Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Детская кухня


Детская кухня

Сообщений 201 страница 250 из 457

201

ingver написал(а):

можно ли рыбу и овощи тушить в сметане?

Почему бы и нет, я так делала.

202

я один раз всего тушила рыбу. не в сметане, а в сливках. я ее обжарила слегка и лук обжарила. сложила слоями в кастрюльку, все залила сливками. мне не понравилось.рыба вся развалилась, получился какой-то рыбный соус

203

Свет,  я кладу слой рыбы, слой картошки, слой лука солю и все заливаю сливками. Запекаю в духовке. Ест с удовольствием!

204

моя вечная паранойя кости в рыбе как раз меня и преследут.
1) покупала филе хека - ксоти были
2) тут потушила филе трески с овощами, потом гляжу бамс и тут они есть. Потом копалась во всем этом тушеном на прдемет костей. при чем когда режешь сырую ничего не видно. Да было их 4-5, но по-любому если попадает ребенку?
Это мне так везет? Или это норма? Тогда как вы прверяете все эти запеканки с рыбой?

205

Fej написал(а):

моя вечная паранойя кости в рыбе как раз меня и преследут.
1) покупала филе хека - ксоти были
2) тут потушила филе трески с овощами, потом гляжу бамс и тут они есть. Потом копалась во всем этом тушеном на прдемет костей. при чем когда режешь сырую ничего не видно. Да было их 4-5, но по-любому если попадает ребенку?
Это мне так везет? Или это норма? Тогда как вы прверяете все эти запеканки с рыбой?

У меня на все кости во всем и всегда везет мужу  :D
Ну просто у меня Свеста зивс, мааааленький кусочек - филе. И там точно нет костей!

206

Янеж написал(а):

Свет,  я кладу слой рыбы, слой картошки, слой лука солю и все заливаю сливками. Запекаю в духовке. Ест с удовольствием!

А можно мне побыть Полиной хотя бы на день  :flirt:

207

Fej написал(а):

Это мне так везет? Или это норма? Тогда как вы прверяете все эти запеканки с рыбой?

тебе так везет. я покупала и хек и пангасиус, мне редко попадалсь кости. в телапии их по-моему вообще нет.
но я всегда филе беру.
а вообще, что касается костей, у меня Аким такой аккуратный, ттт, он может жевать-жевать,мусолить что-то долго и тогда я понимаю, что что-то там не жуется, подставляю руку - а там либо хрящик какой, либо косточка, или еще что-то. :))) кстати, помидоры только так и есть - даю кусочек, ест все, пока во рту только шкурка не останется, подходит ко мне и выплевывает ее мне :)))

208

4ebur написал(а):

кстати, помидоры только так и есть - даю кусочек, ест все, пока во рту только шкурка не останется, подходит ко мне и выплевывает ее мне ))

Мы тоже так едим помидоры и мандарины.

209

девочки, кто нибудй даёт своим малишам ЛАСЕНС молочко? (ну то, которое с всяко разними добавками и витаминами) И может кто просто даёт коровэ простое молоко питй?  :question:

Я вот просто когда последний раз у семейки была, спросила про етот ЛАСЕНС, она сказала рановато ечо, а про простое не спросила  :dontknow:  . Так думаю может простое с варенэм намешатй и мелкой даватй? (тот же ласенс получится)  :rolleyes:

210

Alyona написал(а):

кто просто даёт коровэ простое молоко питй?  :question:

я даю простое коровье уже с года примерно. в начале с медом давала, но потом без меда стала давать, тоже очень хорошо пьет.

211

Alyona написал(а):

И может кто просто даёт коровэ простое молоко питй?

если ты под коровьим подразумеваешь это простое молоко в пачках, то я тоже где-то с года даю. Я когда у врача спрашивала, она сказала, что ей хотелось бы чтобы с этим молоком подождали до года.

212

4ebur написал(а):

я даю простое коровье уже с года примерно. в начале с медом давала, но потом без меда стала давать, тоже очень хорошо пьет.

Настя, а ты не думаешь, что вот от цельного молока как раз у Акима и могут быть запоры?

213

Озя написал(а):

Настя, а ты не думаешь, что вот от цельного молока как раз у Акима и могут быть запоры?

Кстати да, от молока крепит!

214

спасибо, девочки, за мнения  :surprise:  . Я попробую перед сном даватй молочко с вареньем, а не кефирчик, не более. В осталйное время мы чай или водичку или последнее время сок хипп покупаю ей.

215

я ечо хочу попробоватй сама хлеб испеч из кукурузной муки - у кого нибудй естй опыт?

216

Озя написал(а):

Настя, а ты не думаешь, что вот от цельного молока как раз у Акима и могут быть запоры?

ingver написал(а):

Кстати да, от молока крепит!

