Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Учим ходить в туалет на горшок...


Учим ходить в туалет на горшок...

Сообщений 301 страница 350 из 413

301

Fej написал(а):

Днем все ок и со сном тоже. "Промониторила" ночной памперс - 1 попис есть где-то предутренний. Что делать? Убирать? Кстати, полусонную на горшок не могу усадить сопротивляется. Вот я и в раздумьях.

я ставлю рядом с кроватью тазик. когда он под утро начинает возиться, в полусне держу его над тазиком и заваливаемся спать снова. сама проснуться практически не успеваю :)

302

Uma написал(а):

я ставлю рядом с кроватью тазик. когда он под утро начинает возиться, в полусне держу его над тазиком и заваливаемся спать снова. сама проснуться практически не успеваю

У нас такая же история была, когда только начинали  :yep:

303

у нас прогресс! Миша стал у няни писать. И с мужем стал писать. Может скоро проситься начнёт  :idea:

304

У нас тоже прогресс.Днем просится какать, правда результат не с первого раза.Писать просится, но не всегда.Чаще я спрашиваю у него сама.Но ночью мы спим в памперсе.Писает много.

305

Артем стал ночью просится пописать!

306

ingver написал(а):

Артем стал ночью просится пописать!

Здорово!

307

У нас тоже прогресс-днём сама снимает штаны,трусы и садиться писать-какать.Ночью начинает капризничать,если хочет писать.Иногда и говорит.

308

Вероника написал(а):

У нас тоже прогресс-днём сама снимает штаны,трусы и садиться писать-какать.Ночью начинает капризничать,если хочет писать.Иногда и говорит.

Вот супер, но Артем сам не снимает.Он просто просится.

309

а у  нас нет прогресса  :disappointed: где шёл, там остановился и надул. И стал на горшке выкручиваться. И теперь со мной вообще отказывается писать, но зато спокойно писает у няни. Правда там они за компанию писают, все детки вместе на горшках сидят.

310

следующее сообщение тоже от меня  :D
как же это здорово когда ребёнок ходит на горшок, да ещё и просится!
Мы прилетели во Францию, сходили в магазин, купили горшок за 3 евро и ура! 2 дня ещё воевали, на третий всё. Один подгузник на 4 ночи был. Конечно были проколы, но очень быстро стал терпеть до дома и писать когда высаживают. А в Риге уже проситься стал.
Только на ночь одеваем подгузник т.к. спит с нами. Но утром сухой просыпается. Только когда болел аварии были.

311

ночью у Ольки тоже проколы бывают, точнее чаще бывают, чем не бывают

312

а у нас проколы почти всегда во время дневного сна, даже если перед сном на горшочек сходим. зато уже и какать просимся. а так уже с мая памперс не видели  :jumping:

313

Simonka

поздравляю!!!!Вы столько намучились с горшком!

314

Вероника написал(а):

поздравляю!!!!Вы столько намучились с горшком!

спасибо.
Знаешь, были 2 недели вместе и быстро и без проблем справились. Я так и думала что пока целыми днями я с ним не буду, толку не будет. Получалось что днём одно, а вечером приходит мама и начинает что-то требовать.

сегодня ночью его посадила. Первый раз. Вечером арбуз ел. Он проснулся, стал крутиться, хныкал.

Отредактировано Simonka (Воскресенье, 10 октября, 2010г. 09:46:30)

315

Midka написал(а):

ночью у Ольки тоже проколы бывают, точнее чаще бывают, чем не бывают

У нас ночью тоже- но пока она ночью пьёт-так и будет.а ещё никак у нас какать не получается-она говорит. что хочет- бежит на деван, ложится и ждёт пока памперс оденим.а если стараюсь на горшок посадить- орёт...ну пододём- не всё сразу!!

316

Simonka
ой, поздравляю вас!!!!  :flirt: помню мы какао пили с тобой, так ты переживала, что не ходит, вот видишь, пошёл же  :flirt:

317

Рюшка написал(а):

помню мы какао пили с тобой, так ты переживала, что не ходит, вот видишь, пошёл же

ну он ходил, но не по собственному желанию  :D

меня что удивляет. Когда стал не возражать, сажаю его, он говорит ИДИ! и отталкивает меня. С чего это он такое придумал не понятно.

318

что-то в данном вопросе у Ольки сегодня особое мнение :mad:

319

Девочки, а кто то уже на унитаз ходит? Я думаю может начать приучать уже, ну пробовать? Купить насадку специальную? :question:

320

Рюшка написал(а):

Девочки, а кто то уже на унитаз ходит? Я думаю может начать приучать уже, ну пробовать? Купить насадку специальную?

Полина сразу на унитаз, миновав горшок. На "насадке" чувствует себя замечательно.

321

Fej
вот здорово. А как она залезает на унитаз? Я вот думаю надо стульчик купить и заодно, чтоб до раковины доставал.

