Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Детская кухня


Детская кухня

Сообщений 151 страница 200 из 457

151

JuJu написал(а):

Девочки, а на ночь вы своим деткам что даете? Мы вот за час до сна кашу пшеную кушаем. Может кашу уже нужно заменять, тогда на что?

У нас на ужин или каша, или творожная запеканка, или овощная запеканка, или овощной суп, или молочный суп.
А насчет кушать самому, то Максимка последние 2 недели сам кушает ложкой кашу, пюре, все, что такой более менее густой консистенции.

Отредактировано Zefirchik (Вторник, 5 января, 2010г. 14:41:48)

152

Рюшка написал(а):

Маш, а как даёшь? С простым молоком? Кипятишь?

Не просто в микроволновке грею и все, молоко простое да :blush:

153

а не рано ещё Келогс давать?и как часто его можно давать?Маша как часто ты даешь :question:

154

я пару раз давала, но не с обычным молоком, а ласе
там уже всё что можно убито =))

155

Вчера дала мелкому на ужин молочный суп - ел хорошо. Я кстати корицы чуток добавила!

156

ingver написал(а):

чера дала мелкому на ужин молочный суп - ел хорошо. Я кстати корицы чуток добавила

я тоже по началу на ужин давала, потом перестала - там все же молоко, еще если вечером дать молока или жидкости какой- памперс ну оооочень полный утром

157

У нас на завтрак каша (пока доедаем из запасов детские растворимые), потом йогурт на ланч, на обед суп или овощи, кефир, на ужин ест то, чем я с ней поделюсь. Суп. сосиски. фрукты.
А вы мелким давали на новый год салаты?

158

Zajcik написал(а):

А вы мелким давали на новый год салаты?

Мой ел свеклу с шубы и морковку с Тигренка.
Крабовые палочки тоже потаскал. Но больше всего его интересовали бутики с ласосиной и икра :D

159

Zajcik написал(а):

А вы мелким давали на новый год салаты?

кукурузу из салата  :D

160

Zajcik написал(а):

А вы мелким давали на новый год салаты?

салаты я не давала.Но некоторые составляющие из салата,да.Например, сыр доставала из салата и давала кусочек. Из мясного салата даю ему постоянно горошек или картоху.Он сам подходит и стоит ждет пока ему дашь. :D

Наш тоже от каш отказался.Видимо ему надоели.На ужин вчера делала мусс малиновый.Поел совсем не много. Сегодня на завтрак делала белковый омлет с бананом,тоже его не стал есть,съел три ложечки и все. :confused:  Я уже не знаю чем его кормить на завтрак и ужин. Слава Богу он очень любит супы,ест почти все,с обедом проблем нет.

161

Lenusenka написал(а):

делала мусс малиновый

А как?
У меня есть клубника замороженная из нее можно?

162

ingver написал(а):

А как?
У меня есть клубника замороженная из нее можно?

Я делала из варенья малинового.сначала развела варенье в воде,закипятила,процедила и туда манку,чтоб не сильно густо было,даже жидковатую такую варить.Остудила и взбила.
Из клубники можно.Пусть она растает.Измельчи блендером.Закипяти в воде с сахаром.Процеди и тогда там манку свари.Охладить и взбить.Подавать с молоком.  :)

163

Lenusenka написал(а):

Я делала из варенья малинового.сначала развела варенье в воде,закипятила,процедила и туда манку,чтоб не сильно густо было,даже жидковатую такую варить.Остудила и взбила.
Из клубники можно.Пусть она растает.Измельчи блендером.Закипяти в воде с сахаром.Процеди и тогда там манку свари.Охладить и взбить.Подавать с молоком.

Спасибо большое
Я тогда из малины тоже попробую сделать
А чем взбивать?

164

ingver написал(а):

А чем взбивать?

Миксером.  :)

165

Conechka написал(а):

Маша как часто ты даешь

Я давала всего то раза 2-3, я не думаю что стоит чаще 1 раза в неделю давать :)

166

Вчера давала ребенку плов. Поел с огромным удовольствием.