я не знала.
но я даю редко,на самом деле. раньше давала по 2 бутылки в день. сейчас раз в два дня. и бывает реже. поэтому, не думаю,что от этого.
да и тут Аким уже за последние 2 дня 3 раза это сделал http://mysmiles.ru/yu.gif

217

девчонки, какие салаты вы даёте малишам ???  :question:  ( я имею в виду к основным людам на обед или ужин).
У меня малишка может сэстй толйко морковку (помидоры/огурцы мы сейчас не едим) - а осталйное говорит "кака" - я давала свеклу, зелёний салат, китайскую капусту... Вот какой салат можно делатй малышам к гарниру? что у вас детки едят?

п.с. я тут ечо в блендере взбила творог с укропом и петрушкой + ложка сметаны - пошло на ура  :cool:

218

Alyona написал(а):

девчонки, какие салаты вы даёте малишам ???

я помидоры с огурцами режу и оливковое масло добавляю. Морковку она у меня и так грызёт.Венегрет ела.А капусту никакую не ест. Она овощи больше в обработнном виде любит.

219

А мой вообще не ест салаты.Так может погрызть помидор,паприку или огурчик.Любит только солёные огурцы.А овощи ест только в супе.Борщ любимый.А так мясо в любом виде-котлеты,отбивные,тушёное.А ,поскольку творог тоже не ест,то я делаю в блендере творог,кефир и какие-нибудь фрукты или замороженые или из компота.Тогда из бутылочки пьёт.

220

Мой салаты не ест, погрызет морковку, огурчик свежий, помидорку. Тоже предпочитает овощи тушеные или в супе :)

221

Плюшкина написал(а):

А мой вообще не ест салаты.Так может погрызть помидор,паприку или огурчик.Любит только солёные огурцы.А овощи ест только в супе.Борщ любимый.А так мясо в любом виде-котлеты,отбивные,тушёное.

+ 1000. МОя такая же!

222

Alyona написал(а):

Так думаю может простое с варенэм намешатй и мелкой даватй? (тот же ласенс получится)

Мне кажется,молоко может свернуться от варенья...А Ласенс я бы точно не давала...какая-то "синтетика",а не молоко.

223

Fej написал(а):

простое молоко в пачках, то я тоже где-то с года даю.

Вы его кипятите и остужаете,или как? :question:

224

Lana18 написал(а):

Вы его кипятите и остужаете,или как

Кипятить обязательно.Я и тёплое даю и совсем остуженое.Я вообще кипячу всё сразу и в холодильник.

225

я тоже молоко кипячу. а как-то попробовала просто в микроволновке погреть, некипяченое - и ничего. теперь если лень и нет времени (кипятить, потом остужать) грею в микроволновке просто.

226

Lana18 написал(а):

Мне кажется,молоко может свернуться от варенья...

неа, не сворачивалось.

227

Вероника написал(а):

я помидоры с огурцами режу

я вот как то побаиваюсй сейхас помидоры/огурцы покупатй - мне кажется ничего в них хорошего сейчас нету  :dontknow:

228

Alyona написал(а):

мне кажется ничего в них хорошего сейчас нету

Я думаю,что летом в них ненамного больше всего.Если только они не со своего огорода. :dontknow: А маленькие на веточках в Рими счас божественные.Но дорогие заразы. http://mysmiles.ru/ohmy.gif

229

Плюшкина написал(а):

Я думаю,что летом в них ненамного больше всего.Если только они не со своего огорода.

на базаре суперские овощи - там часники продают. Небо и земля по сравнению с магазином.
я маленйкие как то покупала, тож не удачно было,надо сейчас попробоватй будет  ;)

230

а я покупаю и помидоры и огурцы. и зелень очень люблю. да, летом, может и вкуснее.
в рими сейчас продаются помидоры, они больше обычных и цена 2 с копейками, вот они как летом вкусные. но и черри , конечно тоже очень сладкие. а Акиму я не даю салаты - только когда сама ем. ему просто помидоры даю, он очень любит :)

231

Alyona написал(а):

я маленйкие как то покупала,

ты смотри не просто черри,а маленьки ена веточках.Они такие сладкие и вкусные. :cool:

232

Плюшкина написал(а):

Они такие сладкие и вкусные.

и стоят 5 с копейками :)

233

Lana18 написал(а):

Вы его кипятите и остужаете,или как?

да, за час где-то как надо кипячу и оно остывает

Плюшкина написал(а):

Я вообще кипячу всё сразу и в холодильник.

а она таким же остается или быстрее портится?

234

Fej написал(а):

а она таким же остается или быстрее портится?

кипячёное портиться медленее.Но я просто чтоб не мыть сто раз кастрюлю. :D

235

у меня бабушка так всю жизнь делает - покупает молоко и кипятит. и в холодильник. оно стоит потом дольше, они ж там в деревне покупают парное молоко, оно вообще, если не прокипятить,быстро портится. а я не знаю. это ж надо банку какую-то,чтоб хранить в холодильнике :))) в пластмассовой бутылке оно воняет по мне :D

236

А я сегодня впервые дала фрукт в сыром виде-грушу и кусочек паприки.Мелкой очень понравилось!
Помидоры я не даю и вообще не покупаю их сейчас,т.к не вкусные обычные,а за 5 лс я не буду брать :)
Летом может и ненамного больше полезного,но они гораздо вкуснее.

