Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Детская кухня


Детская кухня

Сообщений 251 страница 300 из 457

251

ingver написал(а):

Янеж написал(а):
свинину даю наравне с другими  продуктами. Сама ем и ничего плохого в ней не вижу. Карбонад в гуляше или супе идет на ура!И у нас тоже так. Только свинину на гуляшь беру не жирную.

ну есесно. Просто вырезку. Без жира и костей. Максимально красивую

252

Еще вот прочитала что можно язык давать детям.

253

я даю одинаково - куриное филе, говядина, телятина и свинина (всё тот же карбонад не жирний). Обязателйно 2 раз ав неделю едим рыбу/море продукты - креветки улетают на ура!
Супы я варю отделйно от мяса на овочном бульёне толйко. Ещо я давала пробоватй утку, перепелов, кролика - но такое мясо у нас где-то раз в месяц. Один раз давала куриную печонку.

254

Я даю и курицу и свинину и говядину.В основном получается все же курица.
Только сегодня думала,как уже надоели котлетки и фрикадельки.Что еще можно мелкому приготовить такое из мяса?

255

А супы я варю такие-куринный с вермишелью,молочный,гороховый,борщ или щи.

256

Lenusenka написал(а):

Что еще можно мелкому приготовить такое из мяса?

Гуляш, голубцы, тушеное мясо с овощами, лазанья, суфле -  вот этим мы периодически тоже питаемся. http://mysmiles.ru/smile-1.gif

257

Lenusenka написал(а):

А супы я варю такие-куринный с вермишелью,молочный,гороховый,борщ или щи.

Лен, а гороховый вариш просто на говядине?
Я еще не пробовала давать как-то.

Смотрю такое мясо разнообразное даете деткам, я только говядину, курицу и рыбу. Печенку пробовала как-то и куриную и говяжью, но не пошло, да и мы все как-то раз-два в год едим ее.

258

Lenusenka написал(а):

Что еще можно мелкому приготовить такое из мяса?

Запеканка картофельная с мясом или зразы картофельные с мясом, у нас идет очень хорошо :cool:  макароны по-флотски, я маленькие беру колечки, голубцы ленивые. :)

259

Напишу рецепт запеканки как делаю я :)  Как сказал муж моей приятельницы "детская запеканка", но у меня все очень ее любят!

Картофель отварить в мундире, дать остыть и очичтить. Пропустить через мясорубку, добавить яйцо и муку ( немного 1-2 ст. ложки), посолить и перемешать.
Говядину  или другое мясо отварить ( я варю уже со специями и подсоленую), пропустить через мясорубку.
Лук мелко нарезать, морковь натереть на терке и пассировать, добавить к мясу.
Выложить слоями картофель-мясо-картофель .
Сливки 35% и сыр тертый  смешать и залить  запеканку.
Запекать  при 180 градусах до готовности :)
Подавать со сметанкой :)

Кстати зразы готовить также, только картошку  на ладонь выкладывать и фарш во внутрь и делать такую котлетку, обжаривать на сковороде, предварительно обваляв в муке :)  Тоже очень вкусно, но больше мороки :)

Отредактировано Машуня (Среда, 17 февраля, 2010г. 20:17:17)

260

Света,напиши пожалуйста, как делаешь котлеты из печенки!

261

Машуня написал(а):

Лен, а гороховый вариш просто на говядине?
Я еще не пробовала давать как-то.

Я гороховый варю обычно с курицей,иногда со свининой.

Голубцы ленивые я делала,он не ест.
Надо попробовать гуляш сделать,только надо наверно очень очень мелко резать мясо.
Зразы как-то делала,но давно,не ел.Может сейчас станет есть...

Машуня, спасибо за рецепт запеканки.Сделаю на днях обязательно.

262

я Акиму всегда даю суп, а потом, после сна,часов в 5-6, второе как бы.
вот на второе у нас бывает как творог, так и что-то мясное.
например - котлеты,тефтели, печень, куриные сердечки, рыба...много всяких вариантов.
жалко,духовки нет, эти варианты можно было бы минимум утроить.
а так - он ест практически всегда то,что едим мы на обед (если там нет грибов и если это не просто жареное мясо или там отбивные)

263

У меня Артём отбивные ест.А ещё рёбрышки свиные. ^^

264

Плюшкина написал(а):

У меня Артём отбивные ест.А ещё рёбрышки свиные.

ты ребрышки прямо с косточкой даешь в руку типо?
или мясо срезаешь и даешь?
надо и мне попробовать..

265

4ebur написал(а):

ты ребрышки прямо с косточкой даешь в руку типо?или мясо срезаешь и даешь?

Когда как.

266

У нас из мясного еще очень хорошо плов идет.

