Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Кухня Q&A


Кухня Q&A

Сообщений 1 страница 50 из 232

1

темка для всяких разнообразных кулинарных и околокухонных вопросов и ответов:)

вот и начну - как булочки разогреть так, чтоб они были тепленькие и как свежие? :)

2

Midka

если естй тостер, на него сверху на решотку положитй   :yep:

3

Midka написал(а):

как булочки разогреть так, чтоб они были тепленькие и как свежие?

Ты прикалываешься что-ли?  :glasses:
Сковородка есть?Вот туда булочки кинь и будет тебе щастье :D Я на "тефлоне" грею без масла,мама моя любит на сливочном подогревать...
Или тебе технология нужна?Тогда-нагрей сковороду,кинь чайную ложку слив-го масла и булки,накрой крышкой и убавь огонь.Минут 5,если хочешь снизу корочку и минуты 3,если нехочешь...Вынь булки и дай остыть немного http://mysmiles.ru/good.gif

4

А!Самый простой способ-микроволновка!Я прямо в кульке иногда кладу...в развязаном...но,это не принципиально....По аромату поймёшь,когда вынимать :yep:

5

Я в микроволновке грею :shine:

6

Вот ещё вопрос: в рецепте часто сказаножелтков столько или белков столько
куда вы остальную часть яйца деваете?

7

Midka написал(а):

Вот ещё вопрос: в рецепте часто сказаножелтков столько или белков столько
куда вы остальную часть яйца деваете?

Я оставляю,и потом, на завтра допустим,добавляю в омлет.

8

Midka, я люблбю булочки разрзать вдоль, вымочить чуть-чуть в молоке и на сковородку, на сливочное масло. ОФИГЕННО! Это меня мама научила.

А желтки-белки как правило выбрасываю  http://mysmiles.ru/rolleyes.gif вот такая я расточительная хозяйка :)

9

спасибо! :) за булочки:)) но расточительство вот так сразу не могу :))

10

если остаются желтки, то делаю себе маски на лицо или волосы,
а если белки, то раньше делала печеньки безе, а в последнее время омлет

11

Я остатки яйца оставляю в холодильнике в кружке до завтрака.А там в блины,в омлет,в сырники...

12

Olja написал(а):

Я остатки яйца оставляю в холодильнике в кружке до завтрака

я тоже оставляю до завтрака, а в обед их выбрасываю :D

13

Midka написал(а):

Вот ещё вопрос: в рецепте часто сказаножелтков столько или белков столько
куда вы остальную часть яйца деваете?

А я не делаю такие блюда, так как знаю, что все равно потом выкину не использованную часть яиц.

14

вот такой вопрос:
я часто делаю какие-то заготовки на ужин во время сна Акима.
как думаете, или может, знаете, в каком виде можно хранить почищенную картошку? в воде? или просто в кастрюле? не обветрится?

15

4ebur написал(а):

как думаете, или может, знаете, в каком виде можно хранить почищенную картошку? в воде?

В воде!

16

я заворачиваю в пичевую пёнку и в холодилйник ставлю

17

сенкю :))

18

4ebur в воде и добавить чуток соли, что б крахмал не уходил

19

как сделать так, что бы сворачивалась сметана????  :flag:
например, делаю строганов с говядиной, добавляю сметану и она сворачивается. Может её надо сразу добавлять? или водой сначала разбавлять? или .... вообще не добавлять  :D
поделитесь опытом  :rolleyes:  плиииз

20

Midka написал(а):

Вот ещё вопрос: в рецепте часто сказаножелтков столько или белков столько
куда вы остальную часть яйца деваете?

как куда?на морду лица,конечно! делаю маски :
1.Белок+лимонный сок ( подтягивает,сужает поры)
2.Желток+ч.ложка меда (питает,заживляет прыщи там всякие,воспаления)
Хоть к косметологу хожу плюс - минус раз в месяц,сама тоже люблю перед сном в ванной поколдовать с масками,примочками всякими из отваров и те де... :cool:

21

4ebur написал(а):

вот такой вопрос:
я часто делаю какие-то заготовки на ужин во время сна Акима.
как думаете, или может, знаете, в каком виде можно хранить почищенную картошку? в воде? или просто в кастрюле? не обветрится?

лучше просто в кастрюле с холодной водой.В холодильник можно не ставить.И полезно это - выходит лишний крахмал.Потому лучше перед вареой эту воду слить и варить в новой.Та будет вся белая от крахмала.Я где-то читала,что вообще деткам до года лучше на ночь её замачивать,но я так не делаю.

22

Simonka, когда я делаю строганов, то вначале тушу мясо в водичке, а потом туда сметану, если хочешь погуще, то потом на сковороде растопить масло, добавить муки помешать мешать мешать и в мясо-сметану докинуть

Наверно, это неверно, но  у меня так получается :)

23

Simonka написал(а):

например, делаю строганов с говядиной, добавляю сметану и она сворачивается.

надо в сметану чуток молока добавить

24

Midka написал(а):

то вначале тушу мясо в водичке, а потом туда сметану

так же делаю. Вчера как раз делала. транно что сначала она свернулась, а потом разошлась  :dontknow:

25

Alyona написал(а):

надо в сметану чуток молока добавить

спасибо, попробую  :yep:

26

Simonka написал(а):

как сделать так, что бы сворачивалась сметана????   
например, делаю строганов с говядиной, добавляю сметану и она сворачивается. Может её надо сразу добавлять? или водой сначала разбавлять? или .... вообще не добавлять   
поделитесь опытом    плиииз

Я разбовляю сметанку водой.

