Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Детская кухня


Детская кухня

Сообщений 301 страница 350 из 457

301

julija написал(а):

Машуня
Это ты, дорогая? Мамулечка Тёмы и Кирюшки?

Привет! ты же знаешь, что Я! :D  :)

302

Вчера пожарила мелкому котлетки:
Мелко порезала куринное филе, добавила муку, яйцо и сыр(тоже мелко кубиками). И вот такие котлетки пожарила. Ел с удовольствием.

303

ingver
прикольно, я как-то слышала уже этот рецепт,Но ни разу не пробовала. надо попробовать будет :cool:

304

Cath написал(а):

Только зачерствел через часа два уже, и как с этим бороться? Или лучше просто съедать быстрее?

У меня как-то делал папа.Но простой хлеб,когда уже пару дней постоит.По-моему заворачивал в мокрое полотенце и в духовку.И хлеб получался  с корочкой и снова мягкий.Я уточню.А вообще у Карины надо спросить,Карина наверняка знает :) Карина!!Как "освежить" хлеб?
А вы уже все даете жареное детям?

305

Olja написал(а):

Карина!!Как "освежить" хлеб?

Ты правильно написала.Но я когда пеку сначала заворачиваю в льняное полотенуе,потом когда он отстоиться и остынет кладу в мешок и так держу,а если  не сьели,то потом в холодильнике держу.

306

Olja написал(а):

А вы уже все даете жареное детям?

Я почти ничего жаренного не даю.Только омлет и котлетки.

307

Olja написал(а):

А вы уже все даете жареное детям?

не даю, только если с нашей тарелки стырит

308

я кое-что жареное даю - котлеты, сырники...
это первое , что на ум пришло...
а, еще рыбу...
ну и все,наверное...

309

Я тоже не даю ничего практическаи жаренного.

Я то и дома почти ничего не жарю, поэтому и дети такого не едят. А вообще я готовлю на всех сразу, просто блюда подбираю.

310

для тех, кто не боится давать макароны:
отвариваем макарошки, небольшие или можно просто порезать
добавить творог, сметану, капельку соли
перемешать

очень просто и вкусно :) можете сами попробовать :)

311

Я очень редко даю Артему макароны, но лишь потому что он их не очень ест. Но если даю, то делаю к ним соус со шпинатом, или с морковкой.
Из жаренного я даю сырники, блинчики и драники. Котлеты, тефтели и рыбу я делаю в духовке.

312

Девочки,а креветки давал кто-нибудь мелким?
Я приготовила себе плов с креветками,вот думаю можно Серегу им накормить или готовить ему отдельно что-то..

313

Lenusenka написал(а):

Девочки,а креветки давал кто-нибудь мелким?
Я приготовила себе плов с креветками,вот думаю можно Серегу им накормить или готовить ему отдельно что-то..

Я давала, и мидии давала.
Ел с удовольствием.

314

я давала и креветки и моркой коктель, оченй ей нравится  :yep:

315

Alyona написал(а):

я давала и креветки и моркой коктель, оченй ей нравится

А я вот давала с 7 месяцев рыбу - пару раз было всё ок, а потом она 3 раза ( в разные дни, от разной рыбы) блевала.Доктор сказала, что бывает такая детская непереносимость.Я рыбу ооочень люблю.Как , когда и с чего начать заново?боюсь...

А ещё недавно пробовала давать чечевицу отварную как гарнир к мясу - супер пошло, но на всякий случай запивали кефиром. :flag:

316

Lenusenka написал(а):

Девочки,а креветки давал кто-нибудь мелким?

давала %)
особенно хорошо идет творог+сметана+укроп+огурчик+креветки+чуток соли
самой вкусно! %)

317

Дала я Сереге плов с креветками. :yep: Уминал за обе щеки.
Всем спасибо за ответы.

318

Про манную кашу. Из журнала "Все для женщины". Хотя конечно журнал не детский, но  может что-то пригодится :)

Полезна: для восстановления сил в период выздоровления, повышения сопротивляемости к болезням.
Препятствует: похудению
как есть: во время болезни  и после нее ешьте жидкую манную кашу на молоке - так вы быстрее пойдете на поправку. При болезнях ЖКТ варите негустую манку на маложирном молоке. Если организм ослаблен, ешьте кашу средней густоты со сливочным маслом, изюмом или вареньем!

