Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Здоровое питание


Здоровое питание

Сообщений 51 страница 82 из 82

51

Zajcik написал(а):

Какая альтернатива макаронам и картошке?

мои гречку ещё едят

52

Ну у нас либо рис, гречка, либо макароны. Но чаще просто овощные салаты на гарнир. Артем как то есть или мясо или гарнир.

53

Рис не катит.
Гречка - буду пробовать.
Чем гречку полить, чтоб не сухо было? (ну и полезно :)))

54

у нас идёт гречка, рис, макароны. картошка редко, и только в виде пюре.
пробовала делать чечевицу с овощами- обжаривала на сковородке лук-морковку, отваривала чечевицу и смешивала. мы с мужем такое на ура, дети воротят нос  ^^
а ещё можно выпендриться- жемчужный кускус. он очень вкусный! вдруг и детям понравится. он по вкусу как макароны, только мелкий- но полезнее, наверное  :rolleyes:

55

Zajcik написал(а):

Чем гречку полить, чтоб не сухо было? (ну и полезно ))

Масло сливочное, бульончиком полить, подлива морковка в сливках, ну молоко с маслом сливочным на худой конец.

Uma
Тебе удалось найти жемчужный кус-кус?

56

Кус кус это тоже самое макаронное изделие, только более модное))) правда про жемчужный не знаю. А про обычный читала -макароны только немного по другому сделаны. Та же пшеница, в общем)
У меня аким вообще гарнир никакой не любит кроме макарон. Ну и помидорки свежие. Но у нас так и выходит, что мы особо "второе" с гарниром дома не едим. На рабочей неделе вечером обычно что-то легкое, типо суп)) а по выходным когда как выкручиваюсь))) но он вообще такой на своей волне-ест только то, что знает и любит. Может, когда-нибудь перерастет, даже не знаю...

57

JuJu написал(а):

Тебе удалось найти жемчужный кус-кус?

говорят, есть в Стокманне, но я там так редко бываю...

58

А кто естт новый модный гарнир Киноя?Вот в скай его выбор большой.

59

Ingver написал(а):

А кто естт новый модный гарнир Киноя?Вот в скай его выбор большой.

я хочу попробовать. интересный рецепт салата с ним (с ней?  :D ) прочитала. да и вообще, говорят- супер-фуд  :crazyfun:

60

Uma написал(а):

я хочу попробовать. интересный рецепт салата с ним (с ней?   ) прочитала. да и вообще, говорят- супер-фуд

Да, я так понимаю что это что то типо гречки. Но опять таки надо разбираться в сортах.Но есть и в Рими и в Скай.

61

Ingver написал(а):

А кто естт новый модный гарнир Киноя?Вот в скай его выбор большой.

Мы уже давно на него подсели. Мне больше темная нравится. Варю как рис. Очень нравится с авркадо, руккола и помидорки ьез шкурки  :cool: все перемешать.

62

JuJu написал(а):

Мы уже давно на него подсели. Мне больше темная нравится. Варю как рис. Очень нравится с авркадо, руккола и помидорки ьез шкурки   все перемешать.

Вот я не сомневалась что ты в курсе. :cool:

63

Киноа я еще не пробовала, забыла совсем, хотела тоже попробовать. Я для себя открыла крупу булгур. Очень вкусная, варю ее и просто на работу беру с овощами. Сытно и полезно

64

4ebur написал(а):

Киноа я еще не пробовала, забыла совсем, хотела тоже попробовать. Я для себя открыла крупу булгур. Очень вкусная, варю ее и просто на работу беру с овощами. Сытно и полезно

Это по сути разновидность кускуса. Тоже из пшеницы.

65

4ebur
булгур это тот же кус кус, то есть пшеница.

О, Света то же самое написала :D

Отредактировано Zefirchik (Четверг, 28 мая, 2015г. 10:55:36)

66

JuJu написал(а):

Масло сливочное, бульончиком полить, подлива морковка в сливках, ну молоко с маслом сливочным на худой конец.

Ммммм

4ebur написал(а):

Та же пшеница, в общем)

А вот без пшеницы и без молочного?

67

Я с вами на оглашусь, булгур это зерно. И там очень много всяких полезностей.

