Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Детская кухня


Детская кухня

Сообщений 1 страница 50 из 457

1

А давайте делиться рецептиками.А то моя фантазия чахнет

2

Макарошки с курочкой.
Варю вермишель или просто ооочень маленькие макарончики.Варю куриное филе.Курочку режу мелко-мелко, смешиваю с макаронами и добавляю сыр Филадельфия, что бы не было сухо.
У нас идет на УРА!

3

Отварной рис с потертым яичным желтком и со сметанкой.Или можно с маслицем, если ребенок не ест сметану.

4

Рисовая каша с тыквой.Кашка варится вместе с тыквой,добавить масличка сливочного.

Еще делала тыкву под молочным соусом.Тыкву порезать дольками,залить молочным соусом,сверху маслица слив. И в духовку до готовности.Мелкому очень понравилось.

5

Lenusenka написал(а):

под молочным соусом

А молочный соус - это как?

6

Besja написал(а):

А молочный соус - это как?

Молочный соус: Растопить 40г масла,добавить 40 г муки,перемешать и сразу добавить 500 мл молока.Все время мешая довести до кипения. Можно добавить не много соли и перчика.

7

Мы очень любим манную кашу с киселем.

8

О! Свет, супер темка! Молодец, что придумала :) А то я уже не знаю, что бы такого придумать.
Я даю куриннуй суп. Картошка, морковка, макарошки, куринное филе, зелень (солю тоже).

9

отличная темка!

ну во-первых - даю супчики: куриный, рыбный (с года), с фрикадельками, овощной, борщ.
Картошку или пюре(разные овощи туда), тушеные овощи, гречку, макароны
тефтели, тушу мелко нарезанное мясо с овощами или фаршик, курочку с картошкой и морковкой со сливками
на завтрак даже рискнула дать яичницу - отлично пошло! а ещё (моожете кидать помидорки) дала кукурузные хлопья несладкие
перчики фаршированные

не такое уж богатое меню... но моск клинит

10

в обычные каши утром тру яблочко свежее-очень вкусно.
Маяс сиерс из баночки выкладываю на тарелку и смешиваю со свежими помидорками.

11

Я сейчас-если у меня планируются голубцы-делаю сразу "ленивые",чтоб потом не крошить.У меня обе мелкие любят.
А манную кашу моя любит в виде мусса.

12

Besja написал(а):

Подробнее

мясо(любое)-0,5 кг
фарш-500гр
капуста(средняя)-1 шт.
лук-1 шт.
морковь-1-2 шт.
томатная паста-2 ст.ложки.(можно без)
рис-1 стакан

На дно кастрюли вылить растительное масло (0,5 стакана).
Выложить половину капусты,порезанной соломкой,на капусту положить фарш,на фарш лук мелко порезанный,на лук томатную пасту,разведенную 1/3 стакана воды,на томатную пасту рис(предварительно замоченный  на 30 мин)на рис остальную капусту.
Залить водой до половины
Тушить
Подавать со сметаной.
:flag:

13

Еще хорошо пошли фаршированные кабачки,я нам делала и попробовала малой дать-съела!
Кабачки цукини разрезаю пополам и выбираю семена.Очищаю кожицу.Фарширую уже сваренным рисом ,перемешанным с фаршем и зеленью.Раскладываю в форму для запекания и заливаю "соусом".Соус-50 на 50 сметана с водой+соль+ мука(1 ст.ложка),перчик,чесночек.Все в духовку на 30-40 мин.
Кстати,и лазанью Вике давала и пельмени даже(конечно ,самодельные :yep: )

Отредактировано Olja (Среда, 14 октября, 2009г. 00:20:16)

14

на завтрак хорошо идет у нас оладушки,сырники

15

Conechka написал(а):

оладушки,сырники

А ты давно даешь блинчики?вот я пока побаивалась,все-таки конкретно в масле жарятся.Попробовать она,конечно,пробовала,но чуть-чуть,что у нас с тарелок урвала,а кормление этим не заменяли.Буду ближе к полтора практиковать

16

Olja написал(а):

А ты давно даешь блинчики

у меня Аким оочень любит,пару раз давала,она у меня много не кушает одну две оладушку скушает и все наелась
а ты не чего жареного не даешь ей?(хотя...я тоже все или пареное,веренное или запеченное) но вот оладушки давала а и ещё отбивные из баранины

17

Я тоже давала оладушки и сырники.

18

а ми за завтрак ечо творожок едим простой со сметанкой и немного своего вареня добавляю.  ;)

И ечо прикол - если у нас в меню куриние ножки (стилбини), то мелкая всегда вот ету самую ножку, то естй косточку от неё требудет - оченй уж ей нравится её помусолитй/погризтй.  :rolleyes:

19

Conechka написал(а):

у меня Аким оочень любит,пару раз давала,она у меня много не кушает одну две оладушку скушает и все наелась
а ты не чего жареного не даешь ей?(хотя...я тоже все или пареное,веренное или запеченное) но вот оладушки давала а и ещё отбивные из баранины

Пока конкретно жаренного не давала.Вот сегодня попробую на обед котлетки.Обжарила и потушила в молочном соусе как от Ленусеньки и с картофельным пюрэ попробую дать

Отредактировано Olja (Среда, 14 октября, 2009г. 10:15:55)

20

ingver написал(а):

Идея была именно рецепты выкладывать.

