Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Кухня Q&A


Кухня Q&A

Сообщений 151 страница 200 из 232

151

а как вы готовите козлятину?  :question:

152

Simonka написал(а):

а как вы готовите козлятину?

Никогда не готовила и никогда не ела.

153

ingver написал(а):

Никогда не готовила и никогда не ела.

может Марианна делала? или Элина?
у меня филе на косточке в морозилке лежит.

154

Девочки HELP!!! Как  бороться с пищевой молью???

155

Zefirchik написал(а):

Как  бороться с пищевой молью???

ооооооооо! я боролась! у меня из орехов из Максимы червяки расползлись по всей квартире.
Я во первых всё выбросила: крупы и т.п. и даже чай!. Новое всё защёлками пицевыми закрываю. Во вторых обработала шкафчики Антимолью. Но всё равно моль долго появлялась, и коконы на потолке в углах находила долго
вобщем меня досих пор тошнит как вспоминаю  :x

156

дада, все выбросить, остальное закрыть в герметичной посуде вымыть все шкафчики

козлов не ела!
Симонка, вот что нашла

157

Simonka написал(а):

ооооооооо! я боролась! у меня из орехов из Максимы червяки расползлись по всей квартире.

Ой и я боролась.Вроде все было хорошо, но тут такая напасть случилась 2 раз.При чем из конфет типо МэндМс появились. И теперь я борюсь по второму кругу.
А в чем ты хранишь теперрь крупы?Ну именно каши?

158

А я не знаю откуда это взялось, но тоже абсолютно все выкинула. А у нас столько запасов было :D Теперь купила банки стеклянные, весь шкаф вымыла, напшикала какой то гадостью, даже спиртом протерла полки, вот теперь не знаю как определить есть моль еще или нет, вроде визуально не видно, но все углы не залезешь.

Отредактировано Zefirchik (Понедельник, 18 июля, 2011г. 17:08:02)

159

Zefirchik написал(а):

А я не знаю откуда это взялось, но тоже абсолютно все выкинула. А у нас столько запасов было  Теперь купила банки стеклянные, весь шкаф вымыла, напшикала какой то гадостью, даже спиртом протерла полки, вот теперь не знаю как определить есть моль еще или нет, вроде визуально не видно, но все углы не залезешь.

Займи выжидательную позицию.

160

Вчера так получилось что решила на кухне перебрать 2 шкафчика, и вспомнив истории Симонки викунула открытые пачки с крупами.Сегодня пойду в Максиму и куплю банки для круп, там сейчас как раз акция.
Но вопрос у меня такой, чем ты Кристина обрабатывала мебель что бы и не заводилась больше эта моль?

161

ingver написал(а):

Но вопрос у меня такой, чем ты Кристина обрабатывала мебель что бы и не заводилась больше эта моль?

Антимолью

162

Вот откуда берутся эти ужасные маленькие мошки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

163

ingver написал(а):

Вот откуда берутся эти ужасные маленькие мошки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня пропали сейчас.Берутся реально ниоткуда.Потому что появились у нас в июле,когда дети были в Саулкрасте и есть дома было нечего :D  Старалась фрукты покупать детям на раз,чтоб не лежало,все в холодильнике оставляла,а все-равно вот только-только пропали

164

Девушки, посоветуйте, где купить хорошии сковородки? И какой фирмы? :question:
Тефали больше не хочу. Купила бы чугунную, но как она себя "поведет" на электрической плите?

165

JuJu написал(а):

Девушки, посоветуйте, где купить хорошии сковородки? И какой фирмы? 
Тефали больше не хочу. Купила бы чугунную, но как она себя "поведет" на электрической плите?

была на прошлой неделе на базе посудной Арколат (напротив Рига Плаза)- выбор сковородок очень большой, в основном фирма "Ballarini". считаются хорошие- там были подороже, и подешевле, разных размеров. ещё можно в Гемосс заехать, но какие там фирмы, не знаю... про Балларини хотя бы слышала хорошие отзывы.