267

4ebur написал(а):

Света,напиши пожалуйста, как делаешь котлеты из печенки!

Говяжью печень прокручмваю на мясорубке, добавляю муку, яицо и зелень, соль, перец. И жарю по форме как картофельные блинчики.

268

Кстати еще из мясного очень хорошо идет запеканка картофельная с мясом, зразы(дклаю и с мясом и с овощами) и блинчики с мясом .

269

А вот даете ли вы деткам хлеб?
Я просто почитала меню в интернете и там все блюда даются детям с хлебом и даже написанно что если ребенок так не ест суп и хлеб в прикуску, то надо крошить хлеб в тарелку.

270

Я крошу хлеб в тарелку.Если суп жидкий.

271

У меня Сережка любит очень хлеб,даю кусочек и он сам съедает.
Очень хорошо ест все супы.Да,забыла еще написать,что рыбный суп еще варю.
А вот со вторым у нас проблемы,он почти ничего не ест из второго. Ест только макароны,картошку пюре(кусочками по настроению),котлеты и фрикадельки,ну и курицу кусочками,потому что она мягкая очень.а стальное не ест.И салаты пыталась ему дать,тоже не стал есть. Плов тоже не ест,сразу выплевывает.
Вика у нас тоже привереда.Капусту не любит,никакую.Один раз сделала котлетки из цветной капусты.Начала она есть,спрашивает-Мама,а они из чего?  Ну я и сказала,из цветной капусты.Так та побежала в туалет....И мясо кусками она почти не ест. Блин,у меня уже башка не варит,чем их накормить.

272

хлеб я вообче не даю - покупала в аптеке кукурузний и вместо печенйка его давала. Мы и сами хлеб практичеси не едим, ооченй редко.

273

ingver написал(а):

А вот даете ли вы деткам хлеб?

Если не дать,он сам ворует. http://mysmiles.ru/biggrin.gif

274

Alyona написал(а):

хлеб я вообче не даю - покупала в аптеке кукурузний и вместо печенйка его давала. Мы и сами хлеб практичеси не едим, ооченй редко.

Ну вот и мы не едим, практически, ну или только черный, а вчера прочитала и купила мелкому белый и сделала с маслом и вареньем

275

ingver написал(а):

Ну вот и мы не едим, практически, ну или только черный

ага, ми так же. Я покупаю ЛАЧИ хлеб - у них теперй ЕКО хлеб естй тоже.

276

а я хочу хлебопечку.Мы хлеб едим и много.И дети обажают.И сами мы все едим с хлебом.А в хлебопечке легко и просто сделать,свой,полезный и вкусный.У кого-нибудь есть эти хлебопечки?

277

Olja написал(а):

хлебопечке легко и просто

Не так легко и просто.Только просто белый легко и просто.Остальной нет.И просто чёрный хлеб в ней не сделаешь.Вернее можно,но это очень сложный процесс.Три дна надо закваску делать,п отом печь.Правда хлеб очень вкусный получаеться.

278

Ну я все-равно ее хочу
Я уверенна что ради того хлеба стоит и 3 суток закваску делать :)
Но странно,у меня у многих есть клиенток-говорят там еще книжка с рецептами прилагается и делать дико просто.Ну посмотрим.На ДР себе подарок сделаю.О!!Или лучше мужу :D  Это он все мечтает чтоб я и хлеб сама пекла :D
А вы даете детям уже целые яйца?Или пока желток?

279

Ну что про еду-Алиса фактически не ест мясо-только курицу и рыбу.Поэтому супы(их доча обажает) я обычно варю на свинине или говядине,но...я варю на всю семью.Мы едим:борщ,куринный. фрикаделевый и щавель.Хлеб тоже очень любит-я его в тостере делаю. он тогда немного хрустит.Ещё Алиса любит блины-особенно сырники.а вот с картошкой напряг-только фри тырит у брата.а так в основном макароны и рис

280

Olja написал(а):

А вы даете детям уже целые яйца?Или пока желток?

Я дяю раз в неделю омлет.

Olja написал(а):

я хочу хлебопечку

я хочу мультиварку!

281

Olja написал(а):

говорят там еще книжка с рецептами прилагается и делать дико просто

Оля,я сказала про чёрный хлеб.Именно про чёрный.Его нет ни в каих книжках.Ну не буду спорить с твоими клиентками.

282

Olja написал(а):

.У кого-нибудь есть эти хлебопечки?

у мамы есть,она делает иногда. Ничего так. Симпатично -)

283

ingver написал(а):

Olja написал(а):
я хочу хлебопечкуя хочу мультиварку!

