Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Детская кухня


Детская кухня

Сообщений 101 страница 150 из 457

101

4ebur написал(а):

Карин, я если где-то в дороге надо покормить, беру с собой любые творожные десерты или йогурты, он ест. или фруктовые баночки, у меня всегда на всякий случай запас стоит на холодильнике. дома уже не даю, а вот в дорогу - самое то!

Десерты и йогурты не ест.А баночки эт так,у нас перекус.А вот на дачу или ещё куда на пол дня,так этим сыт не будешь.А какша эт серьёзно. http://mysmiles.ru/biggrin.gif

102

Плюшкина написал(а):

Десерты и йогурты не ест.А баночки эт так,у нас перекус.А вот на дачу или ещё куда на пол дня,так этим сыт не будешь.А какша эт серьёзно. http://mysmiles.ru/biggrin.gif

ну возможно ты права :)
мне хорошо, Аким ест все :)))))
и десерты и йогурты и творог простой, без ничего :)

103

4ebur написал(а):

мне хорошо, Аким ест все

Без ничего мой ест тока мясо. :D

104

4ebur написал(а):

может,стоит на глистов проверить? или хороший аппетит это не признак?

Настя. когда глисты, наоборот не ест!

105

lalkasm написал(а):

Настя. когда глисты, наоборот не ест!

дааааа????
всегда думала, что наоборот  :O

Отредактировано 4ebur (Вторник, 17 ноября, 2009г. 22:34:22)

106

4ebur написал(а):

дааааа????
всегда думала, что наоборот

Настя,нет.Обычно не едят тогда.Но это странно да,по идее должны есть вдвойне :dontknow:

107

А кто нибудь давал ребенку репу? :flag:

108

ingver написал(а):

А кто нибудь давал ребенку репу?

я только на нее в магазине смотрю  :D

109

Fej написал(а):

я только на нее в магазине смотрю

Вот и я смотрю.
А вроде она полезная

110

ingver написал(а):

А кто нибудь давал ребенку репу?

Мы все лето ели, вместо картошки.

111

Zefirchik написал(а):

Мы все лето ели, вместо картошки.

А как готовишь?

112

Знаешь такое выражение, "проще пареной репы", вот так и готовлю на пару, немного водички на дно и под крышкой.

113

Zefirchik написал(а):

Знаешь такое выражение, "проще пареной репы", вот так и готовлю на пару, немного водички на дно и под крышкой.

:cool:

114

ingver написал(а):

А кто нибудь давал ребенку репу?

Я даю периодически. Просто готовлю с другими овощами.  Я их в цептере варю

115

Даваала ребенку в субботу драники!
Уплетал за обе щеки! :cool:

116

Оля жить не может без хурмы ")

117

Midka написал(а):

Оля жить не может без хурмы ")

у нас ни дня без груши

118

А мой ни хурму, ни грушу не ест.Не давно стал сам бананчик есть и яблоко грызть,до этого не хотел.

119

Запеканка из кабачков и сыра.

Мякоть кабачков потереть,слегка отварить в подсоленой воде.Дать стечь.
Соус-муку поджарить на слив масле,долить горячего молока и дать покипеть на слабом огне мин 5,что-бы соус загустел.
опустить кабачковую стружку в соус,добавит сыр и перемешать.
Форму смазать слив.маслом,выложить туда массу и запечь,что-бы не образовалась корочка.

1кг кабачков,15г слив.масла,20г сыра,щепотка соли.
Для соуса:15г муки,15г слив масла,100мл молока

Взрослым тоже вкусно.

120

Как думаете, печенку можно давать? :question:

121

Люция написал(а):

Как думаете, печенку можно давать?

да,уже можно! Моей очень нравится

122

Люция написал(а):

Как думаете, печенку можно давать?

Я давала.
Читала что можно 1 раз в неделю

123

Тогда хорошо,а то я как то не решалась.Надеюсь понравиться :)

124

а как вы эту печенку даете?
ее ж надо жевать конкретно....
мелко режете?
и какую печенку?
свинную, говяжью, куриную?

125

4ebur написал(а):

а как вы эту печенку даете?
ее ж надо жевать конкретно....
мелко режете?
и какую печенку?
свинную, говяжью, куриную?

куриную
Мелко режу и тушу в сливках с морковкой и луком
Потом вилкой подавить с гречкой или картошкой.
Главное побольше подливки

126

А я прямо кусочками даю,Насте жевать её нравиться! А готовлю так же как Света.Если нет сливок,то сметану использую

127

ingver написал(а):

куриную
Мелко режу и тушу в сливках с морковкой и луком
Потом вилкой подавить с гречкой или картошкой.
Главное побольше подливки

ну я обычно тоже тушу, только перед этим обжариваю....
наверное, ты права, надо куриную брать,она нежнее всего, говяжью долго жевать будет....ф2

128

у нас куриная на ура идет

129

сделала на второй завтрак маскарпоне с бананом и пару вишенок и блендером вжик вжик!

