Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Учим ходить в туалет на горшок...


Учим ходить в туалет на горшок...

Сообщений 251 страница 300 из 413

251

Рюшка написал(а):

Поздравляю! А вы сразу с унитазом? Круто!!!!

да, горшок не прокатил вообще, вникакую

252

Рюшка написал(а):

утром писает сам в горшок

утро во сколько у вас?
у нас около 9-ти

253

Fej написал(а):

А ночные - будите или как?

У нас выдерживает,после смеси перед сном сама просится и потом все,до утра.Так уже 2-3 недели.До этого с дневными прописами не было проблем,а вот ночью писалась.Значит не была готова,мне даже жаль что я ее и себя мучила,пыталась отучить-на ночь не одевала памперс и постель за ночь по 4 раза перестилала.Ребенок сам к этому придет.Молодцы  и поздравляю с новым другом http://mysmiles.ru/friends.gif

254

Fej написал(а):

да, горшок не прокатил вообще, вникакую

зато сейчас супер, а мне приходится горшок второй таскать в машине :)))))))))))) если пописать где то, на унитаз ни за что  %-)

Fej написал(а):

утро во сколько у вас?
у нас около 9-ти

у нас так же, ну бывает в 8, а сегодня спал до 9.40 вообще  ^^

255

Fej
кстати. Я убрала ночной памперс после того, как мелкий стал просыпаться с сухим и неделю где то подряд.
Т е если бы с полным вставал, я бы не убирала пока на ночь, а так что сам готов значит. Так что смотри по ситуации, если с полным просыпается, то может пока не убирай, пусть сама созреет :)

256

ок, спасибо
проведу мониторинг памперса  http://mysmiles.ru/biggrin.gif
Потому что вот очень-очень хочу до "холодов" избавиться от них. Лучше эту десятку класть в копилку.

257

Fej написал(а):

Тут всё понятно, постоянно предлагать, даже если не просится.

у нас на это один ответ НЕТ!  :canthearyou:  мы уже заколебались вместе с мужем.
Он утром встаёт сухой. На горшок - крик. После едим, он всё ещё сухой. После на горшке чего только не делаем, но не писает. Терпит что ли. Ну а встаёт отходит и море по колено!  :canthearyou:

258

а у нас с утра просыпается сухая (практически всегда), а вот на дневном сне всегда описается, потому как перед сном ни за что на горшок не идёт. Если же шодит, тогда сухая будет, но как правило ни за что не идёт.

259

У нас тоже- о счастье-стали писать на горшок!!!!Мы этого дождались.Целый день без памперса-если едем куда, то беру на всякий случай запасную одежду-но пока 3-4 часа запросто выдерживает.
Осталочь чуть-чуть-не есть ночью. какать нагоршок и отучитсяот соски-так что  делов ещё много!!

260

У нас прогресс, какать просится, писаем на горшок.Но пиать не всегда просится.Днем без памперса, а вот ночью пока никак не откажемся.

261

Мы тоже частично без памперса, только на сон оставила, ходит на горшок или на улице под кустик, хотя в последнее время на улице выдерживает часа 3 без проблем, сам вроде не просится, но как то проколов не было.

262

а мы уже месяц или больше назад полностью отказались от памперса :jumping:  и просится и какать и писать! Ночью только 2 раза за всё это время описалась. К садику готовы!

263

Вероника написал(а):

а мы уже месяц или больше назад полностью отказались от памперса   и просится и какать и писать! Ночью только 2 раза за всё это время описалась. К садику готовы!

Поздравляю!!!

264

ingver написал(а):

Поздравляю!!!

Спасибо,я сама рада,такая экономия на памперсах

265

Вероника написал(а):

а мы уже месяц или больше назад полностью отказались от памперса :jumping:  и просится и какать и писать! Ночью только 2 раза за всё это время описалась. К садику готовы!

Вы умнички!!!!!!

266

Мы почти-почти ходим. Я такая щастливая. Днем почти всегда в горшок. Ночью еще в памперсы. Единственное, она не бежит к горшку сама. И не умеет снимать штаники. У вас умеют? Она просто говорит а-а-а и я ее сразу бегу сажать. А если я не посажу, то она вполне может наделать в штаны рядом с горшком

267

Вика сама снимает и сама садится.И ночью сама идет на горшок.И это было в один миг,просто начала вот так сама и все.Сама к этому пришла,так что скоро ,Женя,скоро все будет! :cool:  Молодчики! :cool:

268

Olja написал(а):

Женя,скоро все будет!