Отредактировано Машуня (Четверг, 18 марта, 2010г. 01:09:06)

319

Янеж написал(а):
а какую ты делаешь подливку?
Ну тут масса вариантов.
Значит если простую,то тру морковку на мелкой терке, и обжариваю на сливочном масле, потом кладу 1 ст. ложку(без горки) муки и еще жарю, потом добавляю молоко и все хорошо размешиваю.Иногда добавляю сливки и воду. Ну и так немножко попыхтит на сковороде, добавлю соль-приправки-травки и всё!Иногда вместо морковки жарю лук+шпинат.
Если варю куринный суп, то половины варенной курицы на подливку. Я мясо в блендере крошу, на масельце немного потушу и потом мука+молоко+специи.
Для макарошек и риса иногда делаю из помидорок.Помидоры заливаю кипятком, снимаю с них шкуру и в блендер. Мелко потертую морковку на масельце обжарю, потом добавлб помидоры перемолотые и выдавлю чуточку чесночка. Потом мука+сливки+вода+солька.

Подпись автора

320

Света, я не знаю, как благодарить тебя!!! Спасибо большое! Я как раз сегодня осталась без большого выбора продуктов и ломала голову, как бы накормить ребенка. Теперь сварю макарошки и сделаю такую простую подливку! Спасибо!!

321

Янеж написал(а):

Света, я не знаю, как благодарить тебя!!! Спасибо большое! Я как раз сегодня осталась без большого выбора продуктов и ломала голову, как бы накормить ребенка. Теперь сварю макарошки и сделаю такую простую подливку! Спасибо!!

Всегда пожалуйста, напиши потом как твоя маленькая гурманка оценила твои труды.

322

Кстати у меня ребенок очень хорошо ест картофельные блинчики.Да, они жаренные, но я даю их очсень редко. Со сметанкой улетает только так!

323

А моей еще очень нравится рис с овощами. Я делаю так: кладу овощи (морковку, помидор, брюкву, парику. Вобщем, любой состав, какой нравится), добавляю рис и обжариваю. Затем заливаю водой и тушу до готовности. Получается совсем не сухо, очень вкусно. А ну и соль-перец по вкусу, как только заливаете водой. Во "взрослом" варианте туда же смело могут идти грибы.

324

Свет, а напиши, как ты драники готовишь?

325

Янеж написал(а):

А моей еще очень нравится рис с овощами. Я делаю так: кладу овощи (морковку, помидор, брюкву, парику. Вобщем, любой состав, какой нравится), добавляю рис и обжариваю. Затем заливаю водой и тушу до готовности. Получается совсем не сухо, очень вкусно. А ну и соль-перец по вкусу, как только заливаете водой. Во "взрослом" варианте туда же смело могут идти грибы.

Да, это супер.
Я иногда так же делаю с картошкой, но изначально тушу говялину, пока она соооооовсем мягкой не становиться, а потом туда все овощи имеющиеся дома. И воды. И все тушиться.

326

Янеж написал(а):

Свет, а напиши, как ты драники готовишь?

Я чищу картофан, штучек 6-8 среднего размера, 2 луковицы, не большие.Все это пропускаю через комбайн.
Вот такую насадку http://standart.shop.by/pics/items/MUZ4RS1_b.jpg
Или на простой мелкой терке.
Потом мо мере перекладювания потертой картошки и лука я отжимаю с этой массы сок. Потом кладу муку. Обычно 1 столовая ложка, иногда с горкой, все зависит от того на сколько сильно отжата картошка. Потом 1 яицо и соль.
Все хорошо перемешать и жарить на масле, как маленькие блинчики.
Артем их есть со сметаной, я каждый блинчик мажу сверху.И иногда крашу на него помидори и укропчик. Иногда мажу плавленным сыром или Филадельфией и тогда кладу помидорый кружочек.
Вообщем на полдник самое то! :cool:

327

у нас картофельные блины - кажется любимый Лешин завтрак. я их ни видеть ни слышать не могу уже.
мы делаем намного проще - просто картошку трем на терке, которая делает как бы червячки, а не кашу, но мелкие должны быть (я люблю на комбайне делать, Леше же больше нравится хенд мейд , да, он чувствует разницу!). и все. сливаем воду лишнюю , добавляем соль и жарим. а муку, яйца уже давно в такие блины не добавляем. так они более естественные и мне такие больше нравятся. еще иногда добавляем морковку такую же тертую, ну пробовали с луком пару раз, ну так, на любителя.
а подавать еще очень вкусно с мясной подливкой - обжарить мясо (ветчину), лук ну и добавить сметану или сливки и потушить - все вместе очень вкусно получается.
но Акиму даю со сметаной, тоже любитель блинчиков.