малыш уплетает и радуется (маскарпоне по ангеботу в рими, бананы в максиме, вишенки из морозилки)

130

маскарпоне ещё остался, употребила его для малыша
макароны + тушеная курица + помидорка + маскарпонки ложечки :)

получилась вкуууусная малышовская паста :) что-то мне подсказывает, что и взрослым будет вкусно

131

Сегодня мелкий будет есть кус-кус!

132

чем завтракате???
каше полный байкот, творог и производные из него кой-как проскакивает, яйца же тоже не будешь каждый день давать - а что давать? подкиньте идеи

133

+ до кучи желание есть самой, любая помощь вызывает жуткое негодавание, а сама..... только лжку пустую облизывает, потом портится настроение и трапеза закончена, и что делать?  :suspicious:

134

Fej написал(а):

каше полный байкот

вообще любой каше?
у меня бывает "серую", ну типо четырех-пяти-зерновую не очень, но вот кукурузную всегда с удовольствием. или ты уже все перепробовала?
вообще, каша дико полезная. помню, я мелкая никогда не ела. и вот урок в школе в началных классах, не помню, как назывался, но что-то с гигиеной связано. нас спросили,что мы едим на завтрак , один ответил - кашу и чай, второй тоже самое, я все тянула руку,чтоб сказать, что я не ем кашу, я ем омлет или бутик или еще что-то. думала,может, это правильно:))) сказала! мне тогда сказала она ,что в корне не согласна с мамой моей и кашу надо есть каждый день. ну я такая деловая, типо: да-да, маме передам :))) типо мама виновата. а сама кашу на дух не переносила.

135

Fej написал(а):

до кучи желание есть самой, любая помощь вызывает жуткое негодавание, а сама..... только лжку пустую облизывает, потом портится настроение и трапеза закончена, и что делать?  :suspicious:

это и у нас есть. я даю ему пустую тарелку с ложкой, он там пурзается с ложкой, а я его кормлю своей ложкой, уже с едой :)))

136

Fej написал(а):

чем завтракате???

У нас молочный суп на "УРА" идет, кашу манную любит, знаю что не полезно, но ве равно даю иногда :)  Можно картошку-пюре сос сметаной сделать например  :)

137

Вспомнила, еще Келлогс хорошо ест, я чуток сладкого и остальное простого кладу, немного размякнет и все готово :)

138

4ebur написал(а):

у меня бывает "серую", ну типо четырех-пяти-зерновую не очень, но вот кукурузную всегда с удовольствием. или ты уже все перепробовала?

вот кукурузную еще нет, надо попробовать

Машуня написал(а):

У нас молочный суп на "УРА" идет,

попробуем  :writing:

139

Машуня написал(а):

У нас молочный суп на "УРА" идет

у нас кстати, тоже. Машуня, а ты с чем делаешь? вермишелью? или чем?

Fej написал(а):

вот кукурузную еще нет, надо попробовать

попробуй. с ней дольше возится, (я делаю примерно, как Ланв писала в какой-то темке рецепт, может и в этой даже) но Аким никогда ее не оставляет. а вот собака почему-то ее не ест. зато "серую" с удовольствием. пародокс :D

140

4ebur написал(а):

Машуня, а ты с чем делаешь? вермишелью? или чем?

С вермишелью, рисом. Купила в РИМИ макароны "РИМИ" малюсенькие колечки, тоже  понравилось  :)

Еще можно фрукты на завтрак, например яблоко печеное или я делаю так:  яблоко нарезать кубиками, немного посыпать сахаром и протушить в микроволновке, взбить блендером. Получается как у спилвы пюре, можно еще сливок добавить и будет со сливками - очень вкусно.

Я раньше это пюре добавляла к каше, обманывала просто его, уже расскусил меня :disappointed:

141

Девочки, а на ночь вы своим деткам что даете? Мы вот за час до сна кашу пшеную кушаем. Может кашу уже нужно заменять, тогда на что?  :huh:

142

Машуня написал(а):

РИМИ" малюсенькие колечки, тоже  понравилось

спасибо,надо посмотреть. мне вот вермишель просто не очень,вечно падает с ложки:)))

JuJu написал(а):

Девочки, а на ночь вы своим деткам что даете? Мы вот за час до сна кашу пшеную кушаем. Может кашу уже нужно заменять, тогда на что?

