Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Кухня Q&A


Кухня Q&A

Сообщений 201 страница 232 из 232

201

Simonka написал(а):

тонкое стекло. Я уже почитала, везде пишут что только выбросить.
а средство меняли да, таблетки меняли, но уже до этого налёт был

Только сейчас заметила твой вопрос про это:)
У меня та же фигня, но с пластмассой(в основном это коробочки в которых еду можно класть) - так попортились, все выкинула. При чем не все коробочки, а некоторые только. Со стеклом такого не было.
А еще , не знаю, куда написать-попробовала заморозить голубцы- я их обжариваю обычно перед тем как тушить и заморозков необжаренными. Так как готовить приспичило сразу, то раз морозить не получилось, тушила сразу, замороженными. Было вкусно, но капуста жестковата и сам цвет обжаренной капусты мне больше нравится. В следующий раз попробую заморозить обжаренные. Как думаете, нормально будет?

202

4ebur написал(а):

В следующий раз попробую заморозить обжаренные. Как думаете, нормально будет?

Думаю да.Я вообще даже суп морожу. :yep:

203

Родители меняют кухню.
Расскажите мне плиз про бытовые нюансы индукционных и керамических плит.

204

Fej написал(а):

Расскажите мне плиз про бытовые нюансы индукционных и керамических плит.

Про индукцию.У крёстного.ОООчень быстро нагреваеться,закипает.Духовка быстрая,они микроволновку выкинули.там разогревают.Вообще очень клёвая.Но посуда нужна только та,которая магнит притягивает.Но это необязательно супер-дорогая.Та же Трамонтина.

205

на индукционной не готовила, но вот моменты, которые раздражают в керамической:
- сложно сразу убавить огонь, т.е. регулятором убавляешь, а сама горелка остывает долго
- не дай Бог, что-то убежало! оно моментально пригорает к поверхности, дымит и воняет... можно отмывать от горячей, рискуя обжечь руки, либо ждать пока остынет, и потом отскребать. удовольствия в обоих случаях мало

плюсы:
- можно отключить плиту, и оставить кастрюлю с чем-то "доходить", так как опять же горелка медленно остывает. мне удобно- оставила, и пошла укладывать ребёнка, не думая, что скоро выключать
- по ощущению, меньше жирного налёта от готовки на самой плите и вокруг, по сравнению с газовой
- не надо отмывать решётку, какие обычно есть на газовых плитах :)

206

У меня индукция, очень довольна, посуду поменяла без проблем, в Призме много хорошей и не дорогой посуды и часто скидки там.

207

Ок, я уже объявила про индукцию  :D
А теперь про инукцию - все поверхности одинаковые? Ну типо как газовые - конфорки и конфорки, что тут, решетки могут отличаться. А тут?

208

Повторю свой вопрос - как сделать "детсадовский" омлет? :))

209

Посоветуйте, пожалуйста, вкусные начинки для пиццы! :flag:

210

Zefirchik написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, вкусные начинки для пиццы!

Я делала с копченой курицей, паприкой, помидором и сыром.
Еще модно с морепродуктами.Можно с рыбой, с колбасой, с беконом, с фаршем, куринным филе и ананасами.С разными сортами сыра.Со шпинатом.

211

Ingver написал(а):

Я делала с копченой курицей, паприкой, помидором и сыром.
Еще модно с морепродуктами.Можно с рыбой, с колбасой, с беконом, с фаршем, куринным филе и ананасами.С разными сортами сыра.Со шпинатом.

Вот именно интересуют проверенные начинки. Нам, например, очень понравилось обжаренная паприка с луком + ветчина + сыр, очень сочно получается!

212

Zefirchik написал(а):

Вот именно интересуют проверенные начинки. Нам, например, очень понравилось обжаренная паприка с луком + ветчина + сыр, очень сочно получается!

Так они все проверенные, просто кому что больше нравится.

213

Zefirchik написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, вкусные начинки для пиццы!