237

Olja написал(а):

А я сегодня впервые дала фрукт в сыром виде-грушу и кусочек паприки

т.е. ты до этого фрукты не давала сырые? а яблоки? а бананы?
все время запекала?

238

4ebur написал(а):

а бананы?

а правда..бананы и хурму сырые давала.А так нет,не давала.Запекала фрукты,и овощи варила,тушила.Летом были свои помидоры-так их пыталась дать,но Вика не ела.Огурцы свои,с огорода давала-тоже потом на полу валялись.Ну я и перестала давать,раз не хочет.А вчера паприку впервые дала и сырую грушу тоже впервые.Сегодня еще дам
Да я с этой алергией ее всего уже боюсь.Вика и молоко до сих пор не принимает,сразу высыпает

239

Я своему никакие салаты овощные не делала.Давала помидоры,не стал есть.Огурчик одно время грыз,сейчас не хочет.Поэтому я даже и не думала про салаты.А надо попробовать,может и будет есть.Вчера дала кабачковой икры попробовать капельку(не знаю можно было или нет..),ему понравилось.Сегодня сделала из свеклы салат ему,думаю поест.

240

Lenusenka написал(а):

Я своему никакие салаты овощные не делала.Давала помидоры,не стал есть.Огурчик одно время грыз,сейчас не хочет.Поэтому я даже и не думала про салаты.А надо попробовать,может и будет есть.Вчера дала кабачковой икры попробовать капельку(не знаю можно было или нет..),ему понравилось.Сегодня сделала из свеклы салат ему,думаю поест.

Я делала салаты из помидоров со сметаной, из свеклы.Ест хорошо

241

Что-то у меня получается много курицы в меню, а не хочется.
Говядина жесткая, индишка в редких магазинах есть (т.е. сходу не купишь), свининой говорили не злоупотреблять или уже доросли?
Какое вы мясо даете?

242

Fej написал(а):

Что-то у меня получается много курицы в меню, а не хочется.
Говядина жесткая, индишка в редких магазинах есть (т.е. сходу не купишь), свининой говорили не злоупотреблять или уже доросли?
Какое вы мясо даете?

Я даю курицу не часто. В остовном даю тефтельки, из смешанного мяса(свинина и говядина), индюшатину покупаю на рынке и замораживаю. Говядину тушу очень долго и тогда она мягкая. Но я еще и рыбу даю.И иногда делаю печеночные котлетки - уплетает за обе щеки! Кстати был у меня кролик. Но уже съели.

Отредактировано ingver (Среда, 17 февраля, 2010г. 12:39:54)

243

печенка у нас тоже на ура. А про смешанный фарш - это идея  :idea:

244

а суп какой даете?
у меня по-быстрому чаще всего это  либо куриный, либо какой-то суп-пюре.
а там с говядиной это ж так долго варить надо....

245

4ebur написал(а):

а суп какой даете?
у меня по-быстрому чаще всего это  либо куриный, либо какой-то суп-пюре.
а там с говядиной это ж так долго варить надо....

Я все время чередую - куринный, потом бощ - на говядине, потом рыбный, потом овощной суп-пюре, ну и с фрикадельками.

246

4ebur написал(а):

у меня по-быстрому чаще всего это  либо куриный, либо какой-то суп-пюре.
а там с говядиной это ж так долго варить надо....

у меня тоже чаще куриный, ну или кусок телятины был в морозилке
я думала тут, может какую говяжью косточку купить чисто на бульон и быстрей свариться?

247

Fej написал(а):

у меня тоже чаще куриный, ну или кусок телятины был в морозилке
я думала тут, может какую говяжью косточку купить чисто на бульон и быстрей свариться?

Ну я примерно так и варю бульон, но потом уже разбавляю водичкой

248

ingver написал(а):

4ebur написал(а):
а суп какой даете?
у меня по-быстрому чаще всего это  либо куриный, либо какой-то суп-пюре.
а там с говядиной это ж так долго варить надо....Я все время чередую - куринный, потом бощ - на говядине, потом рыбный, потом овощной суп-пюре

Один в один. Я также делаю. Только не борщ, а щи. Настя, сварить суп на говядине (или даже просто отварить говядину)  вполне можно  вечером. Стоит себе вариться. Ты же дома уже. Не напрягает

249

Fej написал(а):

Какое вы мясо даете?

свинину даю наравне с другими  продуктами. Сама ем и ничего плохого в ней не вижу. Карбонад в гуляше или супе идет на ура! Запека белую рыбу в сливках и картошкой с луком еще. Дап вообще все мясо даю. Редко даю индюшку, потому что забываю ее купить :D

250

Янеж написал(а):

свинину даю наравне с другими  продуктами. Сама ем и ничего плохого в ней не вижу. Карбонад в гуляше или супе идет на ура!

И у нас тоже так. Только свинину на гуляшь беру не жирную.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Детская кухня


создать форум