27

ingver написал(а):

Я разбовляю сметанку водой.

всё равно не всегда получается.
А может не должно быть однородного соуса?
ай, по любому мы всегда всё съедаем  :D

ПыСы: Света, вопрос не в тему. Почему ты продукты называешь уменьшительно ласкательно?  :rolleyes: так мне это смешно  :flirt:

28

вот ещо рецептик - мясо/овощи (из чего подлива делается) тушим как обычно и добавляем вместо сметаны плавлений сыр дзинтарс лигхт (7.5%) пару ложек - никогда не сворачивается  :rolleyes:

29

а праздничный вариант - со сливками :)

30

Simonka написал(а):

ПыСы: Света, вопрос не в тему. Почему ты продукты называешь уменьшительно ласкательно?   так мне это смешно

Ты права, называю, то как то не акцентировала на этом внимание.

31

ingver написал(а):

Ты права, называю, то как то не акцентировала на этом внимание.

понятно что не акцентируешь если повседневно так общаешься.
Просто я так никогда не говорю и мне это очень заметно  :yep:

Midka написал(а):

а праздничный вариант - со сливками

со сливками и надо! но почему то их у меня никогда нет  :D

32

Simonka написал(а):

понятно что не акцентируешь если повседневно так общаешься.

Я не замечала такого в повседневности. И не вижу этого во всех постах.

33

Девочки, никто не смотрит вот эту передачу "Счастье есть"? Мне она очень нравится - настолько просто и понятно, а главное, аппетитно, в ней рассказывается о приготовлении блюд.

34

ingver написал(а):

И не вижу этого во всех постах.

причём тут во всех, да ещё и с подчёркиванием???? в каких-то проскальзывало и всё

35

Simonka написал(а):

причём тут во всех, да ещё и с подчёркиванием???? в каких-то проскальзывало и всё

Ну я и в правду пошла перечитывать. :crazyfun:
Ты не подумай я не с обидой. :flag:

36

ingver написал(а):

Ты не подумай я не с обидой

я и не подумала!  :playful:

37

оо :) про меня тоже говорили, что я много что говорю уменьшительно ласкательно
И про мою сестру, правда потом сказали, что это симптом и велели  сделать энцефалограмму

38

вобщем напишу здесь....

в Рито 20% скидка на сковородки Ballarini  :flag:

39

Simonka написал(а):

в Рито 20% скидка на сковородки Ballarin

у нас есть такая, маленькая, очень хорошая :) рекомендую :cool:

40

У меня вопрос  по кухне.Покупаю Вике цветную капусту и всегда часть замораживала.А последний раз заморозила,а она почернела :O  это от чего,капуста плохая,выкидывать ее или как?Раньше не было такого никогда

Отредактировано Olja (Вторник, 6 апреля, 2010г. 12:06:44)

41

Olja написал(а):

А последний раз заморозила,а она почернела

У меня тоже так бывает. И я просто отрезаю эти чёрные точки, и готовлю, не знаю правильно ли делаю, может такой капусте уже хана. :flirt:

42

ketty8 написал(а):

И я просто отрезаю эти чёрные точки, и готовлю, не знаю правильно ли делаю, может такой капусте уже хана.

Я не давно услышала по телеку,что это жучки какие-то,вообщем зараза.Раньше тоже обрезала,теперь не буду,буду выбрасывать.

43

Lenusenka
спасибо!выкинула все.блин,но когда замораживала-она была беленькая...Жалко так :(

44

попросили приготовить что-нибудь(типа помощь в проведении юбилея)
то, что я буду делать пирожки, это уже понятно, без них меня на порог не пустят :)
но хочется приготовить что-то просто божественное :))) чтоб языки были проглочены :)
салат, закуска или сладко... почему-то в голову ничего не лезет, кроме чизкейка :))))

45

лаваши-с вичиной,с крабными палочками, с сырным салатом,всякие разные.И красиво смотрятся и закуска вкусная :)

46

Olja написал(а):

лаваши-с вичиной,с крабными палочками, с сырным салатом,всякие разные.И красиво смотрятся и закуска вкусная

спасибо, но боюсь, что к ним у нас уже все привыкли:)

47

http://www.pokushay.ru/salati_i_zakuska/zakuski/
посмотри,может тут что-то понравится.

48

спасибо! буду посмотреть =)

49

все время хочу спросить и забываю.
вот когда варишь мясо, то появляется пенка. а вот откуда она? спрашиваю потому, что иногда бывает, варишь - и пенки ну почти нет, а иногда ее столько.... получается, когда много пенки, мясо хуже? или наоборот?

50

4ebur написал(а):

все время хочу спросить и забываю.
вот когда варишь мясо, то появляется пенка. а вот откуда она? спрашиваю потому, что иногда бывает, варишь - и пенки ну почти нет, а иногда ее столько.... получается, когда много пенки, мясо хуже? или наоборот?

Я так понимаю что эта пенка от крови.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Кухня Q&A


создать форум