322

Пока я сажаю, но у нас куплена и ступенька но у вас другой вариант "пописать"  :D , так что без ступеньки вам точно не обойтись будет. Вот как раз руки моет сама на этой ступеньке

323

Рюшка написал(а):

Девочки, а кто то уже на унитаз ходит? Я думаю может начать приучать уже, ну пробовать? Купить насадку специальную? :question:

у меня Аким  весны на унитаз ходит.
но я его сажаю, самому ему не забраться.
пока зелезет, насадка сваливается:)))))
вообще, да, ступеньку надо купить.

324

Сегодня Маша отчибучила. Перед сном сажая ее на горшок, она посидела меньше минутки, встала, я говорю "сядь на горшок", она мотает головой и говорит "неть". Пошла встала на весы и пописала прямо на них. Блин я злая была.

325

Рюшка написал(а):

Девочки, а кто то уже на унитаз ходит? Я думаю может начать приучать уже, ну пробовать? Купить насадку специальную?

У нас Сережка ходит на унитаз.На горшок очень мало ходил,почти сразу на унитаз.В садике тоже сразу подошел к унитазу,это при мне было.Лесенки нету,сама его сажаю.

Отредактировано Lenusenka (Среда, 3 ноября, 2010г. 21:40:28)

326

у нас в садике и унитазы (совсем для малявочек) и горшки, но изначально деток стали сразу приучать к унитазу. Дома исключительно на горшок ходим  :)

327

Купила сидение на унитаз. Расскажу потом как и что :)

328

Да, если кому то будет актуально. Я купили сидение - подороже, фишка в том, что оно снизу прорезинено. И когда ставишь на унитаз, не скользит. А без, скользят сильно, говорят не удобно мелким.
И стульчик(чтоб залезать) тоже есть прорезиненный, устойчивый.

329

Рюшка написал(а):

Да, если кому то будет актуально. Я купили сидение - подороже, фишка в том, что оно снизу прорезинено. И когда ставишь на унитаз, не скользит. А без, скользят сильно, говорят не удобно мелким.
И стульчик(чтоб залезать) тоже есть прорезиненный, устойчивый.

У нас давно ест ступенька прорезиненная.Покупала в Икеа

330

ingver написал(а):

Покупала в Икеа

Скока цена?
И где это Икеа?

331

Рюшка написал(а):

Скока цена?
И где это Икеа?

Стоил не помню, уже год прошел как купили.Но мне кажется что то ли 7 то ли 9 лат.
Ķengaragā: Maskavas 264 (t/c Ščecina)

·   Imantā: Airītes 6 (blakus t/c MAXIMA XX Kurzemes prospektā)

·   Juglā: Brīvības gatve 386/к-2

332

ingver
спасиб! На Югле мне удобно. В Чиполлино 12 лс он стоит.

333

Рюшка написал(а):

ingver
спасиб! На Югле мне удобно. В Чиполлино 12 лс он стоит.

Такая
http://www.chicco.com.ua/sale/pics_user/64216/73754/73754_20091116104106.jpg

334

ingver написал(а):

Такая

Купила  :cool: Не именно такую, но похожая и голубая вся  :) С карточкой Чиполлино мне вышло около 10 лс  :yep:

335

я тоже купила подобную ступеньку, но не дорогую в Чибу-Чабу. но я что бы к раковине поставить. Так он всё равно не дотягивается.
у нас сейчас около раковины большой стул стоит, он меня неимоверно бесит, а убрать не могу пока

336

у меня есть бидэ :D там Аким и моет руки,очень удобно.

337

Рюшка написал(а):

Купила сидение на унитаз. Расскажу потом как и что :)

Забыла рассказать. Сразу не шёл, я не заставляла конечно,  просто рядом стояло с унитазом.
А не так давно пошёл. Только забывает про него, если я напомню, что там можно писать, то тогда туда бежит. В общем процесс начат.
Я решила ещё раз попробовать отучать от ночных памперсов. Сегодня начну. Расскажу потом. Мне дали совет. Постелить так: матрас обычный, одноразовая пелёнка, простынь, снова пелёнка, снова простынь и так неск. слоёв. Это на случай аварии, чтоб быстрее постелить, верхнюю простынь убираешь и пелёнку и дальше спит, ну и да, самого переодеть.
Ну попробуем. Кровать уже постелила слоями. Если как то тяжко мне будет, то мучиться не стану пока, значит ещё буду ждать.

