Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прививка от энцефалита. Опрос


Прививка от энцефалита. Опрос

Сообщений 101 страница 150 из 283

Опрос

Будете ли вы делать прививки от энцефалита своим детям (осенним)
Да

34% - 11
Нет

40% - 13
Еще не решила

25% - 8
Голосов: 32

101

Плюшкина написал(а):

Янеж написал(а):
Может быть, речь идет о каких-то очевидных последствиях, с которыми они сталкивалисьЛично мне не надо никакая информация лишняя.Я просто считаю,что на то она и врач,что сама знает,на то училась и продолжает учиться,а мне это ни к чему.Я вообще не читаю никакую информацию,я доверяю своему врачу.

ну понятно.  Я просто как-то дотошно стала подходить к этому вопросу. Сама я как бы за вакцинацию, поэтому решила делать, но вместо комплексной. А комплексную осенью сделаю, когда организм после лета сильный и здорвый

102

Плюшкина написал(а):

очему то не я одна не буду делать эту прививку и только моё решение ты назвала глупым.

странно, и где ты прочитала про глупость твоего решения...
я ж про другое имела в виду - про то,Что одному врачу доверять как-то странно на мой взгляд, как-никак твой ребенок, а не врача.

Янеж написал(а):

Я просто как-то дотошно стала подходить к этому вопросу.

ну вот и  я тоже. если все прививки более-менее делала , не обдумывая , то тут решила взвесить сама все за и против. а что врач? сказала делать, да, но после ее слов я была уверена, что делать не буду. потом почитала и решила, что все же делать надо

103

Янеж написал(а):

ну понятно.  Я просто как-то дотошно стала подходить к этому вопросу. Сама я как бы за вакцинацию, поэтому решила делать, но вместо комплексной. А комплексную осенью сделаю, когда организм после лета сильный и здорвый

Просто у нас вообще не было никаких реакций ни на какие прививки,поэтому я не парилась ваще никогда.Но вот ещё вспомнила.Она грит вам ведь только 1,4 ещё,ну было бы побольше,пусть не два,но почти.Может это как-то связано,не знаю.
А ещё я сама постоянно нахожусь в лесу,я же заядлый грибник,но никогда не прививалась.Пшикалась просто.И вот позапрошлым летом я не пшикнулась,забыла,вспомнила только в лесу.И принесла клеща домой.Вот совпадение или нет,не знаю.Я всегда после леса раздеваюсь вся в коридоре на полу,и перетряхиваю всю одежду.И никогда не было никого,а тут на.Поэтому пшикалку буду в сумке носить,как помаду теперь. :yep:

104

4ebur написал(а):

как-никак твой ребенок

Ключевая фраза,именно что мой.

105

Плюшкина написал(а):

4ebur написал(а):
как-никак твой ребенокКлючевая фраза,именно что мой.

Карин, не будь такой мнительной. НИкто ничего оскорбительного тебе не сказал  :flag:

106

Янеж написал(а):

Карин, не будь такой мнительной. НИкто ничего оскорбительного тебе не сказал

Да мне странно,что никого не обсуждают,кто делает и кто нет.А меня надо поучить,нельзя доверять врачу-это глупо,инфу почитай.Мне всё-таки не 15 лет. :crazyfun:  Хотя и жаль,конечно. :whistle:

107

Плюшкина написал(а):

Да мне странно,что никого не обсуждают,кто делает и кто нет.А меня надо поучить,нельзя доверять врачу-это глупо,инфу почитай.Мне всё-таки не 15 лет. :crazyfun:  Хотя и жаль,конечно. :whistle:

Карина, не принимай это как личное оскорбление. я против тебя лично ничего не имею. я вообще доволльно положительный человек и в принципе гадостей про кого-либо не думаю, т.к. верю в карму  ;)

108

Плюшкина написал(а):

Янеж написал(а):
Карин, не будь такой мнительной. НИкто ничего оскорбительного тебе не сказалДа мне странно,что никого не обсуждают,кто делает и кто нет.А меня надо поучить,нельзя доверять врачу-это глупо,инфу почитай.Мне всё-таки не 15 лет.   Хотя и жаль,конечно.