167

Я купила мелому поильник. Или как его там в общем :))) Непроливайка он. Так суперски. Он пьёт, а потом таскает везде и крутит как хочет и ничего не льётся  :cool: Он с двумя ручками по бокам, в общем Давка в полном восторге и я тоже.

168

Рюшка написал(а):

Я купила мелому поильник. Или как его там в общем )) Непроливайка он. Так суперски. Он пьёт, а потом таскает везде и крутит как хочет и ничего не льётся   Он с двумя ручками по бокам, в общем Давка в полном восторге и я тоже.

Да у нас такой уже давно
Мелкий пьет и ему очень нравится

169

Машуня написал(а):

Fej написал(а):
чем завтракате???
У нас молочный суп на "УРА" идет

не прокатило  :dontknow:  достался папе  :D

170

Рюшка написал(а):

Я купила мелому поильник. Или как его там в общем :))) Непроливайка он. Так суперски. Он пьёт, а потом таскает везде и крутит как хочет и ничего не льётся  :cool: Он с двумя ручками по бокам, в общем Давка в полном восторге и я тоже.

Что за фирма?

171

ketty8 написал(а):

Что за фирма?

У нас Авент

172

ketty8
без понятия :)) зашла в детский Угго, хотела Авент, там не было этой фирмы, продавец показала другой, что тоже самое :) решила для пробы взять, 3 лс стоил. деть в восторге. что то Беби что то там ....на коробочке было написано, я выбросила просто уже.

173

Рюшка написал(а):

решила для пробы взять, 3 лс стоил. деть в восторге.

Ясно, спасибо. А то я купила времечко назад Nuk за 6 латов, и не посмотрела, что он проливаемый. Теперь постоянно дождь устраивает мелкий, вот собралась купить нормальный, а то зря за такие деньги купила.

174

ketty8 написал(а):

Что за фирма?

У нас Nuby непроливайка.

175

А кто нибудь знает, можно ли детям гороховый супчик?

176

ingver написал(а):

А кто нибудь знает, можно ли детям гороховый супчик?

Я как то давала :yep:  нормально было,не  болел животик :)

177

ingver написал(а):

А кто нибудь знает, можно ли детям гороховый супчик?

Я чисто гороховый суп не давала, но в овощной суп частенько добавляю замороженный горошек.

178

а какой гороховый? из желтого гороха?
я давала как-то, но из своей тарелки, так не давала.
а в его супчик добавляла мороженый зеленый горошек уже давно

179

насчет поильников . у нас тоже авент, там можно поставить такую штучку как бы прокладку и тогда пить можно только высасывая и когда ее переворачиваешь, вода не льется. а если ее снять, то вода льется. когда надо высасывать, Аким почти не пьет, ему лень видимо высасывать. а когда просто течет, то он все проливает. короче, у нас не выходит с поильником

180

4ebur написал(а):

а какой гороховый? из желтого гороха?
я давала как-то, но из своей тарелки, так не давала.
а в его супчик добавляла мороженый зеленый горошек уже давно

ну да из желтого
Из него еще кашу варят
А зеленый я тоже кладу в супчик

181

4ebur написал(а):

насчет поильников . у нас тоже авент, там можно поставить такую штучку как бы прокладку и тогда пить можно только высасывая и когда ее переворачиваешь, вода не льется. а если ее снять, то вода льется. когда надо высасывать, Аким почти не пьет, ему лень видимо высасывать. а когда просто течет, то он все проливает. короче, у нас не выходит с поильником

Аналогично :( Я уже переживать начинаю, что мелкий всё из соски пьёт, Ксюха в этом возрасте уже прекрасно из кружки пила, мы поильники успешно с ней вообще миновали. А Серёжка не желает пить не из соски.

.

ingver написал(а):

кто нибудь знает, можно ли детям гороховый супчик?

Я периодически даю баночку чили кон карне вегетарианское, вроде семпер. На них часто акции  в магазах, по ходу никто кроме меня не берёт  :D Так там и фасоль, и кукуруза, и горошек по моему тоже, короче бобовые. Такая няма :) мелкому идёт на ура.

