшка написал(а):

ну ты как опытная мать знаешь уже :))))) я тока учусь :)))))))

типо подколола что ли ?:)

кстати, у меня аким тоже бывает не писает, хотя я знаю, что ему надо (давно не писал,много пил, после сна итд), но он отвлекается. тогда я сажаю его в биде, включаю воду и он там поливается, отвлекается и писает, очень удобно. иногда просто в ванну. ставлю и душем поливаю. сейчас тепло, это запросто можно практиковать :)

221

Девченки, сорьки, у меня нету времени перечитывать всю-всю темку, может быть, уже писали про такую же проблему?

Короче говоря, мой лопушок горшок тоде не воспринимает. Это целиком моя вина, потому что я пропустила момент - ленилась его сажать рано утром, как приучили бабушки (ну я люблю поспать, не поспать, так поваляться, когда возможно, и он уже в памперс всё делает..) Это было зимой, а сейчас уже и не поймать - то есть, по утрам он уже не хочет в туалет. Это про по большому, тут мне хотя бы понятно, как возможно "ловить"

А короче по маленькому, мне кажется, вообще невозможно. Он у меня пьет стооолько - мама дорогая, и писает настоящие реки. если использовать хотя бы минимальную настойчивость при усаживании на горшок, у нас сразу крики, я не настаиваю, чтобы не пугать. Но всегда хвалю, когда Мишка сам садится, он даже иногда специально садится, чтобы похвалили. Правда, ничего не делает и сидит ровно две секунды. Я уврена, что он понимает, для чего горшок нужен, т.к. все же ловили пару раз пописы, кроме того, каждый раз, когда Мишка голопопит и писает на ковер, прошу его вытирать (с удовольствием делает), потом показываю, что у нас ведь есь горшок, объясняю, всё такое. Но на следующий раз все то же самое.

Купили накладку на унитаз (вдруг будет сидеть "как взрослый") - тот же результат, сидит ровно две секунды, потом ему надо смыть, посмотреть, как льется водичка.. Как будто не понимает, зачем всё это нужно... Может, и правда не понимает?

Подскажите, что делать?

222

Cath С горшком конечно сложно, мы садимся на него пописать, но вот покаки он заранее не чувствует, бежит на горшок уже с полными штанами. Раньше Максим сильно изворачивался, невозможно было посадить посадить, только уговорами, сажали все игрушки на горшок, на горшке нарисован бегемотик, так я Максиму говорила, что пойдем к бегемотику в гости, я вам книжку почитаю, короче всякими завлекаловками, и все эти заманиловки всегда в одно время, перед/после сна, еды, прогулки, так со временем он начал воспринимать как должное, что надо посидеть на горшке.

223

Cath
посоветовать особо не могу, мы тока начинаем писать на горшок. могу сказать одно, положено начало тогда, когда убрала памперсы! т е дома я не одеваю их вообще больше и всё время предлагаю пописать на горшочке. я даже не сажаю сама, просто гооврю - сядь пописай на горшочек....
сначала игнор, потом садился просто стал и вот я писАла сел и пописал. и так уже 3!!!!! раза :)))) вчера перед сном тоже просто сказала, сядь пописай. сел и пописал. я сама в шоке была. решила убрать и на улицу, если рядом гуляем, следующий шаг буду делать и на поездки, в автокресло пелёнку постелю. ну как то так. на ночь пока не буду убирать. надо справиться днём с ними, потом и на ночь займусь :)
ну если честно мне как то легче стало, я вижу что начало положено, что понимает же, что рано или поздно мы отучимся от них  %-)

224

у нас неделя без памперсов:)
все гладко, ттт :) один раз описался на улице у мамы, но тут она полностью сама виновата, гуляли часа 3, спрашивала надо ли на горшок, он говорил нет (все же пописать на улице у нас проблематичнее, чем дома, он всегда говорит нет, а когда спрашиваю: потерпишь? сейчас пойдем домой и пописаем, говорит: да. и терпит)а тут мама спрашивала, он говорил типо, не, не хочу, а потом описался. а так - большое проколов нет - во время сна - все сухо, и дома тоже ,ну может пару раз описался. а так - горшок. я рада  :cool:

225

У нас пока не так красиво :)))) Но уже сам садиться и писает в горшок. Потом несёт мне и идём выливать :)))
Бывает на пол. Ну как когда. Памперсы одеваю только на ночь.

