Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прививка от энцефалита. Опрос


Прививка от энцефалита. Опрос

Сообщений 51 страница 100 из 283

Опрос

Будете ли вы делать прививки от энцефалита своим детям (осенним)
Да

34% - 11
Нет

40% - 13
Еще не решила

25% - 8
Голосов: 32

51

Тупой вопрос  :blush: , а почему ЕС больше не закупает иммуноглобулин? Может кто знает? Чтоб прививки продавать?   В Росии иммуноглобулин ведь продаётся?

ПыСы Мне просто беременной надо было иммуноглобулин колоть ( какойто другой наверно  :dontknow: ), звонила в инфекционный центр, мне сказали, что такого в Латвии нет, можете и не искать (хотя мне врачь выписала), я объехала все аптеки, на месте не было, но говорили, что могут заказать. В итоге нашла на складе фирмы, занимающейся поставкой лекарств. Может и тут такая же история? Не закупает гос-во на свои деньги?

52

Таник написал(а):

Тупой вопрос   , а почему ЕС больше не закупает иммуноглобулин? Может кто знает? Чтоб прививки продавать?   В Росии иммуноглобулин ведь продаётся?

ПыСы Мне просто беременной надо было иммуноглобулин колоть ( какойто другой наверно   ), звонила в инфекционный центр, мне сказали, что такого в Латвии нет, можете и не искать (хотя мне врачь выписала), я объехала все аптеки, на месте не было, но говорили, что могут заказать. В итоге нашла на складе фирмы, занимающейся поставкой лекарств. Может и тут такая же история? Не закупает гос-во на свои деньги?

а хз. думаю. чтобы вакцинировались. После укуса клеща, если не ошибаюсь, его нужно вколоть в течении 24 часов.

53

Блииин, небыло проблем  :disappointed:
Чё делать... :confused:

54

4ebur написал(а):

Alyona написал(а):
с прививкой человек тоже может заболетй енцефалитом.это что за новости....

Это наверно как с любой прививкой - прививка только облегчает течение болезни, но не исключает ее.

По поводу опроса - ответила "нет", причины - 1) у нас метотвод 2) мы не планируем жить плотно на природе (хотя понимаю, что и на море, и на детской площадке модно поймать клеща).

55

Девочки,кто БУДЕТ делать прививку эту
В Веселибас центре 4 эта прививка сейчас для детей 13 лс до 7 лет.Взрослым-16 лс.Прививку можно сделать и на Баложу 16 в поликлинике-там не нужно напрвление от врача,а в центре с направлением.Сказали что если будет большой спрос-цену поднимут.
Мы будем делать как поправимся,я сегодня со многими врачами говорила на Баложу 16 и со своим врачом и с начальницей-она педиатр.И насчет того что маленькие еще-сказали с года делают и по этому поводу не переживать.

56

Таник написал(а):

почему ЕС больше не закупает иммуноглобулин?

я писала об етом в теме про прививки - наша педиатр сказала что от нико нету никакой пользы (кто-то там доказал) поетому его отменили

57

Uma написал(а):

Алёна, а что это за анализ?

ето анализ на антитела, его в любой лабаратории делают. Я вот хочу себя тоже проверитй - мне надо было в 2008 году прививку делатй, но по понятним причинам не делала, просто интересно осталосй у меня там что-то или нет.

58

Alyona написал(а):

я писала об етом в теме про прививки - наша педиатр сказала что от нико нету никакой пользы (кто-то там доказал) поетому его отменили

да,мне тоже самое сказали.Якобы если у человека плохой иммунитет,то и этот укол не поможет.Он помогает собственному иммунитету боротся с болезнью,но не лечит.Если свой иммунитет плохой,то пользы нет,а если хороший-тогда это как витамин,помогающий боротся.Вот как-то так.Вообще я только приехала от врачей и в голове каша,информации слишком много.Может не в точности изложила,но как-то так объяснили

59

Таник написал(а):

хотя мне врачь выписала), я объехала все аптеки, на месте не было, но говорили, что могут заказать

Так и есть.Если в аптеке нет, но у тебя рецепт (пусть даже такого лекарства во всей латвии нет и никогда не было), но для тебя обязаны заказать.

