Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Заготовки на зиму


Заготовки на зиму

Сообщений 1 страница 50 из 291

1

Девчонки!

А вы делаете ли какие-либо заготовки на зиму?
Я в этом году активно озадачилась:)
Например, варенье... ммм :)

2

я мелкому клубнику заморозила и ревень

3

я делаю
1. грибы - сушу, мариную, солю, в морозилку
2. варенья
черничное, клубника, персик, банан, хурма и прочие вкусности
по принципу: ягоды(фрукты) засыпать сахаром(на глаз, много, чтоб сладко было) и постоят так неск. часов
варю недолго - как один раз закипят, выключаю, так стоят час - два и снова до кипения. как остынет по банкам и всё. но я храню в холодильнике, поэтому можно варить недолго  :) мы любим когда не уварено сильно.
3. ещё делаю клубнику с сахаром, без варки, просто перетереть  :cool:
4. ну и морожу я всё, уже места нет, хочу купить доп. мини морозильник  :rolleyes:

4

Рюшка написал(а):

3. ещё делаю клубнику с сахаром, без варки, просто перетереть  :cool:

перетираешь и что? в морозилку? или в банку и в холодильник?

5

Янеж написал(а):

перетираешь и что? в морозилку? или в банку и в холодильник?

кстати, а надо попробовать и в морозилку  :rolleyes:  :cool:
вообще, в банку и в холодильник просто. но это долго не стоИт, неск месяцев(1-3), т к без варки, потом бродить начинает, поэтому мы это первое съедаем, точнее муж :)) я то к сладкому равнодушна  :yep:

6

Клубнику лучше всего морозить уже с сахаром,перебленденую( :insane: ).Тогда при разморозке она будет точно,как свежая,а не как тряпка водяная.
А я уже накомпотила 25 литров компотов.И это тока начало. :cool:

7

Плюшкина написал(а):

Клубнику лучше всего морозить уже с сахаром,перебленденую(

а в чём?  :shine:

8

Рюшка написал(а):

а в чём?

Я морожу в коробочках пластмасовых.В простых, на базаре купила одноразовые,разного размера,с крышками.

9

кстати, я ещё и зелень морожу  :cool: рекомендую  :yep:  зимой она и дороже и не вкусная какая то  :unsure:
мелко порезать и тоже в коробочки разложить
делала - укроп, лук, кинза и петрушка  :cool:

10

Рюшка написал(а):

кстати, я ещё и зелень морожу   рекомендую    зимой она и дороже и не вкусная какая то   мелко порезать и тоже в коробочки разложитьделала - укроп, лук, кинза и петрушка

Ну это я всё время морожу,только в мешках,мне так удобней.Я ещё перец,морковку тоже морожу.Просто удобно в суп или куда.Не надо чистить и тереть,уже готово.А я сегодня-завтра морозилку покупаю дополнительную.

11

Плюшкина написал(а):

.А я сегодня-завтра морозилку покупаю дополнительную.

где и по чём? и какой размер?
я тоже хочу  :yep: а то места нет уже  %-)

12

Рюшка написал(а):

где и по чём? и какой размер?я тоже хочу   а то места нет уже

Ну я ,скорей всего,самую простую.Такую,например
http://www2.neoshop.lv/virtuves-tehnika … 13000.html
Смотрела в магазине всякие,так продавцы сказали,что платить в два раза дороже за имя незачем.Вот что-то такое советуют.

13

Плюшкина написал(а):

Клубнику лучше всего морозить уже с сахаром,перебленденую

так это и будет перетёртая. Или нет? Или кусочками оставить и с сахаром перемешать?

14

а я решила, что не буду ничего солить, потому что у меня есть сиськи. А еще я знаю волшебное слово, которое помогает воздействовать на мужа. Будет питаться магазинным и быстро. А потом лететь домой со страстью!

15

Simonka написал(а):

так это и будет перетёртая. Или нет? Или кусочками оставить и с сахаром перемешать?

Ну да,перетёртая. :yep:

16

Янеж написал(а):

а я решила, что не буду ничего солить, потому что у меня есть сиськи. А еще я знаю волшебное слово, которое помогает воздействовать на мужа. Будет питаться магазинным и быстро. А потом лететь домой со страстью!

Ну я вообще-то это больше для ребёнка делаю. :)

17

о, как раз мама мне вчера говорила так клубнику сделать.