:yep: Потом проситься начнёт. Это начало процесса :)
У меня Давид не просится пока словами, но ноги теребит и снимает штаны - трусы  :yep:

269

Рюшка написал(а):

Olja написал(а):
Женя,скоро все будет! Потом проситься начнёт. Это начало процесса
У меня Давид не просится пока словами, но ноги теребит и снимает штаны - трусы

девчонки, спасибо! А у меня говорит "а-а-а" и за штаники хватает, но нужно быстро-быстро высадить. Будем ждать :)

270

а мы перестали просится - теперь опять её всё время высаживаю. Зато ночю на горшок стала садится. Кстати, если где написает в штаны, сразу приходит и жалуется что мокро. На горшок можем прямо в трусах сесть. Но я очень довольна - уже 3й месяц без памперса, к осени/зиме думаю уже будем без проколов (я так надеюсь).

271

сегодня месяц как мы ночью без памперса,один раз написала,(но тут моя вина,на ночь много выпила,а так я ночью её не бужу,что бы пописала и Акимку не будила)она у меня не просится,либо идет сама и писает либо я у неё спрашиваю и она меня ведет к горшку,а вот с покаками,это беда и я даже не знаю,что делать,она какает стоя(это хорошо,что пока жарко она дома голышом,а,что делать потом) и на горшке совсем какать не хочет,что делать даже не знаю :dontknow:

272

Conechka написал(а):

а вот с покаками,это беда и я даже не знаю,что делать,она какает стоя(это хорошо,что пока жарко она дома голышом,а,что делать потом) и на горшке совсем какать не хочет,что делать даже не знаю

я тоже переживала, у меня тоже стоя какал  %-)
я просто подловила момент, когда он какал и посадила на горшок. не хотел, а я держала силой. и говорила - надо какать на горшок и т.д...
второй раз, на след. день тоже подловила, я специально караулила, чтоб не пропустить и снова посадила на горшок. уже сел нормально и покакал там. я хвалила очень, прям очень очень :))) и всё. на след. день и потом, сам брал горшок и делал свои дела.

273

Рюшка написал(а):

я просто подловила момент, когда он какал и посадила на горшок. не хотел, а я держала силой. и говорила - надо какать на горшок и т.д...
второй раз, на след. день тоже подловила, я специально караулила, чтоб не пропустить и снова посадила на горшок. уже сел нормально и покакал там. я хвалила очень, прям очень очень )) и всё. на след. день и потом, сам брал горшок и делал свои дела.

спасибки,завтра буду пробовать

274

у нас было время что писала в горшок,а покаки исключительно под себя.Я просто переждала это время,но не заставляла,я боялась что так можно вообще все желание отбить. :dontknow:  и если прокакивалась мимо ,то всегда,каждый раз приносила горшок и объясняла куда надо было эту кучу делать...а вообще это завал был %-)  у нас это было зимой и постирушки было уйма %-)

275

Настя тоже сначала какала в трусики,а я каждый раз обьясняла куда надо было садиться и показывала на горшок.Потом поняла и начала проситься.

276

Миша на горшок писает. Я его высаживаю раз в час наверное. Но он не просится и не показывает виду что хочет. Бывает держу его и пока не пописал не пускаю. Бывает видно что тужиться, но писать не хочет. НО! писает только со мной. у няни, с бабушкой, с мужем бывает, не писает в горшок.
ещё покакать не могу никак приучить. Если ловлю в процессе и сажаю, то как отрезало. Не какает, сдерживается и т.п. Заметила что стал какать как памперс ему одену. Ещё после моих подловов может уйти в укромное место для завершения дел. Поэтому пока с этим не борюсь.

277

я тоже боюсь силой заставлять,я-ей показываю,что надо было в горшок какать,она головой качает и все,завтра опять какает как ей хочется..а если в процессе подловлю то все а потом может пойди спрятаться и наделать кучу=)

278

вчера случилось чудо чудное!!! Миша вечером ходил ходил и проходя мимо горшка сел на него и покакал!  :O вот так сюрприз! я даже ему конфету за это дала! Причём он ТАК удивился!  :D  на моё ... а з а это дам тебе конфету, хочешь?... у него стали такие удивлённые и большие глаза  :D

279

Simonka написал(а):

вчера случилось чудо чудное!!! Миша вечером ходил ходил и проходя мимо горшка сел на него и покакал!   вот так сюрприз! я даже ему конфету за это дала! Причём он ТАК удивился!    на моё ... а з а это дам тебе конфету, хочешь?... у него стали такие удивлённые и большие глаза

Поздравляю!!!!!!

280

ingver написал(а):

Поздравляю!!!!!!

спасибо. Только бы он не забыл это  :D

281

А что вы делаете в общественных местах? Я не имею ввиду улицу с кустами и травкой  :D
Магазины, кафе и прочее.
Мы тут были с родителями в шашлычной, так я с собой брала круг унитазный  :hobo:   Просто не факт, что Полина согласиться на ручках чтоб ее держали.
Так и буду как дура с кругом ходить  :D

282

Fej написал(а):

А что вы делаете в общественных местах? Я не имею ввиду улицу с кустами и травкой  :D

мы ходим в туалет и я держу его над унитазом. как над травкой :) всё отлично. конечно, если по-большому... то не знаю. пока ттт это дело всегда дома происходило.