60

а еще девчонки - не обижайтесь, мы тут истеричны и подвержены влиянию, и я в том числе  :hobo:
ну нет у нас стойкого мнения на счет всего этого, кроме единиц.
Я думала не делать ветрянку и сделать энцефалит (в принципе и следую этому плану), но обмусолив всё это на форуме, начала думать -сделать ветрянку и не делать энцефалит и вообще начались метания. На что муж в очередной раз сказал, что отключит мне интернет  :D
Ни у кого из нас как я поняла высшего медицинского нет (простите если ошиблась, но как то это не было заметно), а прочее каждый может найти в интернете и домыслить. С этой точки зрения мне интересно всегда решение Мидки, хотя бы потому что там заинтересованное лицо - медик, а бабушка внучке плохого не пожелает.
Я к чему, что меня такие темки наоборот начали сбивать с толку, а не помогать - сегодня все не делают привики, а завтра уже повально делают.

Отредактировано Fej (Четверг, 11 марта, 2010г. 16:52:57)

61

Фейка, нетмы тут, а все вообще. Нет единого мнения нигде :(

62

Fej написал(а):

С этой точки зрения мне интересно всегда решение Мидки, хотя бы потому что там заинтересованное лицо - медик, а бабушка внучке плохого не пожелает.

+1  :rolleyes:

63

а мне помогают такие темки потому как изначально когда тут поднялась тема об клещевой прививки я не думала ее делать.Почитав тут все мнения мне не захотелось бежать и делать эту прививку,но однозначно я решила что расспрошу врачей.И только расспросив врачей,которым доверяю решила делать.А не была бы тут поднята эта тема не делала бы, я считала что однозначно рано в таком возрасте делать.Скажем так благодаря общению с вами-захотелось проконсультироватся у специалистов,потому что тут мнение каждого важно как мам,но действительно никто не медик :yep: И окончательное решение по-моему можно принять только проконсультировавшись с врачом,а тут я для себя сделала заметки о чем именно хочу узнать

64

Янеж написал(а):

Фейка, нетмы тут, а все вообще. Нет единого мнения нигде

а его и не будет, так что не читай много, а подумай-подумай хорошенько сама и всё  :)
вот прям возьми и список составь ТВОИ за и против

65

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/l … d=30516385

информация к размышлению....

66

Вероника написал(а):

информация к размышлению....

и опять читаем коменты - у одного - 100% надо делать и вообще без прививок смерть, а у второго: а у меня тетя от прививки умерла или дядя.
правды не будет! надо решать самому. каждый несет ответственность за своего ребенка.

67

мне эти слова понравились:

-Министр здравоохранения Байба Розентале (НП) подчеркивает, что "вакцинация является лучшей профилактикой против опасного инфекционного заболевания, и ее важность не обсуждается". "Поэтому считаю абсурдными ситуации, когда общество начинает беспокоиться о прививках только после того, как происходит трагедия", — сказала министр.

Розентале уверяет, что в вопросах здоровья человека нужно опираться на "медицинские заключения, основанные на глубоких медицинских знаниях и опыте".

68

Вероника написал(а):

Розентале уверяет, что в вопросах здоровья человека нужно опираться на "медицинские заключения, основанные на глубоких медицинских знаниях и опыте".

вот я тоже так считаю, поэтому статьи и инфу в которых "...по мнению учёных..." без единой фамилии, или "...по результатам исследований институтов..."без каких либо официальных названий, я не беру во внимание

69

Alyona написал(а):

я писала об етом в теме про прививки - наша педиатр сказала что от нико нету никакой пользы (кто-то там доказал) поетому его отменили

Olja написал(а):

да,мне тоже самое сказали.Якобы если у человека плохой иммунитет,то и этот укол не поможет.Он помогает собственному иммунитету боротся с болезнью,но не лечит.Если свой иммунитет плохой,то пользы нет,а если хороший-тогда это как витамин,помогающий боротся.Вот как-то так.Вообще я только приехала от врачей и в голове каша,информации слишком много.Может не в точности изложила,но как-то так объяснили