338

Рюшка написал(а):

Мне дали совет. Постелить так: матрас обычный, одноразовая пелёнка, простынь, снова пелёнка, снова простынь и так неск. слоёв. Это на случай аварии, чтоб быстрее постелить, верхнюю простынь убираешь и пелёнку и дальше спит, ну и да, самого переодеть.
Ну попробуем. Кровать уже постелила слоями. Если как то тяжко мне будет, то мучиться не стану пока, значит ещё буду ждать.
Подпись автора

У меня если писается-то однозначно либо на подушку,либо на одеяло :D  Простынь всегда сухая

339

Olja
интересно как. У меня вроде наоборот, простынь и сам мокрые, а подушка и одеяло сухое.
Ну вот и посмотрим как будет  %-)

340

Рюшка написал(а):

Olja
интересно как

Вика ворочается сильно.Я ее накрываю,а она через 5 мин уже НА одеяле :dontknow:  И частенько на подушке поперек спит.Когда к нам приходит-нас с мужем с подушек выжимает и спит там,а мы калачиком снизу ^^

341

Оль, и у нас так же. 2 раза подряд как-то на прошлой неделе днем описался, это вообще нонсенс, так как днем он спит без памперса уже очень давно. ну что-то на него нашло. так я оба раза сушила феном одеяло и подушку :))) а простынь только чуть-чуть замочил.

342

Ну вот вторая ночь пока. Сухо. Правда вчера с нами спал, сегодня полночи тоже. Я ночью встала и посадила на горшок и Давид с нами лёг уже.

343

Рюшка написал(а):

Ну вот вторая ночь пока. Сухо. Правда вчера с нами спал, сегодня полночи тоже. Я ночью встала и посадила на горшок и Давид с нами лёг уже.

а как до этого было? когда в памперсе? утром памперс был полный?
у меня спит в памперсе, но утром он сухой. и раз в недели 2-3 бывает,что описает.

344

4ebur написал(а):

а как до этого было? когда в памперсе? утром памперс был полный?

Да, причём почти всегда последнее время. Вроде как это означает, что рано без памперса. Но я всё же решила просто попробовать и пока вот так, не писается. Буду дальше смотреть :)

345

4ebur написал(а):

и раз в недели 2-3 бывает,что описает.

Я бы тогда уже без памперса клала  :yep:
Или тоже боишься, что замерзнет?
Я вот поэтому всё не решалась, просто последнее время дома тепло, вот решила попробовать.

346

Рюшка написал(а):

Я бы тогда уже без памперса клала  :yep:

я не боюсь,что замерзнет. у нас дома очень тепло. я боюсь,что он может написать нам в кровать. и если я легко с кровати поднимаюсь, то Лешу я в жизни с места не сдвину, он будет спать на мокром и ему все по барабану, если он спит:))))))) а т.к. он весит в 2 раза больше,чем я, то для меня это проблема с ним бороться:))  поэтому мне так спокойнее. памперс ночью ничего не мешает, он же сухой. если полный -это не очень хорошо,там все преет. а сухой - нормально. я подожду момента,когда Аким будет ночью просыпаться и говорить,что он хочет писать:)))) лет так в 5:)))))

347

Вести с полей :)))
Вчера описался, где то в 5 утра, захныкал, я переодела и спал с нами дальше.
Сегодня, я посадила на горшок где то в час ночи, пописал полный, потом уложила в кроватке, всё ок. Сухой.
Ну теперь наверно как будет, так будет, но памперсы не буду одевать, раз в принципе дело не плохо начато :) Нарежу из нашей простыни, простынок сменных побольше тоже, на запас чтоб.

348

4ebur написал(а):

я боюсь,что он может написать нам в кровать

вот я этого боюсь. Один раз он заснул на руках рано, так и положили. Так к 12-ти написал. Но он вечером на горшок не ходил и наул пипец сколько в кровать нам
Но я уже не помню когда он с полным памперсом просыпался. Памперсы выкидываю только из-за их негодности (абсорбент скатывается и твёрдый становиться)

349

ещё прикол!
мне в пятницу в саду сообщили что Мишу на сон положили без памперса и он не обписался  :O  я была в диком шоке!!! говорю им что он уже пол года точно днём спит без памперса. Вот вам пожалуйста, принесла памперсы в сад по просьбе воспиталки для улицы на первое время адаптации

350

4ebur написал(а):

я боюсь,что он может написать нам в кровать.

А он с вами спит? Просто если как у нас, что может проснуться и я к нам беру, то сажай писать перед тем, как кладёшь с вами. У меня Давид писает если я сажаю так и вроде не писает больше ночью.
Ну а вообще да, если у вас сухие памперсы, то чего париться. Просто я вот по Давиду вижу, всё от чего я его отучала, не действовало как то наполовину, только метод - убрать. Соску просто забрала, не было проблем вообще. Бутылку даже не заметил, её отсутствия. Поильник выкинула и стал пить с кружки. Памперсы днём так же. Как убрала вообще, сел на горшок. Было неск. раз на дневном сне аварии и в саду тоже пару раз, но это ерунда. Вот думаю, наверно у меня деть такой, надо резко обрубать и всё. Так что наверно и с ночными пописами я на верном пути, убрала и всё. Как будет так будет. Давид сам понимает же. Он просыпается, и гордо рассказывает, что НЕ описался :))))))


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Учим ходить в туалет на горшок...


создать форум