Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


Обеды и ужины

Сообщений 101 страница 150 из 685

101

я  в ударе:  щи из кислой капусты, винегрет, луковый клопс с картошкой и салатом овощным

102

А я вчера нам сделала мидий с багетом, а Оле йогурт :) диетическое питание :)

103

Давненько тут новостей не было -
Нам с Женькой жульен и помидоры с моцареллой
Оле - макароны с курицей
Всем мороженку :)

104

По традиции - каждые три месяца отчитываюсь!:)

После ленивых голубцов резко захотелось что-то этакого! Пришлось закупаться бараниной и делать бараньи горшочки. Оля баранов не ест, так что ей кукуруза. Вообще у меня кризис жанра, думаю после этого сделать куриные котлеты.
Сделала мясной салат и он весь и ушел за вечер. Завтра буду плюс сто кг:)

105

Марианна,ты хоть раз в три месяца готовишь http://mysmiles.ru/lol-2.gif  А мы по ходу тут вообще не паримся http://mysmiles.ru/lol-2.gif
Нет,сегодня готовила!Были как-то в гостях у мамы и мамин друг приготовил мясо,мариновал только аджикой.Я теперь мариную только так. Сегодня мариновала в аджике куриные окорочка без костей.Офигенно!!! К ней печеная картошка .

106

К счастью, готовлю я чуть чаще, чем пишу об этом :))
Примерно, раз в месяц :)

107

Марианна,я всегда считала тебя идеальной женой! http://mysmiles.ru/biggrin.gif
Я как-то стала не готовить,а отмазываться. Ну лишь бы было что поесть..даже и писать не хочется когда так

108

ой девочки кризис, давайте возобновим темку!!!А то идеи закончились!И надоел этот кроговорот котлет :)

109

а я ломаюсь сегодня между чили кон карне (очень захотелось) или каннелони.
Ещё думаю про киш из лосося.

110

Я решила сделать индюшатину в терияки под баклажанами и сыром. Ну и салатик капуста с морковкой. Еще хочу блинчики пожарить, только вот с начинкой не определилась пока.

111

Midka написал(а):

чили кон карне или каннелони.
киш из лосося.

чего ругаетесь  :D

у нас все просто - макароны по-флотски и салат - разные овощи с листьями салата.

Отредактировано JuJu (Понедельник, 20 октября, 2014г. 18:52:49)

112

Я всегодня в ударе. Суп  из квашенной капусты, бефстроганов с гречкой и салатом свекольным.

113

Юю, я чувствовала себя неловко после голубцов и котлет :))

114

а я сегодня мультиварку купила-и разошлась...
сначало омлет. потом плов-сейчас буду ленивые голубцы в томатном соусе, а на завтра запланировала запеканку

115

lalkasm написал(а):

а я сегодня мультиварку купила-и разошлась..

поздравляю! мне с ней очень легко , настоящая помощница :)

116

А я остановилась на Чили кон карне и кише :)

117

lalkasm написал(а):

сначало омлет

Я обожаю омлет изз мультиварки!!!!
У нас любимый Вичкин суп-щавелевый и котлеты с рисом.
Девочки,а пекли пироги в мультиварке?Если да,с открытой крышкой? Не получается ли "запаренный " на режиме "выпечка" с закрытой крышкой?Получается ли румяный верх?

118

Olja написал(а):

Девочки,а пекли пироги в мультиварке?Если да,с открытой крышкой? Не получается ли "запаренный " на режиме "выпечка" с закрытой крышкой?Получается ли румяный верх

Пекла. Нет, запаренности нет. Красивый не подгорелый пирог с правилькой корочкой внизу и наверху. Я и кекс там пекла. И с яблоками пирог. Все вкусно и не мокрое тесто.
Крышка закрыта была, режим "выпечка".

Отредактировано JuJu (Понедельник, 20 октября, 2014г. 22:48:37)

119

Юля спасибо.Буду пробовать

120

А я вчера испекла пирог яблочно-творожный, а сын пришел и высказал недовольство, что у нас только пироги. И пришлось сделать ему сосиски в тесте.

121

Ingver написал(а):

а сын пришел и высказал недовольство, что у нас только пироги.

Мужчина :D
Меня тут научили вкусный яблочный делать.Попозже напишу рецепт.

122

Пробовала на выходных печь пирог в мультиварке.Не понравился и быстро засох.Вечером пекла,а утром уже деревянный.А тот же пирог в духовке когда делала потом пару дней мог спокойно стоять.
Сегодня готовила кабана ребрышки в томатах.
Завтра планирую плов

123

Я тоже родительскую мультиварку стало осваивать, на прошлые выходные потушила оленину с овощами, пол часа и прямо тает во рту.
на эти выходные суп гуляш варила, Маше он так понравился, что сегодня попросила. чтоб я завтра такой же сварила (я в шоке, она никогда так не просила, до этого в фаворе были только блины)
Я забрала пока мультиварку себе, буду осваивать.

124

А у нас тефтели в морковном соусе, гречка, салат с сельдереем и блинчики тонкие. Ну и суп для Ксю с фрикадельками и цветной капустой.

125

Почти ростбиф (говядина запеченая целым куском) с печеной картошкой и брокколи
овощной салат
горячий напиток со специями и апельсинами

126

Midka написал(а):

Почти ростбиф (говядина запеченая целым куском)

а напиши рецепт плеазе ?