Ой, сорри, наверное, это я с толку сбила. Но этот суп самое сложное из того, что я ей делала. Там просто всё порезал, закинул вариться и готово. °Я тоже именно за рецептики.

Midka написал(а):

рыбный (с года), с фрикадельками, овощной, борщ.

Мидка, поподробней, плиз :)
Рыбный - из какой рыбы?
Фракаделевый - из какого мяса фрикадельки?
А борщ- так вообще вариаций 1000! Я свой борщ не рискую давать.

21

Котлеты -  фарш делаю сама, молотое мясо + яйцо + белый хлеб в молоке + лук + чеснок + соль, немного обжариваю и затем тушу м сметанном соусе.
Фаршированные перцы - начинку делаю из молотого мяса + отварной коричневый рис + слегка обжаренная морковь с луком, наполняю начинкой перцы, сверху укладываю типо соус из обжаренной моркови с луком с добавлением сметаны. Ставлю перцы в кастрюлю, наливаю воды до середины перцев, тушу 45 минут под крышкой.

22

Борщ варю упрощенный - тушу морковь + капуста + свекла, отвариваю мясо, в бульон добавляю картофель и тушеные овощи, соль, в конце варки выдавливаю немного чеснока.

23

Куриное филе нарезаю кусочками, на терке натираю морковь, режу картофель, перец, укладываю слоями в глиняном горшочке, немного воды добавляю, тушу в духовке 30 мин.

24

Тушу фарш с луком, делаю картофельное пюре, перемешиваю фарш с пюре, выкладываю в форму, посыпаю сыром, запекаю в духовке.

25

Картофельные пирожки - начинка: тушеная морковь с луком и капустой в сметане, тесто: отварной горячий картофель пропускаю через мясорубку + яйцо + немного муки, делаю лепешку, на лепешку выкладываю овощи, леплю пирожок, выкладываю в форму, посыпаю сыром, сверху сметана, запекаю в духовке.

26

Галушки - тесто как на сырники: творог + яйцо + соль, сахар + немного муки, скатываю в колбаску, нарезаю на кусочки, отвариваю в подсоленной воде, подаю со сливочным маслом.

27

Выкладываю слоями в форму отварной рис, затем нарезанные кружочками кабачки (можно предварительно немного обжарить в муке), затем опять рис, посыпаю сыром и в духовку на 15 мин.

28

Суфле из курицы - курицу отварить, прокрутить на мясорубке. Черствый хлеб замочить в 2 ст. л. теплого молока, пропустить мясо второй раз через мясорубку с вымоченным хлебом.Полученную массу взбиваю в блендере. Отделить белок от желтка и взбить белок до получения обильной пены.
Желток добавить к суфле + 2 ст. л. молока + взбитый белок, сливочное масло и чуть-чуть соль. Полученную массу выкладываю в форму, смазанную сливочным маслом и в духовку.

29

Творожно-морковная запеканка - морковь отварить, натереть на мелкой терке, добавляю размоченную булку, яйцо, творог, сметану, сахар, соль и перемешиваю, массу в форму, смазанную сливочным маслом, поверхность разровнять, смазать маслом и запекать в духовке 20 минут. Подаю со сметаной.

30

Рыбный суп из лососины. 
  Закипятить воду, положить туда рыбку.Поварить минут 5-7.Подсолить.Рыбу достать из бульона.Порезанные овощи- картошку, морковку, лук, положит в бульон.Поварить до полуготовности.Потом добавить 1 жменьку риса(вермишели).Варить до готовности.Когда все овощи сварились, добавить ТЩАТЕЛЬНО разобранную рыбу.Можно добавить плавленный сыр.

31

Lenusenka написал(а):

Рисовая каша с тыквой.Кашка варится вместе с тыквой,добавить масличка сливочного.

А можно про кашу поподробнее, пожалуйста?

32

Zefirchik написал(а):

Творожно-морковная запеканка - морковь отварить, натереть на мелкой терке, добавляю размоченную булку, яйцо, творог, сметану, сахар, соль и перемешиваю, массу в форму, смазанную сливочным маслом, поверхность разровнять, смазать маслом и запекать в духовке 20 минут. Подаю со сметаной.

А в каких пропорциях должна быть морковь и тровог?

33

Zefirchik написал(а):

Галушки - тесто как на сырники: творог + яйцо + соль, сахар + немного муки, скатываю в колбаску, нарезаю на кусочки, отвариваю в подсоленной воде, подаю со сливочным маслом.

Они получаються соленными?

И у тебя мелкий ест кусочки?

34

ingver написал(а):

А в каких пропорциях должна быть морковь и тровог?

Точно в граммах не скажу, но морковки где то в 1,5 раза больше, чем творога.