у меня у самой чугунная, готовлю на электрической плите- никаких проблем!

166

Uma написал(а):

была на прошлой неделе на базе посудной Арколат (напротив Рига Плаза)- выбор сковородок очень большой, в основном фирма "Ballarini". считаются хорошие- там были подороже, и подешевле, разных размеров. ещё можно в Гемосс заехать, но какие там фирмы, не знаю... про Балларини хотя бы слышала хорошие отзывы.

У меня Балларини - довольна.У мамы Бергхофф - довольна.Где продаются чгунные всех размеров знаю.Если что подскажу.

167

Uma написал(а):

была на прошлой неделе на базе посудной Арколат (напротив Рига Плаза)-

Тогда начну с Арколата.

ingver написал(а):

Где продаются чгунные всех размеров знаю.Если что подскажу

Подскажи плииииз, я бы прикупила  :yep:

168

JuJu написал(а):

Подскажи плииииз, я бы прикупила

Ты же ездила на знаменитый базарчик в Иманту за чебуреками.Так вот на этом самом базарчике ест отдел где всякая утварь такая.Там и сковородки и утятницы и пельменници.Вообщем все что хочешь.

169

ingver
Поняла, спасибо!

170

в Призме видели чугунные сковороды

171

полная морозилкак баранины - как ее готовить?
не очень ее люблю и даж не знаю ничего

172

Fej написал(а):

полная морозилкак баранины - как ее готовить?

Само простое - возьми чугунок, положи вниз баранину, потом лук побольше, морковь, и лаврушку и перчик душистый.
Сначала обжарь, потом туши.Пусть будет это как пробный раз.Потом сможешь добавлять туда всевозможные овощи или даже плов из нее сделать.А верхом мастерства может стать люлякебаб!

173

Fej
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/ram/
http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/2452
http://www.kulina.ru/articles/rec/vtori … /baranina/

174

Мне аж самой захотелось баранины!   :D

175

Fej написал(а):

полная морозилкак баранины - как ее готовить?

отдай мне! :))

я готовлю плов (но только на выходные), тушу в горшочках или большой форме с луком, чесноком, картошкой, баклажанами и помидорами, готовлю суп харчообразный, делала такое http://belonika.livejournal.com/156938.html не получилось так красиво, зато очень вкусно.
А! вот это ещё относительно безгеморно и оооочень вкусно! http://belonika.livejournal.com/77002.html
Ну всякое пожарить-потушить :) с фасолькой, например, офигенски :)

176

что НЕ стоит есть  %-)
http://xenon13.livejournal.com/1016822.html

177

у кого нибудь есть мысорубка Zelmer?
набор ножей можно где-то купить?

178

Кто знает где продаются формочки для выдавливания?К примеру из колбасы или сыра круглешки-квадратики?

179

Ingver написал(а):

Кто знает где продаются формочки для выдавливания?К примеру из колбасы или сыра круглешки-квадратики?

видела в Депо и Арколате формочки металлические- они для печенья, но можно и на канапе использовать, наверное.

180

Ingver написал(а):

Кто знает где продаются формочки для выдавливания?К примеру из колбасы или сыра круглешки-квадратики?

Так любые металлические,как для печенья.Можно и пластмасовые.но чтоб остры были.Я даже для пластилина приватизировала у Артёма.

181

Плюшкина написал(а):

Так любые металлические,как для печенья.Можно и пластмасовые.но чтоб остры были.Я даже для пластилина приватизировала у Артёма.

Да, я так тоже думала, но я хотела квадратик не большого размера.

182

Можно посмотреть в цену клубсе, там есть интересные вещи для кухни

183

Ingver написал(а):

Да, я так тоже думала, но я хотела квадратик не большого размера.

У меня есть .был в каком  то набре для печенья.ещё есть карточные масти,там ромбик.Буби.Так что смотри,найти можно.