68

Заинтриговали своими булгурами.Всёж это пшеница)))
Булгур (тур. bulgur), бургуль (араб. برغل) — крупа из обработанной кипятком, высушенной и пропаренной твёрдой пшеницы, распространённая в странах Ближнего Востока, а также на Балканах и в Средиземноморье.
Пшеничные зёрна подвергаются термической обработке водой, затем сушатся (традиционно — на солнце) и, как правило, очищаются от отрубей, после чего зёрна дробятся до нужного размера.

Булгур иногда путают с дроблёной пшеницей, не прошедшей термическую обработку, и с кускусом.

А кускус ,например,какой же он может быть полезный,если он из манки? Манка вообще неполезная,только для набора жира http://mysmiles.ru/biggrin.gif

69

Zajcik написал(а):

Чем гречку полить, чтоб не сухо было? (ну и полезно ))

сметаной

70

Плюшкина
Карин, ну да, из манки. Я помню, когда он только появился, я попробовала-вкусно. Стала читать состав И так далее и поняла, что это те же макароны только в другом виде. А вот булгур хоть и пшеница, всё же полезная. Про него тоже читала. Да, калорийный, но как и почти любая каша -полезный. Я его ем в основном ️ с овощами (салатом). Бывает как гарнир к мясу, но тогда до самого вчера сыта.

71

Я вообще страшно люблю манную кашу,но не ем.Просто молча люблю :D

72

Luara написал(а):

сметаной

Еще варианты? :writing:

73

JuJu написал(а):

Тебе удалось найти жемчужный кус-кус?

Вчера видела жемчужный кускус в МЦ2. По не полных 6 евро. Есть и в упаковках.

Еще вот про булгур, там он тоже 3 разновидностей. Я так поняла отличаются они по степени очистки. Вы какой едите?

74

я увидела жемчужный кускус в Стокманне. но честно, пожабилась. около 3 евро за 200 или 250 грамм. как-то кучеряво, не?  :whistle:

75

Uma написал(а):

я увидела жемчужный кускус в Стокманне. но честно, пожабилась. около 3 евро за 200 или 250 грамм. как-то кучеряво, не?

Ну а тут 5 с копейками за кг.

76

Ingver написал(а):

Вчера видела жемчужный кускус в МЦ2. По не полных 6 евро. Есть и в упаковках.

Еще вот про булгур, там он тоже 3 разновидностей. Я так поняла отличаются они по степени очистки. Вы какой едите?

Я покупала довольно крупный. У коллеги на работе пробовала помельче))) мне больше понравился. Крупный напоминает перловку. В след раз куплю мелкий. Только я думала, он отличается именно размером, ну то есть как раздробили, а не как очистили

77

благодаря этому пирогу мне понравилась брокколи  :D
http://veggelife.ru/2013/08/07/pie/

можно сделать на готовом слоёном тесте, самим не возиться. можно добавить мяско или ветчину. но и оригинальный рецепт супер!

78

Девочки а с чем вы делаете этот жемчужный кус кус, и как его вапить? Я вчера купила, вот дкмаю как сделать?

79

Ingver написал(а):

Девочки а с чем вы делаете этот жемчужный кус кус, и как его вапить? Я вчера купила, вот дкмаю как сделать?

Я варила как написано на пачке. Мне нравится со сладким перцем и цуккини. Перец и цуккини крупными кусками и чуть обжариваю на оливковом масле на сковородке. Смешать. Еще, видела, добавляют сыр типа фета или козий, но по мне, это в салат больше.

80

Uma написал(а):

Я варила как написано на пачке.

У меня нет пачки, купила на развес

81

Ingver написал(а):

У меня нет пачки, купила на развес

В подсоленную воду всыпаешь кускус (соотношение 1 часть кускуса и 2 части воды). Варить на маленьком огне под крышкой, пока кускус не впитает всю воду, примерно 15-20 минут.

Отредактировано Uma (Пятница, 16 октября, 2015г. 15:44:46)

82

Besja написал(а):

Я подсела на броколли. Просто варёные, тертым сыром посыпанные. Как гарнир катят. Ещё в духовке они нравятся. В оливковом масле с чесноком перемешать и в духовку.

По поводу брокколи с сыром...напомнили. Нашла давно, когда на диете сидела рецепт - куриное филе с брокколи в духовке Там получается сыр, брокколи, сливки и филе в составе. Все запекается в духовке. Вполне диетическое блюдо, но сытное. На диете уже не сижу, но готовлю до сих пор :)


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Здоровое питание


создать форум