Спасибо  :writing:

70

Вероника написал(а):

-Министр здравоохранения Байба Розентале (НП) подчеркивает,

Блин, а для меня она какразтаки не аргумент, министерство здравоохранения, это такая варка, они будут рекламировать всё, что им финансово выгодно (хороший знакомый занимался фармацевтикой, немного рассказывал, что это за бизнес  %-) )

71

Вот уже не помню на каком форуме прочитала, что кто-то там делает только те прививки, которые делались в ссср и сохранились на сегодня. Мотивируя тем, что тогда прививки финансировались гос-м и это ему не было экономически выгодно. Т.е.если делали, значит был риск заболевания. А все остальное (типа вот той же краснухи) - чистой воды бизнес

72

Alyona написал(а):

ну вот опятй же - прививка от енцефалита, а от лаимы то нету прививки.

Да я знаю что она только от энцефалита.Я же дочке делала ее.Я это так,к слову про клещей.

73

Янеж

:flag:

я сегодня у своего педиатора узнала по поводу четвортой комплексной прививки - она сказала что ета прививка должна делатся обязателйно через 12 месяцев после третей. Я так поняла ты хочеш её совсем отложитй на длителйное время, может проконсулйтируйся со своим семейним на всякий пожарний когда сделатй ету комплексную лутше, а когда от енцефалита, если уже ты так серёзно настроилась.

74

Алена, спасибо!!! Уточню!

75

Вероника написал(а):

после первой прививки должно пройти ровно 4 недели,потом вторая,а через год третья.

Вероника,я посмотрела сейчас прививочную карту Миланы у нас интервалы меньше.У нас первая была 15 июня,вторая 22 июня,потом 4 июля,потом через год и сейчас вот 3 прошло и надо делать.
Но может это потому что нам срочную делали,потому как делали летом...
Но и сейчас мне вакцинировать Вичку и там после первой прививки через 2 недели вторую делаешь .Это я в Веселибас центре 4 уточняла.
Я сегодня заказала на себя 3 вакцины детские,так что поправимся едем делать

76

Olja

ну Полине так же делали как и Насте.После первой 4 недели должно пройти.А летом да,срочные делают.

77

Вероника
Слушай,ну нам точно через 2 сказали.А тебе сказали через 4 почему?Блин ...почему нам так.

78

сопли Акиму вроде вылечила (кстати, осцилокоцинум это вещь! я два дня подряд дала ему по 2 штуки за день и все прошло - соплей нет даже, я офигела! теперь буду для профилактики раз в неделю давать), теперь подожду неделю чтоб все устаканилось, и думаю,что поведу его на прививку.

79

4ebur написал(а):

теперь подожду неделю чтоб все устаканилось, и думаю,что поведу его на прививку.

я тоже ей планирую сделать через пару недель, когда чуть теплее будет

80

Olja написал(а):

Вероника
Слушай,ну нам точно через 2 сказали.А тебе сказали через 4 почему?

даже не знаю что тебе сказать.У Полины 5 лет назад тоже 4 недели перерыв был и сейчас у Насти так же.Может спроси у врача.

81

в пятницу болтала с маминой сестрой,она в детском гайлике работает,сказала Келюне не делать прививку

82

Conechka написал(а):

сказала Келюне не делать прививку

а почему?

83

а я почитал дневник девушки, переболевший эцефалитом и чета мне не хочется такое пережить :)

84

Янеж
дай ссылку

85

Conechka написал(а):

сказала Келюне не делать прививку

почему? объясни

86

4ebur написал(а):

Янеж
дай ссылку

бр..попробую найти....

что это и к болеют: тут

Статья в Часе за 11.02.2010

Дневник больной энцефалитом

Статья в Сейчасза 2009 + статистика

Вот последняя статья мне очень понравилась. Там сухие факты. Единственное , что меня смутило, якобы за 15 лет не было тяжелых случаев. Какой-то бред вообще. Если вон Зефирчик недавно лежала с девушкой, у которой уже третья волна энцефалитной симптоматики пошла. Лежала бездыханная и парализованная и третий раз заново ходить училась. Видимо: поступил-вылечили-отпустили - считается легая форма. А то, что рециивность возможна - не учитывают :) Кроме того, в 2009 году еще был иммуноглобулин.