Плюшка, а почему такую морозилку, а не "ларец"? Мы как раз думали "ларец" брать - там заморозка сильней и лучше.

18

Плюшкина написал(а):

Янеж написал(а):

    а я решила, что не буду ничего солить, потому что у меня есть сиськи. А еще я знаю волшебное слово, которое помогает воздействовать на мужа. Будет питаться магазинным и быстро. А потом лететь домой со страстью!

Ну я вообще-то это больше для ребёнка делаю. :)

ой ну вот не давите на мою психику я и так издергана вся. Вооот такой рубец на сердце  http://mysmiles.ru/rolleyes.gif

19

одними сиськами сыт не будешь  :rolleyes:
я для мелкого делаю в основном, да и мужа побаааловать
:stupor:

20

Fej написал(а):

Плюшка, а почему такую морозилку, а не "ларец"? Мы как раз думали "ларец" брать - там заморозка сильней и лучше.

А ларец много места занимает.Негде ставить.А такая у нас в уголку влазит в коридоре.И потом у меня у подруги такая,тока на три ящика,очень довольна она.

21

Янеж написал(а):

ой ну вот не давите на мою психику я и так издергана вся. Вооот такой рубец на сердце

Вот такая ты мамаша.Только о сисях и думаешь. :D

22

Плюшкина написал(а):

А ларец много места занимает.Негде ставить.А такая у нас в уголку влазит в коридоре.

а если бы дело было не в размере, то тогда? всё-равно бы такую взяла?

23

Плюшкина написал(а):

Ну да,перетёртая

ну а что с ней потом делать? Вареньем же мелкого рано кормить.

24

Fej
что такое ларец?  :unsure:

25

Рюшка написал(а):

Fej
что такое ларец?

http://rus.neostore.lv/catalog/NS-00000110/
морозилки - у них ниже тем-ра, чем в простых морозилках, что соответственно лучше вот для заморозки продуктов (ну по идее).

26

Fej написал(а):

морозилки - у них ниже тем-ра, чем в простых морозилках, что соответственно лучше вот для заморозки продуктов (ну по идее).

ой, у нас такой есть - Кока кола тока  :D в доме стоИт уже  :cool: для напитков - вода, лимонад и ты пы

27

Fej написал(а):

а если бы дело было не в размере, то тогда? всё-равно бы такую взяла?

Думаю да.Все же мне кажеться ларец для очень большого обьюма.И потом тут аккуратней всё поставить можно,а там копайся потом.

28

Рюшка написал(а):

ой, у нас такой есть - Кока кола тока   в доме стоИт уже   для напитков - вода, лимонад и ты пы

думаю он охлаждающий, а не морозящий,если он реально кока-колавский

29

Simonka написал(а):

ну а что с ней потом делать? Вареньем же мелкого рано кормить.

Это НЕ ВАРЕНЬЕ.Это клубника с сахаром.Её не варят.Я и сейчас такую даю.Правда с творогом.А потом после года уже всё можно .С кашей буду давать.

30

Fej написал(а):

Рюшка написал(а):ой, у нас такой есть - Кока кола тока   в доме стоИт уже   для напитков - вода, лимонад и ты пыдумаю он охлаждающий, а не морозящий,если он реально кока-колавский

+100

31

Плюшкина написал(а):

Думаю да.Все же мне кажеться ларец для очень большого обьюма.И потом тут аккуратней всё поставить можно,а там копайся потом.

я подумаю :D

П.С. придёт Мидка посмотреть кто чего готовит, а тут как всегда болталка - сиськи, холодильники http://mysmiles.ru/lol-2.gif

32

Fej написал(а):

П.С. придёт Мидка посмотреть кто чего готовит, а тут как всегда болталка - сиськи, холодильники

:rofl:

33

Плюшкина написал(а):

Fej написал(а):

    Рюшка написал(а):ой, у нас такой есть - Кока кола тока   в доме стоИт уже   для напитков - вода, лимонад и ты пыдумаю он охлаждающий, а не морозящий,если он реально кока-колавский

+100

а я знаю?!  :D даже и не спорю  :yep:
я его ещё не изучила просто  :writing:

34

Fej написал(а):

П.С. придёт Мидка посмотреть кто чего готовит, а тут как всегда болталка - сиськи, холодильники

http://mysmiles.ru/rofl.gif ну а чё....дамский форум же  :jumping:

35

Плюшкина написал(а):

Клубнику лучше всего морозить уже с сахаром,перебленденую(  ).Тогда при разморозке она будет точно,как свежая,а не как тряпка водяная.