Карин, мне кажется, что ты очень болезненно воспринимаешь все, что пишет Настя :))) ЗДесь никто никого не учит. Здесь идет обсуждение. С таким же успехом на тебя может обидется, например, Вероника. ОНа сделала, а ты нет. Ты своим ребенком дорожишь, а она как бы враг, получается  :crazyfun:

109

Ну я к тому,что я не спрашивала мнения,я написала про своё решение. :yep:

110

Плюшкина написал(а):

Ну я к тому,что я не спрашивала мнения,я написала про своё решение.

мы его все учли :)

111

Плюшкина написал(а):

Ну я к тому,что я не спрашивала мнения,я написала про своё решение. :yep:

а ну это нормальное ведь явление на форуме, не?
я еще частенько за свое личное мнение от тебя же Карина, минусы получала :)))))
так что, забей :)))

112

Обе харе флудить. Поставлю по предупреждению

113

Янеж написал(а):

Обе харе флудить. Поставлю по предупреждению

да мне не жалко.

114

Я сегодня своего врача спросила.Она сказала делать.И в поликлинике где будем делать-тоже все за.Мне как раз интересно мнение тех врачей,кто советует не делать.Я спросила и врача об этом,о том есть ли какая-то обратная сторона этой прививки.Она сказала что был один случай за ее практику,ребенку сделали до года прививку эту-там мама очень настояла на этом.И вот тогда ребенок очень тяжело перенес,с сильной температурой и еще что-то там было...Но мне очень интересно есть ли действительно какие-то "против" и что это за "против"

115

Вероника написал(а):

Conechka написал(а):
сказала Келюне не делать прививкуа почему?

если в двух словах то это связано с нервной системой,она мне все объяснила, у нас был долгий разговор

116

ну хорошо - я была у 3х врачей - все сказали разноё мнение, своё личное! Конечно я прислушиласй и тому что ближе к моему вот и всё. Ето я в защиту Плюшкиной!
И ечо - не все хотят говоритй и обсуждатй на форуме с какими последствиями после прививок столкнулисй их родные и друзя именно чтобы не начинатй вот етих вот споров.

117

Alyona написал(а):

И ечо - не все хотят говоритй и обсуждатй на форуме с какими последствиями после прививок столкнулисй их родные и друзя именно чтобы не начинатй вот етих вот споров.

ну вот считаю это глупостью! потому что говорить об этом надо! А сказать "а" и не говорить бэ - не пойму Если есть какие-то реальные примеры, какая-то реальная угроза - почему молчать об этом?
Вот есть статистика укосов и заболеваний, есть статистика растет или уменьшается кол-во заразных клещей, но может есть статистика последствий от прививки? Я вот хочу ее видеть, например. Если у кого есть - буду благодарна

118

Alyona написал(а):

ну хорошо - я была у 3х врачей - все сказали разноё мнение, своё личное! Конечно я прислушиласй и тому что ближе к моему вот и всё. Ето я в защиту Плюшкиной!

Вот я сегодня прочитала на одном форуме.Там тоже обсуждали про прививку от энцефалита.Одна девочка вот что написала

вообще- если веришь в силу прививки- делай, если сомневаешься - тоже делай,
а вот если не лежит душа ни в какую и полное недоверие- не надо делать ни прививку, ни чтобы то ни было.

Мне кажеться,что это правильно.Каждому своё. :yep:

И ёще я подумала,может тот врач,который советует прививку не встречал в своей практике случаев ,чтоб она навредила.А тот,кто не советует наоборот так насмотрелся,что теперь предупреждает,что могут  быть последствия.А прав только БОГ.

119

Плюшкина написал(а):

вообще- если веришь в силу прививки- делай, если сомневаешься - тоже делай,
а вот если не лежит душа ни в какую и полное недоверие- не надо делать ни прививку, ни чтобы то ни было.
Мне кажеться,что это правильно.Каждому своё.