мы делаем томатный соус из консервированных помидоров без шкурки- просто мну вилкой, добавляю соль-перец, можно немного сметаны или майонеза. им намазываю тесто. сверху можно сыр + грибы+ лук + паприка. а когда пицца готова- положить сверху хамон и посыпать свежей рукколой- объедение.

Отредактировано Uma (Пятница, 19 апреля, 2013г. 17:54:41)

214

Ingver
просто написано модно, поэтому я подумала, что это в целом популярные пиццы, не так поняла :D

215

Мы пиццы обожаем.Самая любимая у нас самая простая-сначала тесто промазываем кетчупом,потом сверху моцареллу+помидоры и много сыра сверху.Вот самая любимая.А эксперементировали по-всякому.
А вообще на вкус и цвет.Я вот совершенно не долюбливаю с ананасами.Но заметила что многие любят такие.

216

А еще я очень люблю пиццу с луком мелко-мелко порезанным+ветчина+соус+сыр.

217

Очень не нравится запах из морозильника.Как его убрать?

218

Ingver написал(а):

Очень не нравится запах из морозильника.Как его убрать?

родишь и он сам по себе расоссется :D

219

Ingver написал(а):

Очень не нравится запах из морозильника.Как его убрать?

мне кажется, только размораживать и мыть... или уже?

220

Девочки,вопрос.Пирог с капустой уже можно делать?А то с молодой когда делаешь -мякишь получается,не такой как со старой.Я сегодня посмотрела вроде твёрдая уже :question:

221

Я капусту тушу поэтому делаю даже из молодой :)

222

Как то был разговор, вот, есть сейчас в максиме , стоит 6 евро
http://static.in.groupon-content.net/11/10/1337144751011.jpg

223

Чем открываете консервные банки?
Старая открывашка сломалась, купила икеевскую - у меня их молоток, овощечистка очень хорошие, открывашка отвратительная - мнет банку, уходит с окружности, одни мучения.
Какую купить? Не отсылайте сразу в тупперваре  :D  вдруг бюджетней есть

224

Fej
http://liveshop.lv/userfiles/Image/db_katalogs/c1260/axr_181193_1.jpg

225

Спасибо, гляну

226

Как хранить морковку?
У меня в холодильнике 1) жухнет 2) потом слегка плесневеет
Положила в кладовку, сейчас зашла - вся заплесневела  :angry:  Фигня в том, что не купить несколько морковок, сразу упаковка 1-2 кг

227

Fej
со свеклой.

228

Fej написал(а):

Как хранить морковку?
У меня в холодильнике 1) жухнет 2) потом слегка плесневеет
Положила в кладовку, сейчас зашла - вся заплесневела    Фигня в том, что не купить несколько морковок, сразу упаковка 1-2 кг

Карина,я вообще чсразу натираю и нарезваю.как надо,частями складываю в морозилку.Потом кладу куда надо.

229

Fej
Странно. У меня просто в холодильнике в мешке лежит (в ящике для овощей)и ничего ей не делается. Покупаю сразу по 1-2 кг

230

4ebur написал(а):

Fej
Странно. У меня просто в холодильнике в мешке лежит (в ящике для овощей)и ничего ей не делается. Покупаю сразу по 1-2 кг

У меня "потеет" и соот-но портится. Да любые овощи в мешке собирают конденсат и портятся, я вытряхиваю все из полиэтиленовых упаковок.

Плюшкина написал(а):

Карина,я вообще чсразу натираю и нарезваю.как надо,частями складываю в морозилку.Потом кладу куда надо.

Блин, мне жалко места в морозилке под 2 кг морковки  :D  тут у меня небольшая

Zefirchik написал(а):

Fej
со свеклой.

Типо вместе лучше хранятся?

231

Fej
Вообще да. У меня тоже конденсат. Но не портится. Может не успевает? :)))) но когда вижу что сильно мокро в мешке, тоже высыпаю.

232

У меня морковка в упаковке с дыркой  в нулевой зоне лежит.  никаких проблем.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Кухня Q&A


создать форум