я так делаю, а зимой она точно, как свежая на вкус :cool:

36

Плюшкина написал(а):

Я морожу в коробочках пластмасовых.В простых, на базаре купила одноразовые,разного размера,с крышками.

а я от мороженного коробки не выкидываю и в них замораживаю и ещё зелень-укроп,петрушка,кинза

37

Мидка пришла :)))
а перетертую вы как делаете? я уже много от кого слышала, что - вот ппросто блендером вжжжик клубнику с сахаром? а какие пропорции?

А рецепты варенья есть у кого? :)

38

Midka написал(а):

а перетертую вы как делаете? я уже много от кого слышала, что - вот ппросто блендером вжжжик клубнику с сахаром? а какие пропорции?
            А рецепты варенья есть у кого?

Я просто блендером.Сахара скока хошь.Я кладу на 1 кг ягод пол кило сахара.
А варенье это просто.Я на 1 кг ягод беру 1,5 кг сазхара.Сначала ягоды мою и сушу,потом засыпаю сахаром,через часок варю.Варю примерно 1,5 часа.Всё время мешаю.Огонь маленький.Пенку снимаю.Потом в банки,чистые и сухие.Сверху кружочек ,вырезаный из пергамента и смоченый в водке.Всё.А сейчас варю в хлебопечке.В принципе все ягоды 1 к 1,5 с сахаром варяться.Ещё с детства помню.Кстати,раньше был другой сахар,он более сладкий чтоли,и шло всё 1 к 1,и варили тока час.

39

была клубника, стало вот :)
http://photo2.poga.lv/photos/0907/0720/midka/7470379160_l.jpg

вкууусное :) варили в настоящем медном тазу!

40

девочки, посоветуйте что можно с красной смородиной придуматй?  :flag:

41

желе?

42

Alyona написал(а):

девочки, посоветуйте что можно с красной смородиной придуматй?

Моё самое любимое-выжать из ягод сок,смешать с сахаром 1 к 1-му-хранить в прохладном месте.
Можно сок довести до кипения сначала и даже минут 5 покипятить,а потом засыпать сахар.Тщательно перемешать.Разлить по банкам.Можно хранить без холодильника.
Я из такого делаю морсик потом,развожу с водой :cool: ,мажу на тосты с маслом или на блиныыыы...ням :rolleyes:

43

Мы варим варенье, морозим перетёртые с сахаром ягоды и просто свежие.
Желаю лечо и разные заправки.
Огурцы-помидору и грибы на маме.

Научите делать помидоры в желатине  :P

44

А из смородины  (из сока) делаем желе

45

Я наделала в этом году много варенья,для нас это много,так как мы его почти не едим.Наделала варенья из вишен,клубники,малины.Еще есть черника с сахаром перетертая(только ее не я делала,а свекровь).Уже не много намариновала огурцов,и салат Латгальский сделала(из огурцов).Хочу еще наделать икры кабачковой.

46

а я буду варенье из слив варить. А вот малину всё никак купить не могу. Попробую в субботу. Надеюсь она ещё не отошла.

47

Ну сбылась моя мечта и мы купили большой,даже огромный холодильник двухдверный.И теперь у меня морозилка наморожена всем-чем.Комполтов навертела литров сто,наверное,ещё буду делать.Варенья сварила вишнёвого без косточек и малиновое,другое у нас не едят.Ну смородину желе тока сделала.Салат из кабачков и из баклажанов уже сделала.Ещё буду делать.И остались огурцы-помидоры. :cool:

48

Плюшкина написал(а):

теперь у меня морозилка наморожена всем-чем.Комполтов навертела литров сто,наверное,ещё буду делать.Варенья сварила вишнёвого без косточек и малиновое,другое у нас не едят.Ну смородину желе тока сделала.Салат из кабачков и из баклажанов уже сделала.Ещё буду делать.И остались огурцы-помидоры.

охехеть   http://mysmiles.ru/swoon.gif где ты эти банки хранишь????

49

Simonka написал(а):

охехеть    где ты эти банки хранишь????

Ну мы лоджию застеклили,а она у нас оооочень большая. :yep:

50

мы тоже стеклить будем
чтоб без холодильника стояло, надо стерилизовать банки? :)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Заготовки на зиму


создать форум