золотые слова. Спасибо!

120

Я очень с Женей согласна.Я б хотела и все против знать.

121

я вот , что еще подумала. вот эти пшикалки да, вроде помогают. но в тоже время Женя давала ссылку на дневник той, которая болела энцефалитом, она писала, что не видела, чтоб ее укусил клещ. и она так же писала, что в 30% случаев клещ даже не кусает, а просто дотрагивается хоботком своим и тем самым заражает...
и как тут пишут -главное следить за ребенком - а как уследишь, если дома уже клеща не будет,  а на прогулке он присел, к примеру , дотронулся до нее (кстати, так и лайма передается)и уполз...? даже и не поймешь, что что-то случилось....
да,  я понимаю , что у каждой прививки свои противопоказания и побочные эффекты, но вот когда в голову лезут такие дурные мысли....
вообще, почему эти клещи сами не дохнут от своего энцефалита?

122

Янеж написал(а):

Может быть, речь идет о каких-то очевидных последствиях, с которыми они сталкивались

Страшилки, так страшилки :
http://www.liveinternet.ru/community/30 … 107787800/
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ … ulter1.htm
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/bombe.htm
Первое, что попалось,  больше искать не стала  :whistle:

Мне кажется, что про последствия у ребёнка говорить сложно, взрослый может заметить у себя какието нарушения (памяти, зрения и т.п.), а по ребёнку и не скажешь :dontknow:

Мне кажется, опрос врачей не сильно отличается от опроса на нашем форуме :D  У каждого ЛИЧНОЕ мнение по поводу прививки. Вот если спросить, что делать, если сильные, острые боли в животе, если перелом, если кровотечение, то 2х мнений не будет, жалко, что в этом вопросе не так :disappointed:

Кстати, кто смотрел Маминю клубс? Там сказали, что входит ли в комплексную прививку ветрянка, или нет, решает врач, что он САМ ЗАКУПАЕТ прививки! Как это сам? Вот и я слышала, что врач "варится" с каждой прививки :unsure:

123

реально, если прочитать темку, то есть куча ссылок "ЗА". Хорошо. Изучили. Но нет ничего против НЕ голословного. Все талдычат одно "бьет по иммуной системе". Я уже по этому поводу высказалась. Бьет все. Хочу знать - как сильно! Хочу прочитать о реальных людях, о реальных проблемах. Может быть тяжело переносили люди, у которых медотвоод был - это одно. Или здоровым детям кололи, а потом не вылезли из больницы - это ворой вопрос.

Вот знаю, что из 2 000 000млн жителей Латвии в 2008 году заболели 315 взрослых и 17 детей. Фактически, шанс у каждого шести тысячного. Маленький, но ЕСТЬ! И вот я хочу знать, у скольки вакцинированных людей случились осложнения. Более того: какой возраст был у них, страдали ли они наличием заболеваний, в том числе аллергией, расстройствами нервной системы, депрессиями и проч, если это дети: каково было их состояние здороья до прививки, не было ли противопоказаний. И вот тогда будет более менее ясна картина.

А пока вот это вот: очень тяжелая прививка - не более чем громкие слова. Вакцина, в которой четыре вируса в одном флаконе, - не менее тяжелая, наверняка. (а вот нужная ли она - вопрос сложный и неоднозначный) Или от ротавируса. Но тем не менее их делают и даже хотят сделать обязательными.

Кроме того, кто писал про иммуноглобулин? В России его продолжают вкалывать людям. А мы пошли по европейской системе. Только не надо забывать, что в той же Швеции клещей меньше, а привито 90% населения. А у нас наааамного меньше вакцинированных людей. И чаще всего, причина отказа от прививки до ужаса банальна - дорого. Прививка просто недоступна населению, бОльшая часть которого осталась без работы.

Простите,что так агрессивно!!!! Я не злюсь ни чье мнение и ли ого-то лично! Я злюсь на ту ситуацию, в которую нас вогнал фармакологический бизнес. МНе просто тупо страшно. Мне страшно делать и страшно не делать.