283

Кристина
супер!!!

а я в общественные места просто сажаю на унитаз взрослый и немного придерживаю. он сидит.

284

Fej написал(а):

Мы тут были с родителями в шашлычной, так я с собой брала круг унитазный

Хе-хе, это ты прикольно придумала!  :D
Я тоже держу над травкой или унитазом. У нас претензий никогда небыло, но все детки, конечно, разные...

Отредактировано Jerboa (Пятница, 6 августа, 2010г. 23:47:43)

285

4ebur написал(а):

а я в общественные места просто сажаю на унитаз взрослый и немного придерживаю. он сидит.

а ты не боишься заразы? %-)

286

4ebur написал(а):

а я в общественные места просто сажаю на унитаз взрослый и немного придерживаю. он сидит.

Так я не про то, что она не сидит. А про то что мне самой противно сесть на общественный унитаз, не говоря про то, чтобы еще ребенка сажать.

287

А мы как-то не ходили никуда в такие общественные места..но идея с крышкой-супер!Возьму на заметку!

288

нет, у нас трудно с горшком. У няни не писает. С мужем редко. Сам не просится и вида не показывает что хочет, и если посажу писает только после принудительных  уговоров . Лужи-кучи продолжаются  :tired:

289

А у нас сегодня тоже были кучи-2 раза! %-)  Накормили черникой-оба раза добежать не успела..и оба раза на ковер  :insane:

290

Olja написал(а):

и оба раза на ковер

:confused:  хоть отмылось?

291

Simonka написал(а):

:confused:  хоть отмылось?

да.муж оттирал со всей дури ^^  Пока пахнет моющими средствами.но пока мокрый.А вообще сейчас если где-то насцыт.то воняет жудко как высыхает,несмотря на то,что терли и мыли... %-)   получается сцытся редко.но метко-исключительно на ковер %-)  даже не ковер.а ковролин..Его уже надо будет выбросить и поменять

292

Olja написал(а):

даже не ковер.а ковролин..

У нас дома нету ни ковра, ни ковролина, но у Глеба есть излюбленное местечко на диване,где он писается изредка. Это боковая ручка, и запах  иногда чувствуется, но иногда и нет.Может привыкли. И это новый диван, а старый на котором спала ещё и Вика, и Захар немного такой вонючий был, Захар помню мало писался, а вот у Вики с этим были большие проблемы по ночам писаться, когда она достаточно большая уже была, а моча у неё такая едкая. Кошмар.

293

Днем все ок и со сном тоже. "Промониторила" ночной памперс - 1 попис есть где-то предутренний. Что делать? Убирать? Кстати, полусонную на горшок не могу усадить сопротивляется. Вот я и в раздумьях.

294

Fej
У меня Максим тоже писает теперь только под самое утро, поэтому ночной памперс пока убирать не будем, подожду пока он сможет вытерпеть всю ночь.

295

у меня Аким писает примерно ночью пару раз в неделю. т.е. непостоянно - иногда писает иногда нет. и т.к. мы тут спим вместе на диване и он всю ночь вертится, пеленку нет возможности постелить, а диван новый и его жалко. поэтому пока что спит в памперсе. днем без.
что касается заразы в общественном месте... я об этом не думала. ну сколько раз я сажала, это были детские горшки, т.е. унитазы..какая там зараза. и все же мальчикам в этом плане легче. это у девочек там все открыто для заразы. (это мне так кажется, я сама тоже никогда не сажусь в общественных местах, естественно)

296

Ангелина в общественном месте не ходит в туалет.Не знаю почему,может не нравиться ей.Трудно,когда куда то едем.Один раз было так,что она и пописала и покакала на улице возле кафе.Не дотерпела до дома и в туалет ни шла и на травку тоже не шла.
Блин как Людвиг Аристархович с "Нашей Раши"."Ай ай ай и кто это сделал?"

297

у меня новый повод для стресса - это фраза "кака" в пробке  :hobo:  Причем дома она реално дольше обходится без туалета, а тут, кресло чтоли расслабляет?  ^^

298

Fej написал(а):

у меня новый повод для стресса - это фраза "кака" в пробке    Причем дома она реално дольше обходится без туалета, а тут, кресло чтоли расслабляет?

У нас на фразу " покакать" по дороге Белоруссия - Рига останавливалиь 5 раз.И 4 раза был фальшстарт

299

у меня Аким в машине часто говорит: пи-пи. я говорю: потерпишь? он говорит: да. и терпит до места прибытия.

300

4ebur написал(а):

я говорю: потерпишь? он говорит: да. и терпит до места прибытия.

и я так говорю, а что делать? но гложат смутные сомнения  :D  Тогда стараюсь, если есть какая обочина - притормозить.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Учим ходить в туалет на горшок...


создать форум