Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Детская кухня


Детская кухня

Сообщений 351 страница 400 из 457

351

сделала Мише морковь с сухофруктами в духовке.
Он т.к. более от всего отказывается, ничего не ест. Но это ел и ещё как!!!!

морковку порезать тонкими брусочками, положить в горшочек (я в простой термостойкой стеклянной посуде делала). Туда же положить промытые курагу и изюм. Можно добавить апельсиновую цедру. Подливаем немного воды. Ставим в холодную духовку градусов на 180-200 примерно на час. Потом даем остыть. Все, блюдо готово!

352

Simonka написал(а):

сделала Мише морковь с сухофруктами в духовке.

Это ты ему как десерт сделала, или как основное на завтрак?

353

ketty8 написал(а):

Это ты ему как десерт сделала, или как основное на завтрак?

вообще просто положила на тарелочки и он ел. Но это сладкое блюдо. Ещё можно блендером перемолоть и с творогом смешать.

http://s44.radikal.ru/i105/0812/82/cf87e1b49804.jpg
картинка не моя
источник

Отредактировано Simonka (Вторник, 27 апреля, 2010г. 09:00:36)

354

Simonka написал(а):

морковку порезать тонкими брусочками, положить в горшочек (я в простой термостойкой стеклянной посуде делала). Туда же положить промытые курагу и изюм. Можно добавить апельсиновую цедру. Подливаем немного воды. Ставим в холодную духовку градусов на 180-200 примерно на час. Потом даем остыть. Все, блюдо готово!

А сахар не довавляла?

355

ingver написал(а):

А сахар не довавляла?

нет. Получается сладко из-за кураги и изюма

356

Simonka написал(а):

нет. Получается сладко из-за кураги и изюма

А мы курагу и чернослив и так каждый день едим. Артему очень нравиться.

357

я сделала но как то у меня не оченьполучилось-наверное много воды-но мелая всё равно есть не стала...б......чем её кормить???уже вот честно сил нет!!наш рацион : это вермишель, поджаренная картошка ,сосиски и маринованные огурцы,а ну ещё сырок и сметана-всё!!!и извращайся мать как хочешь!!ну и 2 супа : купринный и борщ

358

Ничего себе, какое у всех разнообразное меню. Ну поделитесь идеями, чем еще их кормить????

359

Я кормлю Акима тем же, что едим мы.
утром кашу, обед - суп (все, кроме холодного)
после сна то, что мы едим на обед - практически все. ну кроме там отбивных каких-то.
а на ужин - лакто.

360

Завтрак каша, обед суп - наши любимые это куринный, рыбный и борщ. Но впринципе есть все наши супа. После сна рис, макароны, пюре ну или овощи тушенные. И к этому котлетка или мясная подливка. А вот часов в 8 творожок или йогурт или десерт какой. Но в последнее время только кефир.
Но у меня другая проблема, мелкий не очень любит жевать.

361

4ebur написал(а):

а на ужин - лакто.

Насть, а он наедается? Не просыпается ночью, что кушать хочет?
Одно лакто и всё? Я кашу на ужин даю, вроде как и сытно же  :unsure:

362

Рюшка написал(а):

Насть, а он наедается? Не просыпается ночью, что кушать хочет?
Одно лакто и всё? Я кашу на ужин даю, вроде как и сытно же

Я не Настя, но можно тоже отвечу.
Мы уже давно не едим кашу на ночь.
оже лакто, кефир или творожок.
И ночью спим, есть не просит.

363

вот такой вопрос: если вы укладываетесь спать и вдруг слышите что у малыша бурлит в животе. Причём он уже готов спать. Что дела? Кормить не смотря ни на что?

364

Simonka написал(а):

вот такой вопрос: если вы укладываетесь спать и вдруг слышите что у малыша бурлит в животе. Причём он уже готов спать. Что дела? Кормить не смотря ни на что?

Ну наверное дам ему что то, может кефир. Ну или спрошу хочет ли он кушать.

365

Simonka написал(а):

Что дела? Кормить не смотря ни на что?

а вспомни себя, если сидела огда-то на идете - если голодная, главное заснуть, ночью с голода не проснешься. ну у меня по крайней мере так. я бы наверное, не кормила бы. но  у Акима никогда не бурлтло в животе.

ingver написал(а):

Я не Настя, но можно тоже отвечу.
Мы уже давно не едим кашу на ночь.