328

ingver написал(а):

Янеж написал(а):
а какую ты делаешь подливку?
Ну тут масса вариантов.

Свет, спасибо за идеи!

329

Миша на днях съел целую рыбину! Он до этого ну никак и ни в какую не ел.
Рыба - дорада (морская). Очень вкусная!

330

Я тут спаршива у врача можно ли детям давать щавельный суп, мне врач сказала можно, но желаьельно из щавеля, который собран до Иванова дня. Типо в нем там чего то меньше.
И вот когда этот день?

331

ingver написал(а):

который собран до Иванова дня. Типо в нем там чего то меньше.
И вот когда этот день?

это Лиго по нашему  http://mysmiles.ru/drinks.gif  только в Украине например, Иванов день на неделю позже

332

У меня мелкий ряженку полюбил :cool:

Свет,  а это не Лиго? День Ивана Купалы - что-то так http://mysmiles.ru/umnik2.gif

333

ingver написал(а):

Я тут спаршива у врача можно ли детям давать щавельный суп, мне врач сказала можно, но желаьельно из щавеля, который собран до Иванова дня. Типо в нем там чего то меньше.
И вот когда этот день?

Тут все просто.Щавель просто с молодыми ,нежными листиками,а потом они грубеют,и щавель как бы идет в "стрелки".Он уже не такой вкусный и не такой кислый и витаминов в нем меньше.
Иванов день 7 июля.

334

Люция написал(а):

Тут все просто.Щавель просто с молодыми ,нежными листиками,а потом они грубеют,и щавель как бы идет в "стрелки".Он уже не такой вкусный и не такой кислый и витаминов в нем меньше.
Иванов день 7 июля.

Спасибо

335

Я иногда делаю Артему такое блюдо. Это очень быстро за счет того что есть заготовки.

Для заготовок:
Курное филе, морковка, чеснок, зелень, хлеб, молоко.

Морковку и чеснок обжариваю на сливочном масле. Куриное филе мелко режу и потом взбиваю блендером. Хлеб замачиваю в молоке.
Потом в филе добавляю обжаренные морковку и чеснок, еще раз взбиваю. Потом хлеб и еще раз взбиваю.
Из этой массы я катаю шарики. Размером как шарики для пинг-понга. Вот это и есть наши фрикадельки. Их я кладу в коробочку и замораживаю.
И по необходимости, к примеру, на обед, я чищу картофелину, режу небольшими кубиками и ставлю варить. Картошка закипает, и я кладу в кастрюлю 2 шарика. И все варю, пока картошка не будет совсем мягкой. Плюс в том, что это можно есть с бульоном, то есть не будет сухо. Просто положить картошечку, фрикадельки и полить все этим бульончиком. Со сметаной самое то. Можно зеленью посыпать.

То есть получается, что в следующий раз надо будет только картошку почистить или цв. капусту кинуть варить. А фрикадельки уже готовые достать из морозилки и кинуть когда все закипит.

336

Делала картофельные зразы с капустой.
ребенок ел очень хорошо, капусту тушила подольше и со сметаной, что бы было помягче.