127

А там писать нечего:)
Купила говяжий лангет (на базаре 6евро за кг)
Обмазала солью, перцем и тимьяном сушеным, положила в духовку на решетку, а внизу на противень, картошку обмазанную оливковым маслом + сушеный розмарин + давленный чеснок
220 градусов, около 40-50 минут на килограммовый кусок.
Смотри сама, чтоб не было сухим и пережаренным или сырым

128

У меня сегодня был плов и кислые щи.На завтра овощной суп и котлеты из куриного филе,гарнир завтра придумаю.+Оливье

129

У меня остатки свежих щей (по Машкиному заказу) и мясной гуляш, на гарнир наверно пюре сделаю.

130

У меня куриные рулетики с сыром и морковкой, кускус и салат помидоры с цветой капустой.

131

У нас суп с фрикадельками, жаренная курица в прованских травах и отварные овощи.
Хочется что то вкусное и мега легкое испечь сегодня, но пока не придумалось.

132

Ingver написал(а):

Хочется что то вкусное и мега легкое испечь сегодня, но пока не придумалось.

вот такая вкусная штука. и печь вроде легко
http://kikas-virtuve.blogspot.co.uk/201 … kekss.html
по вкусу похоже на тульский пряник получается, только без прослойки.

133

О! Может киш на нг сделать.. :)

Сегодня замес под азиатскую еду
Макароны с овощами и курицей :)

134

Раз пришла зима, готовлю зимнюю еду :)

Борщ со сметанкой и черный хлебушек с салом и лучком.
На второе котлеты, отварная картошка и хрустящая квашеная капуста.

Что еще для радости надо?:)

135

давайтке поднимем тему, у меня кризис жанра, не знаю что готовить, перелистяла свою любимую книжку русское застолье ,ничего не придумалось
на мою разборчиваю семью,одна то не ест,другой это не ест, тяжело в общем.

сейчас суп с цветной капустой и фрикадельками Алисе, нам пюре с сосисками :) муж заказал на завтра что то из говядины без лука :)

136

Наташ, ростбиф? Я как раз завтра думаю сделать. Минимально трудовых затрат, довольно быстро готовится и диетично (нам вот актуально) :) и даже Оля его любит:)

137

Я из говядины в основном только соусные блюда делаю.
У меня тоже кризис жанра , потому что Аким ничего не ест! Я рада только тому что он супы кушает. Со "вторым" реально проблема. Сегодня делала курицу в духовке, на гарнир -овощи тоже в духовке. Из овощей Аким ел только цукини выборочно и то со сметаной. Ну спасибо хоть кусочек курицы съел. Буду его перевоспитывать. Надоело готовить на всех разное. Я в детстве ела то,  что все едят.

138

Можно еще гуляш сделать, бифстроганов, азу по татарски, стейки, говядина по французски, Веллингтон, мексиканские мотивы типа тако, японские мотивы - замариновать в лайме или по рецепту Белоники, вок с овощами, мясо в горшочках, рагу

139

Midka написал(а):

Наташ, ростбиф? Я как раз завтра думаю сделать. Минимально трудовых затрат, довольно быстро готовится и диетично (нам вот актуально)  и даже Оля его любит:)

напиши рецепт пожалуйста :)

140

Я говядину люблю и в вине и с морковкой и с устричным соусом. Мы вообще больще говядину едим.

У нас куриное филе в соусе песто на сковородке гриль, тушенная картошка с морковкой и салат из китайки и моркови.
На завтра нажарю печеночные котлеты и сварю суп куринный с брокколи и рисом.

141

Nata, на этой же странице, сообщение номер 127 :)

142

Наташ, что в итоге приготовила?:)

143

У меня любимое из говядины это гуляш в томатах  :D У мужа тоже  :D 
У нас по ужинам как-то все повторялось последнее время-кризис жанра.Котлеты-голубцы-плов-котлеты-голубцы-плов :D
На сегодня тадам!-котлеты с гречкой,венигрет и свекольно-чесночный салаты. Суп куриный с макарошками.
Вчера делала суп-гуляш.
Завтра планирую манты.
Вообще ужасно не хватает плиты нормальной,но  еще не время :rolleyes:

144

У нас сегодня чинахи , мужу сделала солянку, детям молочный суп и блинчики

145

ООО! Оля, спасибо! Прочитала гуляш и поняла, что сто лет его не делала!:)

Сегодня суп с фрикадельками, курица запеченая с моложавой картошкой, помидоры с моцареллой. На сладкое кексы оставшиеся с завтрака :) ну и чтоб вообще без шансов похудеть - купили очень вкусный хлеб нон на центральном базаре. Фсе:) фигура в форме шара :)

146

У меня гигантский прорыв в кулинарии! Я смогла сварить небольшую кастрюлю супа :) невероятно:))

147

Ну что, есть тут те кто поститься будет?

148

Так так так ))

Давно тут нет ничего, в кризис жанра на носу

Борщ, рыбные котлеты, пюре, квашенная капуста и соленые грибы
Если хватит сил, то на сладкое хворост

149

У нас тоже с Акимом борщ на ужин))) вчера варила. Сегодня потушила капусту квашеную и картошку отварила. Ну и сардельки к этому))) такая классика зимняя))) это Леше на ужин и мне на обед с собой на завтра:)

150

У нас тоже в топе квашенная капуста во всех ее проявлениях. И в супе и тушеная и просто к картошке. А так еще тефтели и вот надо сделать салат свекольный с чесноком. Дети его обожают.
А на сладкое детям торт из Селги с творогом.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Обеды и ужины


создать форум