ну вот да, мы как-то очень рано перестали есть кашу на ночь. как только я перешла на простую кашу на молоке (не в пачках которая),  а это было сразу после года где-то, то перестала на ночь кашу давать. во-первых, тяжелая пища, по-моему. и каша дает энергию, а куда он ее ночью будет расходовать?
у меня у Акима обед в 13 примерно, а типо полдник в 17-18, когда как (перекусы тоже имеются, например, сразу после сна могу дать кефир попить). и вот этот полдник у него довольно сытный, т.е. это может быть что-то мясное, или рыба жареная или плов. ну короче, полноценное второе. а на ужин - это часов в 9, прямо перед сном - лакто и все, идем мыться и спать:)

366

ingver написал(а):

Но у меня другая проблема, мелкий не очень любит жевать.

знаешь,что вспомнила?
когда мы с тобой гуляли с колясками, мелким было по месяца 2-3, мы такие умные были :) ты такая умничала, говорила, вот мол там у каких--то знакомых ребенок в год или больше ему было ничего не жует! какой кошмар! все потому что мама его не приучила жевать и тд :) помнишь? а на деле мы теперь понимаем, что не мамы во всем виноваты.  а каждый ребенок разный.

367

4ebur написал(а):

знаешь,что вспомнила?
когда мы с тобой гуляли с колясками, мелким было по месяца 2-3, мы такие умные были  ты такая умничала, говорила, вот мол там у каких--то знакомых ребенок в год или больше ему было ничего не жует! какой кошмар! все потому что мама его не приучила жевать и тд  помнишь? а на деле мы теперь понимаем, что не мамы во всем виноваты.  а каждый ребенок разный.

Тому мальчику было 2 с половиной года и он ел исключительно баночную пищу. А мой то жует только то что ему нравится. С печеньем и макаронами у него никаких проблем нет.

368

у меня Аким часто жует что-то. жует-жует, а потом выплевывает :))))
такая каша :))) типо уже наелся :)))
(это обычно на мясо распространяется)

369

4ebur написал(а):

у меня Аким часто жует что-то. жует-жует, а потом выплевывает )))
такая каша )) типо уже наелся ))
(это обычно на мясо распространяется)

И у меня так делает
очень часто, особенно когда есть не хочет, то берет пожует и выплюнет.

370

ingver написал(а):

очень часто, особенно когда есть не хочет, то берет пожует и выплюнет.

ну у меня именно, когда тяжло жуется. это в основном мясо (говядина) просто надо резать помельче, а я ленюсь :blush:

371

ingver написал(а):

Ну наверное дам ему что то, может кефир. Ну или спрошу хочет ли он кушать.

даже если он уже засыпает?

372

Спасибо за ответы! Попробую тоже лакто дать на ужин, посмотрим, как пойдёт :)))

373

Simonka написал(а):

даже если он уже засыпает?

Ну спрошу все равно.
Для своего успокоения.

374

а вот вы даёте лакто и мелкие сидя за столиком выпивают его?
Миша мой вообще на одном месте не ест. Поест, сходит куда-то, вернётся и опять поест. Лакто я в кружке не даю, вернее даю в кружке с носиком. Так он с ним играется. Или носит везде ссобой, вспомнит - попьёт

4ebur написал(а):

а вспомни себя, если сидела огда-то на идете - если голодная, главное заснуть, ночью с голода не проснешься

не, не сидела я ни разу на диете. Кстати, на полный желудок я вообще не могу заснуть.

375

Simonka написал(а):

а вот вы даёте лакто и мелкие сидя за столиком выпивают его?
Миша мой вообще на одном месте не ест. Поест, сходит куда-то, вернётся и опять поест. Лакто я в кружке не даю, вернее даю в кружке с носиком. Так он с ним играется. Или носит везде ссобой, вспомнит - попьёт

Я в Лакто добавляю творог и кормлю с олжки или сам ковыряет.
Ну или в стакан налью и он быстро выпивает.

376

да уж, какие вы организованные! не то что мы  :disappointed:

377

Simonka написал(а):

да уж, какие вы организованные! не то что мы

Ой, я тебя умоляю.
У нас тоже так не каждый день. Иногда может сидеть и есть, иногда бегает.Иногда за столом, иногда на столе иногда на подоконнике ест.

378

я кефир наливаю в поильник, он его полдня тогда может кушать.
а перед сном времени нет резину тянуть, поэтому кормлю сама с ложки. либо включаю мультк, он смотрит и ест либо сажаю к себе на колени и быстро-быстро кормлю :)

379

Я сегодня приготовила рыбу с овощами, мелкий хорошо ел, но он вобще рыбу любит, мясу предпочитает :)
Купила минтай и сзади на упаковке рецепт был. Вкусно!