226

Наверное, подходит этот возраст осознания. значит, у нас успехи через месяц появятся.

227

у нас вчера было какое-то чудо. Миша днём ходил без трусов. И вдруг бабушке принёс горшок свой с пописами! Но правда через время уже всё на пол. И вечером и сидели и чего только не едлали. Нет, на пол писает и всё  :suspicious:

228

ничего, сейчас идеальное время отучать, лето , тепло. за 3 месяца вполне можно отучить.

229

У нас ночами проблемно.Все еще писается.Хотела до дачи отучить ,но видно придется купить для ночовок на даче памперсы..Там-то прохладнее чем дома,она и тут-то как описается ночью-ноги ледяные..

230

а у нас реально терпит-терпит: и на горшок ни-ни, и типо в трусы тоже нельзя. Тоже не дело думаю столько терпеть. А что вот делать? Реально не садится ни на горшок, ни на унитаз. Но я уже памперс не одеваю дома, раз начали, значит начали.

231

Fej написал(а):

а у нас реально терпит-терпит: и на горшок ни-ни, и типо в трусы тоже нельзя. Тоже не дело думаю столько терпеть. А что вот делать? Реально не садится ни на горшок, ни на унитаз. Но я уже памперс не одеваю дома, раз начали, значит начали.

У нас так было-мы какое-то время над ванной держали.Я переживаю что у нас так в гостях терпит.И там не садится и в трусы не писает.

232

У нас вчера чудо было :))
Горшок был на кухне, Давид сбегал за ним, сел и покакал! Сам. Первый раз.
Сегодня с утра мимо наделал :))) Но это уже не важно, вижу, что процесс пошёл таки. Уже верится, что за лето отучу совсем от памперсов и на горшок будет ходить. Ну надеюсь на это :)
Писает в горшок только. На ночь пока не убираю памперс, т к просыпается уже с полным  %-)

233

Рюшка написал(а):

Писает в горшок только. На ночь пока не убираю памперс, т к просыпается уже с полным

У меня тоже если много пьет вечером, то сутра такой памперс-убийца.
А так в течении дня мы только в трусах, сажаю на горшок и говорю писай, или стоя держу.Писает и убегает.Но если не посажу долго то может обписаться, но тогда сразу приходит ко мне и говорит что обписался.Днем спит без памперса.

234

Назрел следующий вопрос :))
У нас успехи так - писает на горшок, сам берёт и садится. Правда, если я не успею, то прям в трусах. А так я снимаю и потом садится. Хотя чаще дома голенький бегает, так что всё ок. Но всё время говорю, что надо снять трусики.
Какает так же, т е сам берёт и какает в горшок.
Как научить проситься на горшок? Или это само придёт? Вот если где то??? Думаю, что писает так хорошо в горшок, от того что дома. А если нет. Как они просятся то? Как научить?  :flirt:

235

сам начнет просится. я заметила, что Аким вне дома терпит, не писает, ждет когда домой придем. бывает, говорит: пи-пи, я сажаю на травку, не писает, я говорю: сейчас домой придем, пописаем дома, потерпишь? он говорит: да :) и терпит:))))))  а еще, я сажаю часто на горшок, когда не просится, а просто по времени пора. и почти всегда угадывю, что надо.

236

Мне кажется сам начнет проситься. Ариха говорит "надо е-е". Пришло само, в один день.

237

А у нас вчера было чудо!Были на огороде,решила снять памперс,попробовать что будет.Через некоторое время спросила ее не хочет ли она пописать,Кира согласилась.Попробовала ее подержать над травкой,не захотела,потом просто присела на корточки и пописала.Правда второй раз не много промахнулись и описали низ штанов,но получилось.

238

А у нас с покаками уже давно в горшок. Начала высаживать с 8 месяцев и почти сразу она стала туда какать, с пописать сложнее было, получалось хорошо только после сна.
Потом после года пошло вдруг отторжение от горшка, не хотела сидеть никак, но я не сдавалась.
Сейчас какаем почти всегда в горшок и даже вроде как просится, ну не говорит а-а, но я понимаю когда ей хочется. Да и по времени часто угадываю, это обычно утром после сна и после еды днем.
Но без памперсов как-то не получается. На горшке она сидит и знает, что там надо делать, я ее высаживаю после сна, после завтрака, до сна дневного, после ну и т.д
но бывает в горшок не сделает, а через минуту отойдет в сторону и на пол.
Пыталась дома в трусах, но мокрые трусы ее не сильно смущают, а в луже своей она начинает мыть руки и ноги.
Вот не знаю как научить просится, понимаю что нет отвращения к горшку и вроде знает что делать и это уже пол дела.
А ночью пьет много и на утро памперс полный. Но по утрам почти всегда все удается.