124

4ebur написал(а):

вообще, почему эти клещи сами не дохнут от своего энцефалита?

да не говори! Все надеялись, что сдохнут от холодной зимы. А сдохли косули. А эти твари живее всех живых.

125

Таник написал(а):

Вот и я слышала, что врач "варится" с каждой прививки

Врач имеет право делать прививки.Но лично у нас не врач делает.Мне знакомая где я буду делать прививки сказала что моя врач явно расстроится что я делаю где-то,а не у нее.Ведь она заработала бы.А я сегодня спросила-наша не делает.Так что не все врачи.И не думала что это касается обязательных прививок.И у нас не входила в комлексную ветрянка,потому как я отказалась от нее и делали отдельно какую-то на что там в год и 3 делают.

126

И вот читаю ссылки Таника и еще страшнее. Была бы статистика по Латвии. Хотя бы приблизительная, из которой можно было бы сделать вывод, например, что кол-во пострадавших от прививки детей гораздо или частично выше тех, кто пострадал от укуса клеща. И было уже легче решиться не делать или делать , например.
Я бы не делала, если бы жила все лето у моря.  А вот наша дача, окруженная галимым смешанным и лиственным лесом - просто какой-то райский уголок для клещей

127

Янеж написал(а):

Кроме того, кто писал про иммуноглобулин? В России его продолжают вкалывать людям. А мы пошли по европейской системе. Только не надо забывать, что в той же Швеции клещей меньше, а привито 90% населения. А у нас наааамного меньше вакцинированных людей. И чаще всего, причина отказа от прививки до ужаса банальна - дорого. Прививка просто недоступна населению, бОльшая часть которого осталась без работы.

Мне врач сегодня сказала что иммуноглобулина уже и в прошлом году не было.А закупать не будут-якобы не действеннен.Он может дать помощь только лишь хорошему и без того иммунитету :whistle:  а если иммунитет плохой,то и он не поможет.Но блин,ведь с другой стороны хоть какой-то шанс что поможет :dontknow:

128

Ответила "Да".Еще не делали,но сделаем к лету, т.к. живем в Юрмале, а мои родители - в Межапарке.И тут и там кустов,зелени и т.п. , где могут быть клещи - в изобилии...если учесть , что у Софии шило в одном месте и летом она будет валяться в траве,пытаться залезть на дерево и трясти кусты - есть вероятность с ними встретиться не дай Бог...хотя доктор наш говорила, что в Юрмале небыло случаев.Надеюсь и не будет! :flag:

129

Olja написал(а):

Врач имеет право делать прививки.Но лично у нас не врач делает.Мне знакомая где я буду делать прививки сказала что моя врач явно расстроится что я делаю где-то,а не у нее.Ведь она заработала бы.А я сегодня спросила-наша не делает.Так что не все врачи..

Ты про энцефалитную или все? Я про обязательные слышала :dontknow:

Янеж написал(а):

И вот читаю ссылки Таника и еще страшнее.

Ещё раз подтверждает, что решать нам и  только нам, слушать своё сердце и всё, однозначного ответа всёравно нет  :(

130

А ещё подумала.Вот многие счас отказываються от простых прививок.Ну якобы скрываються реальные последствия вреда от них и всё в таком роде.Может и эта прививка не исключение?

131

Плюшкина написал(а):

А ещё подумала.Вот многие счас отказываються от простых прививок.Ну якобы скрываються реальные последствия вреда от них и всё в таком роде.Может и эта прививка не исключение?