а я хочу уборщицу, которая еще и белье гладить будет -)

284

Янеж написал(а):

белье гладить будет -)
Подпись автора

я насчет белья уже давно хочу.Только из знакомых.Раз в неделю :rolleyes:  Потому что ненавижу гладить!!!Но боюсь муж решит что я кукукнулась  и закушалась:D

285

Плюшкина написал(а):

Ну не буду спорить с твоими клиентками.

А я не буду ни с кем спорить!ПОТОМУ ЧТО Я В ЖИЗНЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА!!!Мне интересно просто.Хочу все знать.потому что если окажется что это действительно трудно,то эта хлебопечка будет стоять как мебель и делать я ничего не буду :D  Надо у кого-то из своих взять попробовать.Но ты честно,первая,кто сказал что это не просто.А больше всего я люблю именно черный хлеб.

286

Плюшкина написал(а):

Его нет ни в каих книжках

А ты напишешь рецепт,если я куплю эту печку?  вообще говорят все засыпал туда,столько,сколько в рецепте указано и печка сама перемешала,сама испекла,и чуть ли сама не помылась и высушилась :D Потому я подрастроилась что это все не так...

287

Оля ,белый хлеб,там всякий серый и такие подобные да,очень просто.Засыпал и забыл.А чёрны,именно чёрный,не испечь никак.Только с настоящей закваской.Но тогда хлебопечка не нужна,просто в духовке можно.Там весть замес делаеться руками.Это реально сложно.Я пекла всего несколько раз,очень мороки много.Но хлеб да,очень вкусный,настоящий бородинский.А всякие бело-серые я часто пеку.

288

Нам на работу привезли сегодня образец хлебопечки, так в ней по мимо хлеба, теста и джема можно делать масло и йогурты! :glasses:

289

Плюшкина написал(а):

Если не дать,он сам ворует.

аналогично http://mysmiles.ru/biggrin.gif  раньше скандалил, если не давала хлеб, а теперь хитрый стал, гладит себя по голове, говорит пай, потом меня за ногу так нежно нежно обнимет и ласково скажет мааама, а потом бежит за хлебом, после такой сцены уже не откажешь. Но все же стараюсь хлеб прятать, а то он будет есть, пока на отнимут.

290

Плюшкина
Карина,пожалуйста!!Напиши как!Если и в простой можно тем более.Напиши,как время будет!
Я обажаю именно черный
У нас тут либо нет такого,либо дорогой .У нас когда с Литвы гости приезжают-всегда мне привозят их черный Вильнюс.Он и не черствеет неделями.
Света,а что за печка у вас там рекламировалась?

291

Olja написал(а):

Света,а что за печка у вас там рекламировалась?

Да не рекламировалась, а образец привезли LG

292

Olja написал(а):

ПлюшкинаКарина,пожалуйста!!Напиши как!Если и в простой можно тем более.Напиши,как время будет!Я обажаю именно черныйУ нас тут либо нет такого,либо дорогой

На днях,там много писать.Но он вовсе не дешёвый.

293

У нас дома редко когда хлеб, как-то никто не ест и мелкому не даю. Может зря конечно?! :unsure:  Надо попробовать :)

294

Olja написал(а):

А вы даете детям уже целые яйца?Или пока желток?

Я даю,один раз в неделю делаю омлетик.ему очень нравиться.

295

Olja написал(а):

А вы даете детям уже целые яйца?Или пока желток?

Я целое даю, я желток отдельно и не давала ни одному ни второму :)

296

а делаю Мише омлет из перепелиных яиц, примерно 2 раза в неделю

297

Машуня
Это ты, дорогая? Мамулечка Тёмы и Кирюшки? [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Отредактировано Cath (Четверг, 18 февраля, 2010г. 22:52:53)

298

julija Просьба писать киррилицей. http://translit.ru/

299

Olja написал(а):

У кого-нибудь есть эти хлебопечки?

У моих предков есть. Черный не делали, но вот даже с белым не всегда получается - там чуть неправильно насыпешь соль (её там вроде как надо сыпать так, чтобы не дотронулась до дрожжей), чуть дрожжи не идеальные, так может не подняться и те пе. Но вот на четвертый раз получилось очень вкусно. Только зачерствел через часа два уже, и как с этим бороться? Или лучше просто съедать быстрее? ;)

Мишке хлеб стараюсь не давать, хотя был период, когда давала тосты погрызть, вместо вкусняшек. Но не хочу, чтобы толстел. Даю яблочки, грушки. К еде хлеб тоже не подаю

300

а почему хлеб ребенку необходим?
черный - да, понимаю, полезный, а белый - это ж та же булка. ничего полезного в нем нет.
я не даю,но если сама ем бутик какой, то даю укусить. белый хлеб ест с удовольствием. а вот черный пожует и выплевывает почему-то. но вот на днях не выплюнул, а сьел, понравилось,может :cool:


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Детская кухня


создать форум