184

Машуня написал(а):

Fej написал(а):
чеснокодавку из икеи (
покажи

вот она, отличная, усилий не надо, не хлипкая, посудомойки не боится
и еще я долго была в поиске молотка для мяса, деревянные особо не помоешь, у последнего деревянного отлетали металлические наконечнки. Теперь оттуда же, тоже суперский

185

У меня что молоток что чеснокодавилка zwilling, обожаю эту фирму, качество на 200%

186

А у кого уже есть кастрюли из Рими? Поделитесь впечатлениями

Отредактировано Zajcik (Вторник, 11 декабря, 2012г. 10:22:21)

187

после посудомойки стаканы покрылись белым налётом. Чем их отмыть?????

188

Simonka написал(а):

после посудомойки стаканы покрылись белым налётом. Чем их отмыть?????

содой?

189

Uma написал(а):

содой?

не отмываются содой. Попробую уксусом. Если не поможет значит посудомойка сделала своё дело...

190

1) а из чего стаканы?
у меня такие вещи типо мерной кружки и от блендера стакан побелели, но это пластмасса, реально мутнеет и трескается
2) ты ср-во не меняла? был жуткий налет когда попробовали мыть гелем

191

Fej написал(а):

а из чего стаканы?

тонкое стекло. Я уже почитала, везде пишут что только выбросить.
а средство меняли да, таблетки меняли, но уже до этого налёт был

192

Zajcik написал(а):

А у кого уже есть кастрюли из Рими? Поделитесь впечатлениями

греются ручки и крышка

193

почему блины один раз красивые жарятся. а другой раз как размазня????

194

Simonka написал(а):

почему блины один раз красивые жарятся. а другой раз как размазня????

при прочих неизменных?  :question:

у меня плохо жарились, когда в тесте мало муки. но сейчас по рецепту свекрови делаю и всегда супер. вначале замешиваю молоко (или молоко-кефир), яйцо, соль-сода, мука до консистенции гуще, чем обычно печёшь. даёшь постоять 30-40 минут. и потом разводишь постепенно до нужной консистенции пожиже- кипятком.
с маслом в тесто и выпекать без масла у меня не сложилось, потому смазываю перед каждым блином.

195

Simonka написал(а):

почему блины один раз красивые жарятся. а другой раз как размазня????

с тех пор, как я начала жарить блины по рецепту Марианны, не было больше ни разу, чтобы не получилось, а раньше тоже как то получалось через раз, жарю на старой сковородке исключительно, и смазываю сковородку кусочком сала. В этом рецепте тесто идеальной консистенции получается, нету ни перебора ни недобора с мукой.

196

У кого-то есть кастрюли из максимы по наклейкам?
Я решила что сковородку я не хочу с этим керамическим покрытием,а вот кастрюли бы взяла.Но пока жду отзывы :flag:

197

Zefirchik написал(а):

тех пор, как я начала жарить блины по рецепту Марианны, не было больше ни разу, чтобы не получилось, а раньше тоже как то получалось через раз, жарю на старой сковородке исключительно, и смазываю сковородку кусочком сала. В этом рецепте тесто идеальной консистенции получается, нету ни перебора ни недобора с мукой.

+1!!!Только мне еще до Марианны Света этот рецепт дала,но потом у Марианны спрашивала и 1-в-1 рецепт!Сейчас только с этим рецептом и пеку,всегда все в порядке.

198

Olja написал(а):

Сейчас только с этим рецептом и пеку,всегда все в порядке.

заинтриговали! где можно посмотреть рецепт?

199

Блинчики
:flag:

200

Simonka написал(а):

почему блины один раз красивые жарятся. а другой раз как размазня????

разная мука и молоко
Сейчас на Масленицу жарила почти каждый день. пропорции одни, молоко всегда разное было и мука одной марки, но в разное время покупалась. Каждый раз тесто отличалось.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Кухня Q&A


создать форум