все может быть. Только пока не выросло поколение не привитых людей

132

Мне ещё комменты к статьям понравились (правда Россия, но думаю, мы не сильно отличаемся)

В нашей богатой щебнем и песком стране- самый быстроразрушающийся асфальт в мире.У нас больше всех нефти, но самый плохой и недешевый бензин.У нас больше всех земли, а мы зависим от импорта продуктов на 70%, причем нам сливают всякую дрянь ГМО, нитраты и т.д.У нас чиновиков больше в три раза, чем было во всем СССР и все хотят денег.Так почему же вы думаете, что качество прививок,условия их хранения и исследования об их вреде находятся на должном уровне???Или у нас в МинЗдраве какие-то особенные чиновники?Не берущие откатов от представителей медбизнеса и внимательно изучающие каждое негативное последствие вакцинации???И продолжительность жизни самая низкая в Европе типа не у нас?Проснитесь люди!Когда вы покупаете еду,вы хоть как-то можете определить ее качество по запаху,цвету и своему опыту.А откуда вы знаете ЧТО именно вкалывают вашим детям, каждый год все больше и больше???На что это повлияет через месяц,год или 10 лет?Почему болезней все больше и они все тяжелее и изощреннее?Почему один из отцов-основателей вакцинации Луи Пастер в конце жизни полностью отказался от своих взглядов и якобы пользе прививок?Решать вам.Слава Богу, пока еще добровольно.

Для того чтобы прививка сохранилась в ампуле ее консервируют при помощи солей ртути и еще какойто гадостью.Эти "консерванты " разрушают клетки мозга и почек.Уже не говоря о самой прививки.

Дело как раз таки в самих прививках! Они не проходят нужный контроль, почти вся вакцина из-за границы, а как известно нам спихивают всю гадость А вина врачей лишь в том, что они не предупреждают о последствиях прививок, не вывешивают соответствующие стенды и информацию о вреде прививок, и не изучают иммуную карту человека перед каждой прививкой, хотя это является обязательной процедурой! Поэтому говорить, что дела не в прививках, а в врачах, я считаю тоже ошибочно! Здесь 50 на 50. А что касается аллергии, то хочу с уверенностью заявить, что практически все аллергии от прививок!!! У моего ребёнка тоже была сильная аллергия на разные продукты питания, но как только я отказалась абсолютно от всех прививок, у нас через некоторое время прошла вся аллергия! Моя мать работает в детском садике, и сказала мне что из группы в 25 человек, у 17 детей аллергия на продукты питания, такие как молоко, рыбу, мясо, яйцо, крупы, т.е. на самое основное! Так чем же тогда питаться ребёнку? Это и не мудрено, что больше половины страдает аллергией, ведь детям с самого рождения прививают всякую дрянь, в том чилсе рекомбинированный белок ДНК, модифицированный белок, и т.д. Т.е. синтетику, и дураку понятно, что после этих прививок ребёнок может питаться только той всей гадостью, которая содежит те же модифицированные компоненты, сою, и т.п. Так что дорогие мамы делайте выводы! По моему мнению риск осложений после прививок намного больше, чем вероятность заболеть тем или иным заболеванием против которого прививают вашего ребёнка!

133

Таник написал(а):

Ты про энцефалитную или все? Я про обязательные слышала

я именно про инцефалитную.Я спросила почему мой врач должен расстроится что я буду делать в Веселибас центре 4 и знакомая(она там работает) сказала что педиатр сам их имеет право делать.Тем самым подзаработать,а я к другим иду..А моей все-равно,она мне еще какие-то места называла где подешевле,сказала что вакцина все-равно одинаковая.А обязательные..ведь при каждой поликлинике есть процедурный кабинет?Ведь там и делают эти обязательные.Таня,да и мне кажется какие варки с обязательных?они ж бесплатные..Я только про платные слышала,но может быть,знаю только что у нас все прививки в процедурном :dontknow:

Отредактировано Olja (Вторник, 16 марта, 2010г. 00:28:15)

134

Conechka написал(а):

если в двух словах то это связано с нервной системой,она мне все объяснила, у нас был долгий разговор

Кристина, неужели сложно написать полный ответ раз ты располагаешь информацией????

135

По поводу ссылок Таника. Это Американские профессора (или даже не профессора), которые приводят простую статистику: в 2008 году от прививки умерло 10 000 детей (в Америке). Я просто тупо посчитала.
Итак: население США составляет 261 млн человек из которых 23% - дети (от 0 до 14 лет)  = 60 260 000 детей. Умерло от прививки - 10 000, что составляет  0,00017% (!)