337

Вчера сделала Артему новое блюдо и решила поделиться с вами рецептом.
Я часто варю суп из индюшатины, при этом покупаю ногу, ну вы представляете какого размера этя нога.Так вот после того как бульон сварился я очищаю мясо от Косте и делю на 2 половинки, 1 блендером крошу и в суп, а вторую тоже крашу блендером и пока откладываю.
Я беру 3 картофелины среднего размера, 2 соцветия броколли(можно и цветной капусты). Режу мелко картошку и броколли. На мелкой терке тру морковку.
В кастрюлю наливаем воды и кладем туда порезанную картошку и броколли.
Оставляем тушить, но надо проверять что бы вода вся не выпарилась, а то подгорит.
На сковородку кладем масло сливочное и на нем обжариваем морковку. Потом туда же выкладываем молотое мясо индейки. Тушим минут 5 и наливаем сливки. И еще минут 5.Потом зелень.
Когда картошка станет совсем мягкой, выливаем туда содержимое сковороды, перемешиваем и еще минут 3-5 туши и кладем соль-перец и т.д.
И усё!Уверенна что будет вкусно!

338

Я в шоке, насколько легко и просто готовилось и насколько вкусно получилось!

Наконец-то ввела ребенку рыбку... Начала с трески.

В кастрюлю наливаем столовую ложку растительного масла (я взяла оливковое), выкладываем на дно порционные кусочки рыбы (я взяла филе трески, разрезала вдоль на 4 кусочка, поскольку кастрюлька была маленькая, то рыбка покрыла всё донышко, как и надо было).

Сверху выкладываем натёртую морковку, лук (я лично этот этап пропустила, хотела дать Мишке морковку в свежем виде), дальше - слой соуса (4-5 чайных ложек). Соус = майонез с солью, перцем и другими приправами. Поскольку я готовила для Мишки, я заменила майонез сметаной и добавила чуток томатной пасты для розового цвета. Из приправ использовала черный перец, соль, базилик и укроп.

В рецепте сказано - повторять слои пока не закончится рыба, в самом конце наверх положить побольше соуса. У меня же слой получился всего одЫн.

Залить холодной водой так, чтобы покрылось всё блюдо.

Поставить на огонь и готовить минут 20.

Всё :)

http://s51.radikal.ru/i134/1004/fc/66e367a6455et.jpg

Пальчики оближешь.

Обожаю тушения. Они вкусные, они полезные, и они готовятся самостоятельно ;)

339

Девушки!Поделитесь,чем вы кормите детей на завтрак?

340

Малышка, раза 4 в неделю - овсяная каша, в субботу омлет, остальное творог или другая каша :)

341

Малышка написал(а):

Девушки!Поделитесь,чем вы кормите детей на завтрак?

Каша, омлет в субботу и блинчики или сырники в воскресенье.
У нас так всегда

342

ingver написал(а):

омлет в субботу

ооо :)) друг по омлету :)))))))))))

343

Малышка написал(а):

Поделитесь,чем вы кормите детей на завтрак?

Каша или творог со сметаной и изюмом.

344

А вы омлет из скольки яиц делаете деткам, и что еще туда добавляете?

345

Zefirchik написал(а):

А вы омлет из скольки яиц делаете деткам, и что еще туда добавляете?

Я делаю из 3-4 яиц с молоком иногда крошу сосиску или помидорки и сыр.На троих
Но впринципе чаще всего просто омлет и овощи отдельно на тарелку кладу.

346

на троих 4 яйца, молоко,
ай ну короче, ингвер все написала :))
иногда хлебушек вместе обжариваю

----
так, захотелось греночек от этих разговоров, пойду нам с ребзей сделаю =)

347

Вот и Кира очень омлетик любит.А кашу и творог не ест.Не давать же ей каждый день омлет...

348

Малышка написал(а):

Вот и Кира очень омлетик любит.А кашу и творог не ест.Не давать же ей каждый день омлет...

сырники, драники, блинчики, гренки, фрукты и т.д

349

у меня   в один момент Аким почти отказался от каши, сьест меньшую половину и все. остальное - собаке. потом стала добавлять варенье - помогло на неделю где-то. а сейчас стала варить кашку пожиже. не густую, как раньше делала, а жидкую. и ест с удовольствием, всю тарелку :) я рада :)
и на завтрак у нас только каша. потому что по выходным мы с Лешей завтракаем поздно, и если это омлет или блинчики какие-то, то Аким кушает с нами, но у него это уже обед :)

350

4ebur написал(а):

варить кашку пожиже. не густую, как раньше делала, а жидкую. и ест с удовольствием, всю тарелку

Максим кстати тоже теперь больше любит кашу, которая пожиже.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Детская кухня


создать форум