239

Я не выдержала на даче.Одела Вике на ночной сон памперс.Потому как там она вообще ночью перестала просится на горшок и уписывала по 3 простыни,пижамы,стиралки там нет,рками не отжать так хорошо,она засцала все пижамы и я попросила мужа купить и привезти нам памперсы.Да и погоды не было,сушить негде...Короче я запарилась и решила отступить.Но днем-лЯпота!!!Вика сама ищет кустик,сама снимает колготы и пристраивается :D

240

ну вот у меня проблема назрела.
уже больше 2 недель без памперса. первую неделю идеально -во время сна все сухо. через неделю первый раз днем описался, когда спал и понеслось. сначала через раз описывался, а потом (последние дня 3) каждый сон - или он днем спит полтора часа или ночью по 10 часов. описывается. я запарилась и не понимаю,что делать. ночью вчера где-то черз часа полтора, как он уснул, я его посадила на горшок, он пописал немного и даже покакал o.O ну дмаю, все ок будет. а он пришел к нам ночью и описал кровать. вот почему так? что  я сделала неправильно? опять на ночь памперс одевать? придется, а то достало - пижамы и постельное белье вечно в стирке.
что касается дня - тут идеально все, ттт. почти без проколов- либо просится, либо сама сажаю, когда считаю нужным. на улице и в гости тоже без памперса....

241

4ebur
может пить больше стал, жарко же? или клубнику ест? от неё так в туалет носит, она же мочегонная  %-)

242

У меня Давид вчера проснулся, памперс сухой, первый раз такое было. Но я не стала рисковать и сегодня снова полный памперс с ночи. Я на ночь пока не буду убирать, пусть днём закрепится уже наверняка, потом и на ночь буду пробовать убирать  :unsure:

243

у меня ночью всегда сухай, спит до утра и утром писает в горшок или просит из кроватки, будет меня что надо. а вот дневной сон почти всегда писается. Я не парюсь, надеюсь пройдёт со временем, у деток же вечно какие то возрасние кризисы, скачки развития и т.д. стелю каждий раз одноразовые пелёнки на всякий пожарный

244

напишу про наши успехи. днём без памперса,дневной сон тоже,не писается. Днём может покакать в трусы,но иногда просится на горшок. Ночью пока в памперсе. На прогулку не долгую тоже перестала одевать памперс,пока что без проколов.

245

Рюшка написал(а):

ebur
может пить больше стал, жарко же? или клубнику ест? от неё так в туалет носит, она же мочегонная  %-)

ну может, от ягод, хотя так много вроде не ест. и на ночь стараюсь пить не давать...
не знаю даже.
так даже до того, как я перестала одевать памперс на сон, он всегда просыпался в сухом памперсе, уже довольно давно(в год и 2 примерно я перестала на ночь молоко давать и он перестал писать ночью)- просыпался и сразу на горшок, а тут непонятно что это....

246

ну вот, положила сегодня в памперсе, а он проснулся сухой.  вот и пойми.

247

наши достижения таковы.Дома если посажу на горшок писает.То есть в течении дня можем обойтись без промахов.Но сам не просится.
На ночь отказались от кефира и утром просыпается сухой.
Н а улице пока хуже.Может обписатся.

248

Алиллуйя, мы подружились с унитазом  http://mysmiles.ru/king.gif  Тут всё понятно, постоянно предлагать, даже если не просится.
Я торможу - как расстаться с "сонными" памперсами? Ладно перед дневным сном пописали, и потом 2-3 часа они выдерживают у вас?
А ночные - будите или как?

249

Fej написал(а):

А ночные - будите или как?

Не бужу. Перед сном писать сажаю и утром писает сам в горшок. Пелёнка одноразовая всегда. Проколов пока не было(ттт) :)
Просто убрала и на ночь и всё. Надоели  %-)

250

Fej написал(а):

мы подружились с унитазом

Поздравляю! А вы сразу с унитазом? Круто!!!!


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Учим ходить в туалет на горшок...


создать форум