136

Ну вот если просто логически подумать

Если ребенок все клещевое время просидит не выезжая на природу, а если выедет. то строго под присмотром родителей в безопасное место и весь облитый спреями(а они, кстати, не шибко вредные? есть специальные для детей?)
Тогда зачем лишний раз организм нагружать прививкой
Единственный спорный вопрос - домашнее животное, которое ходит гулять и на своем мохнатом боку может принести мерзкое насекомое, которое дома отожрется отвалится, потом похудеет и почапает искать новый источник витаминов.

Далее - ребенок выезжающий на дачу, в парки, к бабушкам.
Что хуже - если клещ (энцефалитник) укусит и нет прививки или если не укусит и есть. Вот когда вы для себя озвучите ответ, тогда решить будет проще
На мой взгляд клещевой энцефалит отражается на нервной системе хуже чем прививка

Педиатр сказала, что можно с года делать прививку.

137

Midka написал(а):

(а они, кстати, не шибко вредные? есть специальные для детей?)

не поленилась, посмотрела в ванной - у нас много и разных фирм, на всех детям с 2-3 лет
есть чииковский с рождения, но он только от комаров

138

хотя я вот подумала, что все так зациклились на этих 2 годах?
нашим то всего ничего осталось

139

Fej написал(а):

не поленилась, посмотрела в ванной - у нас много и разных фирм, на всех детям с 2-3 лет

ну да.  стремно ведь - попрыскаешь на ручки, а она ррраз их в рот. И черт знает, что за химия попадет...
Кто выскажется про спреи?

140

Янеж написал(а):

Но нет ничего против НЕ голословного

Женя, в темке про прививки Таник поставила ссылку на филйм о прививках - там реалйно показивали ребёнка с последствием после енцефалитной прививки!

141

Midka написал(а):

есть специальные для детей?)

да, чикко естй и для самих маленйких от рождения

142

Ничего больше не буду смотреть и читать. Сегодня сделала Полине первую прививку

143

а! вот! самое главное, что говорят врачи - НЕ ЧИТАЙТЕ ИНТЕРНЕТ! :)

редко кто обладает реально аналитическим мышлением и достаточными знаниями
а в нете от имени врача может быть написано такое "одна баба болтнула", что потом концов не разыщешь

144

Янеж написал(а):

Ничего больше не буду смотреть и читать. Сегодня сделала Полине первую прививку

Вот и правильно :yep: !

145

Янеж написал(а):

Ничего больше не буду смотреть и читать. Сегодня сделала Полине первую прививку

Правильно! Самое главное уверенность мамы в пользе и все!
Где делали прививку? Сколько стоит?

146

Машуня написал(а):

Янеж написал(а):

    Ничего больше не буду смотреть и читать. Сегодня сделала Полине первую прививку

Правильно! Самое главное уверенность мамы в пользе и все!
Где делали прививку? Сколько стоит?

делала в аваклинике у себя. По-моему, 21 лат (муж платил, поэтому не очень помню). Я вообще такая застрессованная ушла от принятого решения, что даже как домой добралась не помню :))

147

Янеж

правильно сделала и не парься больше.

148

Девочки,я писала уже,может кто-то пропустил и кого-то заинтересует.В поликлинике на Баложу 16 акция-13 лс детям до 7 лет.Эта поликлиника под Veselibas centrs 4.Делает педиатр и проверяет ребенка перед этим,поэтому направление не обязательно.

149

Янеж написал(а):

делала в аваклинике у себя. По-моему, 21 лат (муж платил, поэтому не очень помню). Я вообще такая застрессованная ушла от принятого решения, что даже как домой добралась не помню
:))

У нас в Валео у нашего педиатра 25 лат прививка :canthearyou: кошмар!

Оля, спасибо :)

150

http://www.vc4.lv/pub/index.php?id=20&saraksts=192


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » СТОЛОВАЯ » Прививка от энцефалита. Опрос


создать форум