я уже довольно давно перестала кашу на ночь давать. у меня примерно в 5-6 часов второй как бы обед. на первый суп в 13, а второй это там или рыба или тефтеля или сырники или омлет...ну короче, куча вариантов. довольно сытно . а в 20:30 - 21:00 что-то маленькое - типо маленький йогурт или немного творога с вареньем...ну легкое совсем. и все. я просто подумала - как у меня болит живот,если на ночь наедаюсь.... :)))

143

Fej написал(а):

чем завтракате???

У нас тоже проблемки с завтраком  :dontcare: с огромным удовольствием кушается сырок шоколадный или сосиска... а остальное с трудом.. омлет могут поковырять! Вот идея молочного супчика мне понравилась! А как его делать?  :blush: Просто вермишель варить в молоке до готовности?

Отредактировано iriXA (Вторник, 5 января, 2010г. 00:57:32)

144

У нас на завтрак всегда каша.Только 1 раз в неделю омлет. И уж если совсем лень варить или нет молока тогда груша и банан порезанные кубиками+йогурт.
Сам есть пытается и даже может что то съесть, типо Данонки или Желе.ну то что с ложки не капает.Но не все и уделается весь.
А еще мы объявили войну слюнявчикам!

145

После просмотра передачи про питание ( а я очень впечатлительна) на завтрак стал давать почти каждый день овсянку. Малышка не очень была рада, чуток кушала и кочевряжилась. Но когда я стала молоть крупу перед тем как сварить и дело пошло намного лучше, а если в кашу ещё бананчик добавить, то вообще объедение

Омлет, конечно, она тоже любит, и шоколадный сырочек тоже уважает (только без шоколада)
Творожок может, а если хочется сделать особенно приятное, то со взбитыми сливками, или можно с йогуртом, или с фруктами

На ужин творожок, йогурт, блинчики, овощи, ну вообще все, что в голову прийдет, что дома будет, что малышка захочет :)

Сама кушать тоже любит, но у неё уже начинает получаться :) меньше мажется, больше в рот. Особенно если не жидкое, если жидкое, то ей пара ложек в руки, а я её третьей подкармливаю или помогаю слегка с ложкой

146

Мы уже давно без слюнявчика,Вика сразу снимала его :D  ОМЛЕТ НИ В КАКУЮ.получается всегда каша на завтрак.На ночь совсем перед сном-смесь.Но за часа 2 до смеси я даю что-то посытнее.Если не поест,а только смесь перед сном,то плохо спит.А если съедает ужин и смесь-спит хорошо .
Насть,мы полная противоположность :D  Я сама люблю наестся на ночь,иначе потом ночью к холодильнику хожу :blush:
А едим мы так-одна тарелка перед Викой и 2 ложки-одну ей,вторую мне.Она пытается есть сама и я паралельно докладываю ей в рот.И переодически обмениваемся ложками

147

iriXA написал(а):

А как его делать?  :blush: Просто вермишель варить в молоке до готовности?

можно так, а можно сначала отварить вермишель в воде почти до готовности, потом вскипятить молоко и кинуть туда вермишель, она там и дойдет. :)
ну еще я сахар кладу.

148

4ebur написал(а):

iriXA написал(а):
А как его делать?   Просто вермишель варить в молоке до готовности?
можно так, а можно сначала отварить вермишель в воде почти до готовности, потом вскипятить молоко и кинуть туда вермишель, она там и дойдет.
ну еще я сахар кладу.

Я еще щипотку соли кладу всегда, можно немного корицы посыпать, тоже вкусно.

Если вермишель в молоке варить, то молоко с водой надо разбавить, иначе кака получается, ну это у меня так, из личного опыта :)

149

Машуня написал(а):

Вспомнила, еще Келлогс хорошо ест, я чуток сладкого и остальное простого кладу, немного размякнет и все готово :)

О! Надо попробовать. Давидка кашу не хочет есть :((
Весь в меня конечно, я каши терпеть не могу с детства  %-)
Маш, а как даёшь? С простым молоком? Кипятишь?

150

Машуня написал(а):

Если вермишель в молоке варить, то молоко с водой надо разбавить, иначе кака получается, ну это у меня так, из личного опыта

Ну вот не прочитав ответов, я сварила сегодня каку  http://mysmiles.ru/lol-2.gif  http://mysmiles.ru/lol-2.gif  http://mysmiles.ru/lol-2.gif Ну ничего, Элинка съела, а Эмилька заподозрила, что это вовсе не супчик, а кака и отказалась есть! Ну и ладно! В следующий раз уже сварю правильно!  http://mysmiles.ru/biggrin.gif


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Детская кухня


создать форум