2 филе минтая, но я думаю другая белая рыба подойдет
2 небольших помидора, одна морковь, 1\2 луковицы средней, 1\2 паприки.
Рыбу нарезать на кусочки небольшие и немного обжарить на масле, я потом переложила в сотейник без масла уже, туда овощи нарезанные и лавровый лист и тушить мин 20-30, добавить укроп и еще чуток потушить.
Соль по вкусу :)

380

Машуня
вкусно звучит, надо попробовать!

381

Ой, какая я, оказывается, голодная :playful:

382

Чем вы кормите детей? В смысле, не разнообразие меню, а насколько взрослую пищу уже даете? Даете холодец? Шашлык? пирожки со шпеком? майонез? маринованные огурцы? (ну. надеюсь, попрос понятен, так можно продолжать до бесконечности). Суп из пакетика (типа Кокоши)?

383

Zajcik написал(а):

Чем вы кормите детей? В смысле, не разнообразие меню, а насколько взрослую пищу уже даете? Даете холодец? Шашлык? пирожки со шпеком? майонез? маринованные огурцы? (ну. надеюсь, попрос понятен, так можно продолжать до бесконечности). Суп из пакетика (типа Кокоши)?

Даю все
Но вот вредную пищу редко и в ограниченных количествах
Шашлык конечно даю всегда
Огурцы и квашенную капусту обажает
Пирожки со всем чем - за милую душу
Майонез - ну если только что то стащит с моей тарелки.Специально не даю
Суп типло Кокошки сами не едим - но если бы не было выбора, то дала бы.Ведь не каждый день.
А так едим салаты - если где то на природе и все едят.И с майонезом и со сметаной.
И чипсы может пожевать и селедочку, и суши любит с соевым соусом.

384

о! как хорошо после Светы писать... ничего что она писала не даю. Но конечно в полной изоляции не живёт. Если успеет схватить, то не забираю.
Майонез и кетчуп нет. Солёности нет. Из пакетиков нет.... ужас какой! Мой мальчик не знаком с жизнью!  :insane:

385

Зайчик,а я уже начала давать взрослую еду.Например мясной салат давала,когда пеку пицу(в ней шампиньоны) тоже даю..Маринованные огуоцы даю,но только те,что сами ставили.. Пирожки даю все,шашлык будет на Лиго-да,думаю и его...Но другое дело что Вика все же больше любит "свою" еду...Но все,что я готовлю-я все даю Вике попробовать.Если понравится-ест.. Самое любимое у Вики щи с кислой капусты,щавелевый суп...Наверно единственное что не даю-сосиски-колбасы. Но все,что сама готовлю-все даю..Чипсы нет!!!!Суши может и дала бы,но сами не едим,так что их у нас просто не бывает.Кстати,огурцы начала давать совсем недавно соленые,наверно в мае..Селедку не едим сами,поэтому ее тоже у нас нет никогда.Но сомневаюсь что дала бы..Блины давала уже.Но мелкая не любит,так что она сама завтракает кашей,потом пеку Милане и Вика за компанию половинку может осилит..Омлеты не любит...Плюется.Я может и многое бы уже давала,тоько Вика выборочливая.А начала старатся давать все с нашего стола сразу,как сказали что в сад мы идем.Там разнообразное меню,а Вика очень тяжело принимает что-то новое в своей тарелке.Потому решила по чуть-чуть приучать

Отредактировано Olja (Понедельник, 31 мая, 2010г. 12:20:45)

386

Zajcik
А что плохого в шашлыке?
это же мясо
И не на сковородке в масле жаренное.А но огне приготовленное.

387

А насчет супчиков из пакетиков-типо кокоши-я его варю только себе когда болею :D  Детям не давала даже старшей

Отредактировано Olja (Понедельник, 31 мая, 2010г. 12:23:34)

388

Кстати огурцы тоже только свои, но даю уже давно.Мне врач сказала что можно.
Сечас вот малосольные ест.

389

Olja написал(а):

А насчет супчиков из пакетиков-типо кокоши-я его варю только себе когда болею   Детям не давала даже старшей

А я никогда не ела.
У меня их никто не варил дома.
1 раз видела как у подруги мама делала.Мне показалось это ТАК интересно.

390

маринованные огурцт не даю, но она старается стыбзить, потому как один раз попробовала и полюбила
суши даю без соевого соуса ( в нем этанол, я сама с него набухиваюсь в каку) :))
и без лосося, потому как он аллергичен.
Крабовые палки, филадельфия и огурец, например :)
шашлык она пробовала куриный
майонез не даю, сосиски детские, но колбасу тыбзит :)
селедку не ела, кваш капусту не ела
пирожки - лопает
а что такое кокоша?
свинину она, кажется, тоже ещё не ела, ну только если в колбасе какой затесалась

391

ingver написал(а):

А что плохого в шашлыке?