182

Озя написал(а):

Я периодически даю баночку чили кон карне вегетарианское, вроде семпер. На них часто акции  в магазах, по ходу никто кроме меня не берёт   Так там и фасоль, и кукуруза, и горошек по моему тоже, короче бобовые. Такая няма  мелкому идёт на ура.

У меня стоят эти баночки и я все думаю вкусные они или нет

183

ingver написал(а):

У меня стоят эти баночки и я все думаю вкусные они или нет

Вкусные  :yep: Единственное, я их блендере мельчу, а то у мелкого, пардон, вся кукуруза и фасоль, как входит, так и выходит  :D

184

Озя написал(а):

Вкусные   Единственное, я их блендере мельчу, а то у мелкого, пардон, вся кукуруза и фасоль, как входит, так и выходит

Ну то есть это не пресный жеванный картон?

185

у меня Аким плевался так этим чили как там его :D
я сразу выкинула

186

ingver написал(а):

Ну то есть это не пресный жеванный картон?

Не :) и пахнет прикольно и на вкус мне нравится  :yep:

187

Я гороховый не даю, потому что варю на копченостях, а зеленый горошек ест с удовольствием :)

188

Я поменяла мелкому распорядок еды.
теперь у нас на завтрак каша, на обед суп, на полдник(ну или как его там, то что в 16 или 17 часов) у нас тушенные овощи, и в 8:30 у нас творог с йогуртом(печеньем, вареньем, сметанкой...)

189

Я купила мелкому мюсли детские, там где каши. Я думала что будут более мюсли, а они как каша скорее. Но съел на ура, понравилось очень  :cool:

190

ingver написал(а):

Я поменяла мелкому распорядок еды.
теперь у нас на завтрак каша, на обед суп, на полдник(ну или как его там, то что в 16 или 17 часов) у нас тушенные овощи, и в 8:30 у нас творог с йогуртом(печеньем, вареньем, сметанкой...)

у нас почти так же. только вот на полдник у меня обычно то, что у меня у самой на второе. там рыба жареная или котлета или тефтеля или сырники или еще что-то. короче, выходит, что у меня мясо практически всегда 2 раза в день.
а на ужин тоже творог или йогурт или десерт для разнообразия.

191

А у нас как и было примерно.
Завтрак - или каша, но чаще сырочки, йогурт, мюсли, яичко, творог.....ну меняю в общем
Обед - суп или второе(с овощами)
Полдник - бутылочка детского молочка
Ужин - каша
Ну и фрукты даю конечно, хурму любит очень, мандарины, яблоки

192

Рюшка написал(а):

Завтрак - или каша, но чаще сырочки, йогурт, мюсли, яичко, творог.....ну меняю в общем

Ну у нас по субботам омлетик на завтрак и сырок.
А вот какие мюсли ты даешь?

193

а у нас на завтрак каша форевер!

194

ingver написал(а):

А вот какие мюсли ты даешь?

а я же выше написала, что детские купила. уминает тока так  :yep:

195

Рюшка написал(а):

а я же выше написала, что детские купила. уминает тока так

Ааааааа, это Милуповские?

196

ingver написал(а):

Ааааааа, это Милуповские?

не, это Беби Джуниор, с 12 мес они :yep:

197

Рюшка написал(а):

, это Беби Джуниор, с 12 мес они

не знаю таких

198

ingver
знаешь, просто пачка цвета другого. ну этих каш много же, Bebi, там же, где и Милупа и ты пы  :yep:

199

извините, если уже был такой рецептик. я только что открыла для себя лапшевник :)

сварить вермишельку, протереть творог через сито. добавить 1-2 яйца, 1 ст.ложку сметаны, чуть сахара и соли. перемешать и на пекарской бумаге или просто на противне запечь в духовке.

пропорции творога и вермишели- примерно по 100г (я делала на глаз).

очень вкусно с яблочным вареньем, но мелкому давала без.

200

Хочу попробовать сделать сегодня рыбку тушенную с овощами и рисом. Только вот не знаю можно ли рыбу и овощи тушить в сметане?


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Детская кухня


создать форум