35

Zefirchik написал(а):

Галушки - тесто как на сырники: творог + яйцо + соль, сахар + немного муки, скатываю в колбаску, нарезаю на кусочки, отвариваю в подсоленной воде, подаю со сливочным маслом.

о дааааа!это вообще вещь,очень вкусно,у нас все трескают!
Сырный супчик
Кипятим воду с порезанным куриным филе и картошечкой+ жменьку риса.Добавить протушенную морковку и лук,чесночек,сольку,перчик можно.Варим до готовности и добавляем в самом конце сыр Дзинтарс .Интенсивно помешиваем  :)  Это Вика так ест,а себе мы в тарелку накидываем маленькие кубики-сухарики,обжариваю их на сковородке(как в саду,помните,к гороховому супу давали) и много зелени

Отредактировано Olja (Среда, 14 октября, 2009г. 12:50:32)

36

ingver написал(а):

Они получаються соленными?
            И у тебя мелкий ест кусочки?

Они совсем слегка соленые, а кусочки эти очень мягкими получаются, и я их небольшими делаю, поэтому проблем с жеванием нет.

37

Olja написал(а):

Серный супчик

http://mysmiles.ru/lol-2.gif  http://mysmiles.ru/rofl.gif  http://mysmiles.ru/haha.gif
чем ты детей кормишь

38

Zefirchik написал(а):

А это что за слово?

Горсточку!

39

Ну а мясо-то, мясо, какое? Свинина????

40

Zajcik написал(а):

Ну а мясо-то, мясо, какое? Свинина????

На фрикадельки смешанное.Свинина+говядина.
На котлетки тоже.
А на суп говядина.

41

Zefirchik написал(а):

А можно про кашу поподробнее, пожалуйста?

Все очень просто.Закидываю в воду рис вместе с кусочками тыквы и варю.Как сварится рис,сливаю воду,добавляю масличка немного,вилочкой помну  и готово.

42

Lenusenka написал(а):

Все очень просто.Закидываю в воду рис вместе с кусочками тыквы и варю.Как сварится рис,сливаю воду,добавляю масличка немного,вилочкой помну  и готово.

А ты варишь именно рис или рисовые хлопья(ну как на кашу)

43

ingver написал(а):

А ты варишь именно рис или рисовые хлопья(ну как на кашу)

Обычный рис.

44

клааасные рецептыыы!!!!!!
а я все забывала попробовать Акиму сделать молочный суп, сегодня сделала, ел с таким аппетитом! так что у нас еще одно блюдо есть :D
я помню, мы в детсве этот суп ели постоянно. а еще дедушка делал "королевский суп". все очень просто - холодное кипяченое молоко, туда нарезаем вчерашние тонкие блины и если есть клубнику. немного сахара и суп готов (он холодный). кажется - ерунда какая-то! но когда дедушка загадочно нам говорил, что это "королевский суп", мы ели его с таким восторгом!!!!! вообще, главное, подать правильно :D

Отредактировано 4ebur (Среда, 14 октября, 2009г. 23:20:16)

45

людиии, а как вы молочный суп готовите?  :flirt:   :insane:

Отредактировано Рюшка (Среда, 14 октября, 2009г. 23:43:59)

46

Рюшка написал(а):

людиии, а как вы молочный суп готовите?

Как и взрослым.
В кипящее молоко(можно разбавить водой,чтоб не пригорало) положить сахара,соли и закинуть макаронки или рис.Варить до готовности макарошек или риса.При подаче положить кусочек сливочного масла.

47

ingver написал(а):

А помните был овощной молочный суп?

Мне кстати в детстве он очень нравился, а варится он очень просто, сначала надо отварить овощи в слегка подсоленной воде, а когда овощи будут готовы, влить подогретое молоко и еще пару минут поварить. Ну и конечно перед подачей добавить маслица сливочного.

48

Творог смешивают с измельченными сырыми или тушеными овощами или фруктами, молоком, желтком и сахаром, в смесь ввести взбитый белок и запечь в смазанной маслом и обсыпанной сухарями формочке при температуре 170-200град. Или варить на пару 30-35 минут.

49

Из 1 ст.л. риса (манки) сварить полувязкую кашу на воде. Добавить 1 ч.л. растопленного сливочного масла, 1/2 желтка, растертого с 1 ч.л. сахара и разведенного 25-30 гр. молока, натертую на мелкой терке 1/4 средней морковки. Все перемешать, в массу ввести 1/2 взбитого белка, переложить в смазанную маслом формочку и варить на водяной бане 35-40 минут.
Вместо морковки можно взять кабачки или тыкву

50

Для годовасиков можно запечь в духовке или микроволновке. Цветную капусту отварить минут 7, кто солит, то в подсоленой воде. На разогретую сковородку положить кусочек сливочного масла и буквально минутку обжарить цветную капусту. Одновременно взбиваем яйцо, туда трем сыр и режем зелень. Заливаем этой смесью цветную капусту и под крышку на 5 мин. Очень вкусно и сытно, и жевать особо не надо.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Детская кухня


создать форум