может смущает маринад?я бы,кстати,магазинной "мариновки" не давала,но если сами замариновали я плохого ничего не вижу в шашлыке.Другое дело разжует ли...Милана долго жевала и выплевывала.Может только года 2 как она его реально ест и очень любит

392

ingver написал(а):

А я никогда не ела.
У меня их никто не варил дома.

Я очень любила в детстве.Сварила мне впервые сестра на даче когда с ней жили...Мама так не варила его,но я выпрашивала его всегда когда болела,помню..т.к аппетит когда болеешь плохой,то мама была рада хоть что-то в меня впихнуть..И может поэтому до сих пор-как заболеваю-хочу этот суп.Но его никто кроме меня не ест :)
Кстати,мелкая обожает еще холодный суп.Но я как-то не давала его как полное кормление.Получалось она поест свое,потом сажусь я кушать этот суп и мелкая "пристраевается" и пол тарелки моей точно съедает.

393

Olja написал(а):

может смущает маринад?я бы,кстати,магазинной "мариновки" не давала,но если сами замариновали я плохого ничего не вижу в шашлыке.Другое дело разжует ли...Милана долго жевала и выплевывала.Может только года 2 как она его реально ест и очень любит

Ну я делаю на кефире с луком.
Так что и маринад приемлемый.
Магазинные шашлыки и сама не люблю.Да и Артем не станет сильно нажевывать.Так для вкусна помусолит во рту и все.

394

Olja написал(а):

.Но я как-то не давала его как полное кормление.Получалось она поест свое,потом сажусь я кушать этот суп и мелкая "пристраевается" и пол тарелки моей точно съедает.

Ну так и Артем не ест всякую еду как полное кормление.
На завтрак любит кашу и ест с удовольствием.Сам бежит за ложкой и садиться за стол и ждет.
В обед суп, любит куриный и рыбный.Очень хорошо ест.
А после сна на ужин второе + котлета или подлива.

395

ingver написал(а):

Ну я делаю на кефире с луком.
Так что и маринад приемлемый

ну и я на кефире...но есть ведь разные другие..Я не дала бы ,например,где есть уксус...или на пиве еще делают.Считаю что рано. Хотя не знаю..Может если будем такой летом делать,то и дам кусочек.В конце концов у них это не как отдельное кормление..

Отредактировано Olja (Понедельник, 31 мая, 2010г. 12:44:55)

396

А я и не говорила, что в шашлыке сто-то плохое. просто, вроде как жаренное и. да, маринованное.
Спасибо за ответы.
Я просто иногда что-то дам, а потом задумываюсь.
А что-то вроде как категорически нет. А может зря? (свекровь сказала: "Ну ей же УЖЕ полтора!").
Моя не ест всякое, что вредно. правда сосиски ест, но по ней можно сказать, какие качественные, а какие не очень.

397

Zajcik написал(а):

Моя не ест всякое, что вредно. правда сосиски ест, но по ней можно сказать, какие качественные, а какие не очень.

:D  :cool:

Zajcik написал(а):

Я просто иногда что-то дам, а потом задумываюсь.
А что-то вроде как категорически нет. А может зря? (свекровь сказала: "Ну ей же УЖЕ полтора!").

Вообще всем что я выше писала,я скорее хотела сказать что не вижу ничего плохого в том,что добавляешь что-то такое жареное,не совсем может полезное и т.д (но не категорически вредное)если это не идет регулярно как основное блюдо. :yep:
Категорически нет-у меня пока сокам из пачек,чипсам,сосискам-колбасам.... так сразу не вспомню всего :nope:

Отредактировано Olja (Понедельник, 31 мая, 2010г. 13:16:48)

398

Я как то торможу в плане взрослой еды для Максима, у меня муж любит только то, что повреднее, много жира, жаренного, майонеза, поэтому для Максима всегда приходится готовить отдельно,и мне даже трудно перечислить, что он еще не ел, потому как он оооочень многого еще не пробовал.

399

Zefirchik написал(а):

Я как то торможу в плане взрослой еды для Максима, у меня муж любит только то, что повреднее, много жира, жаренного, майонеза, поэтому для Максима всегда приходится готовить отдельно,и мне даже трудно перечислить, что он еще не ел, потому как он оооочень многого еще не пробовал.

а ты вообще идеальная мать :))) я при тебе в комплексы впадаю!

400

Midka написал(а):

а ты вообще идеальная мать )) я при тебе в комплексы впадаю!

нее, далеко не идеальная, мне всегда хотелось в жизни идеальности во всем, и мне очень тяжело отступать от правил, но я стараюсь все же действовать более свободно сейчас, это кстати комплекс с садика заложился.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Детская кухня


создать форум