87

Выскажу и своё мнение.Я сегодня ходила к врачу.И теперь я уверена,что не буду делать в этом году,а в следующем точно буду.Вот что она сказала,что не делать счас,тока в два года,потому что эта прививка очень большой удар по неврологии и иммунитету.У такого маленькок могут быть серьёзные осложнения.А в два надо делать.Я сама тоже задумала себе сделать,18 лат у нас,а Артёму на следующий год.Спросила про иммуноглобулин,так его оказываеться можно колоть всего два раза в жизни и детям тоже может очень серьёзные осложнения дать.я просто рассказала вам,,на меня не накидывайтесь. Короче я Артёму сделаю только в следующем году.вот так.Поскольку она конкретно так грит НЕТ,ТОКА НЕ В ЭТОМ ГОДУ,МЫ МОЖЕМ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ ПОЛУЧИТЬ,ОН НЕ ГОТОВ К НЕЙ,ОН МАЛЕНЬКИЙ,то я не делаю счас.сказала пшикаться,смотреть и не забывать пшикалку дома.Я никого не осуждаю и не обсуждаю.Мнение м оего доктора полностью теперь совпадает с моим.Я рада,а то заколебалась метаться туда-сюда.ЭТО МОЁ РЕШЕНИЕ. :yep:

88

Янеж
спасибо, все прочитала, интересно :writing:

89

Плюшкина
мне доктор моя сказала наоборот - делать. и еще сказала, что в их практике уже с года делают детям прививки от энцефалита и никаких последствий не было.
я не обсуждаю твое решение, но слепо доверять одному врачу глупо. тем более, в случае чего - не на ней же будет ответственность за то, что вы не сделали прививку.

Отредактировано 4ebur (Понедельник, 15 марта, 2010г. 15:42:39)

90

4ebur написал(а):

но слепо доверять одному врачу глупо. тем более, в случае чего - не на ней же будет ответственность за то, что вы не сделали прививку.

Насть, а ты сколько врачей спросила?
Я вот тоже одного, педиатра нашего, ну сказала она делать - разве она последняя инстанция? Ну схожу к другому для уверенности, а он скажет - не делать, а дальше? Замкнутый круг.
А мне еще кажется, что почему мы слушаем "своего" врача? - потому что они уже "подобраны" под нас, т.к. если не нравится (не совпадает с твоими взглядами) врач, всегда ищется другой.

91

4ebur написал(а):

но слепо доверять одному врачу глупо

Я думю это моё дело кому доверять,а кому нет.И не надо называть моё решение глупым.Давай пусть каждый следит сам за своими решениями.

4ebur написал(а):

мне доктор моя сказала наоборот - делать

4ebur написал(а):

но слепо доверять одному врачу глупо.

Чем твой врач лучше моего?

А вообще я не собираюсь вступать в споры по данному вопросу,я просто озвучила моё решение,имею право.И не хочу чтобы кто-то обсуждал умные они или глупые.Просто написать-Я не буду делать без обьяснения причины тоже считаю не правильным.

92

Fej написал(а):

4ebur написал(а):
но слепо доверять одному врачу глупо. тем более, в случае чего - не на ней же будет ответственность за то, что вы не сделали прививку.Насть, а ты сколько врачей спросила?

ну я, например, спрашивала своего врача, спрашивала папу Ююки, обратила внимание на то, что посоветовала Мидке ее врач. И сделала выводу.
Плюшкина, а что врач твоя говорит по поводу остальных прививок? Т.е.энцефалит как бы бьет по иммуной, а комплексная? Где 4 в одном - не бьет сильно? И еще хотелось бы поподробней о последствиях. О каких именно последствиях она говорила? Чего нужно опасаться?

93

Янеж написал(а):

ну я, например, спрашивала своего врача, спрашивала папу Ююки, обратила внимание на то, что посоветовала Мидке ее врач.

ну всё те же пункты, только не добралась до папы ЮЮки  :D
колись, что сказал

94

Янеж написал(а):

Плюшкина, а что врач твоя говорит по поводу остальных прививок? Т.е.энцефалит как бы бьет по иммуной, а комплексная? Где 4 в одном - не бьет сильно? И еще хотелось бы поподробней о последствиях. О каких именно последствиях она говорила? Чего нужно опасаться?

Я в такие подробности не вдавалась.Она не против прививок,как уже говорила и от ветрянки тоже сделала.Просто я ей доверяю,как уже неоднократно писала,мы всей семьёй у неё наблюдаемся.У неё самой трое детей,поэтому касаемо всяих таких вопросов я просто делаю,как она говорит.Причём она раньше сказала не делать счас,но я сегодня ещё раз всё спросила.И ответ тот же.

95

Fej написал(а):

Янеж написал(а):
ну я, например, спрашивала своего врача, спрашивала папу Ююки, обратила внимание на то, что посоветовала Мидке ее врач.ну всё те же пункты, только не добралась до папы ЮЮки   
колись, что сказал

сказал, что делать надо. Бред не делать. Ну как-то так, только помягче :)))))И у Ююки Никитке сделана прививка.

96

Янеж написал(а):

сказал, что делать надо. Бред не делать. Ну как-то так, только помягче ))))И у Ююки Никитке сделана прививка.

т.е. это уже второй случай против мифа, что врачи своим не делают прививки... ну так получается  :writing:

97

Фейка, я лично не опрашивала врачей, но я читаю то, что говорят врачи наших форумских детей. и в большинстве случаев говорят делать.
Плюшкина, я же написала, что твоей мнение не обсуждаю, понятно, что тебе решать, просто мне кажется, что нельзя слепо доверять врачу, надо иметь свое мнение, почитать по теме хотя бы информацию....

98

Плюшкина написал(а):

Янеж написал(а):
Плюшкина, а что врач твоя говорит по поводу остальных прививок? Т.е.энцефалит как бы бьет по иммуной, а комплексная? Где 4 в одном - не бьет сильно? И еще хотелось бы поподробней о последствиях. О каких именно последствиях она говорила? Чего нужно опасаться?Я в такие подробности не вдавалась.Она не против прививок,как уже говорила и от ветрянки тоже сделала.Просто я ей доверяю,как уже неоднократно писала,мы всей семьёй у неё наблюдаемся.У неё самой трое детей,поэтому касаемо всяих таких вопросов я просто делаю,как она говорит.Причём она раньше сказала не делать счас,но я сегодня ещё раз всё спросила.И ответ тот же.

ну понятно, что это позиция врача. И ты делаешь выбор в пользу или против прививки. Просто мне интересно узнать, о каких последствиях идет речь. Нас ими так пугают, а ничего конкретного пока не слышала. Если врачи, которые ратуют за вакцинацию не говорят нам о последствиях, потому что, возможно, это идет вразнос с их теорией, то врачи, которые твердо стоят на позиции "не делать" уж, наверняка, имеют какие-то аргументы , кроме пространного "бьет по иммуной системе". Все бьет. И прививка от ветрянки бьет, и продукты ГМО - бьют, и выхлопные газы - бьют. Может быть, речь идет о каких-то очевидных последствиях, с которыми они сталкивались.

99

Янеж написал(а):

Может быть, речь идет о каких-то очевидных последствиях, с которыми они сталкивались

Лично мне не надо никакая информация лишняя.Я просто считаю,что на то она и врач,что сама знает,на то училась и продолжает учиться,а мне это ни к чему.Я вообще не читаю никакую информацию,я доверяю своему врачу. :whistle:

100

4ebur написал(а):

просто мне кажется, что нельзя слепо доверять врачу, надо иметь свое мнение, почитать по теме хотя бы информацию....

Почему то не я одна не буду делать эту прививку и только моё решение ты назвала глупым.И читать мне или не читать это тоже моё решение и моё личное дело поскольку касаеться моего ребёнка.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прививка от энцефалита. Опрос


создать форум